Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

903 комментария к публикации «У нас полный коллапс системы здравоохранения»: врач вылечил себя от коронавируса сам, потратив 100 тысяч
«У нас полный коллапс системы здравоохранения»: врач вылечил себя от коронавируса сам, потратив 100 тысяч

Герц
15 нояб 2020 в 11:07

Не делать тесты всеми возможными способами - это политика.
Благодаря этому в НСО не больше 200 заболевших в день.
А то что у нас в семье четырём одновременно переболевшим сделали только один +тест? это как?
Смотрим федеральные каналы, улыбаемся и машем!

15 нояб 2020 в 11:40

Всем все давно понятно, что надеяться можно только на себя, что здравоохранение разрушено и доступно только для властьдержащих, их только и вылечат за наши деньги.

15 нояб 2020 в 11:30

А что кто ещё верит в число заболевших которое льётся с голубого экрана? Системе здравоохранения полный ТРЫНДЕЦ, как говориться спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
15 нояб 2020 в 11:35

У меня предложение. Нужно всех "слуг народа" из минздрава НСО распределить по поликлиникам и больницам города. Нефиг штаны протирать, пусть с больными поработают! А так как работать они не умеют, посадить их на относительно простые места - в регистратуру людей разводить, на телефон контактной службы мазков, на телефоны в больницах для информирования родных. Я уверена что они некчёмные и не справятся, но хотябы в "красных зонах" пусть посидят, а не в своих кабинетах их чёрного дерева!

15 нояб 2020 в 11:07

Верю на 200%. Всё так и есть, ну это же смешно или наоборот печально, когда нам рисуют цифру по умершим 4 человека, при том, что в больницах области лежит более 5000 человек, а дома лечится не пойми сколько, при этом все говорят, что 2 волна проходит тяжелее.

15 нояб 2020 в 11:41

Я на 3х потратил около 70.000 ,КТ по 6000 срочное 2 раза,5 тестов по 1990 в инвитро,к ровь в инвитро с с реактивным белк ом и прокпльцртонином,по 4000,тест на антите ла Lj M,ljG 1600 р,в Хеликс количественный...,Левофлоксацин , в ит С,по 450,Линекс 906 руб,Дексаметазон плюс шприцы плюс борный спирт плюс салфетк и спиртовые ,Плюс Консультация платная док тора 10.000,плюс Гематолог консультация 2 р по 2100 ,потому что У Отца лейкоциты до 119 поднимались...Плюс консультация Кардиолога в желдор.2200,плюс Экг узи сердца 2200 ,Панцеф ,приходилось детский брать 850 р аналог 3х таблеток ,обычного не было в аптеке ит.д.

Гость
15 нояб 2020 в 11:07

зато собянин вчера сказал: медицина в Москве спокойно справляется с ситуацией, 25% свободный койкомест в больницах.

Гость
15 нояб 2020 в 12:03

Дело то не в сумме лечения, а в том, что люди остаются один на один с проблемой, люди, которые не медики, которые кроме цитрамона названий лекарств не знают. А по телевизору выступают «умные» врачи и кричат со всех сторон, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением! Нельзя принимать антибиотики при ковид! Что делать людям?Врачи не приходят, а если приходят, то не назначают обследования, максимум выпишут рецепт на амоксиклав. А его ещё надо найти в аптеках! Я переболела сама, и когда выписывала больничный у меня спросили какой диагноз мне написать : орви или пневмонию? Спросили делала ли я ПЦР, есть ли у меня подтверждённый ковид? Я спросила :а вы меня направляли на анализы хоть какие-то? Хоть кровь из пальца??? Поликлиники не направляют на ПЦР, а частные лаборатории не принимают больных с признаками КОВИД. Мне благополучно написали в диагноз ОРВИ и также со мной рядом ещё куча людей выписывали больничный с тем же диагнозом. Какие 174 или 182 заболевших в сутки по Новосибирской области???? В одной поликлинике за сутки больше заболевших! при чем сидят в живой очереди все, потому-то на дом врачи не приходят. Врачей ругать тоже не могу. Они сидят в этих голубых масках, которые даже пыль не задерживают, никакой зашиты. Врач прослушивает меня, лицо от меня в 20 сантиметрах, между нами только эти маски, разве он не заболеет тоже? Никто не готов к волне. Выживают сильнейше.

