Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Калькулятор коронавируса. Считаем, во сколько вам обойдется легкая форма болезни (и это минимум)
Калькулятор коронавируса. Считаем, во сколько вам обойдется легкая форма болезни (и это минимум)

скрепостан
23 нояб 2020 в 07:13

больничный 60% от белой зарплаты нмкому не нужен

23 нояб 2020 в 07:14

Аптечные сети не плохо подняли денег на паникерах.. Которые скупали без нужды все подряд лекарства... Самое интересное, что это те-же люди которые сносили с полок гречку и туалетную бумагу...

23 нояб 2020 в 07:16

На кой черт КТ и тесты при легкой форме? Ну и лечите, как обычное ОРВИ.

23 нояб 2020 в 07:18

а как же организм должен сам с вирусом справится

23 нояб 2020 в 07:19

Народ очень слаб психологически... Не дай бог война... И вот такие паникеры всех сдадут и перейдут на сторону врага... Которые создавали в мирное время очереди за айфонами туалетной бумагой и гречкой... Аптеки...

Нарышкин
23 нояб 2020 в 07:21

Новости про Ковид просто надоели. Можно быть на 300 процентов уверенным, что сюда сейчас вылезут несколько тех, кто будет орать про своих переболевших родственников, друзей родственников и всех обвинять в неношении масок. А также орать истерично "Берегите себя". Ещё на 450 процентов можно быть уверенным, что сюда вылезут статисты, которые начнут писать про количество заболевших там и там и в таком регионе и переполненные больницы. Ну и куча мутантов ковидных, которые начнут всех обвинять в неношении масок и так же истерично орать- ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЕРИТЬ В КОВИД.

Манька
23 нояб 2020 в 07:22

Я болела этой ерундой.

37-38 три дня, ломота, пот холодный и так далее.
На 5 сутки отключило нюх.
На 6 сутки в грудине было ощущение, что конь копытом ударил.

Не читаю Минздрав, я читаю по-английски свободно и давно.

Мне понадобилось: 1 упаковка парацетамола (не доела), и много литров воды.

Муж, сын 17 лет: та же история. Сын два дня 37 и все. Муж так же как я.

ВСЕ. Пачка парацетамола. Лгать не нужно.

Нужно оценивать, что такое ЛЕГКО, адекватно реагировать, читать зарубежные источники.

Моя цена: три недели без нюха и парацетамол 5 штук.

Это была ЛЁГКАЯ СТЕПЕНЬ.

Хватит! НГС!

Возьмите, напрягите извилины, сделайте статью переведите «а как во всем мире»: сложно?

Конечно!
Потому что придётся признать, что большинство из этих истеричных завываний ничто и раздуто, показаний жрать наши фарм шедевры нет, и во всем мире болячка течёт одинаково: ВОТ ИМЕЕНО ТАК КАК У МЕНЯ и большинства моих знакомых.

Нужно наблюдать за собой, знать, когда нужно насторожиться: все это давно прописано в англоязычных гайдах.

А мы как сидели так и сидим, с нашей ментальностью, сначала нужно кричать караул, но при этом спроси-почему караул-никто не скажет.

Старушенция
23 нояб 2020 в 07:23

То есть, на ОМС надежды уже совсем нет, только платные клиники?

23 нояб 2020 в 07:23

любимая тема обозревателей нгс.....

Старушенция
23 нояб 2020 в 07:24

Кстати, ЛекВАптеке всё время какую-то туфту даёт. Последние два месяца только один раз совпала информация по сайту и в реальной аптеке.

Уроьо
23 нояб 2020 в 07:24

Люди! Не ешьте фуфломицины! От них посадите всю имунку

23 нояб 2020 в 07:33

"хаос тщательно организован"(с)

Гость
23 нояб 2020 в 08:04

Болел, подтверждённый, без кт в 21.000 обошлось

23 нояб 2020 в 08:09

люди будьте осторожны. В статье упоминается ибупрофен. Еще весной были публикации ,что при ковиде нельзя ибупрофен ,он ухудшает состояние. Только парацетамол

23 нояб 2020 в 08:13

Капли в нос 20 р, морская соль для промывки около 50,банка клюквы 250 р.

gost
23 нояб 2020 в 08:17

Не надо быть специалистом, чтобы знать сколько нужно потратить на лекарства. Каждый переболевший знает. Сперва покупаешь по наводке врача "гавнадол" который не помогает и пьешь его несколько дней. Потом понимаешь, что тебя развели на деньги, а этим временем воспаление развивается. Далее берешь по наводке этого же или другого врача фуфлозитромицин, который не помогает (а воспаление идёт глубже). И только потом родственники находят в аптеке последнюю пачку хорошего антибиотика, который через три дня тебя поднимает. Далее лечишься от последствий приема этого дерьма, которым тебя накормили ранее (кандидоз, желудок и проч..) Во многих странах уже отказались от антибиотиков на основе пеницилина, а у нас продолжают кормить.

Гость
23 нояб 2020 в 08:17

А я не буду лечить, пустая трата денег. Лучше мяска подороже куплю с рыбкой.

