Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации На этой неделе придет партия бесплатных лекарств для новосибирцев с ковидом, которые лечатся дома
На этой неделе придет партия бесплатных лекарств для новосибирцев с ковидом, которые лечатся дома

17 нояб 2020 в 16:20

Ковид нужно лечить с первого дня!!! И только так! А Лекарства будут выдавать подтверждённым ПЦРом больным. Для этого нужно попасть на приём врача, тот назначить должен анализ( а он будет отговаривать!), потом дождаться результата, через неделю, если не потеряют и обязательно должен быть положительным! А Лекарства на фото большинство гомеопатия! Никогда, никогда в нашей стране не будет порядка, медицины уже нет. Это кто придумал так распределять Лекарства?! За ними ещё выходить надо! А больные двух шагов не могут сделать, температура, одышка! Это скомандовали сверху, регионы взяли под козырёк . Хоть бы с врачами посоветовались что и когда, как срочно, нужно больным. Опять кто-нибудь типа Голиковой занимается этим! Беда! Настоящая беда в стране!

17 нояб 2020 в 15:55

Вот только диагноз kovid очень трудно получить. Тесть вторую неделю болеет, на прошлой неделе пришли домой и взяли тест. Сказали что будет готов 16 ноября. Вчера звонили узнать результат, сказали что не раньше чем через 10 дней будет готов. И при этом есть рекомендации контактирующих с больными ковидом самоизолироваться на 2 недели. И вот изолироваться мне или ждать результата анализов? В Китае например за 5 дней целый город из 10 млн. человек проверяют.

17 нояб 2020 в 16:03

Не может быть!?

А сразу нельзя было бесплатно начать раздавать лекарства?

Последние деньги у людей забрали, да ещё и с бешеной наценкой, а теперь бесплатно..... слов нет

Что дальше от ВАС ожидать, господа у власти?

Лучше похороны ВСЕМ сделайте БЕСПЛАТНЫМИ....только место 30-50тр стоит .... Ужас какой-то! Развели бизнес на горе!!!!

мухаха
17 нояб 2020 в 15:56

Врет министр, тесты больным на дому не делают, значит и лекарств они не получат.

Диванный эксперт
17 нояб 2020 в 16:21

Для бесплатного получения лекарств нужно будет пройти квест "А ты докажи что болеешь ковид". На первом этапе нужно добиться бесплатного теста ПЦР. На втором этапе доказать поражение легких в существенных значениях посредством КТ. На третьем этапе нужно попасть на прием к участковому терапевту, который подтвердит ковид и выпишет рецепт на бесплатные препараты. На четвертом этапе нужно заверить все справки у заведующего поликлиникой. На четвертом этапе нужно получить препараты в сети социальных аптек. На пятом этапе можно начинать прием препаратов если ты еще жив, либо родственникам занимать очереди в СМЭ, ЗАГС, похоронное бюро.

17 нояб 2020 в 15:54

Просим сразу огласить систему распределения. Кому будут выдавать и когда, после положительного теста? Сколько по времени будут делать тест и через сколько после начала заболевания.
Вопросы ни от желания экономии а от невозможности покупки препаратов в аптеках.

Однако
17 нояб 2020 в 15:52

Примерно 12 тысяч пациентов мы должны обеспечить, — уточнил Константин Хальзов.
Что? т.е. 12 тыс с диагнозом ковид сейчас лечатся дома? а по офф статистике с марта выявлено всего 19 тыс?

Ковид
17 нояб 2020 в 15:58

Сплошная утопия, как мы, кто лечится амбулаторно дома получим их, если врачи не доходят до заболевших?... и проще самому купить лекарства, так же, как и сдать повторно анализы... Надеюсь, НГС напишет потом о том, кто получил фактически эти лекарства)

Гость
17 нояб 2020 в 15:53

Очередная брехня. Бесплатно никто ничего делать не будет

40+
17 нояб 2020 в 16:06

И еще вопросик: оциллококцинум чего на фото делает? Давно гомеопатию в схемы лечения включать стали? Или это просто так, за компанию спихнуть подороже?

читая_нгс
17 нояб 2020 в 16:08

затоваривание фуфломицинами?

17 нояб 2020 в 17:23

На фотографии ни одного лекарства не увидел, сплошь фуфломицины!!!

Иван
17 нояб 2020 в 17:13

И кому достанутся эти противовирусные? На дому сейчас ковидных сотня тысяч Новосибирцев. Ни одному тесты не сделали.

вова
17 нояб 2020 в 16:31

На помойку такие "лекарства"... Это нам они бесплатно не нужны, а кто-то на бюджете хорошо погрелся.

Очки Терешковой
17 нояб 2020 в 16:52

Интересно, для кого эти лекарства? Врачи не приходят, тесты не делают, забирает скорая только в тяжелом состоянии

17 нояб 2020 в 16:27

мел с сахарной пудрой

Мила
17 нояб 2020 в 17:57

Судя по фото, лечить будут исключительно фуфломицинами.....

Гостья
17 нояб 2020 в 15:57

А если сам сдал тест и диагноз подтвердился, лекарства положены?

40+
17 нояб 2020 в 16:02

Своим людям хватит. А вы перебьетесь - как обычно.

Отлично. Хорошая новость. Интересно найдутся ли недовольные?

17 нояб 2020 в 17:26

А не проще было подорожник закупить, от него эффект такой же как от этих фуфломицинов!!!

diver
17 нояб 2020 в 16:02

Антибиотики - не нужны, антивирусные - бесполезны. Но зато бесплатно, и только тем "счастливчикам" у кого ковид установлен официально. Интересно, где же они таких найдут 12 тысяч?

