NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Скончался врач новосибирской больницы РЖД — коллеги говорят, что у него был ковид

Скончался врач новосибирской больницы РЖД — коллеги говорят, что у него был ковид

На момент смерти мужчине было 53 года

Георгий Ким лечился в инфекционной больнице № 1

В Новосибирске скончался врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Георгий Ким, он работал в больнице «РЖД-Медицина». Как сообщил его коллега, пожелавший сохранить анонимность, у мужчины был коронавирус.

— Лечился от COVID в инфекционной больнице № 1 на улице Семьи Шамшиных около месяца, заболел в начале октября. Болезнь очень быстро прогрессировала, быстрое ухудшение. Георгий Владимирович был хорошим специалистом: кандидат медицинских наук, несколько патентов, долгая практика и заведование кабинетом рентген-хирургии, — добавил он.

Смерть 53-летнего врача наступила 7 ноября, похороны прошли через четыре дня.

— К сожалению, даже на официальном сайте больнице о нем не было некролога, это удивило. Думаю, он достоин быть включенным в «Список памяти медиков, погибших от коронавируса», — отметил коллега Георгия Кима.

В железнодорожной клинической больнице корреспонденту НГС подтвердили, что врач Георгий Ким действительно скончался 7 ноября.

— Главный врач ЧУЗ «КБ "РЖД-Медицина" г. Новосибирск» Е. Г. Юшков и коллектив клиники выражают искренние соболезнования родным и близким Георгия Владимировича, — ответили на запрос НГС.

Вопрос о том, сколько врачей и медработников клиники скончались от ковида, руководство учреждения проигнорировало, сославшись на неразглашение врачебной тайны.

В настоящее время информация о Георгии Киме со страницы сотрудников учреждения уже удалена, но на сайте больницы не сообщается о его смерти.

Редакция приносит соболезнования родным и близким Георгия Владимировича.

Добавим, это не первая смерть от ковида среди сотрудников этой больницы. В конце июня стало известно о том, что скончался врач-хирург Дорожной клинической больницы, брат министра здравоохранения НСО Андрей Хальзов. По данным источника издания, у него был диагностирован коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления