Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации В России первый регион ушел на карантин — там закрылись ТРЦ, а школьникам продлили каникулы
В России первый регион ушел на карантин — там закрылись ТРЦ, а школьникам продлили каникулы

16 нояб 2020 в 14:47

Приятный человек, честно признался, что все плохо и система не справляется. А наши вруны только и способны лгать и ничего не делать

СовИнформБюро
16 нояб 2020 в 13:57

на карантин или снова на самоизоляцию + ограничения ? это важный нюанс чисто юридически , особенно для юр лиц.

16 нояб 2020 в 13:58

Пособия начали выплачивать или опять враньё?

16 нояб 2020 в 14:56

Это нужно делать повсеместно и вводить режим ЧС. сколько еще будут издеваться над людьми!!! лекарств нет врачей нет, чего ждут не понятно

Висильчак
16 нояб 2020 в 14:14

За чей счет банкет? Кто оплачивать людям будет этот карантин? Похоже, что будет как в анекдоте: заходит Владимир Владимирович в паб и говорит: "Всем пива за счет заведения".

Гость
16 нояб 2020 в 15:22

Причины карантина Бурятии - отсутствие мест в больницах, отсутствие лекарств, недостаток врачей...
НСО идёт тем же путем: больницы переполнены, врачей не хватает, лекарств и тестов нет. Осталось только дату карантина огласить.

жора
16 нояб 2020 в 14:10

Как интересно, у нас самоизоляция вдруг стала карантином? при карантине государство компенсируем бизнесу все их убытки. Там, конечно же, так и сделали?

16 нояб 2020 в 13:45

думаю нам это же ждёт скоро, судя по неадекватным, которые шляются везде просто так, вместо того что бы соблюдать меры предосторожности.

16 нояб 2020 в 13:56

Первый пошел....

16 нояб 2020 в 13:56

Буряты, в отличии от русских, заботятся о своём здоровье.

Гость
16 нояб 2020 в 14:25

в Бурятии 269 заболевших за 16 -е, а население даже до миллиона не доходит, половина в Улан Уде живут.

Гостья
16 нояб 2020 в 13:54

А в Новосибе все зашибись, о чем нам постоянно балаболят Хальзов и Травников.
И КТ через пять минут и ИВЛ избыток и тысячи свободных мест и врачи приезжают на машинах волонтеров через пять минут с бесплатными лекарствами.
Да и вообще похоже власти волнует только проблемы повышения тарифов, строительство ЛДС и платного моста.На остальное им глубоко сходить по большому.

Гвоздь
16 нояб 2020 в 13:51

Вот прям карантин? И пособия в размере з/п, и даже лекарства бесплатные обещают заболевшим. Теперь тесты будут отрицательными, чтобы не давать бесплатно лекарства, которых и так нет.

Гость
16 нояб 2020 в 15:13

ничего не знаю про главу Бурятии, но на видео выглядит наредкость адекватным

УмнаяСоня
16 нояб 2020 в 14:05

Там "235 за последние сутки".
Теперь понятно почему у нас крутится всё около 180

Карантины нужны для удешевления рабочей силы и устранения конкурентов

Бурят
16 нояб 2020 в 13:58

Выплата по 300 тысяч рублей конечно поможет.

Лика
16 нояб 2020 в 14:16

Модераторы вы хоть откровенные матерные ругательства убирайте, а то народ совсем разошелся

Гость№1
16 нояб 2020 в 13:53

Да надо всю страну на карантин закрывать одновременно, а не отдельный регион! Какой смысл - ну выправится у них ситуация - потом им, что - разрешать жителей остальных регионов впускать через обязательный карантин? Очевидно, что нет! "Китайский метод" сработает, только если все регионы уйдут на карантин! А тут без федерального центра никак! Будем надеяться, что это только первая ласточка и успешный эксперимент в Бурятии сподвигнет Москву на аналогичные решительные меры по всей России

789456
16 нояб 2020 в 13:54

Зато у нас всё хорошо! По нашей статистике хорошо будет до самого окончания пандемии.

16 нояб 2020 в 13:51

В смысле "на карантин"? Там начали пособия выплачивать?
Или опять всё незаконно, властишка?

Житель центра
16 нояб 2020 в 13:46

Через 2 недели снимут карантин - и снова заболеваемость пойдет вверх стремительно. Бесполезно. Всё это бесполезно. Это всё уже проходили и у нас, и в Европе - бесполезно! Нужно научиться жить с этим вирусом и всем переболеть.