17 нояб 2020 в 17:19

""— Примерно 12 тысяч пациентов мы должны обеспечить, — уточнил Константин Хальзов." Курс лечения - это не одна упаковка - проще сообщить, сколько и чего будет получено. а четыре действия арифметики знают все. Вот тогда и выяснится на сколько пациентов этого хватит!

евгения
17 нояб 2020 в 17:42

Чтобы доказать,что у тебя ковид,надо кучу денег потратить на диагностику. Пока попадешь к врачу,пока выдадут лекарства-они помогут как мертвому припарка. Если доживешь до такой щедрости

Гость
17 нояб 2020 в 16:00

У данного средства столько же шансов вылечит ковид как у обычного противовирусного, а вот побочек в несколько раз больше , и стоит ли оно того??? Зачем людям лапшу на уши про чудо лекарство вешать?

Екатерина
17 нояб 2020 в 17:03

Это отлично. А что делать людям у которых пневмания? Элементарно лекарств нет в аптеке.

////
17 нояб 2020 в 18:42

Будут бесплатно раздавать гомеопатию для лечения ковида? Пусть эти таблетки принимают сами раздающие, простому народу для своих благодетелей ничего не жалко.

17 нояб 2020 в 19:09

Бойся данайцев, дары приносящих (с)

17 нояб 2020 в 22:14

А что делать тем, у кого все симптомы есть, а разнорядки ставить ковит на него не хватило?

Иван
17 нояб 2020 в 17:14

Как больному с ковидом на дому, получить эти препараты?

17 нояб 2020 в 16:06

интересно кому будут выдавать.. Тем счастливчикам которым таки сделали тест? а не написали орз или орв..

Chang
17 нояб 2020 в 22:52

Правительство на 500 млрд рублей увеличило расходы на силовиков и чиновников на фоне пандемии. Силовые и бюрократические расходы, таким образом в 5 раз превысили расходы федерального бюджета на здравоохранение .

17 нояб 2020 в 21:29

"На этой неделе придет партия бесплатных лекарств для новосибирцев с ковидом, которые лечатся дома" - ну наконец то!

....хотя постойте ка, а как и кого будут признавать больным КОВИД...просто они даже тесты не смотрят.

оувоу
17 нояб 2020 в 16:43

Прикиньте, стою сегодня в регистратуру и пришла совсем без признаков орви к совершенно не-орвишному врачу. За мной очередь, стоят люди не вплотную. И тут лезет к окошку бабка, меня отпихивая. я прошу не пихаться, она давай орать, что ей только спросить, очередь вся подключается, бабке того и надо... В общем, драка случилась! И часть участников при этом орали, что они ковидники.
Теперь думаю, заразилась или нет.
А ковидников без температуры оказывается вместе со всеми лечат.

Ничесе
17 нояб 2020 в 15:58

Надеюсь всем нуждающимся хватит. Следующая партия планируется?

Челяба форева
17 нояб 2020 в 15:58

Как получить направление на бесплатное КТ? Я бы проверился. Переболел, но в больницу не обращался

Гость
17 нояб 2020 в 15:55

Не даром Японцы отказались от этого лекарства , а наши опять обманывают людей, ну сколько можно ???

Ольга
17 нояб 2020 в 17:42

А кому ставят диагноз « короновирус» ? Те кто ПЛАТНО сделал себе тест или КТ ?

Гость
17 нояб 2020 в 16:00

кому будут выдавать? диагноз ковид амбулаторным больным не ставят

Гость
17 нояб 2020 в 15:59

И еще раз про антибиотики! Не принимайте их без направления просто так! Уже доказали, что применение антибиотиков при ковиде только ухудшают лечение болезни!

хихихихихикс
17 нояб 2020 в 18:21

а почему нет платной аскорбиновой кислоты ?

Оракул
17 нояб 2020 в 15:57

Кого то эти лекарства спасут. Лишь бы люди не начали борзеть. Кто может себе позволить, лучше пусть сами и покупают

17 нояб 2020 в 17:05

а зачем нужны другие противовирусные от вируса, от которого нет противовирусного лекаства? популизм?

Гостья
17 нояб 2020 в 15:53

К концу года эти лекарства потребуются совсем другим больным.Которым они нужны сейчас, скорее всего до них не доживут.

Афв
18 нояб 2020 в 03:34

а как подтверждается диагноз? если скорая не делает тесты ,а в больницах нет мест?!

верю
18 нояб 2020 в 03:53

Диабетиков и астматиков уже наобеспечивали бесплатными лекарствами. Здоровья не хватит побегать чтобы выбить с боем бесплатное жизненеобходимое лекарство.

17 нояб 2020 в 15:50

А почему только сейчас а не с начала этого года?

кудряшка сью
17 нояб 2020 в 15:56

Немного не по теме. Показатели оксиметра с пониженным содержанием кислорода автоматически говорят о развивающейся пневмонии?

доцент медицинских наук
17 нояб 2020 в 19:28

ага прийдут, пешком через китай

18 нояб 2020 в 05:51

А заранее позаботится? Не никак! Да и лекарства будут выдавать пациентам с подтвержденым диагнозом, а кому тест то делали. Вон у нас на работе люди с больничного выходят, те кто болел дома им ставили орви, сдают анализы на антитела, и что, конечно же выявлены длительные антитела. И сколько таких у нас с орви?