Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Власти заключили контракт на поставку 300 концентраторов кислорода
Власти заключили контракт на поставку 300 концентраторов кислорода

так может перестать натягивать сову на глобус, и финансировать всю медицину из государственного бюджета, а кормушку, в виде "фонда ОМС", ликвидировать?

Гость
17 нояб 2020 в 08:26

Когда вакцинировать начнут? Походу только вакцинация глобально помочь может. Даже жёсткий карантин и лакдаун дают лишь временные результаты.

Куда смотрят
17 нояб 2020 в 01:48

Когда уже правдивую статистику будут публиковать? Больницы переполненные, в морге и в загсе большие очереди за свидетельством о смерти, тесты не делают, терапевты едут уже к усопшим людям. А у нас все хорошо 170-180 заболевших в сутки??? Бред полный, куда Роспотребнадзор смотрит, Минздрав, губернатор? Слов нет

17 нояб 2020 в 08:15

Надеюсь к концу месяца все поступит в полном объеме. Корона не хочет успокаиваться, пока никакого снижения не предвидится.

Ромка
17 нояб 2020 в 08:18

В каких случаях подключают к кислородному концентратору, и при каких к ивл? И в чем разница?

17 нояб 2020 в 03:29

А их разве смогут столько и так скоро произвести?

Михаил
17 нояб 2020 в 04:18

Ух ты, аж из резервного фонда? А куда уже успели 121 лям попилить? Точнее между кем и кем?

Гость
17 нояб 2020 в 02:14

Это вынужденная мера!Потому что,по слухам,кое-что уже "подкрадывается" к заднему месту руководящих товарищей из Правительства.

Дохтор Ветерок
17 нояб 2020 в 01:07

Зачем кислород покупать? Все равно народ будет за Путина голосовать, несмотря ни на что. Лучше бы эти деньги на помощь Сирии потратили.

17 нояб 2020 в 01:52

Интересно. А для кого, оно его закупило?
Куда конкретно будут распределены?

Гость
17 нояб 2020 в 01:49

В Новосибирске целый день икали министр здравоохранения, мэр и губернатор

Пенс
17 нояб 2020 в 02:17

В следующем году они вспомнят про бесплатные тесты, лекарства для больниц и прочее.

скрепа
17 нояб 2020 в 05:04

резерв для депутатов и правительства ?

17 нояб 2020 в 01:07

Хоть что то правительство НСО решило сделать хорошее, ради того чтобы люди от коронавируса не гибли как мухи. Ещё бы обеспечили поступление бесперебойное кислорода в больницы, было бы вообще отлично!

Redo
17 нояб 2020 в 03:32

Какое правительство, вы о чём? Администация это, временная и назначенная по принципу преданности их хозяевам из Москвы.

Гостище
17 нояб 2020 в 09:30

ПОЧЕМУ В ИЮНЕ, В ИЮЛЕ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ???

17 нояб 2020 в 10:36

"Их должны поставить в новосибирские больницы до конца ноября"
А до этого ложись и помирай, героический поступок минздрава, они закупили, слов нет.

Гость
17 нояб 2020 в 11:59

Власти решили потратить целых 34.5 миллионов рублей в такой критической ситуации. Видимо, решили, что денег у города все-таки мало, но целых 34.5 миллионов выделим на спасение жизней горожан.
Но возникает вопрос, а сколько денег эти власти потратили и тратят каждый год на парады, салюты, праздники и т.д. в столь бедном городе? Население, конечно, радуется этим развлечениям, но власти должны же еще и думать.

Гость
17 нояб 2020 в 07:55

А вы в курсе, что у нас целый кислородный завод? На Автогенной? Был по крайней мере..... или нет..... А, это в другой стране, там правительство всё знало. И кислород тяжёлым больным не продавали в аптеках за безумные деньги. И по телевизору не собирали деньги для лечения и операций. И Врачи. Были Врачи, а не менеджеры. Как же стыдно!

доктор Пуканов
17 нояб 2020 в 01:51

надеюсь хоть с тройной наценкой, а то как-то совсем по либерастически

гаденыш
17 нояб 2020 в 02:07

Обещать - не жениться. Ну поставят к 2024 году и че?

Афв
17 нояб 2020 в 02:56

у НСО есть правительство? и куда поставляем? Сирия? Алиэкпресс?

русский бич
17 нояб 2020 в 07:09

За воду уже платим, за воздух теперь тоже.

Гость
17 нояб 2020 в 08:02

Пока заключили, пока все устаканят, пока привезут - половина людей перемрет

Вильям Лавсон
17 нояб 2020 в 08:15

Один концентратор предназначен для подключения одного человека? Нет. Аппаратов, к которому можно сразу нескольких подключить?

Пироман
17 нояб 2020 в 08:16

Кто бы мог подумать что в 2020 году кислород будет на вес золота. В интересное время живем

Енот огнемёт
17 нояб 2020 в 08:20

Хорошо что закупили, молодцы. Ковид-спонсор укомплектованых больниц и поликлиник

Греча Пшеничный
17 нояб 2020 в 05:32

Сограждане, я призываю вас ко всему подходить с сомнением, скептически, задавать вопросы:
300 это много, мало, достаточно, что это даст?
Смертность уменьшиться в результате этого?
Вам, какое дело кто-что купил чтобы выполнять свои обязанности?

Герцог
17 нояб 2020 в 01:11

Дискуссии не будет, потому что бояре все спят и видят сладкие сны.

17 нояб 2020 в 02:29

Самое время. Аплодисменты.

17 нояб 2020 в 07:11

вах, какая быстрая реакция

Гость
17 нояб 2020 в 07:44

Ох, как смешно. 16 миллионов!!! Аплодисменты!!! Давеча супруга Томского мэра миллиард в окно отправила, и это только 1 чиновник!!! Мы вчера с направлением о госпитализации и кучей сопутствующих патологий проходили квест: госпитализируй маму. Это даже унижением назвать нельзя. Это фашизм. Очень жаль, что не записывали «человечные комментарии» скорой и врачей о том, что таких у них уже тысячи и на что мы рассчитываем с нашими болячками. Мы 4 года лечим запущенный рак!!! 4 года!!! А сейчас мне говорят - вы на что-то рассчитываете??? И не знаешь кого винить - Путина? Система здравоохранения - это гниль, полная, во всем!!! И даже не хочу петь дифирамбы врачам. Такое обращение по отношению к пациенту - недопустимо. Вопрос - зачем идти в профессию??? Вы думали, что будете работать со здоровыми людьми??? Берегите себя и не болейте. В ближайшей перспективе - это жизненная необходимость.

Гость
17 нояб 2020 в 08:17

Местные диванные икшперты уже возбудились с утра. Нормальная же новость, что слюной брызгать? Лучше иммунитет укрепляйте, каждый второй с ожирением.

Витамин С
17 нояб 2020 в 08:25

Говорят в реабилитации после ковида очень сильно помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой. Очень действенный метод, рекомендую.

Гость
17 нояб 2020 в 09:33

Вот наивные!!!!Чего то ждут!!!

ура
18 нояб 2020 в 00:08

Правительство на 500 млрд рублей увеличило расходы на силовиков и чиновников на фоне пандемии