альфафеминист
15 нояб 2020 в 11:35

в общем доктор пытается нам сказать, что лучше не ждать ни от кого помощи и надеяться только на себя. это нормальная ситуация для нашей страны, всегда так было, просто сейчас непредвиденный форс-мажор и люди перестали верить в сказки. даже те, кто был в обойме системы

15 нояб 2020 в 11:36

Перенес почти в бессимптомной форме. Сообщил в поликлинику, когда только выявили и непонятно было как будет протекать заболевание, сказали придут. Прошел почти месяц, сам вылечился, сам сдал 2 контрольных теста, вернулся к обычной жизни. А доктор с поликлиники так и не приходил.

15 нояб 2020 в 23:17

Почему у нас выпустили всех и перестали вообще даже делать вид, что отслеживают какие-то контакты и пытаются что-то там сдержать, почему ставят ОРВИ и не тестируют? Потому, что решили: "Ой, да фиг с этими гражданами, выли, что все переболеют, выпустите нас, дайте нам кино-вино-домино? Ну вот и пусть переболевают. Кто помрет, тот помрет"

15 нояб 2020 в 20:34

зато по тв показывают, как наши бравые военные (на наши налоговые отчисления) бесплатно раздают народу сирии муку, сахер, молочные консэрвы, тушонку халяльную, а они ещё и руки тянут.....но это ничего, население рассеи подождет, пока САМ на него обратит внимание....

15 нояб 2020 в 21:52

Наконец-то статья, где сам врач говорит о проблемах.
А много людей цифрам верит. Систему здравоохранения и т.д.
Я вызывал близкому родственнику скорую, когда он лежал с пневмонией дома.
В скорой ответили - у нас больницы переполнены, а пневмонию можно и дома лечить!
Посмеялся.
А где взять лекарства ? А назначения?
Доктора вызвали, так и не пришёл.
Справляемся своими силами.
ЗДРАВААХРАНЕНИЕ !!! РОССИЯ !!!

15 нояб 2020 в 11:08

Инвитро только деньги гребёт. Я болела, но антител не показало. Никаких вообще ни M ни G. Не ходите в Инвитро. Деньги на ветер. Переделать анализ они отказались.

Скрепы стабильности
15 нояб 2020 в 11:44

Проект оптимизации "Недоступная медицина или сразу в рай"

Король жизни
15 нояб 2020 в 11:16

Чтобы купить лекарства нужно: 1. Чтобы они были в аптеке, 2. Рецепт

Рецепт выпишет врач, если : 1. ты найдёшь врача 2. Сможешь доказать, что это ковид

Доказать что это ковид можно если 1. Сдать тест 2. Пройти КТ

А теперь вопрос.
Что из всего этого реально доступно обычному человеку?

Але, губернатор, мэр, министры, прздт в конце концов, вы где? Вы хотите жить в стране, где треть умерла, треть уехала, а остальные ненавидят вас?

юля
15 нояб 2020 в 11:12

Видимо полный коллапс наступил давно, а народ только что заметил..

15 нояб 2020 в 14:05

Всё именно так и есть. Подтверждаю. Никаких мазков, никаких КТ, никакого бесплатного лекарства никто никому не назначает. Сам так же с женой влетел. Жена болела почти месяц. Температурила, кашляла, два раза выгоняли с больничного на работу. Решили сами провериться. Отдал 6 тысяч за компьютерную томографию себе и жене. Двусторонняя пневмония у обоих, около 20% поражения. 4 тысячи на мазок на ковид. Положительный. За две недели один раз пришел врач. Выкупил выписанные ею лекарства за ~7000ру. Лечимся и надеемся чтобы не стало хуже, сдохнем в подворотне никому не нужные. Это и есть наша такая мощная медицина.. и помощь государства.. аминь..

