Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации Перепись переболевших. Официально коронавирусом заразились меньше 1% новосибирцев. А на самом деле?
Перепись переболевших. Официально коронавирусом заразились меньше 1% новосибирцев. А на самом деле?

19 нояб 2020 в 09:09

Реально заболевших ,раз в 5-10 больше,могу написать о семье соседа по даче,из 4 человек.только его жена лежала в больнице 1,5 месяца на ивл.Сам он переносил на ногах,температуры не было,только временами слабость была,работал!У дочери 4 дня температура была 37-37.5,дали больничный как орз,сама потом платно сдала анализы на антитела,анализ был положительный.

19 нояб 2020 в 08:06

Если по симптомам судить, у меня не было ковида, а вдруг он протекал бессимптомно?

19 нояб 2020 в 09:32

Стоит напомнить гражданам про Елона Маска, который в один день сдал четыре(!) теста в одну и ту же лабораторию, тесты обрабатывала одна и та же лаборантка, и вот результат: 2 - положительных, 2 - отрицательных. Это всё что надо знать о достоверности этих тестов. И не надо забывать, что тест это ещё далеко НЕ диагноз! А у нас свели медицину до тупого тестирования... никакого индивидуального подхода, всех под одну гребёнку...

Гость
19 нояб 2020 в 08:35

У меня знакомых переболело много и никто нигде их не учитывал,сами делали анализы и так же сами лечились потому как не смогли попасть на приемы к врачам и дождаться скорую

Ирина
19 нояб 2020 в 08:50

Ковид не бред, как пишут . Сама сейчас с ним. У нас 50% офиса , но уже выздоравливают. Самое сложное в нем, это то, что не знаешь, как он будет протекать у тебя лично. А при наличии паники у населения, понимаешь, что если пойдет тяжелое течение, к тебе просто не доедут. Вот в чем проблемма. А так у всего моего окружения , банальное Орви. Ковид у всех подтвержден. Но одного знакомого поздно привезди в реанимацию и все кончилось летальностью. Вот и решайте сами.

19 нояб 2020 в 12:48

Кстати,я еще в прошлом октябре сильно переболела ЧЕМ-ТО не стандартным. Горело горло,нос...Потом кашель сильный начался,что спать не могла,как обычно. А полусидя.Болела спина. Больше месяца приходила в чувство. Температура скакала день через три. Тогда толпы китаёзов курсировали по Новосибу.А какбэ первого клиента-пациента обнаружили в ноябре. Знаю одну молодую маму,которая в декабре очень сильно болела. Поставили пневмонию. Говорит,до сих пор фигово-одышка. В то время не ставили ковидлу,но это было. Пы.сы:по врачам не хожу. Есть негативный длительный опыт вреда .Двоих членов семьи нет в живых.Из-за пофигизма.Доковидного еще. Вовремя маму с инсультом не забирали по скорой. Три дня добивалась. А там сказали-чего поздно приехали. Результат налицо.Так шта....Статистику надо было еще с осени включать. По симптомам.

Гость
19 нояб 2020 в 08:34

Я не болела. Но в близком окружении болели соседи (дверь в дверь), мать с сыном. В начале октября. Врач из поликлиники, тест им отказали, но лекарства еще были. Пото они сдали на антитела - очень высокий титр. В конце октября заболела семья сестры - трое, она, муж, сын. Очень тяжело, врача из поликлиники было уже не дождаться, вызывали платного, а потом и платную скорую помощь. Тест сделали только сыну (старшим сказали - и так все ясно)- положительный. За лекарствами метались по всему городу, присылали из Ростова и Питера. Сейчас они выкарабкиваются, но зять до сих пор пластом, с дикими головными болями. Итого на пятерых точно заболевших один тест положительный.

19 нояб 2020 в 09:24

знакомая заболела, сделала тест , показал ковид. Все симптомы, позже ей стало плохо и две недели в больнице, поражение легких больше 50%, там сделали тест тоже, естественно уже отрицательный(прошло три недели с начала болезни) .
В итоге официально у нее не было ковида)))

19 нояб 2020 в 08:37

У нас в коллективе была вспышка. У троих подтверждённый ковид и достаточно тяжёлые симптомы с поражением лёгких, всего на больничный ушли почти одновременно человек 10 из 30, но им уже поставили ОРВИ. У остальных симптомов не было, хотя мы тесно общаемся на работе. Пересекались все и праздновали уход на пенсию старейшего сотрудника, (70 лет) который не заболел. Никто не лежал в больнице и никто не умер, но у один из заболевших заразил мать, которая от ковида умерла. За 90 лет ей было.

