Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации «Места освобождаются быстро»: дневник молодого сибиряка, попавшего в больницу с тяжелой пневмонией
«Места освобождаются быстро»: дневник молодого сибиряка, попавшего в больницу с тяжелой пневмонией

22 нояб 2020 в 11:14

Зачем его вообще взяли на госпитализацию? Сам переболел недавно. Температура под 39 держалась 2 недели. Кашель, одышка. Врач наблюдала, выписала на 8-й день антибиотики. Потом гормональные уколы стали дома делать. Только после этого спала температура, дыхание пришло в норму. А ему даже гормоны не ставили в больнице. Сатурация 96 - это далеко не критично. Зачем место занимал? Куча народу болеет тяжело, им мест не хватает в больнице.
Бардак в системе здравоохранения. Есть четкие инструкции, кого госпитализировать, как лечить амбулаторно. В итоге кто в лес, кто по дрова - и пациенты и врачи.

Гость
22 нояб 2020 в 11:15

не переживайте в коридоре долго не лежат, быстро переводят в ИВЛ и в морг

22 нояб 2020 в 11:19

не понял посыла данного эссе, чё сказать то хотел?! жалоб на медицину нет, волосы не выпадали, нюх не пропадал, мама и ба-в норме....а, да, забыл расписать сколько раз сходил помочиться и по большому!

22 нояб 2020 в 11:25

пиарит свой инстаграм,не более.

ковид передел
22 нояб 2020 в 11:26

масочная паранойя привела к взрывному распространению орви этой осенью, кстати, а грипп, который обычно бушует в этот период, он то где, и при этом, те фигуранты, которые сегодня громче всех с ковидом борются, в прошлом периоде, еще умудрялись койки оптимизировать

Александр
22 нояб 2020 в 11:30

Докопались до парня просто ужас. Челка не нравиться, личный врач не нравиться... В нашей стране все мужики должны ведь со спортивными стрижками ходить и с угрюмыми лицами, жрать картоху, выращенную на своем поле, умирать в очередях в бесплатные поликлиники. А иначе ты зажравшийся лгбт-шник.

Гость
22 нояб 2020 в 11:32

Почему в заголовке "дневник молодого сибиряка с короновирусом", а в тексте "..тест на ковид пришел отрицательный.."?!
И почему сразу в этом "дневнике" не написать инструкцию - как в 34 года, неконтактному человеку, с температурой 37, получить направление на тест на ковид?! (ни с методичками минздрава, ни с реальностью совсем не вяжется!)

не понял
22 нояб 2020 в 11:35

нет, подтверждения ковида
нет, высокой температуры
и в палату" к ковидникам....

при этом, старики в коридорах лежат, пишет

странно... очень странно, с дневником персонаж вылез и с чёлочкой гребешком укладкой

22 нояб 2020 в 11:39

Не поняла СУТИ. Типо все хорошо? Очередей нет, все быстро, таблетки нашёл, белье поменяли. Или все плохо? Я заболел, лежать в проходе не буду, я молодой и но в е равно приболел?

The Epileptic Hillbillies
22 нояб 2020 в 11:42

А я бы тоже возмущался, что кругом страшные старики лежат, а не красивые полуголые девушки и все на животиках. У каждого свои возрастные страхи и кошмары. Мне вот страшно, что все обнулилось и летит в букву V от "спутника V" (V, от кто не в курсе, от слова vagina), но при этом все хорошо и"мы справляемся лучше, чем другие страны" (ВВ Путин).

друже
22 нояб 2020 в 11:43

Есть такая привычка у людей терпеть до последнего, корона отличается от старых сезонных ОРВИ тем что она быстро бьёт по лёгким (через 3 дня температуры уже поражение лёгких), так что нефиг ждать 2-3 дня с температурой, сразу надо начинать лечиться, арбидол не нашёл, купил бы арпефлю, или афлюдол, гриппферон (интерферон альфа-2б) - реально работает на себе проверил. Вместо стандартной флюорографии на ранних стадиях (через 2-3 дня после начала температуры) нужно сразу делать рентген груди (лёгких) - делали ФЛГ чисто, сделали рентген там уже видно поражение лёгких.

Йцукен
22 нояб 2020 в 11:43

Такие вот паникеры и загружают медицину, которая и так на последнем издыхании. Еще и из аптек сметают совершенно ненужные им лекарства. Не говоря про то сколько он заразы разнес в процессе лечения. А всего надо было полежать дома и чаю с малиной попить.

