Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации У пациентов с ковидом в Новосибирской области симптомы ОРВИ стали выявлять чаще, чем пневмонию
У пациентов с ковидом в Новосибирской области симптомы ОРВИ стали выявлять чаще, чем пневмонию

23 нояб 2020 в 11:19

Неделю результата теста ждать- сам и выздороветь успеешь.
"Под контролем" у них.

23 нояб 2020 в 15:44

Конгениально!Просто что бы не портить статистику,ковидную пневмонию заменили в справках на на ОРВИ.

23 нояб 2020 в 11:51

ну понятно, что бы снизить предел терпения и недовольства населения начинаем искусственные занижения и пляски со статистикой,зачтется вам

23 нояб 2020 в 20:12

Я болею и мне сказали, что тесты на коронавирус делают только тем, кому за 65 лет и тем, у кого хронические заболевания. А за 3000 р делать ПЦР у меня нет денег. Вот откуда просто ОРВИ.

23 нояб 2020 в 13:25

Уже ровно неделю жду врача, чтобы взяли мазок. Причем врачи не в курсе, в каком я состоянии. Им просто срать, простите, на меня.

23 нояб 2020 в 12:02

что за пургу несет автор - ковид входит в группу ОРВИ
кстати, НГС в октябре проговорился огласил цифры по всей ОРВИ за первую неделю октября, я прибросил их к цифрам по ковиду, получилось, что ковид составляет 3% от всех ОРВИ! в 30 раз меньше!

Ирина
23 нояб 2020 в 11:32

Управление ЗАГС через десять дней расскажет про это "уменьшение". ЗАГС - это дело такое, там не подкрутишь, человек либо умер, либо нет.

Наледра
23 нояб 2020 в 11:48

Роспотребнадзор принял решение уменьшить количество тяжелых случаев. Кто их посчитал, эти тяжёлые случаи, если всех заболевших посчитать не могут (не хотят?) посчитать. Количество пациентов на аппаратах ИВЛ увеличивается, а тяжёлых больных--уменьшается?

Наледра
23 нояб 2020 в 11:53

С КОВИДом та же технология борьбы, что и с гриппом: объявляют его ОРВИ.

Старушенция
23 нояб 2020 в 11:36

Дай-то бог. Но не выдается ли желаемое (очень сильно желаемое!) за действительное? Вряд ли уже можно делать какие-то выводы. А ушедших, в том числе и брата министра, не вернёшь.

Гость
23 нояб 2020 в 11:21

Новые рекомендации с Кремля?

23 нояб 2020 в 12:01

Лапшичка то уже прокисла. Пора что-нибудь новенькое придумать. А то за ГОД уже приелась.

23 нояб 2020 в 13:08

Ни одному слову этого чиновника не верю!!!!!!!

кхее
23 нояб 2020 в 11:23

Конгениально! Даем меньше направлений на КТ, а теперь уже и на банальный рентген, даже при наличии шумов в легких на первичном осмотре- в результате число пневмоний снижается, а ОРВИ симптомы растут! Бинго!

111111
23 нояб 2020 в 14:48

А как объясняется всплеск « внебольничных пневмоний» в регионе? Может это тоже КОВИД, только не диагностированный?

23 нояб 2020 в 16:16

Ага, ага... болеем всей семьей, полный ковидный букет. В пк говорят тесты делаем только если есть подтверждённый контакт с ковид(ФИО и дата забора) или поражение не менее 30%. Забирали на скорой, там тоже тест не делают-по рентгену чисто, поставили орви и вирусную пневмонию на основе анализа и низкой сатурации, отправили домой. Сделала на следующий день сама КТ, поражение легких «матовое стекло». Теста не будет, сейчас медикам запрещают их делать!!! Нельзя статистику портить. А те цифры, что мы видим-это, похоже, только люди с тяжелым течением заболевания🤷🏻‍♀️

23 нояб 2020 в 12:18

Статья ни о чем. Естественно, что не у всех заболевших развивается пневмония. Было бы странно, если было наоборот.

Йцукен
23 нояб 2020 в 11:20

А почему смертность на том же уровне? Так заврались, что сами путают реальность и «статистику».

авыф
23 нояб 2020 в 12:01

пандемия пцр-тестов

23 нояб 2020 в 13:13

Это Хальзов с Травяным аутотренингом и лапшевешанием занимаются что-ли?