15 нояб 2020 в 11:54

Знакомая болеет. В поликлинике на звонки не отвечают. Дозвонилась по 124. Перезвонил врач из поликлиники, выписал электронный больничный. Через неделю снова дозвонилась по 124. Больничный продлили. И так ещё третий раз. Ездила на общественном транспорте (!) в платную клинику. Выписали антибиотики, сделали анализ на антитела - положительный. Сидит дома, болеет, жуёт антибиотики, и так уже скоро месяц. Никто к ней из поликлиники не приходил, никаких анализов и тестов бесплатно не делали, никаких лекарств из поликлиники не выписывали.
Конечно, коллапс!

15 нояб 2020 в 11:07

"Важно! Не пытайтесь лечиться самостоятельно, потому что для каждого человека набор лекарственных препаратов индивидуален. Нужно учитывать сопутствующие заболевания и побочные эффекты." - тогда на какой вообще предмет вы ПУБЛИКУЕТЕ фото с "перечнем" лекарств, которыми самолечился тот врач???

15 нояб 2020 в 16:53

Это как в полиции - типа "вот когда убьют.." - вот когда будет у вас самочувствие полудохлой мухи, тогда и обращайтесь!

15 нояб 2020 в 19:39

Все в точности как автор прописал, только может быть уже и хуже...
"Посчастливилось" переболеть всей семьей в начале второй волны (сентябрь), тогда еще и на дом врачи приходили, препараты в аптеках были и очередь на КТ всего сутки. Мазки на вирус брали - отрицательны, а значит в статистику не попали, КТ показало поражение 17%, оксигенация опускалась до 90%, антитела после перенесенного наличествуют, но официальный диагноз - внеамбулаторная пневмония.
Болеющим сейчас не завидую, особенно одиноким, но с другой стороны - нас предупреждали.

Гость
15 нояб 2020 в 11:08

А если нет таких денег?!.. ещё в самом начале пандемии я говорил, что не нужно из врачей делать национальных героев. Они не герои, они жертва системы и нашего циничного государства. Пандемия- как лакмусовая бумага, показала истинное отношение государства к своему народу. Красиво было только в заявлениях по ТВ...

Гостья
15 нояб 2020 в 11:10

Если уже врач лечит себя сам, то это говорит о том, что он прекрасно знает, что медицины у нас нет.
Но вот что странно, медицины у нас нет, но министр здравохранения Хальзов, есть.
Тогда вопрос- а нафига нам нужны дармоеды, которые получают весьма не хилые деньги?
Может разогнать эту шарашкину контору? Ведь бодрые рапорты о том, что у нас всё хорошо, все отлично, вполне может обьявлять простой вологодский парень.
А о том, как действует вакцина, какой он неё есть эффект, есть ли побочка, нам может рассказать Путин, ведь о том, что его дочь поставила вакцину, я услышал даже из унитаза, когда нажал кнопку слива.

15 нояб 2020 в 17:31

Все правильно он делает что не молчит и пишет!!!!! ХАЛЬЗОВ ЛОКОТЬ И ТРАВНИКОВ ПОКИНЬТЕ СВОИ ПОСТ!!!!!!! ВЫ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ ВЫ ТОЛЬКО СЛОВАМИ РАЗБРАСЫВАЕТЕСЬ КОТОРЫЕ ВАМ ПИШУТ СЕКРЕТАРИ....

cerb
15 нояб 2020 в 11:06

штааааа!!?..
сто тысяч?..
400 р. я потратил на упаковку амоксиклава и через неделю был как огурчик..
с тех пор прошло две недели и вообще забыл всё как страшный сон..

15 нояб 2020 в 14:52

Всё просто. Занижена статистика чтобы люди на работу ходили. Иначе будет следующее: сокращения, увольнения, ликвидации предприятий. Как следствие- голод, рост преступности, долги ещё бОльшие, нарастание негатива в обществе и .... то, чего все боятся, начнутся протесты и народ пойдёт громить местное правительство. Стоит только в одном городе такое сделать, может сорвать всю страну. Это всё, естественно, гипотетически. А так - люди угнетенные, подавленные, везде горе из-за болезни, но народ держится за свои работки чтобы что-то оплатить. Почему отдельно не пишут про детскую заболеваемость и смертность??? А ОНА ЕСТЬ!!!!! Потому что матери в ярости - хуже любого зверя. Занижая статистику , правительство обеспечивает себе спокойствие. Напряжённая, но контролируемая ситуация- это не про ковид отчитываются, а про волнения в массах. Народ дохнет. В пенс фонде освобождаются огромные суммы. Отдайте в медицину , отдайте людям на еду!!!! Это же та же экономика, те же налоги, жкх и прочее - это туда же эти деньги и уйдут!!! Но НЕТ !!!! На самом деле нафиг никому не нужна экономика!!! Эти деньги освоят через поребрики.

