Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Попросили 3 дня кашлять в вотсап». Сибиряк рассказал, как относятся к людям с подозрением на ковид в Аргентине
«Попросили 3 дня кашлять в вотсап». Сибиряк рассказал, как относятся к людям с подозрением на ковид в Аргентине

24 нояб 2020 в 10:42

Тест сдал 12 досих пор негатов уже и больничный закрыл

24 нояб 2020 в 10:49

Очередное нытье "как хорошо, где нас нет"

мухаха
24 нояб 2020 в 10:53

В голосовалке нет варианта: не собираюсь делать тест на коронавирус, поскольку не вижу в этом смысла.

24 нояб 2020 в 10:59

Нам с мужем сделали тест по скорой- в пятницу.
Неделю ждать ответ.
Я, уже выздаравливаю почти, а муж оч плохо кашляет.
на КТ никуда не попасть платно.

24 нояб 2020 в 11:02

Ждем результатов теста неделю, а вот вынос мусора, походы в аптеку и магазин- никто не отменял.
А вдруг ковид у меня?

V_V
24 нояб 2020 в 11:21

Всё понятно. В Аргентине с самоизоляцией тоже ещё не наигрались.

24 нояб 2020 в 11:48

Не я ему не верю. (Сарказм). Киселева на России лучше посмотрю.)

24 нояб 2020 в 11:48

Читала, как фантастический рассказ о другой планете

24 нояб 2020 в 11:56

Чудо чудное, прям как в сказке.

24 нояб 2020 в 12:14

Хорошо, что не просили в Вацап отправлять как он писает... Брр...😢

Бориска не Царь
24 нояб 2020 в 12:16

У меня похожая ситуация, правда я из России. Утром заболело горло, температура под 39, пропал нюх. Дозвонился в скорую через три дня, сказали поставить приложение 112. Приложение просит сняться каждые полчаса и отправить фото им. А так же выдало совет кт не делать так как очереди на 21 год уже расписаны, тест не положен так как мне без недели 65 лет. Выписали анальгин и парацетамол, но выходить в аптеку за ними строго настрого запретили. Предложили услуги ритуального хозяйства со скидкой 1,5 процента.

ротвфронт
24 нояб 2020 в 12:26

зато наш вождь всех переиграл на флейте

Гостья
24 нояб 2020 в 12:29

Ну что продолжайте нагнетать недовольство страной. Похоже это миссия или заказ вашего сайта.

гость
24 нояб 2020 в 12:55

Ох уж эти Аргентинские нежности, нянчатся с людьми как с детьми! Толи дело у нас - сделай сам и никого не жди!)

24 нояб 2020 в 13:00

Учитывая, что в данный момент 1,3 миллиона человек в Аргентине инфицированы Covid-19, более 35 000 человек погибли. А население там в три раза меньше, чем в России, подозреваю, что всё так радужно только на НГС. Предупреждая вопросы - сведения легко найти на страницах Буэнос-Айрес Таймс (Buenos Aires Times).

Гость
24 нояб 2020 в 13:26

Русские люди, за что к нам так?

Учитель 2
24 нояб 2020 в 13:35

Вот сижу, думаю, если заболею, как тест выпросить. То что работаю в детском саду - не аргумент. А потом вспомнила, если был контакт с ковид+!!!! А у нас с середины сентября или взрослые или дети, пачками ковидные. Всегда можно ткнуть на кого-либо и сказать, что в контакте был. Вот только сегодня карантин по ребенку кончился (классный карантин - все контактные гуляли где хотели и посещали детский сад, так как пока взяли, пока результат пришел, карантин и закончился не начавшись). А завтра еще кто-нибудь выявят.

24 нояб 2020 в 13:43

Ну это жАргентина! Там тепло

Гость
24 нояб 2020 в 14:06

Так этот сибиряцкий аргентинец в Буэнос Айресе... Сравните уровень обслуживания по ковиду в Москве и РФ... Разница однако....

Новосибирец
24 нояб 2020 в 14:19

В Новосибирске сейчас невозможно сдать мазок на ПЦР в частной лаборатории даже на дому, если у тебя есть симптомы ОРВИ (распоряжение роспотребнадзора). Т.е. предлагается вызывать врача у которого этих тестов так же нет. Все ради красивой статистики, на людей насрать.

Гость
24 нояб 2020 в 14:23

Интересно, а в Гондурасе как обстоят дела? Это относительно не далеко от Аргентины - пусть земляк проверит, прав ли был Фоменко?

му-му
24 нояб 2020 в 15:06

В Аргентине есть реальный локдаун, в отличии от Великой Державы. Вот и результаты иные. Почему народу нравиться как его обворовывает государство мне сложно сказать. Но голосуют стабильно.

11111
24 нояб 2020 в 15:59

Можно только порадоваться за страны, где ценят ЛЮДЕЙ, а не доход. Почему у нас нельзя было открыть отдельно центры для людей, заболевших вирусом? Почему у нас нет быстрых тестов ? Необходимости ждать скорую помощь отпала бы, если бы люди ехали в центры по Ковиду. Скорая и поликлиники работали бы с другими болезнями, которые никуда не исчезли.

