Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В Новосибирске начали делать тканевые маски с частицами серебра — 13 снимков с производства
В Новосибирске начали делать тканевые маски с частицами серебра — 13 снимков с производства

13 нояб 2020 в 12:14

Хорошо, что нет эпидемии дизентерии. Заставили бы носить памперсы покрытые серебром. 😜

13 нояб 2020 в 12:14

Молодцы , кто деньги делает, с серебром это маркетинг , как-то видел семечки «Джин» с Тибетской солью

горожанка
13 нояб 2020 в 12:15

у меня кот породы сфинскер от этого облысел

13 нояб 2020 в 12:15

Чистый воды маркетинг. Во-первых, ионы серебра уничтожают не все виды бактерий.
Во-вторых, скорость прохождения воздуха такая, что ионы не успеют их уничтожить.

13 нояб 2020 в 12:15

А они будут иметь сертификат соответствия?
Маски - это медицинские изделия. К ним должны прилагаться инструкции: способы применения, показания, противопоказания и прочие характеристики, в том числе длительность применения и исследования на разных группах людей.
Любые маски, не имеющие такой инструкции и сертификации являются декоративными изделиями, а не медицинскими.

Vik
13 нояб 2020 в 12:15

Во-первых коллоидное серебро на вирусы не действует никак.Во-вторых действует на бактерии только в таких концентрациях ,в каких уже является ядом и для человека.

кхее
13 нояб 2020 в 12:16

Серебро в виде коллоида или наночастиц в организме чрезвычайно вредно. Бактериологическое действие серебра же находится под вопросом. В любом случае крайне маловероятно, что в компании проводились исследовании о том, насколько серебро закреплено на ткани.

13 нояб 2020 в 12:18

Жду с частицами платины. И алмазным и корундовым напылением.Тогда прикуплю с десяток. А то как-то не комильфо в просто тряпочной. НЕмодно и неизящно.

13 нояб 2020 в 12:20

В СССР производили "Лепесток-5" респиратор для работы с микроорганизмами на основе ткани Петрянова , на основе этой ткани сделаны все промышленные фильтры защищающие человека от патогенных микроорганизмов , копеечный продукт , скорее всего господа из Роспотребнадзора даже и не знают о их существовании , хотя весь тот же Вектор от момента его образования пользовался исключительно ими

13 нояб 2020 в 12:20

Надо маски с алмазами. Вот это я понимаю. А с серебром фи.

бич
13 нояб 2020 в 12:21

теперь маски по помойкам будут собирать, чтобы сдать их в лом?

Читатель новостей
13 нояб 2020 в 12:22

Цитата:
"Считается, что использование серебра в медицинских масках позволяет повысить их защитные антибактериальные и противовирусные свойства"
Ключевое слово СЧИТАЕТСЯ, т.е. это бездоказательное утверждение... Очередной фуфломицин.

Угу
13 нояб 2020 в 12:22

А частицы серебра в лёгкие попадут , при вдыхании? Рекламный трюк. А за безопасность кто ответит?

13 нояб 2020 в 12:22

Все ж просто. Покажите сертификат и результаты исследований, а не слова производителя.

Угу
13 нояб 2020 в 12:23

А позолоченные лямочки будут?

Доктор,Ок
13 нояб 2020 в 12:23

НГСу, всё равно что рекламировать... главное что бы платили

Доктор,Ок
13 нояб 2020 в 12:25

С таким - же успехом и прокладки на морду могут натянуть.."

Гость
13 нояб 2020 в 12:26

да хоть золотом посыпайте. И так понятно что эта дичь придумана,чтобы заработать на моромоях

Андрей
13 нояб 2020 в 12:26

"Коллоидные частицы из-за их малых размеров высвобождают значительное количество ионов серебра, чья токсичность превосходит токсичность тяжелых металлов.[7] Например в Странах Евросоюза запрещена реклама и продажа таких препаратов. " Википедия Кто же интересно сертифицировал данный продукт???