Гость
23 нояб 2020 в 08:24

Что вообще за бред про лечение насморка?
При ковиде он вообще как редкое исключение.

23 нояб 2020 в 08:24

это, а почему у билла гейтса все спрашивают когда ковид закончится?! может он и про лечение шепнет?!

Даааа
23 нояб 2020 в 08:26

Зачем люди пьют парацетамол? Он для понижения температуры, его всегда пили минимум при 38,5 не меньше, а тут да же взрослые здравомыслящие люди советуют его пить... это пандемия мозга какая то уже. Я пил обычный аспирин и анальгин. Обычное ОРВИ по сути, но есть момент, не у всех а как повезет, у меня стала болеть спина (поясница) и ноги, как будто неметь начали, с утра особенно, спишь и не лечь никак, ни на какой бок))) Это сказали вымывается железо, пропил магний Б6 упаковку, мне хватило прямо 2 ампулы и сразу прошло. Так же может болеть в области лопаток, для этого надо АЦЦ выпить, а то может скапливаться мокрота в легких, там то же 1-2 дня и все

Гость
23 нояб 2020 в 08:26

Тест 2000, анализы (оак+биохимия) 1500, противовирусное 1000, имуностимуляторы 700
Витамины 1500
Аквамарис + сосучки 500
Клюква+брусника+шиповник+имбирь 1000
Ксарелто 3000
Кт 3500 и это только начало.

23 нояб 2020 в 08:27

Болела этой фигней в лёгкой форме, искажение обоняния, температура один день. Потрачено 0 руб. Хватит уже этих статей! Мало денег народ в аптеках оставляют? Сейчас наберут опять как сумасшедшие на последние копейки, а кому нужно не достанется.

Гость
23 нояб 2020 в 08:28

При кашле и подозрении, что в легких что-то может быть, самый минимум - это не ходить на КТ, а купить пульсоксиметр за 2,5 тысячи и несколько раз в день делать замеры. А КТ надо делать не один раз а минимум два, чтобы отслеживать в динамике есть ли какие изменения...

Просто я
23 нояб 2020 в 08:33

Подать бы на вас в суд, за такие статьи и наведение паники!

Гость
23 нояб 2020 в 08:35

Паника и скупка лекарств у нас вызвана развалом медицины и тотальным враньем, люди рассчитывают только на себя. Никто не знает, у кого будет тяжелая форма, поэтому готовятся к тому, что останутся без квалифицированной помощи и лекарств. Ладно, когда ты живешь один и считаешь, что сдохнуть не такой уж и плохой вариант. А когда у тебя есть близкие, за которых переживаешь, начинаешь паниковать.

Святогор
23 нояб 2020 в 08:38

Если лёгкая форма:парацетамол,витамин с,витамин д,иммуностимуляторы. Таблетки от кажля и капли в нос.максимум полторашка.все знакомые переболевшие врачи именно так и лечились

23 нояб 2020 в 08:38

Была температура 37 три дня то спадала,то поднималась,попил парацетамол (он от воспаления в основном,а не сбить температуру),потом температуры не было,пил ещё 4 дня парацетамол для профилактики.Кашля не было,соплей ну почти не было,пил витамины,дышал ромашкой и спиртовыми парами-ушла тяжесть в груди .Потом 2 недели восстанавливался ,так как было подозрение что симптомы вернутся сейчас все норм.

Alenka-a
23 нояб 2020 в 08:39

Вы прикололись 198рублей корону полечить?😡. На лечение, якобы ОРЗ ,ушло около 25 тыс..

Не болела
23 нояб 2020 в 08:40

Возмутительно то что при калькуляции расходов считают платный приём врача и платные анализы, что за бред сивой кобылы, много ли у нас людей ходит по платным клиникам? Большинство лечится бесплатно по полису в поликлинике по месту жительства.

Гость
23 нояб 2020 в 08:42

Реальный минимум - это витамины и брусника/клюква (обильное питье).
Но это при легкой форме.

23 нояб 2020 в 08:44

Болел в легкой форме. Цена лечения около 1,5₽. Мазки и флюру делали бесплатно.

Гость
23 нояб 2020 в 08:48

ну прям все айболиты! все знают!

Гость
23 нояб 2020 в 08:49

Переболел этой заразой в среднетяжёлый форме. Ничего из указанного списка не использовал. Лекарства врач выписывал. Наиболее важные препараты стоят копейки но их очень сложно найти сейчас, хотя раньше им кошек и собак лечили. Вообще надо запретить всякую рекламу лекарств. Народ кучу денег тратит на всякую дрянь, типа «противовирусных» препаратов. А бюджет на все лечение в течение 3 недель около 1,5 тыс рублей. На больничном потерял кучу денег...

23 нояб 2020 в 08:49

Ничего не понял? Какие затраты?
А миллионы на лечение амбулаторных уже растащили?

23 нояб 2020 в 08:52

Прировнять давно пока сложившуюся ситуацию с ковидом к военному положению и сравнять к чертям все эти платные больнички с муниципальными и сразу койкоместа найдутся и врачей хватит. Но видно никому в правительстве этого не надо, нужно чтобы повымерли пенсионеры. Народ уже это понял. Да, а цены! Неужели не видят как делают бизнес на горе фармацевты?! Неужели нельзя остановить этот дикий рост цен?!

