Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации В Сибири у коронавируса обнаружили новые мутации
В Сибири у коронавируса обнаружили новые мутации

Гость
17 нояб 2020 в 16:06

И? Смысл этой публикации?

17 нояб 2020 в 16:13

Если пишут о мутациях, то и говорили бы, как они проявляются. А пока это из пустого в порожнее.

17 нояб 2020 в 21:34

У нас в Новосибирске творится что то страшное с ковидом. Народ болеет и не просто болеет , а умирает. Тесты на ковид не берутся. Скорая не едет, врачи не идут. Звонишь в поликлинику говоришь что был в контакте, отвечают,что тесты сделают в лучшем случае в конце декабря. Лекарств в аптеке нет, антибиотиков нет. Врач пришла выписала антибиотик, в аптеке нет. В поликлинику идти нельзя. Вызываешь врача, отвечают мы причем, что нет лекарств, лечитесь , я Вам все выписала. Надо как то сообщать о данной ситуации в Москву. Наша администрация никаких мер не принимает. Цифры заболевших скрывают. Тесты не берутся. Если бы у каждого заболевшего сделали тест то заболевших было бы в 5-10 раз больше. Приносишь за свой счет сделанное КТ где написано двухсторонняя пневмония в карточке пишут ОРВИ. Факты документально подтвердить невозможно. Платные клиники совсем обнаглели прием врача 2500 тыс. руб. Администрация города совершенно ничего не делает по ковиду. Довели город, что нет лекарств. Позор. Еще голосуй за них. На выборы нашли и маски и перчатки.

17 нояб 2020 в 16:29

Редакция нгс.
Можете пояснить какое отношение заголовок имеет к статье?

хальзовщина
17 нояб 2020 в 16:47

Главная мутация в Новосибирске - это превращение в ОРВИ и внебольничные пневмонии

гвость
17 нояб 2020 в 16:22

ага, новая мутация вируса обнаружилась в Новосибирской области.
самое удивительное в этой мутации это ограниченная способность вируса к репликации и распространению.
как бы не сложились обстоятельства, но новая мутация вируса может заразить максимум 185 человек в сутки.
такой вот феномен.

17 нояб 2020 в 16:06

Ну и какими мутациями отличается сибирский коронавирус?

Ирина
17 нояб 2020 в 16:06

Да, новая мутация вируса. Действует на администрацию. Так что она начинает врать и изворачиваться.
Посмотрим через две недели, что там ЗАГС зарегистрирует. Пока избыточная смертность за этот год около трех тысяч человек. Больше тысячи только за октябрь. Ноябрь, я думаю, мы запомним надолго.

Если объединить фамилии Голикова и Попова - получается смешно. А то, что они творят - не смешно.

17 нояб 2020 в 23:51

Уверяю, если завтра с утра Малышева, Месняков или Малахов, с экранов скажут что колокольчик в носу своим звоном отпугивает вирус с 18-00 до 6-00, то к полудню все колокольчики исчезнут с прилавков магазинов, а если власти следом введут штраф за отсутствие оного у всякого находящегося вне собственного жилья в указанное время, то и склады с колокольчиками опустеют.

17 нояб 2020 в 16:51

Роспотребнадзор обнаружил мутацию вируса.....Не институт микробиологии , не институт вирусологии и иммунологии , а именно Роспотребнадзор - контора которая следит за сроком годности продуктов на прилавках магазинов .
Смешно только мне ? Или кому то еще?
Тонкий намек на новый Лох-Даун в декабре , я так понимаю .

17 нояб 2020 в 16:27

Помню в начале Коронавируса по ТВ , офигенски умный профессор - объяснял , что вирус по мере передачи -становится все слабее и слабее , а тут все наоборот

Гость
17 нояб 2020 в 16:04

Голикова и Нгс, а можно поподробнее??? Чем это грозит? Он опаснее или наоборот? Тесты его выявляют? Лечится так же? Скорость распространения выше или ниже? Какой характер мутации???

скрепа
17 нояб 2020 в 16:33

т.е вирусов много а больниц и поликлинник строить всё равно не будут ?

Сталинка
17 нояб 2020 в 17:01

Это чтобы оправдать «успехи» региональной медицины , которая не лечит, а занимается лечением .... Уровень медицины в Москве иной. В Сибири другая медицина — другой вирус .

17 нояб 2020 в 16:07

Короновирус лайт

Пружинка
17 нояб 2020 в 16:04

"Коронавирус сибирский", "коронавирус дальневосточный", "коронавирус среднеазиатский" - широкий выбор, богатый ассортимент!

17 нояб 2020 в 16:06

Ё-маё! В чем мутации-то появляются!? Что ни новость, то ещё большая загадка

17 нояб 2020 в 16:34

Нас будут выжигать напалмом теперь?

17 нояб 2020 в 17:19

Из-за мутаций у него отросли глаза, и оно теперь видит тех кто без маски, и нырь.. в носоглотку ему сразу..

17 нояб 2020 в 18:29

Голикова с ковидом еще не встретилась? Это по ее вине в стране оптимизировали медицину так, что и лечить негде и лечить нечем.

Татьяна
17 нояб 2020 в 16:06

Уверяю вас, маска - это бесполезная вещь.

18 нояб 2020 в 04:42

людей хотят сделать нищими это уже давно понятно и выгодно
!!!!!!!

Ольга
17 нояб 2020 в 17:47

И что теперь ? Поэтому не хватает врачей и лекарств в аптеках ? Эта мутация не требует лечения совсем ?

