Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

962 комментария к публикации «Мы попали в мясорубку»: честный рассказ новосибирца, у которого от ковида умер 48-летний отец
«Мы попали в мясорубку»: честный рассказ новосибирца, у которого от ковида умер 48-летний отец

Маришка
16 нояб 2020 в 23:24

Муж заболел. Взял сходил в больницу дали больничный с температурой 37.6. Поставили Орви. Через 2 дня скакнула температура до 39 и начался сильный кашель. Мы живем в 10 метрах от поликлиники #20. Врач не пришла сегодня уже на третий вызов: вызывали в среду на прошлой неделе, в пятницу и сегодня утром. Хорошо, что я уже болела ковидом - осталась и схема лечения и лекарства. Вечером сегодня дозвонились в поликлинику: - почему врач не пришла? Наверное не успела. Да, в очереди вызовов ФИО мужа значатся, но глухая бабка в регистратуре записала неверно номер квартиры. Сказала: - а так вы наверное недавно переехали в вашу квартиру? Раньше наверное был другой номер? А муж тут 20 лет живет уже! Так и неизвестно - приходил ли к нам врач. Больничный у мужа закончился сегодня. Звонили в страховую компанию по ОМС на 8-800, оставили жалобу. Они обещали связаться с нашей убогой поликлиникой. Зла не хватает. Наша бесплатная медицина кого угодно угробит!

гость
16 нояб 2020 в 23:35

Все происходит действительно так. Врачи не приходят, госпитализировать отказываются, тесты делают спустя 3 недели....это кошмар. Кто прошел тот знает. И круг, на самом деле замкнутый, вопросы только к чиновникам здравоохранения.

Гость
16 нояб 2020 в 23:47

ЗАДОЛБАЛИ СТРАШИЛКАМИ!!!

Патриот
16 нояб 2020 в 23:51

Соболезную! А на митинг вышли всего 15 смельчаков.

Гость
16 нояб 2020 в 23:56

Если бы не достали антибиотики, которые нам родственники экспрессом доставили из Москвы, то конец был бы такой же, потому что в Новосибирске ничего нет, даже градусников, витамина "С" и парацетамола. Соболезнования....Где лекарства, которые нам всё обещают, куда ушли деньги, которые были выделены из федерального бюджета специально на лекарства от ковид???

гость
17 нояб 2020 в 00:05

Недавно пришел врач и хотел выписать антибиотики. А где их взять, я так и сказал...Хорошо, что ранее был куплен азитромицин и арпефлю. Почему чиновников не снимают с должности за неисполнение обязанностей. Почему такие законы, что если пставить диагноз коронавирус, то всех закроют под домашний арест. Тогда и в магазин не выйти.

17 нояб 2020 в 00:06

НГС. Ну и кому нужны сегодня ваши статьи ? И комментарии под ними, тем более. Кто из читает ? Кроме узкого круга подписчиков. Все жители страны и так знают, что все новости ложь. Цифры - ложь. Это режет глаза и уши. Ваш сайт, статьи на кого расчитаны ? На правительство ?!!! Типа, чтобы услышали народ !!! Нет. Они Вас не читают. У властей свои методы. И даже, догадываюсь, не знают о вашем существовании. Всё это крики в вакууме. На народ ?!!! Ну народу надо где то пар спустить, выговориться. Да. Но и ресурсов для этого создано. ЗАРАНЕЕ!!! Не мало. Вот только никогда ресурсы с комментариями не заменят психотерапевтов. Или, как в США, личных психологов.

Гость
17 нояб 2020 в 00:11

На КТ с ноября вообще не записывают. Но КТО - это не лечение и не спасение. Купите пульсоксиметр, он показывает кислород в крови и следите постоянно. При показании 92% полагается госпитализация.

