Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Почти не может есть»: история пары, которая переболела ковидом еще летом (симптомы держатся до сих пор)
«Почти не может есть»: история пары, которая переболела ковидом еще летом (симптомы держатся до сих пор)

19 нояб 2020 в 09:33

"Целыми днями мы придумываем, чего бы такого приготовить, чтобы Настя смогла это съесть." - парень, зачем тебе нужна эта зацикленная на себе несамостоятельная инфантилка? Потом будешь бегать как АК! по форумам, обиженный на всех женщин в мире.

19 нояб 2020 в 09:34

запретите уже художнику есть скумбрию на рабочем месте - весь натюрморт в жирных пятнах

Апрель
19 нояб 2020 в 09:35

Уже упоминала здесь об изменившемся вкусе некоторых продуктов. И запахи тоже некоторые поменялись. Сейчас некоторые продукты отчетливо пахнут аммиаком (другие этого не чувствуют), так что пришлось пересмотреть меню, да.

Ал777
19 нояб 2020 в 09:35

Нужно не нюхать и фотографировать, а просто есть...в любом случае выйдет одинаково)

Гость
19 нояб 2020 в 09:37

Такое ощущение, что тут некоторые комментаторы ходят сюда как на работу...

Гость.
19 нояб 2020 в 09:37

Предположительно в клинике, где все ходили в масках.
Т.е у него нет никакой уверенности, где девушка подхватила вирус.
А вот как ему такая версия- он понятия не имеет, что у этой насти есть его дублер.И извините меня, но во время секса, только идиот наденет маску.
Это я конечно утрирую, но ведь и такая версия имеет право на жизнь.

19 нояб 2020 в 09:38

Я читал, что несколько месяцев может занимать процесс восстановления обоняния.

19 нояб 2020 в 09:44

Кстати, длительная или постоянная потеря обоняния может быть не только от ковида. Бабушка переболела в молодости гриппом и обоняние потом пропало на всю жизнь. То есть в симптомах и последствиях ковида нет ничего нового.

19 нояб 2020 в 09:51

Остерегайтесь бутербродов с кабачковой икрой!... Мало-ли шутников вокруг...

19 нояб 2020 в 09:55

Ребята, это моя боль!! У меня уже пол года, как проболела. Запахи и вкус вернулись через 2 месяца!!, но с сильным искажением!! Некоторые продукты или вещи воняют так, что не высказать! Многое не могу есть просто! Химию в продуктах выкупаю моментально! Некоторые духи воняют бензином!! Короче ужас, что делать не знаю, и вижу нас таких много. Пот пахнет по-другому! Мясо имеет своеобразный запах! Лук! Короче плохо все(

Berkov
19 нояб 2020 в 09:59

Ну так может сейчас уже обратиться к доктору? Он пропишет какую-нить терапию восстанавливающую, напомнит пропить курс витаминок, походить в соляную пещеру, поделать ингалляции и предложит курс тренировок, чтобы заново отбалансировать обоняние - типа нюхайте лук, потом апельсин, потом чеснок, потом лимон, потом ёлочку, потом ещё что... Может просто подскажет где купить набор пищевых ароматизаторов, может дома придётся луковицу разрезать, может аромомаслами обойдётесь... А сидеть и придумывать что бы такого скушать... ну так можно и до старости просидеть и прострадать.

Гость
19 нояб 2020 в 10:10

Может она беременная?

19 нояб 2020 в 10:13

Знаю людей, которые не имеют обоняния либо с рождения, либо после перенесённых, несколько лет назад, заболеваний. На жизнь не жалуются. А в статье полная безнадёга...
Но без ТАКИХ "слёзных" историй, на НГС, вера в "мировую пандемию" может угаснуть ведь.

19 нояб 2020 в 10:17

В том что сейчас колбаса колбасой не пахнет ковид виноват? Тогда у моего кота ковид

Гость
19 нояб 2020 в 10:26

а лечиться эти 2 товарища не пробовали?

Гость
19 нояб 2020 в 10:35

Путаются в показаниях. "Мы никуда не ходили, ни с кем не контактировали". На следующей строчке - "ходили в магазин". Уж если предполагали, что у них ковид, можно было продукты в онлайне позаказывать немножко, и не таскаться заражать других людей? Маска гарантии не даёт.

Гость
19 нояб 2020 в 10:39

Нгс у вас кроме коронавируса больше тем нет, как уже достало по 100500 статей каждый день.

Чуть какая «жареная» новость, пусть даже к городу не относящаяся , но про корону - тут же настрочили в надежде на клики и рекламу.

Достали уже. Зачем людям знать что у кого-то там не вернулось обоняние через 5 месяцев - есть проблемы иди к врачу, все лечится и восстанавливается. У большинства все за неделю возвращается, вы об этом напишите - успокойте людей - нет вы только негатив пишите.