бункерный вестник
15 нояб 2020 в 11:08

кто то 20 лет стабильно уничтожал здравоохранение

15 нояб 2020 в 11:11

это у нас коллапс, у властей- все нормально! им население по боку!

Андрей
15 нояб 2020 в 14:48

😢 Заболел сильно и вызвал врача на дом. Так врач и не пришел. Выкручивался сам как мог. Тест положительный. Спустя только неделю позвонили из поликлиники и говорят, ну вас же меньше наверно температура, придите сами.
Звонил Роспотребнадзор, Отфутболили в региональный Роспотребнадзор. По двум номерам или занято или трубку не берут. По номеру 112 ответили - звоните 124, можете через нас заявку на врача оставить, мы передадим. В итоге по другому номеру из интернета дозвонился в региональный Роспотребнадзор, Оттуда отфутболили в региональный Минздрав. А по номеру Минздрава очередь и по итогу получасового ожидания, ответил автоответчик, что все операторы все же заняты, оставьте сообщение, мы вам обязательно перезвоним.. оставил, прошла почти неделя, тишина.. лечусь, и всем не болеть желаю!!

Гость
15 нояб 2020 в 11:07

Реальность ещё страшнее !! А мы всё терпим , люди мрут как мухи , ритуалки озолотились , а мы опять терпим !!! Молчим и задыхаемся , сначала подняли пенсионный возраст а сейчас устроили Геноцид!!! Зато ходили дружно за конституцию голосовали , какой же народ у нас темный .

Хальзова под трибунал!
15 нояб 2020 в 20:07

Кто не понял смысла статьи, у вас нет мозгов.
Речь не о деньгах. Речь о преступной деятельности Минздрава, который не выполняет функции. Людей не лечат, анализы не делают. Это именно умышленная преступная бездеятельность.
Если нет средств, так и скажи людям. Запроси в Москве транш. Обратись к спонсорам. Нет. Ничего не делается. Нам врут каждую секунду. Не догововаривают, а именно врут и ничего не делают.
Я не слышал ещё ни разу, чтобы кому-то сделали анализ сами или пришли на дом. Все за деньги. Все дома лечатся. Кого положили - тоже с боем.

15 нояб 2020 в 17:11

Сочувствую доктору, но притом, что у доктора есть знания, у него есть таки деньги и связи. А что делать обычному человеку? В общем, джунгли.

15 нояб 2020 в 12:15

Видимо ЗП всё-таки неплохая раз смог столько потратить.

Ирина
15 нояб 2020 в 18:36

Полностью подтверждаю , система здравоохранения сложилась и рухнула как карточный домик! Это преступление против собственного народа и за него необходимо нести наказание. Медленное убийственное бездействие! Медиков на местах инфицировали. Так как у банковских работников защита лучше, они сидят за перегородкой в защитных экранах, а у врачей на приеме из защиты только маска. Тестируют сотрудников банков 1 раз в неделю всех. В районных поликлиниках не тестируют персонал, из защиты маска, работают без перчаток, в кабинетах нет санитайзеров и нет времени обработать стол и стул после одного инфицированного, прежде чем принять другого. Врачи уже в большинстве с пневмонией, в наших поликлиниках Оби и Толмачево остался один врач на все население!
Лечить ковидных больных амбулаторно, то есть допустить их приход на прием, на анализы, на рентген в общую очередь из которой нет шанса выйти не заразившись! Кто за это будет нести ответственность? Где же не будет роста заболеваемости! Будет взрыв! Я также лечилась сама дома. Сама искала добывала антибиотики, сама делала инъекции! А что делать тем, кто не может сам себя колоть, не может найти необходимые лекарства? Медленно задыхаться? Есть петиция за отставку министра здравоохранения и других ответственных лиц, будем подписывать!