17 нояб 2020 в 00:12

Все написано правильно. скорая едет 5 дней.слова о том , что человек умерает, на оператора не производят никакого впечатления, Ответ ждите. Сегодня был в 11 больнице , танкистов 23. У справочного окошка где выдают вещи умерших, 6 человек. У морга за 1 час времени, 2 катафалка. Там просто идет конвейр мертвых.Самое главное , что практически все умершие, чувствовали себя более менее нормально, они звонили домой и могли разговаривать.Но через 3.4,5, 9 дней в этой больнице они умерают, Они подхватывают внутрибольничную пневмонию. которой не было.Все из за того , что больного привозят ночью в мороз, он сидит в скорой и мерзнет, и получает еще кучу болезней. Потом его помещают в палату где кругом вирус, и человек просто помирает, успевает лишь 4-5 дней поговорить по телефону. Потом резко все ухудшается , реанимация и смерть. На звонки как себя чувствует пациент ,ответ один не мешайте нам работать. Большинство смертей идет в ночь пятница. суббота, скорее всего в это время за больными вообще никто не смотрит.Вот реальный эффект от приезда в госпиталь № 11. Так лучше по моему остаться дома и будет больше шансов выжить.

17 нояб 2020 в 00:13

Наивные люди, уже пол года из каждого угла им твердят об опасности, так нет же: дома не сидят, средства индивидуальной защиты не носят, а потом мрут пачками. Темный народ.

17 нояб 2020 в 00:13

Кхе-кхе. Как сказал классик "Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих". В общем, кто-то выздоровел кто-то нет. По вызову пришел фельдшер (слава Богу не ветеринар) . Молодой (врачи тоже люди и тоже болеют,

17 нояб 2020 в 00:19

А по мне так идет уничтожение человечества. Если хотите - чистка. Медикам не дают помогать заболевшим, или еще круче они в деле. Просто иначе я никак не могу объяснить происходящее. Все симптомы на лицо, а тебе врач в лицо- "да что вы... Это обычное вирусное, все болеют. Дома посидите, поешьте таблеточки". А на кой тогда нам говорят, что при первых симптомах обращайтесь к врачам? А я уверен темерь, что это реализация программы сокращения населения. И даже если переболел, то рано радоваться. Последствия болезни еще аукнуться и очн скоро.

Мари
17 нояб 2020 в 00:25

Не про ковид. Но! Папу забрали в реанимацию 03 января. Выписки из больницы в начале февраля. Мы постоянно пытались вызвать врачей на дом. Папы не стало в июне . В сентябре пришла к папе участковый врач. Дождались. У нас тоже была истерика. А мэр поздравляет папу с днём рождения и Новым годом в течении четырёх лет после смерти. Нормально.

Болел тоже
17 нояб 2020 в 00:27

Я даже ни минуты не сомневаюсь в правде новости, сам только переболел, и да я тоже не попал в статистику. Кратко: сначала 3 дня 37,7 потом тест пцр, мимо, а потом самая жесть 5дней по вечерам 38,5 и ломота и слабость, и в день с пцр сдал кт - 32 % пневмония. Запахи всего на 3 дня пропали, до врача сам стал пить азитромицин, вызвал терапевта ( да пришёл быстро в этот же день,) врач явно интерн или студент (с ближнего зарубежья) даже не послушал, спросил что вам выписать решайте сами.... так и лечился, спасибо жене которая смогла купить антибиотики. Витамины и антибиотики и прибор для контроля сатурации самое главное, ну и конечно поддержка знакомых и близких психологическая чтоб не грузиться, иначе свихнёшься. Минздраву мы не нужны, лечимся сами. Берегите себя и близких.

Слава
17 нояб 2020 в 00:38

Получается, что те, кто переболел весной просто счастливчики, сейчас это просто смерти подобно

Татьяна
17 нояб 2020 в 00:39

Примите самые искренние соболезнования!!!! Держитесь!!! Жаль до слез!!!! Я маму в больницу с таким жутким скандалом положила, мне было все равно, что обо мне думают, хорошо, успела вовремя.

