Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Росстат посчитал ковидные смерти в России. Их больше, чем в официальных сводках
Росстат посчитал ковидные смерти в России. Их больше, чем в официальных сводках

13 нояб 2020 в 09:04

Напомню, что избыточная смертность в 2020 г. по сентябрь включительно составила 120 тысяч, по сравнению с 2019 г..

13 нояб 2020 в 09:18

Само приуменьшение опасности способствует беспечности людей и распространению вируса. Соцопросы показывают, что лишь около 33% считает, что статистику занижают, около 33% - что завышают и около 33% - что статистика правдива. Люди в полной растерянности.

13 нояб 2020 в 08:17

Официальная статистика - махровая ложь и не важно чего это касается, инфляции или количества заболевших и умерших от ковида. Просто для власти ложь это норма

Гвоздь
13 нояб 2020 в 08:27

Умирают не от ковида, а от осложнений, которые он вызывает. А то что без ковида человек бы жил, почему то совсем не учитывают. А уж если анализ на ковид не брали, или не готов/потерялся, то вообще не от ковида считают.

789456
13 нояб 2020 в 08:43

Статистика дело такое, это как подсчёт голосов на выборах главы государства.

лена путина
13 нояб 2020 в 09:16

враги. по уничтожению народа. переведите полностью до весны все школы на дистант! все школы. и запретите родителям таскать детей по магазинам. в любом магазине полно детей без масок. в школах 35 человек в одном классе с 1 учительницей!!!!!

13 нояб 2020 в 08:45

может эти две организации таки подерутся, врет и та и другая, смертей от побочки в несколько раз больше

13 нояб 2020 в 11:06

Уже по моему всем очевидно, что эта статистика как веселые картинки в журнале Мурзилка, может быть красиво но информативности ноль. Болеет много, анализы не берут, в бумагах пишут что хотят. Смертность надо сравнивать с прошлым годом есть прирост или нет и в рамках он статистического отклонения оно или нет.

13 нояб 2020 в 09:54

это, тут показывали по тв многомиллионный шанхай и гонконг, люди ходят без масок, кругом развлекательные мероприятия, все работают, про ковид никто не слышал....почему же в стране с лучшими врачами, передовой медициной и тремя созданными вакцинами сплошная ж и люди мрут как мухи?!

Наледра
13 нояб 2020 в 08:23

С ковидом, похоже, начинают бороться по той же схеме, что и с гриппом: ставят диагноз ОРВИ. Главное: не испортить статистику.

789456
13 нояб 2020 в 08:46

"Опубликованную статистику также могут исправить со временем — Росстат" - на выборах так же, сначала считают, а потом исправляют в надобное количество.

Вопрос взал
13 нояб 2020 в 08:09

У меня умер родственник от ковидлы в больницы, в бумагах так и написано-ковид. На нгс он в статистику умерших не попал. В день же вообще от ковидлы, по данным нгс, умирает максимум 7 человек. Откуда переполнены морги-то на фото? Вывсеврете! Пс:достали уже своим вранье из всех утюгов. Сбросьте на нас бомбу, зачем так терзать людей?!

13 нояб 2020 в 11:20

Нам бы про Новосибирск поточнее статистику. А то здесь сильно глобально. У нас тут у самих ж... полная. А мы Российскую статистику изучаем

13 нояб 2020 в 08:52

...и от того что власть постоянно лжет или по крайней мере недоговаривает, уже больше половины людей в стране не доверяет официальной информации. Тот же пример с вакциной. Или когда люди умерли от недостатка кислорода в Ростове-на-Дону, чиновники до последнего лгали, что это не так. У нашего Хальзова все под контролем, когда в больницах и моргах коллапс. Да примеров тьма.
А тут надо верить оф.статистике, которая всегда была верхом лжи

13 нояб 2020 в 09:04

"Кручу, верчу, обмануть хочу" это наш оперштаб, главное усидеть в кресле.

Капслок
13 нояб 2020 в 08:21

Болеют реально много, у меня полно знакомых и родственников либо переболело, либо болеет до сих пор. Слава богу более или менее без последствий. Двоюродная бабуля в 82 года тоже умудрилась где то подцепить. Врач пришел, сразу взяли тест, отправили на КТ, сказали ехать в 25 больницу. Она не хотела по началу, потом уговорили. Пока лечится, особо не жалуется, лекарств хватает. Надеюсь выкарабкается. Всем здоровья и меньше паники.

13 нояб 2020 в 08:17

Не вижу репортажа с заснеженных улиц Новосиба, красота ж, пусть народ фотки кидает. И я б тоже не прочь кинуть.