Святогор
16 нояб 2020 в 15:36

Ключевая фраза:"нам нужно разобщить людей"

скептик
16 нояб 2020 в 14:30

Больше тестов, больше "ковида". Лучше огласите на сколько в этом году умерло от пневмонии больше, чем в прошлом году, когда никто ни про какой карантин тут не блеял, больнички переполнили потому что раздули панику, и сократили персонал, нужно вернуть систему здравоохранения СССР, и не набивать карманы на болезнях человеческих.

Berkov
16 нояб 2020 в 14:49

НГС, даёшь крутую серию статей об условиях в наших больницах? Хочу прям знать на сколько много людей в коридорах лежит, как сейчас онкобольным, травмированным, что с роженицами, что с психами... как изменилось количество коек, кто принимал решения об их сокращении, как выросла зп медиков (в долларовом эквиваленте пожалуйста), какая доступность анализов. Ну и главное - условия в больницах какие... Можете сделать телеграмм-ботов для сбора статистики, типа человек регается, шлёт фотку паспорта или номер телефона подтверждает, соглашается на публикацию инфы... и шлёт дальше фотки из больницы одному боту, из аптек - другому... периодически боты рассылают опросы типа "все ли назначенные медикаменты смогли купить?", "все ли назначенные анализы сделали", "брали ли вам мазок", "делали ли МСКТ"... и потом сравнение - американцам в 95% случаев назначают МСКТ при подозрениях на короновирус. Нашим людям назначают МСКТ в 15% случаев. Вот какие у нас профессиональные врачи - сразу знают как лечить без анализов.

16 нояб 2020 в 14:10

Через 2 недели откроют ТРЦ и народ ломанётся в них за подарками к НГ с удвоенной силой.

Гость
16 нояб 2020 в 14:10

В Новосибирске никаких мер не принимают, то что сейчас некоторые ограничения - это ничего, по сравнению с толпами школьников в ТЦ, пассажиров каждение утро в метро и людей в барах и ночных клубах, которые до 12 набивают толпы людей. Сам был в заведении на выходных, в 23.30 закрыли всех изнутри, кто там был и все оставались до конца, да, спиртное не продавали, но в 23 часа прошлись по всем столикам и сказали - если хотите ещё выпить- покупайте заранее, тк с 24 часов мы не будем продавать

Маша
16 нояб 2020 в 14:51

И это правильно! Только в Новосибирске этого не дождетесь,здесь только на бумаге все ок! Нет лекарств,нет мест в стационаре,нет тестов! Пример: в поликлинике в Пашино первый раз врач вообще не пришел, когда муж попросил направление на анализ на ковид ему сказали,хотите делайте платно ! И это при наличии контакта с подтвержденным ковидным пациентом! Продлили больничный и отправили домой с рекомендациями лечиться как назначили до этого, даже лёгкие не удосужились послушать и провести осмотр!!! Это нормально? Надо не на нгс писать,а в Москву,что я сейчас и сделаю! Зато давненько не вижу по ТВ сюжетов как плохо на загнивающем Западе,какая у них медицина некудышная!Видимо наша оказалась ещё круче!

Гостьи
16 нояб 2020 в 16:57

Надо во всех городах ввести локдаун строжайший на месяц. Что никто никуда не ходит, так как все закрыто (кроме аптек и магазов с едой), сделать пропуска и т д. А то нашей руководство носится с гражданами как с детьми, ниче сделать не может, все какие-то полумеры. С нашим быдло-народом, который ниче не понимает нужны только строгие меры. Все ноют то денег нет у них на изоляции сидеть, то ноют что рестораны закрыты. Короче, все и всех закрыть на месяц !

Гость
16 нояб 2020 в 14:27

Посмотрел обращение губернатора Бурятии, предлагаю его вместо Травникова в Новосибирск. Как-то он посолиднее и посерьёзнее

16 нояб 2020 в 15:00

По-хорошему республику нужно закрывать. Но кто ж ему даст, чай не Чечня.
P.S. У нас всё пущено на самотёк, ну ещё сам вирус выручает: строго лимитирован и по расписанию работает.

16 нояб 2020 в 15:01

похоже нет едиственного верного решения в данном вопросе

16 нояб 2020 в 13:55

"Исключение составляют продуктовые магазины и магазины с товарами первой необходимости". А знаете, дорогие товарищи, почему продуктовые магазины во всей этой истории с коронаврирусом никогда не закрываются? Театры закрываются, музеи закрываются, бассейны закрываются, а продуктовые магазины не закрываются!!! А знаете, почему?! Да всё же очень просто! Просто у нас все граждане страны всё своё свободное время проводят в музеях, театрах и в бассейнах, а в продуктовые магазины ВООБЩЕ НИКТО(!!!) не ходит! Удивительно же, правда?!...))

