Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Семь человек умерли от коронавируса в Новосибирской области
Семь человек умерли от коронавируса в Новосибирской области

Ната
27 нояб 2020 в 13:36

Печально что последнее время в статистику стали все чаще сорокалетние попадать. На самом деле в нынешнее время 40-50-60 еще не возраст умирать((((

27 нояб 2020 в 13:36

Делают один тест и выписывают, а если он сделан неверно, и пошла гулять зараза, чуть подлатали и в строй, как во времена войны, прошло более 75 лет, а всё по-прежнему. Соболезнование родным.

тамада
27 нояб 2020 в 13:35

Мужики мрут, да и еще и молодые, печально все это......соболезнования.

Гость
27 нояб 2020 в 13:59

За период с весны в России избыточная смертность по сравнению с пятью последними годами 120 000 человек. А от ковида вроде всего 30 000.
Остальные тогда от чего?

Гость
27 нояб 2020 в 15:26

Хватит уже публиковать эти лживые цифры! Больных с явными симптомами
ковида врачи просто отказываются тестировать на ковид! Мы болеем всей семьей (кашель, температура, отсутствия обоняния, контакт с заболевшими с подтвержденным ковидом). Но врач категорически отказывается проводить тест. "Вам зачем знать? - говорит. Из любопытства? Ну сдайте в Инвитро. Мы вас всё равно как ковидных лечим". Подумаешь, 2800 руб. анализ стоит в Инвитро, а нас трое. Врач сам приглашает и гоняет нас по поликлинике - сдайте кровь, пройдите флюорографию. И таких заразных в поликлинике просто толпа. Формально у нас ОРВИ, можем гулять, идти в школу, на работу. Врачи сами усиливают эпидемию своими действиями, удивительная губительная схема, с таким подходом точно заболеем все.

Пират
27 нояб 2020 в 13:35

Для предупреждения распространения COVID-19:
Соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук.
Держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей.
Носите маску, когда находитесь в окружении других людей.
Не прикасайтесь руками к глазам, рту или носу.
При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком.
Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома.
В случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.

27 нояб 2020 в 13:43

Бабы, берегите мужиков. Если так дело пойдёт дальше, скоро мужчин в красную книгу можно будет заносить .

guten morgen
27 нояб 2020 в 14:11

Самые опасные места для заражения общественный транспорт и офисы. Абсолютное большинство ОФИСНЫХ может работать удалённо, для работы достаточно телефона и компьютера, но нет, офисы по прежнему набиваются людьми, какие-то невнятные , никем не выполняемые рекомендации 30% перевести на удалёнку (уже поздно, время упущено, давно пора больше и принудительно), видимо у кого-то вселенская печаль начнется - что ты 2-3 часа в транспорте не промотался в маске подвергаяся риску заразиться короной, дома в чистоте ел-пил, как человек, в общем неумудохолся как следует. г-н Травников, где жесткие меры? Принудительная дистанционная работа снизит нагрузку на медиков и уберёт или снизит риск заражения в офисах и в общественном транспорте. Разве лучше если все будут в итоге не работать на удалёнке, а на больничном сидеть? В статистику крутяющуюся около одной цифры не верю! P.S. Ботам заранее - идите лесом.

27 нояб 2020 в 14:24

А тем временем сегодня огромный банкет в DoubleTree by Hilton Hotel.

Пир во время чумы по-русски -)

Диванный эксперт
27 нояб 2020 в 14:47

А не сходить ли вам на каток с вашей лживой статистикой?

Гость
27 нояб 2020 в 13:39

Пусть земля им будет пухом, как и другим умерших от многих других болезней

27 нояб 2020 в 13:40

А если бы им вовремя оказали квалифицированную медицинскую помощь, они бы выжили?

Гость
27 нояб 2020 в 13:52

Меж тем мер никаких не принимают. На ИВЛ 55 человек, это же сколько потенциальных погибших еще?
Когда-нибудь будут что-то делать?
Иммунитет держится несколько месяцев, потом исчезает. Группового иммунитета нечего ждать. Почему Китай победил заразу?
Карантин вводил, везде следил за соблюдением? Потому что они своих людей любят? Или почему?

УмнаяСоня
27 нояб 2020 в 13:56

Хватит уже со своими 180 +/-!!!!! Надоела эта лапша на уши! Владимир Владимирович обратите внимание на аномальную статистику в Новосибирской области, это не серьезно одни и те же цифры больше месяца уже, это противоречит науке!