Cибиряк
22 нояб 2020 в 11:47

достали

Cибиряк
22 нояб 2020 в 11:49

и у каждого писаки - личный знакомый пульмонолог, аллерголог, личные связи в медцентра, где можно сделать КТ... по 100 тыс на таблетки. Фантазеры

22 нояб 2020 в 11:57

Имхо....почему то все эти эссе как под копирку- у всех знакомые врачи, возможность достать препараты, вне очереди сделать КТ, денег не меряно.Наймите других авторов.

22 нояб 2020 в 12:05

Да как посмел , требовать к себе человеческого отношения и отказался лежать в коридоре ! Надо было как поклонники стабильности , лежать в коридоре и терпеть , у них в этой области неоспоримый авторитет , сперва Горбачева терпели , потом Ельцина , сейчас вот продолжают и самое смешное , что требуют к себе уважения .

22 нояб 2020 в 12:08

Сокращу историю. Буду писать слова как от автора:
Вообщем заболел я несильно - сказали лечиться дома, лежать. Но думаю, как-то не правильно все это, так быть не должно, ведь положено умирать всем от короны. Короче включаю панику и с легкой температурой срываюсь и давай по аптекам бегать, фуфломицин искать, было тяжело - бегал, потел, садил сердечко, все на ногах, короче справился - подорвал иммунитет сильнее. Значит сижу дома жру плацебо, все ок, но думаю мало мне, все еще не умирается. Вспомнил про антибиотики, которые вирус не лечат, но садят организм бодрее чем фуфломицин. Короче включаю вторую волну паники, и давай ослабленный опять бегать по городу, все на ногах переносить болезнь. Стараюсь, цепляю заразы больше, ну и че, ведь антибиотик ищу, все равно его жрать собрался, поэтому не боюсь еще бактериальную пневмонию заработать. Вообщем в итоге все удается добиваюсь "прогресса" начинаются осложнения. Ну вот теперь здорово! Ура! Осложнения начались - несусь в больничку жаловаться. 😁
... Одно меня удивляет, как такие ипохондрики от гриппа себя еще не залечили ранее, посадив аналогично сердце при гриппе и заработав пневмонию. Или просто при гриппе и температуре под 40 так весело по городу не бегается??? ))) Конечно самое крутое свойство короны, это приступ идиотизма, которые дает "способность" организму самовыпилиться в панике.

Нэсти
22 нояб 2020 в 12:08

Самое интересное что тест у него ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ пришел 🤷‍♀️ Мож и не ковид вовсе, а вирусная пневмония

Хальзова под суд!
22 нояб 2020 в 12:11

Молодой. Здоровый. Сердце и сосуды в норме. Сам ходит и проявляет настойчивость..
Но если бы он ничего не делал сам и слушал только участковых, которым как и Хальзову плевать на всех...то не факт, что он бы так отделался. У людей возраста всего 60+ в такой ситуации просто нет шансов. Ибо медицина в НСО не заточена на полное обследование, постановку диагноза и скорейшее лечение. Все направлено на то, чтобы пациент их не донимал и побыстрее свалил. А они будут бабки получать ковидные и ничего не делать.

22 нояб 2020 в 12:12

Противный персонаж,думал видите его не коснется,ну конечно ты же бином Ньютона,все болеют,а именно теьян,два года назад уже переболевшего пневмонией,не коснется,поди и маски не носил и не самоизолировплся,зато когда петух клюнул сразу забегал и врачей нашел и в больничку побежал с сатурацией 96,причем растолкал по пути всех стариков,лежащих в коридоре,да кто они такие в самом деле??? Молодых предпринимателей должны лечить,а им все равно на кладбище,мерзость.

Postoronnii
22 нояб 2020 в 12:15

Профессор Михаил Бала разглядел в коронавирусе биологическое оружие
«Налицо все признаки искусственного происхождения».
Многие специалисты склоняются к этому, собрав факты странного поведения этого вируса.
Эта информация - для глупых и слеых оптимистов.

Маруся
22 нояб 2020 в 12:15

Ребята, так это NL-щик. У этих ни стыда, ни совести отродясь не было.

22 нояб 2020 в 12:20

должны "не выживать кто как может", а получать гарантированную от государства медицинскую помощь.
и не нужно говорить "времена такие", сразу приходит на ум "плохой танцор".