Вот была новость что по последним данным иммунитет держится долго и вообще может быть пожизненным - почему вы об этом новость не пишите? Нет вы вместо этого усердно ищите тех кто заболел второй раз чтобы ещё одну страшилку напечатать в стиле мы все умрем.

Почему вы освещаете только негатив? Противно стало читать ваш ресурс.

19 нояб 2020 в 10:43

Да сейчас продукты сами по себе такие запахи имеют, что как будто ты не только ковидом переболел, а ещё и дихлофоса выпил перед этим

Угу
19 нояб 2020 в 10:52

У меня коллега была и с ней что-то случилось, аппетит пропал полностью, есть совсем не хотелось, теряла в весе. Кто-то ей присоветовпл на пиво налягать, она на обеде бутылочку 0,5 стала оприходывать, каждый день, вместо еды. Дело пошло на поправку.

Заразный мужчина
19 нояб 2020 в 11:19

Я болел тоже три дня, температура 37,5, сопли, жжение в горле. Никаких таблеток, только морс и чай. Даже не заметил как переболел. Так что маску не ношу.

Лулу
19 нояб 2020 в 11:22

Жесть. А если это надолго? Все или воняет или не пахнет.

Гость
19 нояб 2020 в 11:25

У чела некроз левой руки уже.

19 нояб 2020 в 11:30

Обоняние вернется в полном объеме, не переживайте. Нужно чуть больше времени. То что неприятные запахи стала чувствовать это начало восстановления. Постепенно все восстановится, проходила уже это.

The Epileptic Hillbillies
19 нояб 2020 в 11:47

А может это производители продуктов стали под видом "у всех искажение вкуса" стали втюривать тухлятину.

19 нояб 2020 в 11:48

"...предположительно, Настя подхватила ковид в частной клинике" - ну точно. Во всём мире кнопки лифтов, турнекеты в транспорте и вообще всё подряд обрабатывали, чтобы не заразиться, Настя видимо в скафандре у вас везеде передвигалась, только вот в клинике сняла.
"...головными болями я никогда не страдал — это навеяло меня на мысль о том, что таким образом у меня протекал ковид." - пха-ха!!! Я сломал руку, это показалось мне странным, ведь раньше руку я никогда не ломал, это навеяло меня на мысль о том, что таким образом у меня протекал ковид.

ХХХ
19 нояб 2020 в 11:57

я даже это прочитать до конца не смогла...детский сад какой-то..

Гость
19 нояб 2020 в 11:57

Ну переболели и слава Богу! Какие теперь проблемы волнуют людей

19 нояб 2020 в 12:08

И кто только им эти тексты пишет, а? Ну хоть логику проверяйте.
А обоняние наоборот вернулось в "чистом" виде. Потому и воняют вам продукты. Той химией которая в них напичкана. Я с этим всю жизнь живу. Приходится есть мясо, овощи и крупы. И никаких тебе химозных напитков, сладостей и колбасных изделий. Ничо, здоровее будете.

Lubochka
19 нояб 2020 в 12:09

Ходили в строительной маске. Ну-ну, перезаряжали кучу народа, там же воздух фильтруется на вход, а выходит воздух неочищенный, с микробами и вирусами. И заразившиеся от таких людей вряд ли отделались только потерей вкуса и запаха. Особенно, если немолодые.

19 нояб 2020 в 12:14

Из всех знакомых у меня обоняние не возвращалось дольше всех. Через недели 4 где-то вернулось, но и то мне кажется, что как-то запахи стали не такими яркими, приглушенные что ли.

Гость1
19 нояб 2020 в 12:43

Интересно, а есть люди кто переболел ковидом, а температура держится 37-37,2 долгое время?? У меня не проходит 2 месяца, все обследования прошла - здорова! Почему температура держится, никто сказать не может.. Даже МРТ уже сделала, на всякий случай)

Эндрю
19 нояб 2020 в 12:52

Я уже лет 20ть чувствую только запах мяса, пива и водки. Завидую людям.

Антошка
19 нояб 2020 в 12:57

Хватит ныть! Этот вирус чётко делит людей на нормальных и паникеров нытиков.

Cибиряк
19 нояб 2020 в 13:02

как я понимаю, ковид развивает писательские способности. Однако

гость
19 нояб 2020 в 13:06

У нас тоже самое, лето, легкая форма, у мужа через две недели вернулось обоняние у меня три месяца не было вобще, в сентябре вернулись отдельные запахи это когда например из аромата любимых духов чувствуешь только спирт или только один компонет. На одном из форумов посоветовали пользоваться спреем содержащим мометазон. Пользуюсь месяц, два варианта либо он помог либо, либо совпадение, но через неделю использования запахи стали возвращатся, все больше и больше.

