Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Новосибирской области от ковида умерли 5 человек — всем было больше 60 лет
В Новосибирской области от ковида умерли 5 человек — всем было больше 60 лет

Гайдомак
23 нояб 2020 в 12:27

Радует что подавляющее большинство все таки носит маски и серьезно относятся к болезни. Весной и летом было хуже с этими показателями.

Гость
23 нояб 2020 в 12:29

Закупайте витамин Д пока есть в аптеках! Пейте его на постоянной основе.

Тринити
23 нояб 2020 в 12:30

Почему не пишут, какие еще заболевания были? Как правило, сам вирус не является причиной, а во осложнения - другое дело

Гостья
23 нояб 2020 в 12:26

У нас бабуля 83 года переболела в больнице и выписывается сегодня!!! Тесты пришли отрицательные, ура!

23 нояб 2020 в 12:43

Правительство расстраивалось, что в России возрастной перекос, в пользу людей старшего возраста. Вот, ситуация постепенно выправляется. Глядишь к весне процент пенсионеров в России, резко сократится.

23 нояб 2020 в 12:30

Еще год назад никто знать не знал про этот вирус… надеюсь, скоро он от нас отстанет

789
23 нояб 2020 в 12:33

"Сводка с фронта".
Британец Ян Джонс во время поездки в Индию перенес лихорадку денге и малярию. После он заразился коронавирусом, а в финале его укусила королевская кобра. Мужчина смог выжить, пишет 23 ноября The Indian Express.

Гостище
23 нояб 2020 в 12:42

ИДЕАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ЖИЗНИ В РФ -УМЕРЕТЬ НЕ ДОЖИВ ДО ПЕНСИИ...

1234
23 нояб 2020 в 15:29

Почему нельзя было создать в каждом районе амбулаторные центры для заболевших ковидом, чтобы люди не ходили в обычные Поликлиники и заражали других. В этих центрах должны быть быстрые тесты на Короновирус и аппараты КТ. Пришёл человек - сделали тест- взяли кровь - на основании этих анализов принимается решение о КТ и дальнейшем решении. Схемы лечения разработаны. Тогда не надо было бегать по частным клиникам людям , ждать скорую помощь и нервничать. В этих центрах могут работать фельдшера. И один врач на сложные случаи. Денег не хватило ? Желания не было ? Кадров нет ? Люди ждали скорых сутками, врачей не хватало. Тесты сделать за год - это проблема для нашей страны ?

Гость
23 нояб 2020 в 13:09

Да, у пожилых жизненные ресурсы на исходе и вирус их просто убивает, потому что ресурсов на борьбу нет.
Поэтому важно их уберечь от ЛЮБОГО контакта с внешним миром.
Берегите своих родителей, бабушек и дедушек!
Берегите себя, без вас вашим родным будет тяжело!
Царства небесного всем умершим и земля пухом!
Аминь!

Наледра
23 нояб 2020 в 13:25

".....всем больше 60 лет"--ой-ой-ой. Господа журналисты, что-то не то в вашем представлении о продолжительности жизни. Почти всем умершим меньше 80 лет: так будет правильнее.

Гость
23 нояб 2020 в 12:28

Думаю, от других болезней умирает не меньше людей. Эта печальная ежедневная статистика не особо добавляет оптимизма

Милка
23 нояб 2020 в 12:31

В США ежедневный прирост больше 100 000!!!! У нас тоже почти 25 000, что антирекорды! Когда уже это закончится?!!

23 нояб 2020 в 13:00

По понедельникам цифры покрасивее пишут, ведь совещание у Губернатора.

Гость
23 нояб 2020 в 13:29

А что в России?
"Действия Роспотребнадзора - госизмена":
врачи подали иск из-за нарушения 11 статей Конституции

Доктор медицинских наук, профессор,
председатель Санкт-Петербургской ассоциации медработников
А.В. Редько рассказал о коллективном иске
в связи с нарушением 11 статей Конституции.
"Действия Роспотребнадзора - госизмена", -
заявил Редько в эфире Царьграда, говоря о COVID-работе, проводимой структурой".
А что думают наши ответственные лица?