СовИнформБюро
13 нояб 2020 в 12:27

помню далекие времена , когда точно так же пиарили средство от всех болезней - пояс из собачьей шерсти. А недавно совсем малахов втюхивал сектантам - бальзам лошадиная сила.
Так вот :
1. втираете бальзам лошадиная сила в голову
2. оборачиваете мозги поясом из собачьей шерсти
3. на нос маску с частичками серебра

только такой комплект дает 100% защиту от коронавируса.

13 нояб 2020 в 12:30

хоть с частицами арбидола, всё равно никто не покупает

Гвоздь
13 нояб 2020 в 12:30

Это от вампиров то ли?

Антигости
13 нояб 2020 в 12:34

Что за дичь вообще. Все ученые трубят, что помогают защитить только респираторы 3 категории. А эти ниточки серебра... Еще бы мешочек с арбидолом пришивали.

13 нояб 2020 в 12:34

Омытые слезами японских девственниц

13 нояб 2020 в 12:35

Ну всё, вампиры не пройдут. А если ещё и освятить, тогда у-у-у что будет!

Антигости
13 нояб 2020 в 12:36

Бальзам БитТнерА-вот что спасет нас ))

13 нояб 2020 в 12:39

НГС, вы когда уведомления сделаете? Раздражает так.

Ванхельсинг
13 нояб 2020 в 12:40

Есть сертификаты и протоколы исследований этих масок в открытом доступе? или как обычно надо на слово верить.

13 нояб 2020 в 12:40

"Ионы серебра — это ядовитый тяжёлый металл ... По данным Всемирной организации здравоохранения, способность гарантированно убивать определённые бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л (предельно допустимая концентрация для человека 50 мкг/л). При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. После прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра воздействуют отнюдь не на все бактерии. Кроме того, многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии (сибирская язва), простейшие и любые вирусы, устойчивы к их воздействию. " (с) Википедия

13 нояб 2020 в 12:42

А с молекулами осиновых кольев , святой воды и чеснока нет масок ?

13 нояб 2020 в 12:43

Понятно же, что фуфло рекламируют, откуда столько проголосовавших "за" эти маски?

13 нояб 2020 в 12:45

Как только начали?! А за что они по 50 руб весной стоили?!? Я и думал, что с платиновыми нитями для нейтрализации выхлопа по евростандарту.

да-да
13 нояб 2020 в 12:53

мне кажется, маска с чесноком эффективнее будет.

13 нояб 2020 в 12:55

Ознакомившись со всеми комментариями хочу предложить производителю бизнес идею (не моя, коллективный разум): Поскольку маска пятислойная, то первый слой от лица предлагаю оставить как есть. Второй слой сделать с серебром. Третий слой сделать с чесноком. Четвертый слой с осиновым экстрактом на святой воде. И на пятый слой напечатать крест. Защита 200 %

вот
13 нояб 2020 в 13:09

кому - война, кому - мать родна. Ещё одни собираются зарабатывать на страхе людей за свою жизнь. Где результаты проведённых экспериментов и методик проведения? "По словам разработчиков" ... просто словам верить нельзя.

13 нояб 2020 в 13:12

Дочитал до фразы "коллоиды серебра переходят в раствор", впал в ступор, потом долго смеялся, теперь вот грущу - ни один химик, тем более технолог НИКОГДА НЕ ПРОИЗНЕСЁТ ТАКИХ СЛОВ, эта фраза очень наукообразна, но при этом абсолютно бессмысленна. После этого даже излишне уточнять, что вирусы на серебро кашляли с высокой башни - вирус вне организма не питается и серебро его не убьёт. Серебро СЛЕГКА подавляет рост бактерий. Но бизнес-решение очень даже достойное - на дураках, верящих во всякие панацеи, сам бог велел зарабатывать.

