Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В муниципальные аптеки Новосибирска поступила третья партия антибиотиков
В муниципальные аптеки Новосибирска поступила третья партия антибиотиков

18 нояб 2020 в 13:09

В первую очередь эта новость важна для тех, кому действительно нужны антибиотики, а не для тех кто покупает просто так на всякий случай.

18 нояб 2020 в 13:10

Говорили же, что поставки лекарств будут регулярными, пока в них есть необходимость.

18 нояб 2020 в 13:08

Почему эта сеть называется муниципальной, если из муниципального там только название и собственник. А цены - вполне коммерческие!

Фараон
18 нояб 2020 в 13:11

Статья для какой цели? Кому лекарства нужны и так следят за поставками.

18 нояб 2020 в 14:01

ТОлку от таких поступлений Их без рецепта не купишь! А рецепт должен выписать врач, которого не дождешься!

18 нояб 2020 в 13:38

Одного понять не могу. Если такой спрос, почему не увеличить производство? Любой владелец завода даст сотрудникам тройную зп лишь бы те пахали круглосуточно, а сотрудники и будут пахать наращивая производство. Остается только то, что, удерживают искусственно производство а соответственно и продажу. В противном случае лекарства были бы в аптеках.

18 нояб 2020 в 14:30

Это и есть новости "великой державы".

Вирусолог НГУ
18 нояб 2020 в 13:08

Сенокос продолжается

Кикимор
18 нояб 2020 в 13:11

С антибиотиками покупайте сразу же пробиотики, иначе желудок посадите совсем.

11111
18 нояб 2020 в 13:31

В аптеках лекарства должны быть в полном объёме всегда. Речь идёт о жизни людей. Впору военное положение вводить. Впереди новогодние праздники, чиновники позаботились, чтобы аптеки и больницы, поликлиники и скорая помощь работали качественно ? Или опять а декабре грузовик с лекарствами через всю страну к нам будет ехать.

Андрей
18 нояб 2020 в 13:51

Почему вообще возник дефицит, мы же вроде не в СССР...

18 нояб 2020 в 15:50

А Цефтриаксон где?

Гость
18 нояб 2020 в 19:37

Ещё 25 октября цефтриаксон был на сайте аптека. Ру по 25руь 80 коп. В Бердске в прошлую пятницу в одной из частных аптек появился цефтриабол по цене 278руб. за 1 флакончик. Самое интересное, что выпускает Новосибирск и дата выпуска 2019 год. То есть, так понимаю, ч о его специально прилердали, чтобы пихнуть людям по цене, увеличенной более чем в 40раз. Самое интересное, стояла очередь и раскупили его вмиг... Вот и делайте выводы, как сейчас фармацевиы делают деньги и никому это неполвластно, ни мэру, ни губернатору. И ещё вопрос губернатору-из тех партий лекарств, что поступает третий раз в областной центр, области хоть что то достаётся?

Гость
18 нояб 2020 в 13:10

Следующая партия когда планируется?

18 нояб 2020 в 13:20

Всем здоровья и побольше лекарств хороших и нужных.

18 нояб 2020 в 17:06

Цефтриаксон прописывают при пневмонии. Два месяца нет в аптеках. Ужас. С Казахстана знакомым привезли... В Казахстане - почему нет дефицита?

18 нояб 2020 в 17:25

а аптеки то, знают об этом ? )

Антибот
18 нояб 2020 в 13:09

Сейчас боты настрочат под разными никами, что видите, лекарства же есть, что вы ноете?

18 нояб 2020 в 13:23

Сейчас эта партия будет распродана в течение дней, этак, пяти, потом эти коробушки пролежат лет по пять, в лучшем случае - в холодильниках, в худшем - просто в шкафчиках, препараты превратятся в ядовитую бурду, после чего они будут просто выброшены на помойку. Эволюция, однако.

Братец Иванушка
18 нояб 2020 в 14:00

Вот радость то какая! Вдумайтесь. 30,4 тыс упаковок. А потребность?

Гость
18 нояб 2020 в 13:12

Адреса бы еще опубликовали для полноты картины.

Радужка
18 нояб 2020 в 13:10

Только в муниципальные? А частники продавать будут? То есть муниципальная сеть и социалочка?

Суволга
18 нояб 2020 в 13:15

Огласите когда еще будут поставки, чтобы каждый раз не писать статьи.

18 нояб 2020 в 13:52

где своё производство?

Ух-ты!
18 нояб 2020 в 15:12

Это теперь спорт такой — любой провал «эффективных управленцев» преподносить как достижение?

хихихихихихикс
18 нояб 2020 в 17:20

Дешевую аскорбинку завезите, лучшее антипростудное и антивирусное средство профилактики.

18 нояб 2020 в 19:03

А почему в муниципальных аптеках цены совсем не муниципальные? Левофлоксацин под 800 руб. это почти верхняя планка по городу.

Гость
18 нояб 2020 в 19:39

Ошиблась в предыдущем комментарии - цена увеличена более чем в 10раз (пишу с телефона)!

шгшгпгп
18 нояб 2020 в 22:03

Ну молодц коммерсанты , озолотились в очередной раз на тройных ценах .

Гость
18 нояб 2020 в 22:15

Похвастались. А в аптеках лекарств уже нет, болеет то примерно тысяч 50 новосибирцев

Питерлэнд
18 нояб 2020 в 23:03

"Несмотря на тот факт, что антибиотики не лечат и не предотвращают инфекции, подобные COVID-19, результаты исследования поведения людей, проведенного в девяти странах и зонах Европейского региона, показывают, что использование антибиотиков росло на протяжении пандемии вместе с количеством новых случаев", — говорится в заявлении европейского бюро ВОЗ.

Гость
19 нояб 2020 в 00:40

Антибиотики не надо пить с первого дня, потом все посыпется : печень, почки, желудок. Но после 7 дней температуры, если не смогли сделать анализы крови или рентген, их все же надо начать пить (но лучше ОАК, СОЭ, срб перед этим).

Гость
19 нояб 2020 в 00:42

Губернатор проснется от летаргического сна или нет, почему только мэрия о людях заботится, губернатор чем занят?

19 нояб 2020 в 11:03

К тому моменту как вы дочитали статью, лекарства в аптеках закончились.

Елена
19 нояб 2020 в 14:06

А список аптек где?

Торнадо
18 нояб 2020 в 13:14

Радует то, что ни какие антибиотики без рецепта врача уже не купить. Так хоть запасающихся не будет.

18 нояб 2020 в 13:53

Антибио́тики (от др.-греч. ἀντί «против» + βίος «жизнь») против жизни)) нарочно не придумаешь)

Влад
18 нояб 2020 в 13:08

Только никто не скажет, что антибиотиками не лечат вирусы, а лечат бактериальную инфекцию

Мими
18 нояб 2020 в 13:12

Запас нужен, но так пишите будто ни чего в аптеках не. Ведь это не так, в наличии уже давно все есть.

Гость.
18 нояб 2020 в 13:14

Ужесточить выдачу рецептов на эти лекарства.После покупки, рецепт должен уничтожать или ставить отметку с печатью, что товар куплен.
А то зная наших людей, больше чем уверен, что через знакомых достанут себе рецепты и будут покупать прозапас.
Поэтому рецепты должны быть не просто с печатью врача, а номерные.А иначе тем кому лекарства реально нужны не смогут их купить.