Гость
27 нояб 2020 в 13:33

Сейчас начнется массовка однотипных комментариев :
"это не так много"
"соболезнование"
"нужно носить маски"

guten morgen
27 нояб 2020 в 13:52

Мда, опять вокруг 180. Как только не намалюешь лишь бы жесткие меры не вводить, и не впасть в немилость центру.

27 нояб 2020 в 15:59

В стране очередной антирекорд, а нам второй месяц плато по-новосибирски кажут!

27 нояб 2020 в 17:13

Носите маски. При масочном режиме вероятность передачи вируса чуть более 1%. Без масок - более 50%. Носите маски.

27 нояб 2020 в 13:32

не берегли себя с молоду. здоровья не у кого нет к 50 годам

Зверобой
27 нояб 2020 в 13:40

Только когда у нашего начальника заболела сестра, он наконец то позволил нам уйти на удаленку. А до этого тоже был активным антиковидником, не верил, маски не носил. Думайте головой, люди!

Вася
27 нояб 2020 в 14:23

По весне Бункерный гордился что у нас смертность низкая а в Европе большая, а теперь хвостик в бункере поджал и молчит, а тем временем смертность сильно выросла.

Нуину
27 нояб 2020 в 13:38

Почему в Китае, Японии практически победили эпидемию? Да потому что там люди ответственные, дисциплинированные, думающие! И власть у них не церемониться в случае чего. У нас же все наоборот, к сожалению.

Лумумба
27 нояб 2020 в 13:36

Мне 26 и порой я задумываюсь, что со своим букетом хронических болячек могла бы и не победить корону. Легко отделалась, а могла быть в числе семерых

Гость
27 нояб 2020 в 14:39

В Питере критическая ситуация, и если новосибирцы всеми силами не будут стараться беречься от инфекции, и беречь родных и чужих (я о тех, кто плюет на масочный режим в общественных местах), то и нам недалеко до этого. Коммерсант написал о Питере: "Но практически никто не соблюдает санэпидрежим. 80% людей носит неправильно маски, все открыто, поэтому такая высокая контагиозность. Рост большой, и спада никакого не будет, и пик непонятно когда, сейчас только рост и никакой тенденции к снижению заболевших нет".

Гость
27 нояб 2020 в 18:37

Умножайте на 7 и это будет более реальная цифра.

Василий
27 нояб 2020 в 20:33

Если в учебных заведениях, офисах, предприятиях общепита, торговли ещё изображается подобие масочного режима, то на стройках, внутри транспортных предприятий, да и, думаю, во многих заводских цехах, на него откровенно плюют. Такая видимость борьбы с пандемией дорого нам обойдётся. А тут ещё на носу очередные выборы, власть,естественно, не захочет злить электорат строгими санитарными мерами...

Ауу
28 нояб 2020 в 09:41

Надо вводить чс срочно,всех закрыть на месяц

Гостья
27 нояб 2020 в 13:37

Пока не переболеет большинство, или не начнётся массовая вакцинация, стремительно ничего на спад не пойдет. Тем более, что осенне зимний период в плане роста всякой заразы к этому располагает.

Воланд
27 нояб 2020 в 14:02

В двадцать первом веке, от хорошей жизни, люди стали как то забывать, что человек смертен. Иногда внезапно смертен...

Гость
27 нояб 2020 в 13:46

Очень и очень страшно!!! ЧС нужно срочно вводить!!! А то умрем все!!! Все закрыть, пусть люди дома посидят, недельки две, вот тогда и спад пойдет!!! А так будет рост и только рост, и куча смертей!!! Страшно!!!

Гость
27 нояб 2020 в 13:41

Поскорей бы этот год закончился. Один из худших за последние лет 20!!!

Гость
27 нояб 2020 в 13:37

Ещё бы писали имена людей, всегда так безлико всё, сухая цифра.

Такто
27 нояб 2020 в 16:17

причина смертности ,если она таковая,что сомнительно т.к. статистика у нас вранье,в незнании и непонимании медиков что это такое вообще-вирус и как и чем надо лечить правильно,отсюда лечат на авось,чем и как попало,или вообще не делают тестов и не лечат....

11111
27 нояб 2020 в 18:04

Если бы эти люди лечились не в Сибири, не в Новосибирске, где вся медицина была уничтожена они бы выжили ? Их точно убил короновирус?