Гость
23 нояб 2020 в 17:53

"Сейчас у заболевших чаще выявляют симптомы ОРВИ, а не внебольничную пневмонию"
Это отнюдь не значит, что "в Новосибирске стало меньше тяжёлых ковидных больных". Это значит ровно то, что написано - выявлять (писать в бумажках) стали другое.

23 нояб 2020 в 11:27

Во! Началось! Ставить ОРВИ всем! Зачем статистику портить и выглядеть глубоко отсталой страной. Простыли и всё тут! Мало поумирало, сейчас добавят «жару», и назовут третьей волной!

23 нояб 2020 в 12:38

Я ещё летом писал здесь, что пандемия коснётся каждой семьи. Так оно и есть сегодня. Но вот только интересно получается ! Параллельно существуют какие то две пандемии. Одна Короновирус. По минимуму. Другая неизвестно что, но болеют или переболели ей подавляющее население страны. И как я сказал, касалось/коснётся каждого. каждого. Мнение моё простое. Это всё один и тот же вирус Ковида. Одна пандемия. Но власть не хочет этого признавать.

Гость
23 нояб 2020 в 12:15

Враньё какое, врачи без подтверждённой пневмонии тест на ковид не делают-говорят: «Установка свыше!»

23 нояб 2020 в 12:51

Ситуэйшен стала легче, но она по-прежнему тяжелая.

Шикарное изречение.

23 нояб 2020 в 18:40

отчетность побеждает ковид

Влад
23 нояб 2020 в 11:13

Пандемия головного мозга есть,а всё остальное-бред сивой кобылы.Если мозг включить и подумать,то какая это пандемия при смерности 2 процента ????Поменьше тв смотрите и жёлтые газеты вообще не читайте.Люди бабки делают,а вы всё пандемия-пандемия.

Хватит дурака валять. Что-то супердисциплинированность немцев нифига не помогает им в борьбе с короной. Может пора признаться, что вся эта свистопляска с короной кем-то организована и искусственно поддерживается. А опыт Швеции доказывает, что и без всяких супер мер ситуация с короной ничем не хуже, чем в Норвегии и Финляндии.

Гость
23 нояб 2020 в 11:56

Никто уже не верит в сказки про белого бычка, народ у нас умный, все всё поняли

Гость
23 нояб 2020 в 13:23

Заголовок читать уже противно!
У людей нет денег, а бесплатно диагностироваться не дают. Потому и картина такая. И внушает оптимизм недолеким, следующим жертвам

СовИнформБюро
23 нояб 2020 в 11:27

вот я новость прочитал на другом ресурсе ...МИНФИН рекомендовал для Новосибирской области новую финансовую игру под названием "Не в деньгах счастье" !!! это проект МинФина по развитию финансовой грамотности населения . Так вот именно эта игра рекомендована для 60 регионов России . А это более чем ПОЛОВИНА страны .
Чем не новость ?

Пенсионер
23 нояб 2020 в 12:20

Во! Началось! Ставить ОРВИ всем! Зачем статистику портить и выглядеть глубоко отсталой страной. А если на ренгене, как у меня, пневмония - все равно ставить ОРВИ?

23 нояб 2020 в 12:46

Зайдите в любую больницу к терапевту и все станет понятно - просто сговор. А сколько еще по домам сидят ждут врача или скорую. Специально не делают тесты на ковид, отправляют домой с ОРВ и пневмонией. Пришлось платно делать и мазки и КТ - подтвердилось, так бы и не знал чем болею.

Злыдня Ковидовна
23 нояб 2020 в 12:13

Сказали бурундук птичка заначит птичка, и нечего крылышки искать.
Крым наш, кроме Путина никто. Поможем загнивающему западу умрем в коридоре.

Kir@
23 нояб 2020 в 14:06

Да всё просто, люди не хотят связываться с медициной, не обращаются, вы серьёзно думаете, что заболевших 150-180 в сутки? их гораздо больше и некоторые даже не думают, что это ОНО, тк симптомы легче, чем с орви. У меня был синусит только и пропажа обоняния. А это значит что? А это значит, что мы идем по пути коллективного иммунитета.