456
17 нояб 2020 в 16:36

Наслаждайтесь работой СМИ:
17 ноября. INTERFAX.RU - В Сибирском регионе нет своего варианта коронавируса, там выявляются единичные мутации, сообщили в Роспотребнадзоре.

"Своего варианта вируса в Сибири нет. Это мы выявляем единичные варианты мутаций", - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее во вторник глава ведомства Анна Попова заявила, что в Сибирском федеральном округе может сформироваться новая мутация коронавируса, что основано на данных исследований генома вируса.

18 нояб 2020 в 04:38

люди давайте устраивать пикеты забастовки, сколько можно молчать то?

только что переболела
17 нояб 2020 в 18:21

И в чем смысл статьи? Как он смутировал в Сибири? В чем особенность нового штамма? Лучше - хуже? Тяжелее - легче? О чем статья то? НГС?

Мат
17 нояб 2020 в 17:09

Ну? Что за мутация то? Опять в воду пернули и молчок
Что за манера, сказать а и замолчать?
Или будет он-лайн репортаж?

00000
17 нояб 2020 в 17:55

Так помогите Сибирскому региону, пришлите лекарство, врачей, откройте новые больницы для больных. В регионе есть военные врачи, научные институты ..., а ситуация самая тяжелая в стране.

пока нам брешут все кому не лень, расходы бюджета на медицину сокращаются

Худой
17 нояб 2020 в 16:12

Почему, несмотря на печальную ситуацию с короновирусом,
ни одного бота или тролля на НГС еще не зажмурилось?

17 нояб 2020 в 16:49

Нам предлагают гордиться или?

18 нояб 2020 в 04:33

нгс хватит слова поповой писать! попову судить как и всех остальных надо за не соответствие своим обязаностям и потерей доверия.... у населения страны.

18 нояб 2020 в 04:34

И я согласен маска даже процента не даст защиты. Эти маски на вас одевают как намордники и смотрят как вы выполняете эти указания

Berkov
17 нояб 2020 в 20:58

Какие глазастые! Лично к нам домой приходила доктор из поликлиники, без всяких анализов выписала симптоматическую терапию, антибиотики и... так раза 3, потом видимо поняла, что не отстанем и выписала направление на рентген. Потом скорая приезжала и самый крутой прибор у них - уши, которыми они проверяют хрипы в лёгких через шланг (стетоскоп) и пульсоксиксометр (по факту - только если он показывает ниже 95 - что-то делаем). А эти прям мутации у вируса видят!

скептик
18 нояб 2020 в 01:29

ковид-19, закономерно мутирует в ковид-20, затем в ковид-21, и так миллионы лет до, и после, того, как его начали пиарить политики, и дешевые журналисты

17 нояб 2020 в 23:33

Из статьи ничего не понятно, а вот из комментариев всё поняла.

ЫЫЫ
17 нояб 2020 в 17:06

Мутатор мыть надо!

17 нояб 2020 в 17:05

Обнаружена мутация вертикали власти в 2000 году, говорили одно, делали другое. А теперь прямо говорят нам на народ нас....ть, и в рожу палкой

The Epileptic Hillbillies
17 нояб 2020 в 20:49

Все относительно. Это не вирус, а Роспотребнадзор с Поповой мутировали.

Гость
17 нояб 2020 в 16:09

При нашей медицине это будет полный аут

СовИнформБюро
17 нояб 2020 в 16:31

зато все поймут что путин снова обманул . хотя обещал победить вирус , как половцев и печенегов ! ...или мутировавший вирус это уже другой вирус и его обещание как бы снова ...не канает ? )

1234
17 нояб 2020 в 17:40

Причина появления новой разновидности вируса именно в Сибири в чем ? Потому что здоровье у населения этих регионов хуже, чем в европейской части, продукты хуже, экология хуже, климат сложнее .....?

18 нояб 2020 в 08:42

Ну, нормальная статейка! Добрая половина населения и так в панике, давайте НГС пишите дальше такие "оптимистические" писульки - поднимайте настроение!!! Лучше бы писали какими способами поднять иммунитет организма и настроения!
А то все статьи типа "всё плохо", да "умер.....".

Гость
17 нояб 2020 в 22:41

Сгорел, да потому что нет ни лекарств, ни антибиотиков, ни врачей, ни скорой не дождешься))))

Гость
18 нояб 2020 в 05:06

Что за дичь?Кто-то ещё серьёзно воспринимает поповскую брехню?

Виноваты антимасочники.

Гость
17 нояб 2020 в 19:52

Хватит стращать людей. Любой вирус мутирует,когда ослабевает .Одновременно ,как всегда ,ходят гриппы, орви и коксаки и никто не заморачивается. ПочемуНГС ничего не делает в части информации, чтобы люди вообще не болели? Например пропить витамин Д3 , по профилактической схеме пропить Арбидол И так далее

СовИнформБюро
17 нояб 2020 в 16:16

Да вы чО ..!! вирусы разве мутируют ?? ))
все пропало . Вакцина оказалась бесполезной . Как и с гриппом каждый год новый тип , новая вакцина и все равно болеют . По моему эта сказка скоро кончится . Как сказали китайские ученые еще весной - людям придется привыкать жить с этим вирусом , как с гриппом.

мухаха
17 нояб 2020 в 16:13

Плохо ищут, ящетаю! У него больше мутаций!