Сумбур
15 нояб 2020 в 11:05

Журналист Мария, поясните пожалуйста, сегодня на вашем ресурсе вышла статья про кт, что она не нужна всем болеющим, нужна совсем немногим. Об этом что врачи не знают получается? Или поддаются панике? Или не хотят переубеждать пациентов, чтобы не терять деньги лёгкие?

Гость
15 нояб 2020 в 11:56

спасение утопающих дело рук самих утопающих

мусорный царек
15 нояб 2020 в 12:00

надо поднимать тариф, у народа деньги на лекарства есть

15 нояб 2020 в 12:14

Сейчас народ кинется скупать последние лекарства что на фото. И 100 тыс. не знаю, но 20 точно стоит полечиться!

15 нояб 2020 в 20:13

А вот так вот вам всем и надо! (я имею ввиду здоровья Вам!) Кто за Путина голосовал.

Наталья
15 нояб 2020 в 14:41

Обратится не куда и смысла нет, помощи нет. Всей семьёй заболели, лечились сами, врачей не вызывали, анализы делали сами. Сейчас боимся за своих стариков, кто им поможет!

Анна
16 нояб 2020 в 09:21

Полностью согласна. Заболели всей семьей. Вызывала врача на дом ребенку из детской поликлиники, мужу из взрослой. Врачи не пришли. Вызывала повторно. Не пришли. При вызове говорила, что сами сдали тест на ковид и он положительный. Просила назначить лечение, дать рекомендации хотя бы по телефону для ребенка, сообщила, что он состоит на учете с бронхиальной астмой, находится в группе риска. Обещали перезвонить. Не перезвонили. Лечила сама, сначала не могла поверить что такое возможно, что вызываешь с температурой врача, а он просто не приходит. Теперь поняла, выживаем сами, лечимся сами. Жуть. Сейчас все здоровы. Но для того, чтобы ребенок пошел в школу, нужна справка. А для справки два отрицательных теста на ковид. Один сделали. Второго не могу добиться. Видимо учить ребенка тоже придется самой.

4554
15 нояб 2020 в 13:04

Хальзов даст свои комментари?

15 нояб 2020 в 12:02

Мне вообще интересно другое, у нас с этим короновирусом вообще лечить будут другие болячки, уже 2 й месяц не могу к хирургу попасть на удаление нагноения

15 нояб 2020 в 12:12

У НАС НАРОД ГЛУПЫЙ И ТЕРПИЛИВЫЙ, ПОЭТОМУ РАСХОДИМСЯ...

Махавишну
15 нояб 2020 в 11:45

Чубайс вам все почти 30 лет назад сказал. Не поверили? Решили треп? Теперь ощущайте на своих шкурах. У китая в то время не было толком ни медицины, ни соцобеспечения, но все это было у нас. Теперь все поменялось с точностью до наоборот. Прочувствуйте разницу в пути развития.

Волжанка
15 нояб 2020 в 13:26

Очень показателен ответ Минздрава. Эти бездельники, продирающие своими зарплатами бюджетные деньги, всегда в ответе на ЛЮБУЮ жалобу пишут, что факты не подтвердились, ты сам дурак, а подтвердилась версия того, на кого ты жалуешься. Интересно, это потому, что у тебя денег меньше, чем у того, на кого пишешь заявления, ответы пишут психологические садисты, нежелание вообще в чем то разбираться или все перечисленное сразу? Касается не только Минздрава, но и мэрии, полиции, прокуратуры, Роспотребнадзора и всех остальных госучреждений.

Гость
15 нояб 2020 в 11:42

Уже много людей говорили, что с тестами в инвитро что то не так.

15 нояб 2020 в 18:16

7 лет учат врачей, а они не знают, как лечить, читают рекомендации. А многие из врачей не знают, что нужно руки мыть перед приёмом пациента. Сейчас хоть перчатки одноразовые выдают.

Терешков
15 нояб 2020 в 19:24

Коллапс не только в здравохранении везде ,нами руководят идиоты.