Гость
16 нояб 2020 в 15:01

Молодец глава Бурятии! О людях думает! Когда у нас наконец карантин введут власти? Недельки на две тоже!!!

Коля
16 нояб 2020 в 13:48

А у нас школьники и так 3 недели отдыхали, куда еще больше? И на дистанте и так 6-9 классы и студенты. Какие знания потом будут?

чел
16 нояб 2020 в 14:59

когда травников признается Москве, что у нас все не ахти и народ болеет повально

Анна
16 нояб 2020 в 14:11

Если у нас будет такое количество заболевших , то тоже не исключена самоизоляция
... спасибо антимасочникам !

16 нояб 2020 в 15:03

НГС, вы хоть читайте изредка хотя бы по диагонали: Власти Бурятии ввели ряд ограничительных мер в республике на фоне ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Какой карантин??? Лишь бы хайпнуть, сайт стал не просто чёрным, а угольно-черным😠

Гость
16 нояб 2020 в 14:26

И опять СМИ нагнетают обстановку.
"Указ главы Республики Бурятия от 13 ноября 2020 года № 243 "О внесении изменений в указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 № 37 "О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)"

Где вы видите карантин???

738
16 нояб 2020 в 15:18

А бурятам трансиб перекрыть (для пассажирских поездов) и аэропорты закрыть слабо? Без изоляции регионов друг от друга все эти карантины смысла не имеют.

16 нояб 2020 в 14:05

Хоть в одном регионе адекватное руководство.

мария
16 нояб 2020 в 14:08

А убытки бизнесу, конечно компенсируют? Людям выплатят их з/п?

16 нояб 2020 в 15:52

Молодец, заботится о своём малочисленном народе, радеет за сохранение популяции.

Пенсионер
16 нояб 2020 в 18:12

Буряты самые умные в России!!!!!

Главное в этом деле очнуться не последним.

16 нояб 2020 в 14:04

По-моему уже все привыкли жить при пандемии. Группа риска предупреждена и им следует воздержаться от лишних встреч. Остальные за это не должны страдать, т.ч. изолироваться должна только группа риска. Но маски носить надо.

The Epileptic Hillbillies
16 нояб 2020 в 13:51

Есть и хорошая новость. Роспотребнадзор разрешил хоронить ковидников в гробах со стеклянной крышкой. Теперь видно будет, что вам в дорогой гроб не подсунули бомжа.

16 нояб 2020 в 14:20

Изначально в сценарии сказали, в январе...Смертность менее 1%. Население НСО около 2,5млн. За 8 месяцев коронашоу болезнь коснулась (округлим) 21.000...Умерло 665...УМЕРЛО 0.3%. статистика смертей верна 100%, знакомые в ИМИ есть и сотрудники кладбища.(улыбаются, говорят рассчитывали на ковид и прибль, а она чуть больше чем в 2019). ЗАБОЛЕВШИХ ДА! БОЛЬШЕ! так как большинство с сопельками походили и все, и не ходят к нашим айболитам, а мрут только те, у кого НЕТ ИММУНИТЕТА! Может и в 20 лет его не быть и в 60, возраст второстепенный фактор! Кто умер, умер бы через неделю от ангины! МАСКА? Как кусок Китайской тряпки, где написано НЕ СТЕРИЛЬНО, да и вообще кусок тряпки защитит от вируса? Давайте боты, скажите...врачи же ходят) ТАМ ДРУГИЕ МАСКИ! Маски носят рекомендательный характер, как вчера девушка в метро, культурно послала стража порядка и пошла дальше, он за ней, как за преступницей не пошел! Потому, что НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА! ВАм все мозги промыли и направленно в первую очередь, проверить покорны ли вы или нет! Я не носил маску и никогда ее не одену, так же как моя семья и друзья! Хоть заскулите! Да выписывайте вы штраф, кто его оплатит то? Работаю на себя и получаю налом, карта, недвижимость и авто не на мне! Для Рашки я бомж с Мерседесом и трешкой в центре. Читать законы надо, под этот вирус столько накосили денег,а вам внушают про смертность. Было б серьезно военные закрыли бы

лена путина
16 нояб 2020 в 18:07

пока не поздно: 1. дистант для всех школ и классов. 2. запретить детям ходить по магазинам.

Марина
16 нояб 2020 в 14:37

Когда уже нас закроют?