Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации У пациентов с ковидом в Новосибирской области симптомы ОРВИ стали выявлять чаще, чем пневмонию
У пациентов с ковидом в Новосибирской области симптомы ОРВИ стали выявлять чаще, чем пневмонию

23 нояб 2020 в 12:46

Зайдите в любую больницу к терапевту и все станет понятно - просто сговор. А сколько еще по домам сидят ждут врача или скорую. Специально не делают тесты на ковид, отправляют домой с ОРВ и пневмонией. Пришлось платно делать и мазки и КТ - подтвердилось, так бы и не знал чем болею.

Гостище
23 нояб 2020 в 12:49

КОНЕЧНО ОРВИ... НУ А ТО, ЧТО НЕ ДОЖИВЕШЬ ДО ПЕНСИИ - ТОЛЬКО "+"

23 нояб 2020 в 12:51

Ситуэйшен стала легче, но она по-прежнему тяжелая.

Шикарное изречение.

23 нояб 2020 в 12:54

Да просто теперь все сами делают тесты, теперь больше людей с лёгкой формой в статистике

23 нояб 2020 в 13:01

Об этом нормальные инфекционисты и микробиологи говорили год назад . Люди должны переболеть в значительной массе и вирус естественным путем будет ослабевать.
Но надо было все закрыть , чтобы новые группы людей инфицировались в острой форме и перезаражали друг друга . Двоечники !

23 нояб 2020 в 13:07

" У нас изменилась структура заболеваемости коронавирусной инфекцией: преобладающие за последние дни по симптоматике — ОРВИ, внебольничные пневмонии на втором месте, они снизились. Ситуация остается под контролем, — рассказал во время оперативного совещания в правительстве НСО глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов."
Уже и пневмонию запретили ставить. И главное, всё под контролем.

23 нояб 2020 в 13:07

к банальному орви это и сойдет в итоге. Если учесть, СКОЛЬКО болеют на самом деле, то количество тяжелых случаев мизерное.Истерику пора прекращать.

23 нояб 2020 в 13:08

Ни одному слову этого чиновника не верю!!!!!!!

Людиардер
23 нояб 2020 в 13:08

Химический пневмонит - так утверждает группа врачей. Вызванный отравлением диоксидом азота.

23 нояб 2020 в 13:13

Это Хальзов с Травяным аутотренингом и лапшевешанием занимаются что-ли?

Гость
23 нояб 2020 в 13:23

Заголовок читать уже противно!
У людей нет денег, а бесплатно диагностироваться не дают. Потому и картина такая. И внушает оптимизм недолеким, следующим жертвам

23 нояб 2020 в 13:25

Уже ровно неделю жду врача, чтобы взяли мазок. Причем врачи не в курсе, в каком я состоянии. Им просто срать, простите, на меня.

Eselbaum
23 нояб 2020 в 14:00

Вы чего тут разорались? Всё продолжаете заниматься передёргиванием и извращением фактов? Если не поняли, то перечитайте заметку. Там о чём сказано? Что ковид стал чаще проявляться симптоматикой ОРВИ, а не пневмонией. Но никто не пытается представить ковид обычным ОРВИ. Симптоматика изменилась! Чувствуете разницу или дальше продолжите тупить? Когда не надо, так вы шибко умные, а где надо...

Kir@
23 нояб 2020 в 14:06

Да всё просто, люди не хотят связываться с медициной, не обращаются, вы серьёзно думаете, что заболевших 150-180 в сутки? их гораздо больше и некоторые даже не думают, что это ОНО, тк симптомы легче, чем с орви. У меня был синусит только и пропажа обоняния. А это значит что? А это значит, что мы идем по пути коллективного иммунитета.

111111
23 нояб 2020 в 14:48

А как объясняется всплеск « внебольничных пневмоний» в регионе? Может это тоже КОВИД, только не диагностированный?

