Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Новая статистика от оперштаба: ковид обнаружили у 184 новосибирцев
Новая статистика от оперштаба: ковид обнаружили у 184 новосибирцев

guten morgen
13 нояб 2020 в 12:53

Численность населения в Литве близка к численности Новосибирской области. В Литве соблюдается довольно жесткий карантин. При этом в Литве в день заражается 1100-1400 человек и умирает 7-14 человек в день от коронавируса. Заранее про площадь, в Новосибирской области люди живут более плотно (не в лесах и полях), чем в Литве.

Бигудь
13 нояб 2020 в 12:54

В одну новость объединить нельзя? Нужно больше урожая комментов и паники?

Бугага
13 нояб 2020 в 12:54

А вы больше давайте без масок ходите)) это же ерунда, не защищает совсем. Ну ну

Гость
13 нояб 2020 в 12:55

У меня есть рац предложение: ограничить кол-во материалов о ковиде. И начать рассказывать о других болезнях тоже

Мирный жирный
13 нояб 2020 в 12:56

Знаете ли, дошутились те, кто по весне у виска крутил, когда про меры предосторожности слышали. Вы не бесссертные!

Зыряновск
13 нояб 2020 в 12:57

Прочему в Китае ничего нет? И это при условии, что там полтора ярда населения? Да потому что там люди понимающие, ответственные, дисциплинированные. И власть не сюсюкается как у нас. Если что подъезды заколачивают и все. Нам надо так же.

Гость
13 нояб 2020 в 12:57

Если заболел, значит не носил маску, перчатки и не пользовался санитайзерами. Таких заболевших надо штрафовать примерно от 50000 и выше, а если ещё и помереть вздумал, то и ещё строже обходиться. Хватит уже няньчится с нарушителями!

За прошедший год ни разу не видел ни одного врача в таком одеянии

Казанова
13 нояб 2020 в 12:58

Надо зиму градусов в 40. Одни плюсы. Народ толпами ходить не будет, машин мало, экология улучшится и корона сдерживаться будет.

Гость
13 нояб 2020 в 13:02

Мэра Томска задержали сотрудники правоохранительных органов.
Когда у нас Хальзова задержат?

13 нояб 2020 в 13:09

НГС, хватит вводить людей в заблуждение. 184 случаев заражения выявлено СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ лабораториями. Случаи выявленные лабораториями частных клиник не учитываются. Сколько людей было просто отправлены без всяких анализов на больничный вообще не учитывается. Так, что по факту ежедневно в Новосибирске заболевает несколько тысяч человек.

13 нояб 2020 в 13:12

180+-5 это пропускная способность сертифицированных лабораторий. Там хоть 1 млн тестов сделай, всё равно будет стабильные 180

Самовар и чашка
13 нояб 2020 в 13:15

Ну уже на 1 меньше. К снижению..идёт .можно выдохнуть.

П13
13 нояб 2020 в 13:27

Нужно проверка из Москвв, чтобы проверили Новосибирский оперштаб, статистику и деятельность Травникова тоже

Гость
13 нояб 2020 в 13:28

Никому из моих знакомых, кто болел симптомами орви, тест на ковид не делали. К чертям их статистику. Оперштаб разогнать

Оля
13 нояб 2020 в 13:30

Как всегда около 180! В это кто то верит? Скорую вызывать нельзя, вызова не принимают,перенаправляют к врачу в поликлинику, который просто не приходит! Лично я напишу жалобу в Москву !!! Безобразие!

Гость
13 нояб 2020 в 13:31

Растет, растет зараза смертельная!!! ЧС надо вводить уже!!! Срочно!!!

чел
13 нояб 2020 в 13:32

невероятное количество отрицательных тестов, но пневмония. это не Ковид ли? ваши тесты врут.

Гость
13 нояб 2020 в 13:50

наводит на подозрение почти одна цифра заразившихся от 170-190 ( весной всю эпидемию 100-110)
неужели такая математическая погрешность ни больше ни меньше. никаких всплесков заболеваемости.
В свою очередь больницы переполнены- в поликлиниках очереди

00000
13 нояб 2020 в 14:24

Почему людей не лечат плазмой от переболевших ?

Гость
13 нояб 2020 в 14:31

Писать в Москву надо, пусть все проверяют. Это коллапс полнейший в медицине.

789
13 нояб 2020 в 14:36

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал, что за один день сделал четыре теста на коронавирус. Результаты поделились пополам: два отрицательные, два положительные.
«Какая-то ерунда происходит. Сегодня был проверен на ковид четыре раза. Два теста отрицательные, два — положительные. Одно и то же оборудование, тот же тест, та же медсестра. Экспресс-тест на антиген от BD», — написал Маск в Twitter 13 ноября, имея в виду компанию Becton, Dickinson and Company.

