Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации Перепись переболевших. Официально коронавирусом заразились меньше 1% новосибирцев. А на самом деле?
Перепись переболевших. Официально коронавирусом заразились меньше 1% новосибирцев. А на самом деле?

20 нояб 2020 в 09:48

Подсчитать не так и сложно без опроса.
Возьмём официальные данные, они (в среднем) одинаковые по миру: на каждые 200 заразившихся приходится 5 смертей.
То есть заразившихся в 40 раз больше, чем умерших.
Потом открываем данные Росстата.
Начиная с мая в НСО умирает на 1 тыс. чел в месяц больше, чем за аналогичные периоды прошлых лет.
Итого неофициально умерших от ковида примерно 6000.
А теперь, перемножив цифры, получим ответ: 6 тыс * 40 = 240 тысяч в НСО хотя бы один раз переболело новым вирусом.
Что, кстати, совпадает с предположениями высказанными выше, но считавшими другими методами.

Неон
20 нояб 2020 в 10:18

Сделайте опрос доступным! Какой нафиг Гугл! Я не понимаю как это! И не удобно очень! Хочу заполнить анкету а не могу! Думаю многие пролистывают из-за этого!

Гость
20 нояб 2020 в 10:58

народ, не ведитесь на эту чухня. ваш аккаунт, как подарок для хакеров. объективной картины всё равно не будет.

Лариса А
20 нояб 2020 в 11:01

заболела в сентябре, температура днем 37,5 вечером 38,4 -38,8. Вызвали врача в субботу, нам перезвонили, спросили как чувствую. Я объяснила, что у меня нет обоняния, не чувствую запахи, температура, дискомфорт в грудной клетки тупая боль, сказали постараемся прийти. если не сможем сегодня завтра, то понедельник или вторник. Так никто не пришел и не звонил, болела почти месяц, самолечение, еще после операции не все можно, обоняние вернулось, чем болела не знаю. Поликлиника 29, терапевтов нет, на прием сама не пошла не было сил, да и не хочется, заражать и заражаться.

Римма
20 нояб 2020 в 11:03

Давно надо было такой опрос организовать. И лучше - огласки ему больше дать. чтобы о нем все знали и участвовали.

В моем окружении среди родных - друзей-знакомуэых человек 50 переболели!
Пачками. Семьями.
Всё по-разному.
Мододежь от 17 до 27 - в течении недели - двух в лёгкой форме. Температура 3-5 дней. Небольшой кашель и потеря вкуса и запаха.

Кто старше - в основном в средней.
В тяжелой форме тоже были.
Несколько человек с пневмонией по 3-4 недели просто в лежку лежали.
Ни один человек в статистику не попал!
Терапевты ставили ОРВИ или бронхит.

Двоих бабушек похоронили за одну неделю в конце октября. 😥
Они из дома никуда не выходили обе. Но за компанию с родными заболели.
Одну лечили дома от ОРВИ.
Другую удалось госпитализирован - и сразу в реанимацию.
Им обеим в свидетельстве написали - СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

Никакую изоляцию никто не соблюдал.
И в поликлиники ходили и на КТ. И в магазины.

А те, кто полегче перенёс - молодёжь-- 3- 4 дня отлежались и вперёд - на занятия в ВУЗ и на работу.
Им "по приколу" - всем офисом обед заказывали и придумывали ЧЕМ ЭТО ПАКНЕТ И КАКОЕ НА ВКУС.
В компаниях посиделки устраивали и переживали только, что вкуса от вкусняшек не чувствуют.

Гость
20 нояб 2020 в 11:26

Обращаюсь к тем, кто не верит в коронавирус, желаю вам, нет не не болеть,а не оказаться на месте детей, чьи родители умерли от этой болезни или от осложнений от этой болезни. Когда уже нет сил бороться, ты прощаешься с близкими, а дочь кричит в трубку телефона ##мама, сделай что нибудь, пожалуйста, ведь кто-то выздоравливает##а ты думаешь только о том,как успеть найти слова, чтобы близкие меньше страдали.Желаю вам не узнать этого и не быть на месте дочерей и сыновей умерших. И дети не сидят и ждут, они ищут способы помощи, выходят на лечащих врачей, на гл.врачей больниц, ищут лекарства,предлагают помощь. Спасибо врачам, я жива,да, здоровья нет, страдаю от болей, но я Живу. Здоровья всем, берегите себя и думайте о своих близких, вы нужны им.

Римма
20 нояб 2020 в 11:40

Не знаю, кто следит за статистикой. Она нам как из параллельного мира приходит.