13 нояб 2020 в 09:49

Очередной "прорыв без раскачки". Предлагаю представить статистиков к государственным наградам. За усердие и прилежание в столь трудное для страны время. Куда бы мы без них?

Цвав
13 нояб 2020 в 10:55

У родственника было:
а) легочно-сердечная недостаточность,
б) вирусная пневмония,
в) вирусная пневмония, вызванная вирусом covid-19 (вирус идентифицирован).
Получается, что основная причина - именно ковид, а в статистике его не было.

13 нояб 2020 в 12:51

Нехотя, сквозь зубы российская власть начинает признавать, что смертность от этого вируса в России ничем не отличается от мировой - те же 4,5%. Хотя, сейчас в мире в среднем уже 3,7%

13 нояб 2020 в 09:48

По данным института Хопкинса в России на сегодняшний день умерло 31755 человек от ковида

13 нояб 2020 в 10:43

Внизу... Общая смертность в этом году выше на 103 тыс. Эти 100 тыс. и есть реальная цифра умерших от Ковид или "благодаря" ему.

Анна
13 нояб 2020 в 08:08

Ну, услышали эту новость
...Хоть кто то сделает выводы из этого? Что надо защищать себя и окружающих?
....Опять торчащие носы из типа масок на подбородках ....

Наверное, такие люди считают, что бессмертны и их это не коснётся?

aXE
13 нояб 2020 в 11:13

Надо считать не "ковидные смерти", а статистическое увеличение смертности по месяцам год к году.. У меня переболело четверо друзей, ни один статистику не "испортил"..

Гость
13 нояб 2020 в 08:03

Тролли здесь? У великой России все отлично?

Герой
13 нояб 2020 в 08:12

Сами же на свой вопрос и ответили 😐 Росстат учитывает и подозрительные случаи, а Роспотребнадзор только подтверждённые. А вы тут развели бучу с якобы предумышленным скрытием информации...

Vinsent
13 нояб 2020 в 08:15

Какая цель публикации в 8 утра? Чтоб с самого утра на панике народ был? Могли бы лучше о чем-то более насущном рассказать. Всю ночь снег валил. Что у нас там на дорогах?

Митя
13 нояб 2020 в 08:49

Они не считают, они рисуют. 130 тысяч реальная смертность с марта от ковида.

diver
13 нояб 2020 в 12:02

Как говорят демографы, для того, чтобы определить число реально умерших от ковида, надо избыточную смертность умножить на 0,8. Если избыточная смертность за 9 месяцев около 100 тыс. человек, значит из них от ковида умерло примерно 80 тыс. Это и будет результат более-менее соответствующий реальному.

Вася
13 нояб 2020 в 08:57

Давно пора с герба убрать двуглавого орла и нарисовать большое ухо а на нём лапшу. Такова суть политики несменяемого.

13 нояб 2020 в 08:02

Хватит трепатся и кошмарить народ с утра по раньше... Истрепались уже...

Саша
13 нояб 2020 в 09:26

Это всем понятно. Спасибо, что правду пишите. Всегда бы писали честно. В начале эпидемии писали- маски не защищают, а потом маски защищают; антибиотики надо пить с начала болезни, а потом, не пейте антибиотики ; сначала - сразу обращайтесь к врачу, а потом - лечитесь дома. Скажите народу правду, доверия будет больше. Невозможно сплотится народу, если нет доверия. Если есть проблема, обозначьте ее, и что делается для ее решения напишите- это интересует людей.

13 нояб 2020 в 11:39

"С января по сентябрь умерли 1 455 916 человек — на 103 414 больше, чем годом ранее."
За октябрь умерло еще порядка 190 000 ( избыточных смертей около 43 000 по оценке экс-демографа Росстата Алексея Ракши ).
Итого за 10 месяцев - 1 646 000. За весь 2019 год - 1 800 000.
Видимо, в 2020 году смертность существенно перевалит за 2 миллиона.

Василий
13 нояб 2020 в 21:07

Магазин "Мария-Ра". Молоденькая девушка - кассир, маска на подбородке. Спрашиваю, почему маску как попало носите? Да, надоело уже - отвечает. И таких горе - продавцов десятки и сотни, как и покупателей. Так что хлебать и хлебать всем нам большой ложкой последствия чьей-то безалаберности. Я заметил: глаза у КОВИД - диссидентов и у сектантов смотрят одинаково. В них читается одно: отвали, меня ничем не переубедишь!

русский бич
13 нояб 2020 в 09:18

Пенсии нечем платить, а сдвигать возраст уже некуда. Вот и выпустили вирус.