19 нояб 2020 в 09:01

К чему придумали для ковидных трупов пакеты эти чёрные? Сколько умирает недообследованных и их никто не изолирует, не упаковывает! Боятся чтобы труп случайно не чихнул что ли?! Все заражённые сейчас ходят везде куда хотят, в поликлиники , магазины, транспорт ! Уже стало невозможным отследить и изолировать ковидных, так за что же так с умершими поступают!

Житель центра
19 нояб 2020 в 08:44

Переболел короновирусом, 3 дня температуры, потом 2 дня облегчения и снова вторая волна, ещё 5 дней температуры. Повышенная чувствительность кожи, слабость, +38.

Тест на антитела зашкаливает, антитела G более 8,25 по тесту Инвитро Arc. Abbott.

pelion
19 нояб 2020 в 08:34

О какой статистике в Новосибирске вы ведете речь?! Участковый-скорая, даже если приезжают, прямым текстом посылают на просьбу взять мазок на анализ. Типа "идите в платную". Не говоря уже про цену, частным лабораториям ЗАПРЕЩЕНО брать анализ у людей с признаками ОРВИ. В отличие от многих регионов (даже соседний Томск). Моё мнение - врачам поступила устная инструкция сверху ни в коем случае не портить статистику. В итоге люди умирают (недавний случай, когда терапевт пришла проведать умершего пациента)

Гость
19 нояб 2020 в 09:00

Переболела официально в октябре-ноябре. Врач, вызванный на дом по температуре, направил ко мне на дом медсестру за мазком ПЦР. Дома ещё муж и двое детей. Муж болел точно так же, как и я - но со сдвигом на день. У него мазок не брали. Дети не болели, но нюх теряли - т.е. тоже бессимптомники. Так что по нашей семье счёт 3:1 в пользу невыявленных официально. На работе у людей брали кровь на антитела. Примерно у 4 из 10 антитела на уровне "переболел", "болеет" или "выздоровел". Это тоже официально не подтвержденные случаи.

19 нояб 2020 в 09:43

У меня официально не было ковида.
Антитела IgG и IgM присутствуют.
У моего коллеги не было ковида. Антитела присутствуют.
Ковид ставят только тем кого госпитализировали. А это примерно 170 человек в сутки. Не лежал - не ковид.

19 нояб 2020 в 09:38

А куда обращаться за психологической и психотерапевтической помощью родственникам умерших от ковида? И второе, до каких пор на горячих линиях минздрава и облпотребсоюза не будут брать трубки от слова совсем?

19 нояб 2020 в 08:13

Официальную цифру надо умножить на 5 или на 10. Очень многие знакомые переболели или щас болеют без обращения в органы.
Но это не приписки власти, она не может учесть самостоятельных больных.

19 нояб 2020 в 08:07

ещё весной была информация о том, что у десяти процентов новосибирцев были обнаружены антитела. Если учесть, что не далеко не у всех они сохраняются дольше пары недель, выходит, что только весной переболели не меньше 15 процентов горожан. Откуда взяли один процент?

19 нояб 2020 в 09:44

среди знакомых минимум 2/3 переболело за последний месяц-полтора. у многих полный набор симптомов короны, ни одного с оф диагнозом и тестами. в основном болеют легко, пара человек довольно тяжело, но не настолько чтоб была нужна госпитализация.

19 нояб 2020 в 08:40

Спасибо НГС, хотя бы вам интересно как я болела. Очень интересно было бы почитать. Надеюсь найдутся вам сознательные анкетируемые

19 нояб 2020 в 09:00

Какой простор для фантазии граждан! Прибавим к этому тот факт, что коронавирусы относятся к ОРВИ, а симптомы у ВСЕХ ОРВИ схожи.
НГС, это не научно, вот эти ваши опросы!