Ваха
24 нояб 2020 в 16:03

Вот опять столько нытиков набежало. Повыть им хочется. На Россию пожаловаться. Ай как несчастным плохо, а везде хорошо.
Ну да, да. Там так хорошо, тут так плохо. А не увидели, что там нафиг отменена скорая помощь? Вы тут жалуетесь на очереди и долгое ожидание, а может как в Аргентине оставить скорую только тогда, когда уже остывание началось, типа наших реанимаций? Врачей сколько освободится? Или может хотите сидеть как они почти год без работы и без денег? И при этом у них заболевших на их относительно маленькую страну больше миллиона уже, мертвых - десятки тысяч, т.е. толку особого нет. И было бы интересно почитать как у них там в ковидных госпиталях - каждому по персональной медсестре и врачу или что вы там себе фантазируете?
Там же прекрасно, да? У нас только народ нищает, а у них их песо по отношению к рублю за карантин упало на 80 %, на дорогую ипотеку жалуетесь на рост цен? Тогда вам в Аргентину, там ипотека под 40 %, ну теоретически, так то фиг получишь, ну и инфляция как у нас в счастливых допутинских временах (вам бы понравилось, да?)

Ольга
24 нояб 2020 в 16:07

А что с отелями в нашей стране?Там размещают людей для самоизоляции ? В Москве в отелях живут врачи, работающие с ковидом. А у нас в регионе?

Ваха
24 нояб 2020 в 16:09

Чтобы Аргентниа превратилась в аргентишку, в которой подлые чиновники не дают людям жить, где медицина развалена, народ нищий, перспектив нет, отправьте туда местных комментаторов, сделайте их гражданами Аргентины и через пол года на формух Арегнтины будут стонать, страдать и ныть глупые бездельники, оправдывающие собственную глупость и лень проблемами страны.

24 нояб 2020 в 17:11

Лет через 50 -сят и в России такое тестирование будет.

24 нояб 2020 в 18:57

Обзавидоваться можно. У нас очереди везде: к врачу, на КТ, на тест. И не по 10 человек. И в очереди не только здоровые сидят, но и точно больные

24 нояб 2020 в 19:58

Зато у нас стабильность и конституция новая!

житель
24 нояб 2020 в 21:42

Страна, где у руля умные, а не болтуны

24 нояб 2020 в 22:12

Какая прелесть читать вой местной публики, которые не желали соблюдать масочный режим и не выезжать за бугор в разгар пандемии. Зато сейчас они орут, что все больницы переполнены, врачей не дождаться, тестов нет, чёртова отсталая рашка... Пожинайте плоды своей беспечности. "Рашка" не причём, это вы причём.😁

вася патриот
24 нояб 2020 в 23:15

У нас лучше все организовано,потому что никто ничего не понимает, что делать ,а главное зачем,но главное надо.😜

Гость
24 нояб 2020 в 23:15

Здорово. Давайте и у нас так устроим? Что для этого нужно? Экспериментально снять всех начальников области, города, районов и заменить их на АРГЕНТИНЦЕВ.
Смотрим за результатом.
Я за

25 нояб 2020 в 06:25

Загнивающий капитализм:))

LlggghМда
25 нояб 2020 в 06:58

В Аргентине не была . Но в ЮА бывала. Представление о их женщинах и бабушках имею , Прочла и думаю , что же там за Мега-крутые 68-летние бабушки . Зашла на любимый форум a.w.d смотреть аргентинские картинки . Короче , мое мнение , с Т 39 аргентинской бабушке сложно будет дойти . Там мамушки молодые уже не айс выглядят . Ссылку не даю , кому интересно листайте там отчёты )

Гость
25 нояб 2020 в 13:03

Какая прелесть... Но для России не пойдет. Слишком просто. Слишком хорошо. Половине чиновников сразу нечем будет заниматься. Придется как-то обосновывать потраченные ресурсы. Как-то объяснять, почему резко начали исчезать проблемы...

25 нояб 2020 в 14:26

я не пойму, чему восхищается этот человек? пришел пешком в госпиталь, его никто не послушал, не измерил температуру и сатурацию, поговорил в вагончике через стекло, сделали рентген зачем-то без показаний и взяли мазок. о лечении ни слова. человек потерял 2 часа и счастлив!

Гость
25 нояб 2020 в 21:56

Хакерам на заметку.Распрастранить вирус вирусный кашель ковидных вватсапе))))

25 нояб 2020 в 23:21

Ах, какя плохая Аргентина...
А есть хорошая область. Я не скажу какая. Но в Новосибирске находится их центр.

Я не смог не то что анализы сдать. Принимать сообщение о заболевании отказались, выезжать не стали, сказали, некому. 10 дней полежал с 38°, выздоровел (или нет?). Сейчас не знаю, носитель я или нет. Я об этом не буду больше беспокоиться. Мне наплевать. Как и губенрнатору плевать, который провалил прорамму здравоохранениия.

Но хорошо, что есть полис, который я оплачиваю, оплачивал. А полис действует где? Угадали? Только в городе. Рабы, быдло не имебт права выезжать за пределы стойла.
Если вы обратитесь в Ордынскую больницу, например, с любым вопросом, вас отправят ехать по месту выдачи полиса.

Угадайте, почему? А Хрен_Его_Фамилию_Знает_Губернатор забил на здравоохранение. Хотя, не только в нём дело. Вон, соловьёв рассказал, что всех сразу в больницу кладут и асфальт три раза в год меняют. В москве.

А вы не в москве. Выживайте.

А я больше налогов платить не буду.
Платил с 1991 года. Хватит.

Гость
26 нояб 2020 в 11:40

Аргентина получит 25 млн доз российской вакцины «Спутник V».
А мы получим нашу вакцину? Или будем завидовать Аргентинцам?