19 нояб 2020 в 13:07

Такие молодые, а уже все больные.

Гость
19 нояб 2020 в 13:21

Когда нет обоняния, есть можно что угодно

Лариса
19 нояб 2020 в 13:22

Заболела в начале октября, поднялась температура как при ОРВИ, на мое счастье в доме не оказалась градусника и парацетомола, знаю что высокую температуру можно определить по пульсу, тонометр показал давление 200 на 110, при моем стабильном 130 на 90, информацию по короновирусу собираю с весны, очень многие в комментариях ссылались на скачок давления, скорую было вызывать бесполезно, подруга уже как три дня вызывала, стала принимать аспирин и эналаприл, через три часа давление спало до моего, через два дня пропали запахи, летом знакомые лечились успешно виталангом, на мое счастье препарат еще был в городе, после двух ингаляций вернулись запахи( через сутки) не сразу, постепенно, на пятые сутки нормализовалась температура, кашель ( у меня хронический бронхит, естественно обострился) прошел через три недели с начала заболевания, слабость ушла через неделю после приема курса препарата( 10 дней), обоняние и вкус так же полностью восстановились, спокойно без одышки поднимаюсь до четвертого этажа, 5-6 километров в день пешком легко( возраст- 60 лет), препарат- ветеринарный, хотя его аналог зарегистрирован еще в советское время для людей , но , почему то не выпускается.

Мэри
19 нояб 2020 в 13:27

Слушайте, у доброй части населения обоняние пропадает часто , и с ковидом это не связано. У меня, допустим, это связано с аллергическими реакциями. Но не бегу на нгс ныть, что жрать ничего не могу.... вот не спмый страшный симптом ковида, ей Богу.

19 нояб 2020 в 13:40

Болею дней десять уже .На третий день пропал запах и вкус .Сейчас пару дней чувствую ,что вкус возращается потихоньку .А вот запах пока нет . Ощущение не из приятных .

Kir@
19 нояб 2020 в 13:46

Настя, если ты это читаешь-надеюсь ты хоть раз додумалась обратиться к лору, у меня пропало обоняние и мне выписали спрей - Тафен Назаль, неделя и все вернулось в норму. Значит, что слизистая носа повреждена еще до болезни спреями и тп, возможно был синусит хронический.

19 нояб 2020 в 13:47

работаю по 8 часов в день, почти без выходных). Каждый день думаю что можно купить покушать получая 30 тыс, чтобы осталось на жкх, двух кошек, птичкам на семки, и себе на одежду. А у людей проблема - весь день думают чего бы приготовить поесть))), просто капец

друже
19 нояб 2020 в 14:07

Вопрос, может у них кошка есть? Аллергическая реакция на домашних животных приводит к потере обоняния. Аллергия могла появится из-за ослабления иммунитета, так что восстанавливать иммунитет или искать новых хозяев для кошки.

Гость
19 нояб 2020 в 14:08

Анализ положительный Ковид пришел неделю назад. Запахов не было 2 дня, потом потихоньку стали возвращаться. Других симптомов никаких ковидных нет, температуры нет, хотя у меня лишний вес, вроде бы фактор риска. Так что поняла, у всех Ковид проходит очень индивидуально, заранее не просчитаешь.

друже
19 нояб 2020 в 14:09

"И я не знаю ни одного человека, у которого бы это полностью прошло." - судя по опросу у 755 человек всё прошло быстро, такие заявления обычно лебиралы делают, мол "я не знаю ни одного человека, который бы голосовал за ВВП" паникёры и неадекваты в общем...

Злой
19 нояб 2020 в 14:30

и чего? у меня тоже нет обоняния после этой заразы не помню сколько месяцев. ем все. мне поровну. Вкуса тоже нет. зато всякие амбре не чую.

19 нояб 2020 в 15:17

Что ныть то. Живы остались - радуйтесь. Нюх вернётся когда - нибудь. Тоже мне проблема....

А вообще сказку рассказали. Где анализ на антитела к ковидле? Обычное ОРЗ.

19 нояб 2020 в 15:22

Какой они там бекон едят интересно? Из чего сделан?

Куча
19 нояб 2020 в 15:26

Очень хорошо помогает прослушивание песни леди гаги alejandro

19 нояб 2020 в 15:26

У меня обоняние пропало на 4- е сутки болезни, затем частично вернулось через дней 7 , а вкус полностью не восстановился... Все какое-то невкусное, противное... слишком стала сильно чувствовать сладкое... кстати ,за время первой недели болезни похудела на 7 кг. , при том я очень много пила воды и понемногу ела. Сейчас вернулось 4 кг., прошел ровно месяц.

Злыдня Ковидовна
19 нояб 2020 в 15:50

Везет же некоторым, теперь спокойно можно есть гороховый суп