19 нояб 2020 в 08:20

выписал на Али штучку, которую на пальчик надеваешь, а она выдает пульс, содержание кислорода в крови и ещё какую то хрень. Штучка обошлась мне в десять раз дешевле, чем продают местные барыги в аптеках, но речь не о том. Стал играться ею, надел на палец и начал задерживать дыхание, вдыхая по чайной ложке. Через несколько минут прибор откликнулся, показал снижение сатурации, но ниже, чем 92 процента я опустить не смог... Кошмар, как же себя чувствуют больные, которых только вроде при 90 процентов положено госпитализировать?

Бируша
19 нояб 2020 в 07:59

У меня мама заобалела орз, даже не орви. Температуры нет, насморк, разбитость, першит в горле. Еле еле уговорила ее не идти сдавать тест на корону и не искать в аптеках противовирусные лекарства, которые посоветовали подружки. Запугали народ уже своим коронобесием. чуть сопли, все 100 % коронавирус. А все эти опросы ерунда полная, каждый напишет то, что хочет (или как хотел бы чтобы оно было), не так как есть по факту.

Гость
19 нояб 2020 в 08:04

Коронавирус можно будет однозначно поставить после подтверждённого теста или сдачи теста на антитела. Все остальное гадание на кофейной гуще.

19 нояб 2020 в 09:09

В Германии сейчас, под видом "охраны здоровья", проталкивают такие законы: полиция может зайти к вам в квартиру чтобы узнать "а не проводится ли тут тайная вечеринка с друзьями?", у каждого ребёнка - только один друг и т.п. Вот ЭТИ ограничения и меры действительно направлены на "охрану здоровья"? Вы в это верите? До сих пор не дошло что к чему? Что, до сих пор холодильник никак не может победить телевизор?

Феербах
19 нояб 2020 в 10:50

С семье 4 человека болеющих и переболевших крвидом. Сдавали только один тест в частной клинике, положительный. У остальных схожие симптомы, кто тут бекает про ОРЗ или орви просто ленивый троль, такие вещи никогда не спутаешь,, в ковида совершенно необычные и странные симптомы, которые ранее никогда никто не испытывал при "простой" болезни. Одна потеря нюха и вкуса чего стоит. В статистике естественно никого из 4 нет, врача два раза вызывали не пришёл и рукой и махнули, сами лечим я. На работе никакого больничного, прост от позвонили и перевелись на дистант

19 нояб 2020 в 10:57

Первая заболела дочь (у нее пол-класса выкосило с этими же симптомами), через 4 дня слегли я одновременно с мужем и мамой в начале ноября. Тест делали только мне, он положительный. На работе у него и у меня переболело за последний месяц больше половины коллектива. У большинства диагноз бронхит или пневмония.
Полностью согласна с предыдущими статьями НГС, что здравоохранение развалено и твоя жизнь, зависит только от тебя и твоих близких.. 😥
Государство все же работает, все стабилизуется, но не так быстро, как бы хотелось. И если включить ТВ, то там совершенно показывают другу страну какую-то, далёкую от реалий..

19 нояб 2020 в 09:08

У меня по знакомым статистика такая - заболевает один член семьи - в результате болеет вся семья. На работе делали тесты, у меня и еще 6 сотрудников тест положительный. Жены естественно тоже заболели. Женам никто не приехал брать мазок, значит они уже не вошли в статистику и её нужно умножить как минимум на 2. Предложили самостоятельно приехать в поликлинику и сдать - там очередь коридор, совесть не позволяет идти в такое скопление достоверно зная что у тебя "корона".
По новой методике (здрав* чего-то) "контактировавшие" - а это реально заболевшие члены семьи, но без теста выписываются с изоляции вообще без тестов через 2 недели. Заболевшие (у кого был "+" тест) выписываются с больничного с одним отрицательным тестом - это при почти 50% ошибочности! Типа чтоб снизить нагрузку на врачей. Дык можно вообще не делать тесты и не лечить никого - нагрузка еще сильнее снизится!
Сегодня вот должны приехать взять на дому у меня контрольный мазок на выписку хотя прошла всего неделя от первого положительного теста, будет "-" - вперед, на работу. И того затрат на мое лечение по ОМС - три звонка из поликлиники, один визит померить кислород и вот финальный тест (если приедут). Сколько интересно спишут суммарно денег на мое "лечение"?