Она
23 нояб 2020 в 08:53

На гв. Была лёгкая форма. Обильное питье: вода, шиповник, морсы. Много ягоды. Заваривала душицу, полоскала горло ромашкой. Из лекарств добавила в начале миромистин для горла, а конце с разрешения врача бромгексин.
Муж также, но плюс 1 таблетка парацетамола и курс противовирусных.

А вот родственнице в тяжёлой форме по рецепту врача искали антибиотики, противовирусные, антибактериальное, для горла и тп. Длинный список, который другой врач раскритиковал. Тыс 5 успели потратить до госпитализации на лекарства.

23 нояб 2020 в 08:58

Трешка максимум, тест не нужен, КТ тоже. С дуру и в панике знакомые тратили по нескольку десятков тысяч на это же самое, чтоб через три дня вылечиться. Ну людЯм так легче, видимо. Они и сейчас типа реабилитируются😀😀😀
К чему подобные статьи?

Елена
23 нояб 2020 в 08:59

Все, кто болел легко, отделались морсом и жаропонижающими. Все, кто болел в средней степени тяжести, потратили не больше 5000 р. (Антибиотики, хорошее противовирусное, от тромбов, витамины, и поддержка печени и желудка)... Если есть деньги, то можно и 100000 потратить, делая КТ через день и сдавая мочу с вызовом на дом в течение 2-3недель.

Гость
23 нояб 2020 в 09:07

Все о короне знает Варвара Веретюк!

23 нояб 2020 в 09:11

Люди, принимайте витамин Д, это хоть какая-то профилактика... можно просто рыбий жир. Витамин Д препятствует тромбированию, а при короне это серьезная побочка

Врач
23 нояб 2020 в 09:14

Доктор Филоненко или нгс всех путает. Статья заявлена про легкую форму, где Мскт не показана, многие препараты не нужны, а она фактически обсуждает среднетяжелую форму, где расходы конечно больше при наличии пневмонии. По классификации лёгкая форма Covid - 19 протекает без пневмонии, в виде ОРВИ.

Гость
23 нояб 2020 в 09:37

Почитав коментарии , горда за свой народ , наконец то люди , адекватно стали относится к ОБЫЧНОЙ ОРВИ 👏

Гость
23 нояб 2020 в 09:42

Сходите в коасную зону раз такой умный

Гость
23 нояб 2020 в 09:51

Эту Варвару Веретюк хватит ужу в каждую статью втыкать. Нашли специалиста по инфекционным заболеваниям. Не все инфекционные болезни можно увидеть, но видя ребёнка с мононуклеозом и не отправить его на анализ крови? Какой же это специалист? А НГС прям в каждой статье на неё ссылается. Найдите уже более знающих докторов или приличные доктора сейчас заняты делом? Остались только Варвары?

Вася
23 нояб 2020 в 10:01

Аквамарис заменил полпачкой соли на ведро воды.

Lulu
23 нояб 2020 в 10:13

Значит, если форма легкая, главное не спалиться - вся мораль данной статьи. 😁

Против
23 нояб 2020 в 10:20

Обычный грипп переносится аналогично- кто-то за 5-10 дней, кто-то с осложнениями... Но то, что паника и коронобесие еще аукнутся в психическом здоровье это высоковероятно. Посмотрите обложку известного журнала( которому припысывают наличие инсайдерской информации глобального "мирового клуба правителей" ( специально по-простому) и увидите, что было целью этой болячки. В итоге собирается генетический материал...
Кстати у Экономиста вышла анонсирована новая обложка- очень интересные ожижания.

врач посчитал
23 нояб 2020 в 10:23

Врач лечил себя бюджетненько и уложился в 100 тысяч. А если бы покупал всякую хрень, которую рекламируют - то умер бы.

Да ладно
23 нояб 2020 в 10:29

Я тоже так же переболела.Муж как то легче перенес, без температуры ( нам за 60). У меня была неделю 37.4. В аптеке заранее запаслись витамином С и Д3 . Вместо цинка ели грецкие орехи и чеснок. Нос промывала я хозяйственным мылом, если требовалось. С утра пили соду 1 ч.л. с горячеватой водой и несколько раз за неделю ингаляции небулайзером - опять же сода с карачинской. И пили, пили, пили горячую воду с чем либо. Вот именно на первой неделе и надо вышибать из себя не ленясь этот вирус...

Гость
23 нояб 2020 в 11:13

Где принимают платные терапевты с ковидом? Не онлайн, чтобы рецепты были настоящие. И терапевты, не такие, что пейте больше жидкости, досвидания.

Старушенция
23 нояб 2020 в 11:16

Статья, конечно, рекламная. Но радует, что многие переболели легко, всем бы так!
Остальным и ещё не переболевшим надо беречься и контролировать состояние, чтобы не упустить момент!
А заранее соломки везде не подстелешь. Если что, придётся лечиться основательно и не всегда, к сожалению, успешно.