Ирина
13 нояб 2020 в 15:01

У меня за эту неделю заболело 10 человек знакомых, 3 семьи, легкая форма слава богу, кому нужен больничный отсидела в поликлинике в общей очереди, дали на 5 дней, нет высокой температуры, приходи закрывай больничный, диагнозы ставят не ковид, хотя обоняния нет, на пцр не отправляют, вот и статистика, видимо 180 это кто уже в ковидных зонах лежит с кислородом, а неучтенных раз в десять больше

Победа
13 нояб 2020 в 15:22

Посчитали они!!!! 4недели сноха болеет дома, результат положительный. Каждый день врача ждали и не дождались. Сама лечилась и двое детей с ней. Больница в 10 минутах ни педиатр ни терапевт не появился!!!!!

13 нояб 2020 в 15:32

В понедельник поднялась температура, ломота в теле, заложенный нос. Вызвала врача через 124. Но врач просто позвонил и сказал, что у них много вызовов, приходите в поликлинику № 13 и вас примут без очереди. Правда, назначил пить лекарства. Во вторник, придя в поликлинику, ужаснулась. Человек 20 на 10 кв. м ждут приема у дежурного врача каб. № 110. Дистанции никакой, без очереди не пройти, подождала 20 минут и уехала домой. Чем болею - гадаю. Это просто рассадник для заражений. Неужели нельзя сделать маршрутизацию больных. Главврачи не справляются. Статистика занижена во много раз. У родственницы 15% поражения легких - ковидная пневмония, а тест отрицательный.

Гость
13 нояб 2020 в 15:44

😂
На самом деле не слушайте масочных истеричек. Все, кто лежал со мной с пневмонией, использовали маски. Я тоже использовал. И в магазинах, и в транспорте. От болезни она никого не спасла. Знаете почему? Потому что с вероятностью 99% вы заразитесь от коллег в офисе или родных и близких дома. Ваша маленькая дочка, у которой нет дистанта, доставит вам прямо на дом, как доставила моей сестре

Berkov
13 нояб 2020 в 17:07

Вам же сказали - ситуация под контролем... мы контролируемо вымирать будем походу.
А вообще - хочется узнать почему при 3-5 заражённых за день мы по домам сидели, а теперь при 180 заражённых гуляем по кафешкам и ходим в школу. И ещё хочется услышать сколько реально новых госпиталей за 2020й было построено, на сколько процентов выросли мощности по госпитализации пациентов, обновлён парк скорых (уж самое оно - во время пандемии разместить огромный гос.заказ да обновить парк изношенных авто... и производителей поддержим локальных), на сколько укомплектованы больницы современным оборудованием, расходниками... и кто за это поимённо отвечает.

Ольга
13 нояб 2020 в 17:26

Издевательство, цинизм, лицемерие. Особенно для тех, у кого есть в семье заболевшие и погибшие...

счетовод
13 нояб 2020 в 17:28

Чтобы резко ослабить ковид в Новосибирске, должны переболеть минимум миллион жителей. Из них умрут, скажем, 0.5%. Это где-то 5000 человек. Если в день умирает от ковида 25 человек, то ждать надо минимум 200 дней. Кажется, к лету 2021 управимся, если темп не будет снижаться. Хорошая новость! А на российские вакцины как-то мало надежды.

Гостья
13 нояб 2020 в 18:58

Сутки не чувствовала вообще никаких запахов, даже кофе, духи, ничего. Вкус притупленный. Других симптомов или температуры нет. Сегодня запах и вкус помаленьку стали возвращаться.
Записалась на платный тест, на всякий случай, чтобы удостовериться, что не являюсь заразной для других. По идее, если каждый честно при малейших симптомах ОРВИ будет исключать Ковид, эпидемия не будет так разрастаться.

Валентина
14 нояб 2020 в 07:32

А мне вот интересно: в Европе и других странах тоже как в Новосибирске жителям выкручивают мозг информацией о короновирусе в средствах массовой информации?
После болезни вышла на улицу и удивилась. Народ то живет обычной жизнью, суетится, работает как будто ничего глобального не происходит. А почему? Потому что НГС не читают.

Денис
14 нояб 2020 в 13:27

Вранье, а не статистика
У меня друг умер 11 ноября от ковида в новосибе и нигде ни в какой статистике умерших от ковида он не фиксируется. Людей умирает намного больше нежели нам приподносит в статистике