Игорь
17 нояб 2020 в 00:42

Соболезную. Год назад умерла мама. Не от ковида, но раздолбайство врачей аналогичное. Возбудил уголовное дело. К сожалению только один эксперт поддержал мою позицию .остальные все списали на возраст и хронические болячки. Ошибок допустили масса . Начиная с того что не позвонили мне о поступлении в больницу. Ошиблись с диагнозом, не провели доп. Исследования. Советую вам обратится в следственный комитет. Кстати, я бывший медбрат анестезиологии. У меня никто не умер на дежурстве.

Маша
17 нояб 2020 в 00:47

Медицина захлебнулась. Это факт. Сама столкнулась с ситуацией,когда ни мужу,ни маленькому сыну у которых контакт с подтвержденным ковидным больным отказались делать тесты !просто отказались и все! Причем в разных поликлиниках города ,одна в Пашино на Новоуральской,другая в городе 20-я поликлиника сказали одинаково :Если вам нужно обследуйтесь сами ,платно! А к ребенку контактному с кашлем, заложенным носом и температурой педиатр просто не пришла,а позвонила по телефону и сказала,что как поправится можно в школу и справка будет с диагнозом ОРВИ,и никаких мазков ему из поликлиники делать не будут! Когда оформлялся вызов регистратор вообще предложила понаблюдать за ребенком дома ! Это 20- поликлиника ,на ул. 1905 года! Это нормально?! Зато в чудной статистике все по 174-185 в сутки!!!
.

17 нояб 2020 в 00:55

Люди жалуются, когда переводят на дистанционное образование. Но без этого число заболевших растет очень быстро, медицина не может справиться со всеми.

Talya
17 нояб 2020 в 01:04

У меня та же ситуация, умер муж 49 лет, ковид не поставили, а ребёнок с подтвержденым ковидом. Сказали вирусная пневмония, бились до последнего, звонили везде, пыталась пройти в больницу, но попала в полицию. Лекарств нет, врач на горячей линии хам, помощи нет. Остались дети, очень большое горе у нас... И никто не несёт о ветсвенность. Это все происходило в Краснодарском крае. Законы против людей, очень страшно за детей, которым жить в этой стране...

Ирина
17 нояб 2020 в 01:11

Соболезную автору. Столько сейчас читаешь таких историй, сердце щемит. Но если бы эти истории все писали на сайте Минздрава, Роспотребнадзора да и нашему "гаранту" думаю может и "двинулся бы лед с места".

коко
17 нояб 2020 в 01:12

В январе и февраде 2020 года весь мир обсуждал ситуацию о том, что больницы не рассчитаны на такое количество пациентов и захлебнутся от потока больных. Россияне в это время стебались над укропами и пиндосами. На многочисленные письма моим российским друзьям был один ответ: у нас все тихо, это в Европе эпидемия.За бугром народ в это время мастерил в гаражах на всякий случай аппараты искусственной вентилляции легких (полно на ютюбе инструкций как собрать) и закупал лекарства, фильтры для воды и пр. и пр Никто в капиталистических странах не рассчитывал почему-то на государство и свою медстраховку. Россияне сначала стебались, теперь накинулись на врачей и чиновников. Никто не сказал что я идиот 20 лет в ТВ пялился и уши развешивал.

Гость
17 нояб 2020 в 01:12

Да есть и знакомые и моя мама умерла. Летом. Тогда ещё было вроде нормально. Мы переболели. Сейчас уже через 3 месяца, стала почти лысой. Как и что делать? Реабилитация. Мы никому не нужны. И это факт. Если мы не нужны Государству,зачем нам нужно это Государство, с ворами. Идёшь и видишь,что асфальт кладут в снег. Мусорные контейнеры закуплены для раздельного мусора,а заводов по переработке этого мусора нет
Кого обманывают? Деньги в карман. Воров на домашний арест. Нам до пенсии не дожить. Зачем мне такое Государство?

