Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Второй день — был ад»: как работает «красная» зона для проведения КТ легких (журналист НГС проверил на себе)
«Второй день — был ад»: как работает «красная» зона для проведения КТ легких (журналист НГС проверил на себе)

Гость
13 нояб 2020 в 15:24

При чём здeсь дерево и ЕГАИС ????? Или плоды этого дерева алкоголесодержащие???

Гость
13 нояб 2020 в 15:35

Чтобы сэкономить время, для тех, кто не знает что такое КТ: вас укладывают на стол. Потом электронный голос говорит максимально вдохнуть, аппарат начинает сканирование. Это несколько секунд, потом вдыхаете. И так 2-3 раза

Такие акценты на надевание костюма. Вата, пластыри. А потом все эти костюмы снимаются, и люди идут, себе, в метро, магазины, аптеки, к другим людям и т.д. Надо костюмы не снимать.

Гостище
13 нояб 2020 в 16:36

ПРОЗРИТЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ РАЗВОРОВАНО ВСЁ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО!!!!
НАС УНИЧТОЖАЮТ, ЧТОБЫ НЕКОМУ БЫЛО ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ!!!

Первомай
13 нояб 2020 в 16:59

Ощущение, что новосибирцы и врачи просто брошены в этой ситуации.
Дома двое ковидных с подтверждённым тестом, сказали сидеть и ждать звонка для тестирования остальных членов семьи.
Вот уже неделю едут нас проверять, врачи не приходят, в поликлинику на приём достояться невозможно.
Смотровой кабинет выдаёт распечатанный листок с лекарствами, которых в аптеке давно нет.
Общаемся с родственниками(Москва, Питер, Ростов), там оказывают помощь оперативно, врачи приходят, обследования проводят, лекарства есть.
Экспресс-доставкой и нам переслали антибиотики.
Что происходит вообще? Зато по ТВ рапорты о победах.

лена тупина
13 нояб 2020 в 17:02

про самолет уже десяток новостей, это вам масочникам с мозгом с горошину предназначено. давайте паникуйте

БРАТСТВО СВЯТОГО ПАРКИНСОНА
13 нояб 2020 в 17:14

Только что читал статью врача из Москвы на РБК, что КТ при ковиде делать только вредно, так как помимо очередей и добавки вирусов плюс излучение. На лечение, которое оценивается по крови, давлению и пр. никак не влияет. КТ, везде купленное за бюджет, используется как доильный аппарат.

Злой
13 нояб 2020 в 17:15

во всех платных центрах конвейер никакой зоны, никакой защиты идут все больные, просто сбив темперетуру. так что там уже все заразные.

шнашгна
13 нояб 2020 в 17:37

Топайте на бесплатную флюорографию !
Пневманию там увидят !
Точный процент вам не нужен !
Экономия 5-9 тыщ . руб !

Маруся
13 нояб 2020 в 18:15

Вообще это какая-то патовая ситуация. Куда ни кинь, всюду дзюба. Делаешь КТ - рискуешь и лишнюю радиацию словить, и вирус от предыдущего пациента поймать. Не делаешь - рискуешь умереть от официального ОРВИ с недоезжающей до тебя скорой. Как будто только молиться остается.

Гость
13 нояб 2020 в 19:22

Говорите по всей НСО 184 человека в день заболевает, не больше? И только 20% болеют с осложнениями, остальные почти и не замечают болезни?

да-да
13 нояб 2020 в 19:37

Те, кому "просто интересно" или "на всякий случай", могут делать цифровой рентген легких в двух проекциях. Это намного дешевле, меньше вреда, запись в день обращения, без очередей. Уж пневмонию точно покажет. У одного знакомого даже начальную стадию рака на рентгене нашли.

Умпа лумпа
14 нояб 2020 в 16:07

КТ должно быть бесплатно в условиях той катастрофы, что у нас. Вариться им потом всем в аду в отдельном котле, кто наживается на беде.

iygyfuyf
15 нояб 2020 в 23:22

Что это за медики без прививок и в балахонах ??? так больше платят .?!
лохотрон ! есть обычные и бесплатные рентгены - разницы никакой кроме моды .