Гена
23 нояб 2020 в 14:52

Люди поняли, что в больницу надо ехать только если совсем плохо стало. Там лечить нечем, лежать в коридоре никто не хочет, врачи устали .... Раньше боялись вируса, теперь бояться в больницу попасть.

23 нояб 2020 в 14:53

Щербатов, чего ты там контролируешь то???

авыф
23 нояб 2020 в 15:00

люди от грехов своих болеют. Оттого что живут неправильно. Забыли о духовном, и сострдоточились на физическом. Как бы пузо набить поплотнее, какую бы бричку себе новую купить, как кредиты выплатить, да как бы себя в инстаграм покошернее выложить.

23 нояб 2020 в 15:44

Конгениально!Просто что бы не портить статистику,ковидную пневмонию заменили в справках на на ОРВИ.

23 нояб 2020 в 16:16

Ага, ага... болеем всей семьей, полный ковидный букет. В пк говорят тесты делаем только если есть подтверждённый контакт с ковид(ФИО и дата забора) или поражение не менее 30%. Забирали на скорой, там тоже тест не делают-по рентгену чисто, поставили орви и вирусную пневмонию на основе анализа и низкой сатурации, отправили домой. Сделала на следующий день сама КТ, поражение легких «матовое стекло». Теста не будет, сейчас медикам запрещают их делать!!! Нельзя статистику портить. А те цифры, что мы видим-это, похоже, только люди с тяжелым течением заболевания🤷🏻‍♀️

uyfouy
23 нояб 2020 в 16:33

они на рентген отправляют в конце когда нет температуры !
типа боятся заразных .
вот и весь секрет

Гость
23 нояб 2020 в 17:53

"Сейчас у заболевших чаще выявляют симптомы ОРВИ, а не внебольничную пневмонию"
Это отнюдь не значит, что "в Новосибирске стало меньше тяжёлых ковидных больных". Это значит ровно то, что написано - выявлять (писать в бумажках) стали другое.

23 нояб 2020 в 18:40

отчетность побеждает ковид

23 нояб 2020 в 20:12

Я болею и мне сказали, что тесты на коронавирус делают только тем, кому за 65 лет и тем, у кого хронические заболевания. А за 3000 р делать ПЦР у меня нет денег. Вот откуда просто ОРВИ.

Гость
23 нояб 2020 в 22:41

Что за фигня, это обычный грипп только в сложной форме и все, какой ковит

Гость
23 нояб 2020 в 22:43

Вы во всем правы это полный бред, а люди то ведутся

Елена
24 нояб 2020 в 07:34

Никто и не сомневался,что снизится показатель. Врачам запрещено даже произносить слово КОВИД, не то что ставить диагноз и писать! Вечная показуха...Когда уже люди начнут жить спокойно,в соответствии состояния и обстоятельствам!!! Кругом одна политика...🙈

Гостюня
24 нояб 2020 в 10:04

Все вранье, цифры занижают раз в пять минимум. Не осталось веры ни правительству ни медицине. Правительству потому что врут, а медицине, потому что они выдохлись и подмоги ждать неоткуда. .

гость-я
24 нояб 2020 в 23:09

Два месяца болею - никто даже не предложил мазки-тесты и прочее. Причем в карте контакт с вирусной бактериальной пневмонией. в карте даже не ОРВИ. В анамнезе хроника и не только. У виновника сей "заразы" до сих пор не появился врач, хотя вызова скорой были каждый день и дважды увозили в 11. Совместно с ним проживающий ставит уколы дексаметозона и у него ОРВИ средней тяжести... (. На скорой популярно объяснили, что вирусная бактериальная пневмония - читай ковид.. И таких как мы, не попавших в статистику, достаточно большое количество... Так что у половины ставят ОРВИ... Все бы ничего, но не мешало бы проверить... Лично мое мнение, что статистика липовая... Врачи поликлиник на пределе. Больные сидят в тройной очереди: регистратура-врач-регистратура от 2 до 8 часов все вместе... и это далеко не у всех ОРВИ.

Ната
27 нояб 2020 в 11:48

Вранье...