Дмитрий
17 нояб 2020 в 01:15

Сочувствую, соболезную 😞
У нас: Старший сын (26 лет) с супругой в средней степени тяжести переболели, как месяц/полтора назад.Младший учится в МСК (2-ой курс на бюджете, чем, естественно, очень горжусь, Бауманка), но в начале октября его по скорой забрали в 1-ую инфекционку, чем столичным скоропомощникам благодарен! Проболел 2 недели, выписали, общагу, к этому моменту, ЗАКРЫЛИ на 2 недели на дезинфекцию/санобработку, кто там был, тот там должен и оставаться, без выхода на променад, а пришедших ХБЗ откуда - отправляли восвояси. Одногруппник из Белоруссии приютил моего младшего. Респект и уважуха ему! Теперь о нас, взрослых.Жена-46 лет, в начале октября - чих/пых, потеря обоняния, температура 37-38, кашель. Вроде бы выздоровела и закрыла больничный, но выход на работу показал "+" тест (работодатель тестирует своих сотрудников раз/неделя), а меня - на самоизоляцию...
Первые тесты нами были сданы 24.10.2020 двум "космонавтам" из 27-ой поликлиники, результаты ("-") которого были получены только (!!!) 12.11.2020. Далее второй тест, в эту же поликлинику, был безрезультатным, жена на 150-170 звонок с утра (~7:30) дозванивалась, но так и никто не приходил, поэтому-платная.
Теперь я, мне 47 лет, детство–воспаление легких, юнош-во - хрон. Бронхит+начал курить, в 2014 подхватил дважды пневмонию (июнь+октябрь), а на самоизоляции бЫло только 37-37,2 и БЕЗ "побочек". Как?

Наталья
17 нояб 2020 в 01:18

Примите соболезнования. В августе мы потеряли папу от ковида. 19 дней в реанимации, последние 10 дней с трахеостомой. Словами не передать боль. Наша семья все дни нахождения папы в реанимации жила верой и надеждой, казалось ещё чуть-чуть и папа задышит самостоятельно, но этого не произошло. Папа очень хотел жить и просил беречь друг друга. Последние его слова, которые останутся в моём сердце:"Я постараюсь выкоробкаться доченька, за мной ухаживают ангелы".

Вася
17 нояб 2020 в 01:29

Одни нытики тут собрались!! Сами голосовали за Путина и ЕР и в сентябре снова ведь проголосовали за ЕР. Значит вас все устраивает. Нет повода нать! В 2021 давайте 99% за ЕР, ещё больше оптимизации!

Гость
17 нояб 2020 в 01:30

Выражаю вам соболезнование, держитесь. Меня поражают люди которые пишут, что этот вирус придуман. Берегите себя пожалуйста!

мса
17 нояб 2020 в 01:42

итр😭

V_V
17 нояб 2020 в 01:47

Лечитесь дома. Не тратьте нервы на врачей и скорые.
Главное - не пить жаропонижающих и антибиотиков, а пить воду.

17 нояб 2020 в 02:03

Автор, примите соболезнования. Утрата невосполнима. Ушел молодой, полный сил мужчина.
Возможно, если Вы захотите все-таки найти виновного в смерти Вашего отца, хочу сказать, что для этого не нужно записей разговоров с врачами. Достаточно медицинской документации и хронологии вызова врача и обращения в скорую помощь. Там разговоры фиксируются.
Я писала, что подобные случае станут причиной разбирательств. И повсеместный коллапс не оправдывает бездействия. Я сама еще восстанавливаюсь и смело утверждаю, что существующая система вранья только усугубляет ситуацию. Вместо составления корректной документации и отработки вызовов - врачи "рисуют" диагнозы. Запрет назначать диагностику приводит к фантазийным диагнозам. И дальше уже вал вранья. Наберетесь сил - идите к юристам, которые специализируются на защите прав пациентов. Не надо идти на поводу у системы. Сил Вам.

