Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Второй день — был ад»: как работает «красная» зона для проведения КТ легких (журналист НГС проверил на себе)
«Второй день — был ад»: как работает «красная» зона для проведения КТ легких (журналист НГС проверил на себе)

11111
13 нояб 2020 в 14:16

КТ должны быть с поликлиниках по месту жительства. И если есть показания, любому человеку, должны бесплатно сделать исследования. Каждый из нас платил страховые взносы в ОМС годами и не пользовался услугами бесплатной медицины.

Первомай
13 нояб 2020 в 16:59

Ощущение, что новосибирцы и врачи просто брошены в этой ситуации.
Дома двое ковидных с подтверждённым тестом, сказали сидеть и ждать звонка для тестирования остальных членов семьи.
Вот уже неделю едут нас проверять, врачи не приходят, в поликлинику на приём достояться невозможно.
Смотровой кабинет выдаёт распечатанный листок с лекарствами, которых в аптеке давно нет.
Общаемся с родственниками(Москва, Питер, Ростов), там оказывают помощь оперативно, врачи приходят, обследования проводят, лекарства есть.
Экспресс-доставкой и нам переслали антибиотики.
Что происходит вообще? Зато по ТВ рапорты о победах.

абв
13 нояб 2020 в 13:45

а потом этот пациент выходит из красной зоны, садится в автобус и едет домой

13 нояб 2020 в 13:42

Где импортозамещённое оборудование?
Мы что, 20 лет сказки слушали, и ещё 16 лет дядя Вова будет нас лечить???

13 нояб 2020 в 13:45

пусть делают как в МФЦ, принимают в такие пробелы по живой очереди

гомункул
13 нояб 2020 в 14:14

щас везде красная зона, или вы думаете что больные нигде не шарятся? пришёл чел на кт, приняв перед эти жаропонижающее и скрыл это. на исследовании выявляется пневмония и что, закроют кабинет на обработку? ага, щас, будут дальше бабло ковать, пока горячо.

13 нояб 2020 в 13:57

Люблю салат из кальмаров. А тут сказали, что селен полезен от ковидлы. А в кальмаре он есть. Всяко подорожает. Закупить что ли на всю зиму килограмм десять)) Гречку и имбирь я не очень, точнее вовсе никак, поэтому на мне весной продаваны не нажились.

Гость
13 нояб 2020 в 14:18

Объясните, мне, тупому, болеющему в настоящий момент Ковидом и сидящему дома - зачем мне нужно КТ? Как процент поражения легких влияет на тактику лечения???! Если послушать главного врача Коммунарки, на тактику лечения влияет: температура пациента (какая, сколько держится, поддается ли "сбиванию"), ощущения нехватки воздуха, уровень сатурации, наличие сопутствующих заболеваний, определенные анализы крови - НО НИ КАК ни сколько у вас там поражено легких. Ни слова он не сказал про КТ! Зачем Вам то это знать? Объясните? У меня была одышка несколько дней, сатурация в пределах нормы, высокая температура, сейчас, слава Богу, стало легче. Врач мне сказала, что не надо Вам ни какое КТ. Если интересно - сделайте. Ей, как врачу - НЕ интересно. Мне в общем то тоже. Да ещё деньги за это платить и в очередях силы тратить, которые нужны для борьбы с Ковидом, а не на бестолковые занятия.

13 нояб 2020 в 15:08

«Второй день — был ад»!

Как создаются заголовки в редакции.
Так как 80% читателей в зависимости от заголовка материала принимают решение о его прочтении, поэтому он(заголовок) должен быть броским. Не важно, что он не сообщает сути материала, главное - удивить, шокировать малограмотного читателя.

- Так как назовем? Может: «Депутаты на Пасху посетили нск?»
- Нет. Длинно! Надо короче. И что это за «посетили»? Не остро!
- Так что же? «Депутаты сгоняли в нск»?
- «Сгоняли» - грубо! Наверное, лучше: «Депутаты христосовались в нске»?
- «Христосовались» - здорово! Но! надо что-нить действительно остренькое! – в конце концов, материал выходит с заголовком: «Депутатские яйца остались в нске!»

13 нояб 2020 в 15:00

А теперь просто представьте , ничего этого бы не было , если бы закрыли границы Уже в ЯНВАРЕ 2020 года , были предложения по закрытию границ , но их не поддержали , Совет Федерации сказал что это не нужно и все и так будет хорошо ! Цитирую , сенаторы выразили уверенность, что Роспотребнадзор со своей задачей справится . Ага справился .

13 нояб 2020 в 13:56

Ковидиада..

Мы вернулись из ада...

13 нояб 2020 в 13:45

Красная зона с щелями в палец ...

Гость
13 нояб 2020 в 14:08

Про ЕГАИС ваще трэш 😂!!!Или чтоб слов в статье больше было?🤔

Гость
13 нояб 2020 в 19:22

Говорите по всей НСО 184 человека в день заболевает, не больше? И только 20% болеют с осложнениями, остальные почти и не замечают болезни?