19 нояб 2020 в 09:21

АААА НГС !!!! в анкету надо было добавить пол и возраст.
чтобы отследить заолеваемость по м и ж и по возрасту
и надо было добавить профессию чтобы проследить в каких сферах болеют чаще

Гость
19 нояб 2020 в 09:23

В компании, где я работаю, 10 процентов подтверждённый Ковид- это в моменте. Ещё 20 процентов с «орви», большинство с пневмонией. Из порядка 30 основных партнеров в коллективах ситуация аналогичная. И это в моменте!!! По факту переболевших среди активного населения Новосибирска не менее 30 процентов

19 нояб 2020 в 08:04

сколько Вова скажет- столько и будет!

гость
19 нояб 2020 в 09:11

Болела 3 недели, из них тяжело - неделю. Врач выписала антибиотики. Диагноз - ОРВИ. В направлении на тест - отказали. Врач так и сказала - Я не могу вам дать такое направление. Когда тяжелое течение прошло - сделала сама тест на антитела. Положительный. Врач в курсе, но только развел руками. В итоге так и выписали с ОРВИ.

лесная
19 нояб 2020 в 11:28

сейчас болею, в легкой форме - два дня температура 37,5-38, на пятый день пропал нюх, лечение назначил врач. Тесты делать не пойду! нафиг надо деньги тратить!

19 нояб 2020 в 09:17

личная статистика по окружающим людям дает процентов 80-90, но она не очень показательна по некоторым причинам.
а так по ощущениям, переболело уже от четверти до трети населения.

sdf1
19 нояб 2020 в 07:39

Сарказм засчитан, НГС. менее 1% - это даже не пандемия, хотя летом по антителам говорили про 20% переболевших (хотя не было тогда столько).

19 нояб 2020 в 12:48

Переболела вся семья, большинство друзей. Кто делал тесты платно у всех подтвердился коронавирус. Врач по вызову не пришел. Позвонили по телефону из поликлиники. Посоветовали выпить парацетамол и идти в поликлинику самим. На приеме у врача , когда пришли, было около 10 человек. Уходили около 30. В очереди просидели 1,5 часа. Диагноз поставили бронхит, жене ангину. Проболели две недели, Тяжело. Еще неделю просидели дома в изоляции. Реально число заболевших и переболевших в городе надо умножать на 5- 10.

19 нояб 2020 в 15:20

народ, принимайте витамин Д, это хоть какая то профилактика... можно просто рыбий жир. Витамин Д препятствует тромбированию, а при короне это сеъезная побочка

Все так!
19 нояб 2020 в 09:33

Я переболела достаточно тяжело, врача невозможно было вызвать, в то же время в больницу ковидную очень не хотелось попадать, лечилась три недели дома сама, надеясь на лучшее после кт с 25%. Антибиотики искали с трудом. Не вошла ни в какие статистики, т к пенсионерка и мне не нужен больничный. Сколько знакомых семей, столько и переболевших. Все отмечают, что раньше так не болели.

Валентина
19 нояб 2020 в 12:28

Переболели всей семьёй. Тесты системы по крови привезли с работы мужа для выходы на работу. На все наши звонки в поликлинику и в скорую так никто и не пришёл. Пришлось обратиться в платную клинику чтобы хотя бы лёгкие послушать и то после того как прошло 2 недели.потому что в период острый они не берут. Назначерия скорректировать. Так как лечились по схеме тех кто уже выздоровел. Течение болезни тяжёлое. Сейчас обострилась хронические заболевания. Когда пробилась в регистратуру поликлиники.на мой вопрос ...а если бы я умерла ....ответ был такой ....все вопросы к администрации. Моим знакомым ответ был ещё хуже.....повесьте тест в рамочку на стену. И молитесь на него. Реально людей болеюших на порядок больше . . Тесты не делают. А если пройти рлм ней тест по крови. На него внимания не обращают и в статистику никто не берет.