Модница
17 нояб 2020 в 02:04

Соболезнования близким. Моя мама, как выяснилось, тоже болела ковид. Тест у неё взяли в больничке, куда она сама пришла с ОРВИ, и чтобы попасть на приём просидела 6 часов в очереди. Тест сдала, а результат ей сообщили .... через 15 дней!!!! И ещё спросили была ли она в контакте с другими здоровыми людьми???... так они бы ещё результаты через месяц сообщали.

Ольга
17 нояб 2020 в 02:06

Зато по телевизору показывают, что всё у нас в стране под контролем! А необходимых лекарств нет в аптеках, с тестами(бесплатными) проблема-ожидание хорошо, если 7дней.В нашем государстве расчитывать надо только на себя

Анастасия
17 нояб 2020 в 02:15

Наше государство жизнь человека не ценит. Люди умирают большая часть не от болезни, а от того что не оказана своевременно помощь. Людям пытаются помочь в реанимации но не всегда получается и большая часть лечение на дому. Я ждала терапевта три дня. Хотя я знала что я уже болею. Пошла вторая неделя, врач больше не пришел им наплевать они даже без кт уже не могут лёгкие прослушать . Вот наша медицина .

Гость
17 нояб 2020 в 02:19

Сочувствую вашей утрате. Спасибо что поделились, пусть все знают какова система здравоохранения РФ.очень и очень жаль что из-за этой болезни умирают очень много людей:(((пусть все это быстрее закончится:(((

Айнура
17 нояб 2020 в 02:36

У меня отец почти умер ему 78 лет,мы практически дежурили около него,сначала дома,потом в больнице.С первых дней сами взяли на себя инициативу, несмотря на отказы врачей, возили на прием,сами сделали КТ, получили назначение, и проставили 4 курса лечения.В конце когда врачи от нас отказались,никто не хотела ставить уколы пришлось самим ставить уколы.Ровно два месяца боролись за жизнь родителей,за свои жизни от этого вируса,и с помощь Бога вылечились.Хочу сказать полагатесь только на себя.Минздрав не в силах спасти нас.

17 нояб 2020 в 02:48

Да что вы все ноете, вашу Машу! Моей бабушке было 17 когда она в войну поступила в госпиталь санитаркой. Привозили обугленных танкистов, а из лекарств только тряпки и марганцовка. И она, соплюшка, промывала эти корки от обугливания. И ничего. Без психологических травм обошлось.
И люди на ноги вставали, потому что хотели жить. Потому что была цель.
А вы все ноете. с температурой 37 в скорую звоните. Противно слушать вас, поколение амёб.

Светлана
17 нояб 2020 в 02:56

Ростовская область. Из-за перебоев с кислородом умерло больше 10 человек. И никто по ходу за это не в ответе...

Татьяна
17 нояб 2020 в 03:01

Раздражают комментарии типа, ,,сердце не выдержало,,, ,,значит больной был,, , а Вы уверены, что находясь в полном здравии , по Вашему мнению, Вас не сожрет Ковид и не подавится.Никто не может сказать кто ,,здоров,, , а ,,кто болен,, для этого вируса. Страшное что-то происходит на мой взгляд.....Ждем плато, а его все нет и нет, заболеваемость растет, смертность растет.... Но должно быть все хорошо, и не стакими злюками справлялись. У меня умер папочка от Ковида, абсолютно здоровый мужчина, не пил, не курил, спортом занимался, здоровое питание.
..

Людмила
17 нояб 2020 в 03:08

Примите наши соболезнования. Потерять самого близкого человека это тяжело и горько! А система подтвердила свою несостоятельность и тупость. Научились только врать и рапортовать об успехах. К сожалению.