Гость
13 нояб 2020 в 13:16

Предлагаю данную статью читать как попытку юмора. Во-вторых, как тест населения на уровень образования и доверчивости🙃

13 нояб 2020 в 13:21

Во времена первой волны эпидемии, компания Гринвей типа начала производство масок с частицами серебра. Аж по 300 р. за штуку. По факту, чья-то догадливая головушка придумала шить эти маски из салфеток для лица той самой компании. При том ткань этих салфеток была абсолютно воздухонепроницаемой. Но жадных до денег людишек это нисколько не смущало. .. Зато была напечатана инструкция по применению, где было написано "если вам тяжело в ней дышать - намочите" )) Только бизнес и ничего личного...

Гость
13 нояб 2020 в 13:56

А серебренная пыль в легких не окажется с вдыхаемым воздухом? Вообще сертификат безопасности на это изделие имеется?

Berkov
13 нояб 2020 в 14:01

Чётко. И драгоценный металл для оправдания в 6 раз более высокой стоимости. И дефицитного мельтблауна (фильтра из медицинской маски) не нужно... А серебра там на коробку масок врядли грамм идёт, на ютубе ОгненноеТВ показывал как стекло и ткань омеднял/золотил/серебрил. По факту - запихиваем металл в микроволновку, она выбивает из него молекулы, подставляем ткань - она напитывается молекулами, даже визуально заметно, но расход копеечный.
Короче - я бы такую маску носил только нахаляву, с тем же успехом можно из хлопка тряпочку надеть или вообще шарфом обмотаться, имхо.

13 нояб 2020 в 14:05

Открыли Америку ..... давно уже продаются с серебром . На WB полно разных производителей и куда дешевле , чем здесь заявлено . Вопрос только насколько это все эффективно .

Мимишка
13 нояб 2020 в 14:10

Красивенькие.

Гость
13 нояб 2020 в 14:10

Я делаю маски с чесноком, у меня гораздо дешевле, а эффект лучше в разы. Недорого.

русский бич
13 нояб 2020 в 14:12

Теперь понятно почему некоторые чиновники-кровопийцы не носят маски!

13 нояб 2020 в 14:13

Серебро от вирусов? Шта? Эффективнее серебряный колокольчик к языку гвоздиком прибить в качестве системы свой-чужой.

13 нояб 2020 в 14:27

Жаль что вы не проверяете информацию производителя. Нет в этой компании ни одного сертификата со словом серебро, нет собственных результатов исследований, нет даже проверки на безопасность для здоровья человека. Но в данном случае это не важно. Коллоидное серебро работает только в жидком виде. Никаким дыханием активацию не сделать.
Но это еще не все, результаты и тексты для статьи а также заключение центра вирусологии были украдены в ООО "Биоком" с целью извлечения незаконной прибыли и введение рядового потребителя в заблуждение, на что вчера на открытие этому предприятию была вручена претензия. Факт нарушения был заверен у нотариуса. Ждем комментарий Роспотребнадзора и прокуратуры.

Мандрагора
13 нояб 2020 в 15:11

Во времена первой волны эпидемии, компания Гринвей типа начала производство мaсок с частицами серебра. Аж по 300 р. за штуку. По факту, чья-то догадливая головушка придумала шить эти маски из салфеток для лица той самой компании. При том ткань этих салфеток была абсолютно воздухонепроницаемой. Но жадных до денег людишек это нисколько не смущало. .. Зато была напечатана инструкция по применению, где было написано "если вам тяжело в ней дышать - намочите" )) Только бизнес и ничего личного...

Диван
13 нояб 2020 в 16:00

У меня вопрос. Почему на масках обозначено KN95? Это же китайский стандарт.

гоор
13 нояб 2020 в 16:06

Сколько можно наживаться на людском бедствии!?В аптеки фуфломицин толкают теперь вот это .Где испытания клинические где сертификация !?

13 нояб 2020 в 17:53

Не каждый может под таким слоем дышать.

кому выгодны маски
13 нояб 2020 в 18:00

На днях попалась информация, открытая информация, что российские производители масок "просят" правительство запретить ввоз масок из-за рубежа, так как на складах уже скопились миллионы масок и они теряют доходы.
И вот теперь это, серебро в масках.
Не правда ли, хочется громко воскликнуть:
" А вы не оборзели ?