22 нояб 2020 в 12:23

по мне так человек заботится о себе, близких и хочет жить...и не нужно призывов "умирать за компанию..."

22 нояб 2020 в 12:23

Вся подлость нашей т.н медицины состоит в том, что несчастных наших стариков, у которых хронические заболевания, ложат вместе вот с такими вот обпартаченными мордоворотами. Этот здоровяк, выдыхает из себя триллионы миллиардов вирусов, которые вдыхает старик. Молодой то выживет, здоровый ещё, а вот старый человек, к своим вирусам, вдохнёт ещё "вирусного коктейля" от соседей и быстро освободит место, перевезут его в морг. Понятное дело, фарцовщик этот, тут не причём, его так положили по его требованию. Но что делают эти изверги-персонал ковидника, вот в чём вопрос ?! Старики или больные с перенесёнными инфарктами, инсультами, диабетами, должны лечиться в отдельных палатах, боксах, но ни как не лежать вместе с такими вот, которые прутся на своих ногах в больницу, косвенно "помогая" извергам, умертвлять наших стариков ! Думаете персонал ковидника не отдаёт себе отчёта в том, какая опасность грозит старым людям, которых содержат в общих палатах ? Отлично они всё понимают ! Просто бездушие, наплевательское отношение к жизням людей и жажда наживы, затыкают рот лекарям и они якобы по инструкции уничтожают стариков ! Сколько ещё тысяч пожилых должно погибнуть, пока власти обратят внимание на работу этих ужасных ковидников ?! Вваливать колосальные суммы в разные Сирии, Арцахи, ипотеки и пенсии для вояк и жандармов, есть деньги, а построить нормальные инфекционные больницы, нет денег !

С утра пораньше
22 нояб 2020 в 12:24

Лучше напишите кто- нибудь где купить ацетилсалициловую

1111
22 нояб 2020 в 12:27

Если люди лежат в коридорах больниц, почему не открывают новые госпитали ? Кадров нет? Врачи уехали работать в Москву ? Привлечь медиков с частных клиник не планируется?

22 нояб 2020 в 12:28

Одно из этой статьи чётко вытекает: врачи не знают ,как лечить ковид,а только дают общую терапию как при любом инфекционном заболевании. То есть,как в песне,если хилый -сразу в гроб...

22 нояб 2020 в 12:36

на фига тратить деньги и время на покупку арбидола?

Человек
22 нояб 2020 в 12:42

В коридоре ты лежать не захотел. Барыня. Сдыхал бы по настоящему и спрашивать сил бы не хватило. Неприятная личность.

Катя
22 нояб 2020 в 12:52

Противный мужик. Если честно, он бы и без госпитализации выздоровел , ну ладно, тут гадать дело такое. А вот это , я лежать тут не буду, пусть беспомощные пожилые люди, у которых уже за себя постоять и сил нет, по коридорам валяются, а меня сразу на лучшие места , хотя очевидно, что все в порядке очереди, полежал в коридоре, потом в палату, ну раз ситуация такая с местами. По блату он достал, словечко то какое вспомнил, там родители , похоже, ещё те, его воспитали. Что тут скажешь - только фуу, ничего больше.

НИКИ
22 нояб 2020 в 12:53

Мне «понравилось».

«.... Я сразу сказал, что лежать в коридоре не буду. Оценить, насколько кто больнее и чем болен, я не могу, но картина жутковатая — пока ты идешь до поста, а вокруг тебя лежат люди, в основном пожилые...»
Здоровый , наглый лоб 34 лет с нормальной сатурацией 96 % приперся в госпиталь и ещё сразу нагло и без очереди пролез в палату мимо беззащитных пенсионеров. Пенсионеров, которые всю жизнь проработали на государство и которые лежат в коридоре в тяжелом состоянии, что даже защитить себя не могут. В то время как наглый здоровый лоб пролез в больницу и мимо них в палату.
Совести нет, молодой человек, у вас.
Кому-то жизненно надо было лечиться в больнице и попасть в неё, а у вас не было показаний вообще к госпитализации.

Здоровый молодой

Пупс
22 нояб 2020 в 13:00

А вот на фото, из больничной палаты, это у него волосы дыбом от ужаса или ещё один признак ковида ? 😂😂.

22 нояб 2020 в 13:27

очередной 34летний нытик. Не хочешь бесплатно в коридоре, ложись платно или домой езжай. Еще не понял, что в происходит вокруг?