Анна
13 нояб 2020 в 15:11

Да, все такие молодцы, пишут, что ДЕДОВСКИЙ рентген аналогичен КТ. Вот только моя мама болела и кашляла 7 дней, приходили 3 врача через день, отправили на рентген. Сделала рентген 2 раза, результат идеальный, только вот ей было все хуже и хуже. А когда сделали КТ, то поражение легких 70%. Но, рентген конечно лучше! И уже с эти результатом сорая и забрала. А без КТ можешь лежать и умирать

Гость
13 нояб 2020 в 14:06

При чём здесь дерево и ЕГАИС ????? Или плоды этого дерева алкоголесодержащие???

Гость
13 нояб 2020 в 14:19

«Само исследование длится 30 секунд» — нет, около минуты
«около 3 минут занимает подготовка пациента (раздеться и лечь)» — я не раздевался, это же рентген!
«и около пяти минут уходит на расшифровку снимка» — гораздо дольше. И кто мешает этим заниматься отдельному человеку

гомункул
13 нояб 2020 в 14:12

5 минут на расшифровку кт лёгких??? да вы своём уме, кому нужна эта бессмысленная гонка? существуют нормативы, приказы минздрава. сами себя под хомут загоняете. ковид закончится, а норматив в 5 минут останется, вот вы попляшете!

Старушенция
13 нояб 2020 в 13:43

Микробы и бактерии - это синонимы.

Те, кто из "принципа соблюдения прав человека" не надевает маски, заставляет вот в таких костюмах каждый день ходить большинство врачей в городе.

13 нояб 2020 в 14:18

А нечего цены задирать на свои услуги.Все зеркально: вы кидаете-вас кидают и игнорят!Человек записался в 10 мест подряд где вперед сделал,на остальных-болт поклал,нужны вы, перезванивать вам еще...

Berkov
13 нояб 2020 в 13:57

Кстати, а что мешает переболевшим работать с такими вот больными? Ну неужели нельзя:
1) набрать волонтёров, которые уже переболели недавно и готовы в простых масочках помогать больным
2) рядом поставить муляж такого томографа из досок, чисто чтобы на нём пациенты подходили, ложились, дышали-не дышали (чтобы без накладок проходило всё)
3) ну и прогонять всем массово через машинку, 1800 в сутки - это по 48 секунд на пациента, конечно мало, но минуты 3 - достаточно, а значит можно обслужить примерно 500 человек в день. Нужно 4ре медика (на 6ти часовые смены) и штук 12 добровольцев (по 3 человека чтобы очередь гоняли). Машинки то очень производительные. А расшифровкой могут да хотя-бы студенты заняться, если всё нормально - видно, если всё плохо - видно... или IBM Watson может эти картинки просматривать... хотя ой, у нас же ФЗ какой-нить конечно запретит передавать медицинские данные даже без ФИО за границу... пусть лучше крестьяне помирают, это ж для их же безопасности!

БРАТСТВО СВЯТОГО ПАРКИНСОНА
13 нояб 2020 в 17:14

Только что читал статью врача из Москвы на РБК, что КТ при ковиде делать только вредно, так как помимо очередей и добавки вирусов плюс излучение. На лечение, которое оценивается по крови, давлению и пр. никак не влияет. КТ, везде купленное за бюджет, используется как доильный аппарат.

Гость
13 нояб 2020 в 13:42

Не понял какое дерево они покупают и зачем дерево нужно регистрировать?
Если дерево для гробов, то вроде не нужно регестрировать покупку.

13 нояб 2020 в 14:14

Всем тем кто не носит маски,кто носит,но на подбородке или под носом,отказать в вызове «скорой»,терапевта,посещения КТ,то не было бы никакого ажиотажа не в аптеках,не в медицине. Всё шло своим чередом бы. А так сами кто болеет,кто переносчик,и при этом возмущены больше всех на нехватку коек в стационаре,на долгий приезд врачей.

COVID-21
13 нояб 2020 в 13:52

Россияне прилипайте к телевизору, первый канал творит чудеса!
За коммуналку он за вас не заплатит, но всё равно чудесатный канал.

Маруся
13 нояб 2020 в 14:17

Класс. 4 костюма в день при 72 пациентах.
То есть если зашел ковидный, то после него следующий здоровый будет контактировать со всеми ковидными поверхностями и костюмами сотрудников.
Это все равно что идти добровольно заражаться. До КТ сомневаешься, есть ли ковид, после КТ - не сомневайся!

Маруся
13 нояб 2020 в 18:15

Вообще это какая-то патовая ситуация. Куда ни кинь, всюду дзюба. Делаешь КТ - рискуешь и лишнюю радиацию словить, и вирус от предыдущего пациента поймать. Не делаешь - рискуешь умереть от официального ОРВИ с недоезжающей до тебя скорой. Как будто только молиться остается.