Чья-то одна больная голова эти цифры придумывает. А другие больные головы из них аналитику составляют и решения на высшем уровне принимают...

Никому из болеющих тесты не делают. Врачи сразу говорили - тестов нет. У них норма штучная на день. 3-5 в сутки на одного терапевта. А раз не подтверждён ковид то и Контактных - нет.

Еще в мае Собянин предложил -
НЕ ПУТАТЬ понятия - ЗАБОЛЕВШИЕ и ВЫЯВЛЕННЫЕ.
Тогда в Москве 94 тыс было официально по статистике.
А он сказал, что реальных - не меньше 300 тысяч.

Так как ему нельзя народ запугивать, то он сильно ПРИУМЕНЬШИЛ.
То есть реальность не в 3 раза больше, а в 7-10 раз.

Поэтому в СМИ тоже нужно обратить внимание на то что они ВВОДЯТ народ в заблуждение!

Нельзя говорит о ежедневных заболевших!
Говорить можно только о ВЫЯВЛЕННЫХ.

Но кто и как попадает в "выявленные" - загадка.
Если тесты брать врачи отказаваются. А когда уже через 2-3 недели особо - тяжёлые ЗАБОЛЕВШИЕ на тест попадают - там результат отрицательный.

Ведь уже официально подтвердили, что 40% тестов дают ложноотрицательный результат именно из-за упущенных сроков взятия мазков.
Замкнутый круг...
Зато статистика красивая.

Спасибо НГС что рассказываете реальные ужасные истории людей.

Олеся
20 нояб 2020 в 13:21

Переболела вся семья(я,бабушка и дедушка,ребёнок!)

Гость
20 нояб 2020 в 20:10

А если и делает тест врач из поликлиники, придя домой по вызову, то потом просто их теряют... сегодня в регистратуре так и сказали, утерян и не вы один такой... видимо положительный

соня
21 нояб 2020 в 14:44

мы в семье трое переболели - с температурой, кашлем и полной потерей обоняния у всех. В гугле не зарегистрированы, поэтому в опросе не участвуем, но посчитать нас можете

Гость
21 нояб 2020 в 21:19

И зачем нам это нужно? 🤔

22 нояб 2020 в 09:07

Очень интересно, напишите, кто оплачивает этот сбор информации? Она нужна чтобы дальше панику разводить?

Синтагма
23 нояб 2020 в 14:08

Не буду учавствовать в опросе, потому что нет адекватных вариантов ответов. У нас переболела вся семья. Мы не лечились ничем (опрос не предоставляет такого варианта ответа). Не принимали даже парацетамол, потому что температура не была высокой, около 38. Постельный режим, обильное питье, побольше сна. Все.

23 нояб 2020 в 15:11

Cейчас у всех коронавирус, а не ОРВИ. Тесты не делают, потому что нет возможности сделать всем. А еще тесты не дают точный результат. Болеют семьями. Кто-то (не все) из членов семьи сдает кровь на антитела в Инвитро и тест положительный. На антитела можно уже сдавать на 5-7 день болезни. Я спросила у знакомой медсестры : Почему в поликлинике больных ОРВИ сразу не проверяют по крови на антитела? И знаете, что я узнала? Оказывается в наших поликлиниках нет такого оборудования. А вот в частных есть. Вот поэтому и ставят всем ОРВИ!!!

Гость
23 нояб 2020 в 15:20

Болели всей семьей. 4 человека. Общий симптом высокая температура, потеря обоняния. Тест сделали только одной моей маме. ее состояние было самым тяжелым. 71 год, лежачий больной. Тест с положительным результатом пришел уже после того, как мама умерла.

Яяяя
24 нояб 2020 в 15:05

Я переболела ковидом в легкой форме. Из симптомов пропало только обояние и кашель сильный сухой.

25 нояб 2020 в 14:13

Была температура 37,2 потом через 2 дня 38,5 пропал вкус, запахи голова как чугунный мост. Врача не вызывал потому, что глухо -пока придёт уже будет 2 варианта или выздоровлю или коньки отброшу. Лечился сам, полторы недели- что было в аптечке. Потом заболел сын симптомы как у меня, тот-же курс лечения. Сейчас всё прошло.

666667
26 нояб 2020 в 00:44

Я контактная официально по ковид (муж лежит в больнице), почувствовала себя плохо, мне "умные" врачи из 13 поликиники сказали самостоятельно прийти сдать тест, в общей очереди. И ничего, что там и здоровые люди на госпитализацию тесты сдают. Обязательно сообщу об этом в Роспотребнадзор