Гость
13 нояб 2020 в 09:22

Живите назло врагам🙏

Ауу
13 нояб 2020 в 10:46

Не хочешь не считай

13 нояб 2020 в 23:02

осталось посчитать тех кто умер от воспаления лёгких и осложнений ОРВИ не дождавшись теста.

14 нояб 2020 в 13:47

А нельзя просто посмотреть сколько человек скончалось, скажем, 13 ноября в прошлые годы? Цифра должна быть схожа от года к году. Потом посмотреть от общее число смертей в этот же день уже в этом году. Разница между числом зарегистрированных смертей в этом году и средним числом в этот день за прошлые годы и будет истинным числом смертей, связанных с ковидом. Причём такая цифра будет учитывать не только непосредственно заболевших коронавирусом, но и тех кто болел чем то другим, но не смог получить помощь из-за перегруженности системы здравоохранения, вызванной эпидемией.
А эти официальные цифры, основанные на субъективных оценках политиков не вызывают у меня доверия.

Гость
13 нояб 2020 в 11:11

Мелкий бизнес отрицает опасность, хоть половина перемрут. Им бы только торговать.

Факт
13 нояб 2020 в 08:17

Это супер позитивные статьи с утра нас к чему-то готовят? Или просто писанина? Или власть все-таки что-то сделает для того чтобы граждане не умирали в таком количестве? Есть же простые, но рабочие методы и вводить их надо именно в регионах и жестко контролировать выполнение, тогда у нас есть шанс выйти с минимальными потерями...это ведь живые люди чьи-то очень близкие родственники

Nemesid
13 нояб 2020 в 10:27

Просто цифры:
На 30 сентября 2020 года в РОССИИ объявлено 1 176 286 подтверждённых случаев Ковид-19. Лeтaльноcть от Ковид-19 в России при 1 176 286 заболевших составила 1,76%.
В эпидсезоне 2018/2019 только в МОСКВЕ гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями переболело 21,2%населения города, было зарегистрировано 2 млн 616 тыс. 612 чел. Лeтaльноcть при гриппе 2,5% и более в зависимости от возраста, типа гриппа и года наблюдения.

Ваза с цветами
13 нояб 2020 в 08:15

Чисто от короновируса умирает не много, в основном умирают от его осложнений. А так как умирают в основном люди в возрасте, хроники у них очень много (диабет, ссз, давление и т.д.). Отсюда и официальная статистика такая.

Павлуша
13 нояб 2020 в 11:08

Есть простые, но работающие меры - носить маски, держать дистанцию, ограничить контакты, не тусить по жральням и формально запрещённым ночным дискотекам (на самом деле они все работают). Но эти меры работают только тогда, когда их соблюдают все без исключения. В Китае, Японии, Таиланде и Вьетнаме сработало? Да. Почему? Да потому, что там люди социально ответственные и наказания за всё жесткие. У нас и в Европах же каждый гражданин - это уникальная снежника, и соблюдение мер санитарной безопасности для такого уникального и свободного - это попрание прав и свобод! Всё позитива и развлекухи свободным и уникальным подавай, а то, что кругом болеют и умирают другие люди - так на это начихать.

13 нояб 2020 в 08:08

Хоть бы с утра что-то более менее позитивное писали. А то как ни зайдешь: очереди в загсах и моргах, гробы, ковид и прочее. Кайф что ли от этого получаете?

13 нояб 2020 в 11:29

Вообще не новость это уже давно.

13 нояб 2020 в 15:19

да ладно) а то мы же не знали

13 нояб 2020 в 18:26

официально численность населения снизилась почти на 500 000 человек.

13 нояб 2020 в 20:32

И тут Росстат умалчивает, что за апрель-сентябрь в РФ умерло на 116000 больше чем за апрель-сентябрь 2019 года. Это по их же данным общей смертности на территории РФ. В Европе и США это называют "избыточной смертностью" и что удивительно там она совпадает с ковидной смертность на +10-20%. А у нас отличие в два-4 раза . Ой наверное снова самые кристально честные цифры угу.

Ваха
13 нояб 2020 в 08:17

Добавлю позитива.
Ковид не такой уж опасный вирус по сравнению с новым вирусом, который вчера впервые выявили в Германии. Так что по поводу ковида не переживайте, идёт ещё страшнее и опаснее. Но и тут не переживайте, самый страшный вирус, с самой высокой смертностью и самыми тяжелыми последствиями на всю жизнь и влияющий на жизнь потомков, вирус коммунизма, мы уже пережили.