Лариса
17 нояб 2020 в 03:11

Я живу в Москве. У нас в организации на прошлой неделе повесили некролог. Умер сотрудник. 74 года. Короновирус. Он был заслуженный человек. Доктор наук. Когда он заболел, его положили в больницу. Первые несколько дней к нему никто не подходил. Врачи. Он не получал лекарства. Но у него был телефон. Он позвонил на работу и к больнищ приехали

Ирина Петровна
17 нояб 2020 в 03:12

Такое наплевательское отношение к больным ковидом везде. 4 месяца назад в подмосковной больнице умер мой сын.Ему было всего 35!!! Так же все лечение происходило за закрытыми дверьми и в полной неизвестности. С врачем, медперсоналом не было практически связи, а если удавалось дозвониться. был ответ: состояние стабильное, организм молодой...Телефон отобрали, кислорода не хватало,Пеленки, памперсы, даже ЖИЗНЕННО ВАЖНУЮ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ приносили родственники.Утки, судно.лекарства приносили опять же сами родственники..На что тогда выделены огромные суммы денег???

Гость
17 нояб 2020 в 03:28

ЛЮДИ, крик души: если у Вас в семье заболели близкие не ждите врача толку 0 ставят ОРВИ направление на тест не дают,а в лучшем случае придут брать через 4-5 дней ,о КТ вообще молчу.Не ждите делайте тест платно ,любыми способами на КТ даже если нет кашля и отдышки,не жалейте денегэто ваше спасение.С результатами добивайтесь через все инстанции скорейшей госпитализации.Не упускайте время.У меня в семье три случая КОВИД и вот первого родного человека мы потеряли,еще двоих спасли только благодаря напору

Тимур
17 нояб 2020 в 03:32

вспомните об этом когда кто то скажет о патриотизме

Гость
17 нояб 2020 в 03:46

А причём тут медики ? Когда вас просили поддержать нас на забастовках и на разных акциях против оптимизации , то все молчали , ну и получайте

Гость
17 нояб 2020 в 03:49

Держит

Ольга
17 нояб 2020 в 04:01

В станицах Краснодарского края еще хуже. Врачи вообще на дом не приходят, да и по телефону не возможно дозвониться. Вызывала врача к отцу, ему 81 год. Только на вторые сутки приехали, и то после звонка на горячую.линию. Выписав стандартный набор лекарств в госпитализации было отказали, хотя человеку было плохо. Да еще и спросили: в случае чего, где бы вы хотели дома ..., или в больнице. Никому мы не нужны.

Елена
17 нояб 2020 в 04:19

Даже если бы во время попал в блльницу не факт,что вылечили бы! Страшное время , лечить некому, а если и есть врачи, то они не лечат , а гробят! Не люди, а звери в белых халатах! Оргагизовали какие - то загоны, куда свозят людей умирать!

Торнадо
17 нояб 2020 в 04:27

К сожалению, в нашей стране всё так. Особенно то, что бесплатно.

заслужили
17 нояб 2020 в 04:32

Когда родители собирали деньги на лечение детей - вы не орали про геноцид. Когда онкология в основном диагностируется только на последней стадии - вы не орали про оптимизацию. А тут почему-то как будто всех пчелы ужалили в зад - и тесты им дай, и лекарства и койку в больничке. Права качать надо было когда видели что в стране деньги на лечение детей смсками собирают. Но вы не орали про разрушенное здравоохранение, а кидали соточку и гордились - помогли. Теперь хоть заоритесь, койко мест в больнице от этого не прибавится. Футбол вам показали? И Олимпиаду в Сочи? Гордость распирала за страну? Вот теперь и гордитесь, вместо больниц стадионы строили. Там и лечитесь..

Вика с масквы
17 нояб 2020 в 05:01

Читаю такое и становится неловко работать на власть. Но что же делать, у меня 2 кредита на зубы.

Гость
17 нояб 2020 в 05:24

Я вот сейчас тоже лежу дома с поражением легких 25% и не знаю куда кривая выведет, то хуже, то лучше, но эти антибиотики колю пятый день, а в нутри со стороны спины всё болит и шевелится. Переживаю как бы маму не заразить, ей 73 года и больные сосуды.