Лолололо
22 нояб 2020 в 13:35

Ну да , поколение , я не буду лежать в коридоре, я король, а бабушки и дедушки будут лежать. Вот такие вы рождённые 90х. И дети у вас такие же невоспитанные и не приученные . Я как учитель говорю. Есть личный врач, вот и лечился бы дальше у него. К чему эти понты озвученные.

Рената
22 нояб 2020 в 13:51

А зачем сделал селфи с причесочкой такой весь из себя больной на фоне женской палаты? Ну явно же женская фигура справа на кровати по всем очертаниям. Поэтому, как-то слабо верится в эту сомнительную историю. Пропиарился товарищ, но неудачно как-то.

Гость
22 нояб 2020 в 13:55

Гель главное в больницу не забыть взять, чтобы в инсту выложить себя красавца

Тина
22 нояб 2020 в 14:01

Пороху не нюхал в этой жизни, вас таких качков, мужчины” из 90-з забили бы на ...

Справедливая
22 нояб 2020 в 14:13

Извиняюсь, дерьмо это, а не мужик. Еще гордится своими "подвигами". Царь без трона, светило, ещё которое никому не светило... Я хорошо себе представляю, как он скандалит по любому поводу в любом присутственном месте. Именно такие как он, заходят в кабинет врача с включенным диктофоном и камерой.
И для него, такого умного, хочу добавить: реоферон далеко не аналог арбидола, даже близко не стоял, а названия препаратов не пишут в тексте с большой буквы и тем более в кавычках.
И ещё, одумайтесь, в 34 года ещё не поздно стать человеком...

Гость
22 нояб 2020 в 14:26

Ютуб блог уже завел? Модно мадам арбидол попросить за рекламу отсыпать сребренников.

Гостья
22 нояб 2020 в 14:28

Ужас. Но мне вот в таких ситуациях не понятно- почему больной человек сам шастает по аптекам, ещё и на работу поехал? Других людей вообще не жалко? Неужели нельзя дома сидеть, а близких попросить купить лекарства? И почему сразу не сдал тест? Если бы сразу сдал, тест бы был более информативен, потому что потом вирус уходит в лёгкие и тест бывает отрицательный уже. И с положительным тестом его бы сразу положили в ковидное отделение, а не в общую палату, где он мог кого-то заразить, у кого ещё ковида не было. Я болею Ковид очень легко, без температуры и почти без симптомов, но я сразу сдала сама тест- положительный и изолировалась от близких, тем более, пожилых.

22 нояб 2020 в 14:37

Тысячу раз прав наш земляк Сергей Нетесов: идет болезненный процесс естественного отбора человеков.

22 нояб 2020 в 14:45

Резануло: сразу сказал, что в коридоре лежать не буду.
Пусть там старики лежат? А их величество не может?

гость
22 нояб 2020 в 14:47

кто там сидит правдивые комменты трет. постковидный синдром? Этому персанажу из статьи нужно больше газу дать. противно читать его

Гость
22 нояб 2020 в 15:12

А куда испарился платный доктор? Вот почему платные врачи только на ерунду. А как температура с одышкой так или в поликлинику. Второй вопрос что он с поражением в 30% и сатурацией 96, норма 95-100% делал в стационаре? Амбулаторный больной, особенно с учётом возраста. Поди устроил скандал сначала в приемнике, а потом на посту, что сам косвенно подтверждает, в коридоре лежать не буду. Мил человек, когда реально стационар нужен на лестничной площадке лежат.

Новосибирец
22 нояб 2020 в 15:29

Страшно. Версия о "золотом миллиарде" вступает в завершающую стадию.
Спид и Вич не сломали. Ковид точно завершит замысел Всевидящего ОКА.

22 нояб 2020 в 16:04

Тупой пиар сетевика, вы жену его посмотрите в Инстаграм и поймёте все

22 нояб 2020 в 16:32

Вообще бесят такие, он кстати и машину на газоне паркует

Тебе 34, но организму твоему 40++. Думай.

Berkov
22 нояб 2020 в 16:54

Хорошая иллюстрация того, что если человек требует, чтобы к нему по людски относились - то даже в эпидемию будут хорошо относится и по возможности хорошо лечить. А если терпит, ну значит и ещё немного потерпеть сможет.

22 нояб 2020 в 17:51

Под шконкой деды его держали в палате