Гость
23 нояб 2020 в 12:30

переход на ОРВИ всяко лучше чем к примеру сифилис.

Гостище
23 нояб 2020 в 12:49

КОНЕЧНО ОРВИ... НУ А ТО, ЧТО НЕ ДОЖИВЕШЬ ДО ПЕНСИИ - ТОЛЬКО "+"

Гена
23 нояб 2020 в 14:52

Люди поняли, что в больницу надо ехать только если совсем плохо стало. Там лечить нечем, лежать в коридоре никто не хочет, врачи устали .... Раньше боялись вируса, теперь бояться в больницу попасть.

23 нояб 2020 в 13:07

" У нас изменилась структура заболеваемости коронавирусной инфекцией: преобладающие за последние дни по симптоматике — ОРВИ, внебольничные пневмонии на втором месте, они снизились. Ситуация остается под контролем, — рассказал во время оперативного совещания в правительстве НСО глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов."
Уже и пневмонию запретили ставить. И главное, всё под контролем.

Даша 6
23 нояб 2020 в 12:18

Да это и есть вирус ОРВИ. И из-за него уже год людей кошмарят, не дают нормально жить.

23 нояб 2020 в 12:54

Да просто теперь все сами делают тесты, теперь больше людей с лёгкой формой в статистике

23 нояб 2020 в 14:53

Щербатов, чего ты там контролируешь то???

Гостюня
24 нояб 2020 в 10:04

Все вранье, цифры занижают раз в пять минимум. Не осталось веры ни правительству ни медицине. Правительству потому что врут, а медицине, потому что они выдохлись и подмоги ждать неоткуда. .

23 нояб 2020 в 12:42

В общем то, пора закругляться с этой эпопеей. Надоела ковидла постылая........пора прощаться с ней. Новый год на подходе.....Уверуем, граждане, в светлое будущее.

Гость
23 нояб 2020 в 12:05

Летом думаю переболел коронавирусом судя по симптомам, температура 37.5 ,ломота в теле и потеря обоняния , болел три недели , вот и все. Маски просто развод на деньги всего населения мира и для внутреннего успокоения населения, при незнании ,как бороться с вирусом, всегда можно свалить на заболевшего,мол плохо руки мыл или маску не носил постоянно.Зимой от маски становится сыро и холодно,кроме вреда она ничего не принесет в наших климатических условиях. Не вижу смысла раздувать панику по поводу коронавируса, и так 50% населения больные на голову,а при такой пропаганде еще 25% заболеют от страха и паники. Постепенно с появлением вакцин и переболевшего населения вирус затихнет,а вот экономика точно развалится если не прекратятся локдауны.

директор чопа
23 нояб 2020 в 11:47

как же вы надоели со своим коронобесием !!!

Eselbaum
23 нояб 2020 в 14:00

Вы чего тут разорались? Всё продолжаете заниматься передёргиванием и извращением фактов? Если не поняли, то перечитайте заметку. Там о чём сказано? Что ковид стал чаще проявляться симптоматикой ОРВИ, а не пневмонией. Но никто не пытается представить ковид обычным ОРВИ. Симптоматика изменилась! Чувствуете разницу или дальше продолжите тупить? Когда не надо, так вы шибко умные, а где надо...

Lubochka
23 нояб 2020 в 12:29

А где Городецкий?

789
23 нояб 2020 в 11:30

Есть такой хитропопый народ - чехи.
У них то "Чехия - родина слонов", то " война войной, а обед по расписанию".
То у них по ковиду "самый рост в мире", то ... выходные и праздники))
Как выходные - так все показатели вниз.
Т.е. - если бы была реальная "пандемия", то никаких "выходных дней" (и, соответственно, резкого снижения тестирования и госпитализации) не было бы и в помине.
Швейки знают, что в дурку играют. Потому "обед по расписанию".

Роман
23 нояб 2020 в 11:55

Тряпка на носу и телефон в руке... Типаж современного городского обывателя, этакий портрет.😞

Доктор с НГС
23 нояб 2020 в 11:36

маски, не наше - дистанция не наше - но при этом хлюпаем носом, и температурим - потом возмущаемся больницы полные, и лекарств мало
не, как то не то... боты и нытики пациенты всех мастей "может это вам расскатать, в щизофреническом угаре?