13 нояб 2020 в 13:53

Я так поняла, что пациентов с онкологией они просто отфутболили? Вот кому в первую очередь нужна КТ! И срочно.

Berkov
13 нояб 2020 в 15:23

Кстати, а что мешает переболевшим работать с такими вот больными? Ну неужели нельзя: 1) набрать волонтёров, которые уже переболели недавно и готовы в простых масочках помогать больным 2) рядом поставить муляж такого томографа из досок, чисто чтобы на нём пациенты подходили, ложились, дышали-не дышали (чтобы без накладок проходило всё) 3) ну и прогонять всем массово через машинку, 1800 в сутки - это по 48 секунд на пациента, конечно мало, но минуты 3 - достаточно, а значит можно обслужить примерно 500 человек в день. Нужно 4ре медика (на 6ти часовые смены) и штук 12 добровольцев (по 3 человека чтобы очередь гоняли). Машинки то очень прoизводительные. А расшифровкой могут да хотя-бы студенты заняться, если всё нормально - видно, если всё плохо - видно... или IBM Watson может эти картинки просматривать... хотя ой, у нас же ФЗ какой-нить конечно запретит передавать медицинские данные даже без ФИО за границу... пусть лучше крестьяне помирают, это ж для их же безопасности!

Умпа лумпа
14 нояб 2020 в 16:07

КТ должно быть бесплатно в условиях той катастрофы, что у нас. Вариться им потом всем в аду в отдельном котле, кто наживается на беде.

Гость
13 нояб 2020 в 15:35

Чтобы сэкономить время, для тех, кто не знает что такое КТ: вас укладывают на стол. Потом электронный голос говорит максимально вдохнуть, аппарат начинает сканирование. Это несколько секунд, потом вдыхаете. И так 2-3 раза

Такие акценты на надевание костюма. Вата, пластыри. А потом все эти костюмы снимаются, и люди идут, себе, в метро, магазины, аптеки, к другим людям и т.д. Надо костюмы не снимать.

Злой
13 нояб 2020 в 17:15

во всех платных центрах конвейер никакой зоны, никакой защиты идут все больные, просто сбив темперетуру. так что там уже все заразные.

Ковид-19й младший
13 нояб 2020 в 15:12

Нeт никакого ковида, это отжим бабла у населения и его одурманивание, это простая простуда. Да дядя вова вам лапшу вешает, так же как и с пенсионным возрастом и всем что обещано за 20 лет. Он только мультики компьютерные уважает про ядреные ракетки и двигатели.

Гость
13 нояб 2020 в 15:24

При чём здeсь дерево и ЕГАИС ????? Или плоды этого дерева алкоголесодержащие???

13 нояб 2020 в 13:45

- Мэра Томска задержали на основании материалов ФСБ.

Уже близко...

Гостище
13 нояб 2020 в 16:36

ПРОЗРИТЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ РАЗВОРОВАНО ВСЁ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО!!!!
НАС УНИЧТОЖАЮТ, ЧТОБЫ НЕКОМУ БЫЛО ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ!!!

Ковид-19й младший
13 нояб 2020 в 13:51

Нет никакого ковида, это отжим бабла у населения и его одурманивание, это простая простуда. Да дядя вова вам лапшу вешает, так же как и с пенсионным возрастом и всем что обещано за 20 лет. Он только мультики компьютерные уважает про ядреные ракетки и двигатели.

Гость
13 нояб 2020 в 13:57

Костюмов и так не хватает, а они корреспонденту один костюм выдали.А зачем?

да-да
13 нояб 2020 в 19:37

Те, кому "просто интересно" или "на всякий случай", могут делать цифровой рентген легких в двух проекциях. Это намного дешевле, меньше вреда, запись в день обращения, без очередей. Уж пневмонию точно покажет. У одного знакомого даже начальную стадию рака на рентгене нашли.

iygyfuyf
15 нояб 2020 в 23:22

Что это за медики без прививок и в балахонах ??? так больше платят .?!
лохотрон ! есть обычные и бесплатные рентгены - разницы никакой кроме моды .

шгшгп
13 нояб 2020 в 14:40

Я считаю - продедовская флюоорографя за 10коп заменит легко !
по ней всё будет видно !

Оптимист!
13 нояб 2020 в 13:46

Не в тему конечно но.......прекрасно понимаю кому выгодна такая ситуация, кто наживается прикрываясь благими намерениями (и многие это понимают), и ничего не могу с этим сделать т.к простой смертный!

лена тупина
13 нояб 2020 в 17:02

про самолет уже десяток новостей, это вам масочникам с мозгом с горошину предназначено. давайте паникуйте

шнашгна
13 нояб 2020 в 17:37

Топайте на бесплатную флюорографию !
Пневманию там увидят !
Точный процент вам не нужен !
Экономия 5-9 тыщ . руб !