Гость
23 нояб 2020 в 14:06

Есть интервью журналиста Красовского «Новые мутации коронавируса» с биологом, профессором Георгием Базыким, который участвует в разработке одной из российских вакцин.
Большого оптимизма на будущее не предвидится.
Поэтому, нужна максимальная самостоятельная защита каждого из нас.
Меня удивляет, что власти не проводят для населения информацию о
короноварусе : ни с центральных каналов, ни с местных!
Как говорится - предупреждён , значит вооружён!
Если бы была информация, думаю, многие пересмотрели своё отношение к этой эпидемии,
защищались, использовали СИЗы, и заболевших, и умерших могло быть значительно меньше!
Вот чего власти добиваются своим молчанием?
Боюсь даже предположить, но вывод какой-то нехороший приходит!

Berkov
23 нояб 2020 в 13:49

И как обычно - 5 от ковида, а ещё 25 - от старости, 50 - от сахарного диабета, 150 - от туберкулёза, 13 - от почечной недостаточности... и пофиг, если у всех ковид был с разной степенью подтверждённости, и пофиг, если бы 95% из них ещё несколько лет бы пожили... от ковида - только 5. На нашу статистику без слёз смотреть невозможно.

Всего то 58 человек на ИВЛ. А сколько в реанимации? Зато в Роспотребнадзоре рапортуют об уменьшении тяжелых случаев в Новосибирске.

Гость
23 нояб 2020 в 13:19

"решение Суда в Лиссабоне:
«… Если кто-то получил положительный результат
с помощью ПЦР (как правило, это стандарт в большинстве лабораторий в Европе и США),
вероятность того, что этот человек инфицирован,
составляет менее 3%,
а вероятность того, что указанный результат является ложноположительным, составляет 97%».!!!!!!!
по ссылке в кавычках=сам текст суда и видео.
От чего лечимся и будем колоться вакциной?
Как проверим, кто и чем болен?
зачем локдаун,остаеовка всей экономики,
"клюем людей по-зернышку"

Людиардер
23 нояб 2020 в 13:26

Химический пневмонит - так считает группа врачей. Вызванный отравлением диоксидом азота.
Минобороны хотят запретить оборот гражданских средств химзащиты.
Будут ходить по квартирам под видом проверки электрики и травить прямо у них дома жителей.

Гость
23 нояб 2020 в 13:34

было не понятно,
почему Африка(Танзания) и др. открыта для туристов.
Умные чернокожие протестировали маего, папайю, бананы и др.
тестами на коронавирус.
О чудо!
все растения оказались больны коронабесием.
Наши черные братья забили на все, послали всех,
теперь у них нет короны, туризм и т.п.

23 нояб 2020 в 16:56

ПФР счастлив

Ауу
24 нояб 2020 в 11:06

Давно пора закрыть все большие магазины и рынки

вот как в области может умирать по 5 человек? вчера только в Кочках умерло 3. Получается, на все остальные районы 2?

Крит
23 нояб 2020 в 12:27

Все люди пожилые и наверняка имели хронические заболевания…

Филин
23 нояб 2020 в 12:29

За всё время, т.е. за почти 8 месяцев - 698 человек. Область наша более 2 млн. И это много?

Гость
23 нояб 2020 в 13:04

Кошмар какой!!! ЧС вводите срочно!!! Власти!!! Вы слышите? А-а-а-а!!!!!!!

Qwerty
23 нояб 2020 в 12:25

Плавно приближаемся к 700. Радует что хоть по плану помираем...

Zaik
23 нояб 2020 в 12:25

Умирюет в основном пожилые, за редким исключением, что не удивительно. Ничего нового.