Гость
19 нояб 2020 в 14:14

Работаю в образовании, переболело в нашем учреждении официально ковидом 2-е и только потому что попали в больницу, остальные с такими же симптомами с диагнозом ОРВИ лечатся дома. Одна сотрудница умерла, в статистику не попала (54 года). На сегодняшний день на больничном у нас 16 человек. Федорчук говорит, что 73 педагогов детских садов на контроле по ковиду, а сколько не на контроле только из-за того, что им его не ставят.

19 нояб 2020 в 07:34

абсурд, а не опрос, каждый сам ставит себе диагноз

19 нояб 2020 в 09:28

а почему в разделе Есть ли умершие не работает кнопочка НЕТ????
это у меня случайно только или у всех??
Невольно наводит на мысли. Если все остальные действуют, а именно эта, мне нужная-нет?)))))

Олег
19 нояб 2020 в 10:54

14 октября тест был положительный поликлиника№7 обещала прислать врачана на следущий день чтобы назначить лечение и взять мазок у жены Врач у нас так и не по явился вообще пришлось звонить друзьям-медикам они и дали схему лечения и назвали лекарства Лекарства купили с трудом аж в шести аптеках Сначала лихорадило без температуры потом 4 дня к вечеру поднималась до 39 далее упала Пропадали запахи и аппетит сейчас все восстановилось осталась большая слабость Мне 81 год говорят легко отделался а Из поликлиники так никто не пришел

Гость
19 нояб 2020 в 07:44

Опрос только для зарегистрированных на нгс?
Ожидаете реальные цифры?

19 нояб 2020 в 08:56

Извините, но подобные опросы это для тех кто верит в то как некий китаец (по телеку рассказывали! инфа 100%!), дескать, скушал летучую мышь прошедшую ТЕРМООБРАБОТКУ и подхватил вирус (какой чудо-вирус! даже не боится высоких температур!) и началось по всему миру... Правда что ли?))) Ржунимагу!

19 нояб 2020 в 09:07

Я не болела.

19 нояб 2020 в 09:18

Да какой там 1, 40 процентов города, минимум, все там будем, как говориться)

19 нояб 2020 в 13:26

сейчас болею чем-то вроде орви, носоглотка, кашель небольшой, даже темпры как таковой не было. но... пропало обоняние на 5 дней, вчера начало возвращаться... сижу, думаю, поплевать и постучать, что без пневмонии обошлось? даже сатурация норм. специально весной пульсоксиметр прикупила. оказалось, неплохая игрушка

20 нояб 2020 в 09:29

Сейчас другими болезнями уже нельзя болеть? И если заболел или обострение хронических, то куда идти? Кто будет лечить?

Гость
20 нояб 2020 в 10:58

народ, не ведитесь на эту чухня. ваш аккаунт, как подарок для хакеров. объективной картины всё равно не будет.

Римма
20 нояб 2020 в 11:03

Давно надо было такой опрос организовать. И лучше - огласки ему больше дать. чтобы о нем все знали и участвовали.

В моем окружении среди родных - друзей-знакомуэых человек 50 переболели!
Пачками. Семьями.
Всё по-разному.
Мододежь от 17 до 27 - в течении недели - двух в лёгкой форме. Температура 3-5 дней. Небольшой кашель и потеря вкуса и запаха.

Кто старше - в основном в средней.
В тяжелой форме тоже были.
Несколько человек с пневмонией по 3-4 недели просто в лежку лежали.
Ни один человек в статистику не попал!
Терапевты ставили ОРВИ или бронхит.

Двоих бабушек похоронили за одну неделю в конце октября. 😥
Они из дома никуда не выходили обе. Но за компанию с родными заболели.
Одну лечили дома от ОРВИ.
Другую удалось госпитализирован - и сразу в реанимацию.
Им обеим в свидетельстве написали - СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

Никакую изоляцию никто не соблюдал.
И в поликлиники ходили и на КТ. И в магазины.

А те, кто полегче перенёс - молодёжь-- 3- 4 дня отлежались и вперёд - на занятия в ВУЗ и на работу.
Им "по приколу" - всем офисом обед заказывали и придумывали ЧЕМ ЭТО ПАКНЕТ И КАКОЕ НА ВКУС.
В компаниях посиделки устраивали и переживали только, что вкуса от вкусняшек не чувствуют.