Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Еще 185 новосибирцев заразились коронавирусом за сутки
Еще 185 новосибирцев заразились коронавирусом за сутки

Гость
11 нояб 2020 в 12:25

Куда делись балбесы, которые орали, что ковида нет? Уже у всех кто то да болеет.

Лиммонник
11 нояб 2020 в 12:26

Носите маски!!!! А лучше респираторы!!!

Йорик
11 нояб 2020 в 12:27

Одно и тоже каждый день, надоело.

Дауж
11 нояб 2020 в 12:27

Не верю. В первую волну переболело три знакомых человека, обнаруживали по 100 в день, сейчас " во вторую" болеет или переболело три десятка знакомых, обнаруживают по 200 в день...

guten morgen
11 нояб 2020 в 12:27

ТРАВНИКОВ И ЕГО КОМАНДА! Для того, чтобы снизить реальное количество зараженных необходимо перевести на дистанционную работу всех тех кого возможно. Нужно подумать о людях, о нагрузке на медицину. Никаким образом перевод на дистанционку тех кого возможно не повлияет на экономику НСО. Но снизит нагрузку на медицину и сбережет здоровье и жизни.Чем дольше люди будут ездить в полных автобусах и вагонах метро, сидеть толпами в офисах, тем хуже. Возьмите пример с омского губернатора, Омскую область максимально переводят на удалёнку. "Нужно постараться максимально всех вывести на дистанционную работу", - заявил губернатор Омской области. То, что от удалёнки сильно страдает рабочий процесс это заблуждение, потому что тот кто плохо работает дома, тот также работает и в офисе, с одной разницей, что в офисе такому сотруднику приходится имитировать бурную деятельность, по факту особой разницы нет.

Гость
11 нояб 2020 в 12:27

Где они все заражаются? Составьте рейтинг самых заразных мест.

Гость
11 нояб 2020 в 12:33

Стандартная цифра.. больше нельзя, поэтому на анализы никому не дают направления

Жесткий
11 нояб 2020 в 12:35

"В больницах сегодня лежат 3929 взрослых пациентов с ковидом и подозрением на него". Ух ты, это что получается. У тебя может не быть ковида, но тебя положат с ковидниками чтобы прям наверняка?

Гость
11 нояб 2020 в 12:57

Не заразились, а выявили. Задолбали враньём и подменой понятий. Совсем за дураков читателей принимаете?

Однако
11 нояб 2020 в 12:58

Хальзов любитель правого руля?
Там ограничение в 180км
На европейках в 220)))

11 нояб 2020 в 13:09

Когда лекарства будут в аптеках?

11 нояб 2020 в 13:10

Я заметил интересную закономерность - пока я посмеиваюсь над высосанными из пальца цифрами оперштаба - мои посты здесь терпят. Но стоит мне намекнуть на реальное число ежедневно заражающихся в Новосибирске людей - а я его знаю - мои посты тут же удаляются. Очень интересная лояльность независимого СМИ в отношении чиновников г. Новосибирска.

11 нояб 2020 в 13:12

Данные занижают.
У меня ковид подтвержденный ИФА (IgM). На больничном, диагноз- ОРВИ

Гостья
11 нояб 2020 в 13:13

Вчера была в поликлинике на приеме у хирурга. Кабинет не в общем коридоре, а в таком закутке, коридорчике, куда есть еще отдельный вход с улицы. Именно туда должны заходить люди с признаками ОРВИ и их там осматривают. Так вот это место, где находятся кашляющие люди, от основного коридорчика отгорожено небольшой тряпочной ширмой, по бокма еще и проходы остались. И вот вчера там почему то долго один сидел мужчина, который прям страшно постоянно кашлял. Я отошла, чтобы держаться все-таки подальше, а другие люди остались сидеть. Может, у него действительно ОРВИ, а если нет? И вот сидит, считай, бок о бок с другими людьми, медика почему то не было, никто им не занимался, обкашлял полполиклиники. И вот такие меры предосторожности - тряпочная ширмочка.

11 нояб 2020 в 13:13

Фух, на днях на заседании правительства «песочили» губернаторов за рост заболеваемости, у нас к тому дню строго удержали ниже 180, чтобы нашему губернатору, резко поднявшемуся из четвёртой десятки во вторую в рейтинге доверия президента, не «попало». Теперь можно и к 190 цифру отпустить. Но не выше. А вдруг опять заседание какое...

Жэка
11 нояб 2020 в 13:22

А мы в это время на даче, без всяких масок, парни, девочки, пивасик. Жизнь удалась. А что будет ночью даже представить приятно.

Berkov
11 нояб 2020 в 13:42

Люди, я отлично понимаю - все чувствуют себя в безопасности, всем нормально, погода неплохая стоит и маски только мешаются... Но вот просто для примера - попробуйте в аптеках найти азитромицин (часто прописывают как один из антибиотиков при ковиде)... если отсутствие его вас не смутило - попробуйте просто дозвониться в вашу больницу... А пока будете слушать гудки - поразмыслите, то если бы у вас сейчас была слабость, температура и вы бы не знали что происходит, а ни лекарств, ни врачей просто так не найти... Может маска уже не так мешает?

11 нояб 2020 в 13:49

Пишите заголовки корректно - "За сутки подтвержден диагноз у 185 человек", а сколько заразилось не знает никто, может сто человек, а может и несколько тысяч.

Ахиллес
11 нояб 2020 в 13:51

Как мне нравится эта статистика, видимо забыли цифру еще одну внести.
Ну не чего Грязнобирск прорвется не смотря на чудо Локтя и Губернатора который позаботился об области.

Ната
11 нояб 2020 в 13:55

И сюда ещё добавьте 21 человек мои знакомые, которые со всеми признаками деваться дома и не могут попасть в больницы

11 нояб 2020 в 13:55

Как это не грустно, но, видимо, распространение инфекции могут остановить только тотальный карантин или поголовная вакцинация. Или лето, если мы до него дотянем....

Песец
11 нояб 2020 в 14:01

Кто там кудахтал про возрастной ценз и пальчики веером топоршил,все будут болеть и далее моложе и каждый по своему почувствует подобные симптомы и не один раз в лучшем случае и далекоидущую великую "заботу" правящих

Гостище
11 нояб 2020 в 14:15

Закрывайте город, вводите войска. вводите ЧС!!!

Гостище
11 нояб 2020 в 14:17

НГС, пишите сколько респераторных диагнозов и ОРВИ поставлено, и смертность из ЗАГСА, не надо нам фуфлядской "аналитики"..

11 нояб 2020 в 14:17

Считаю, что в поликлиниках необходимо разделить приём больных с вирусной инфекцией и больных, приходящих с обострением других заболеваний по разным врачам - терапевтам. Приём вести на первом этаже вирусных больных. Остальных - на других этажах. Приём по участкам прекратить до конца пандемии. Выделить медика на входе для опроса больных по какому случаю они пришли на прием. Это позволит уменьшить контакт пациентов между собой и с больными вирусной инфекцией.

Гостище
11 нояб 2020 в 14:25

ужас всего 4000мест на 1,5 млн город.. Ведь переболеет больше половины.
а 5 процентов даже от 700 000 уже переполнит все больницы..

11 нояб 2020 в 14:38

Давайте про ковид 20 уже.

11 нояб 2020 в 14:41

Хотелось бы узнать сколько тестов сделано губернатору и его приближенным, мэру и его окружениию и прочим чинам в городе и области - и сравнить с общим числом сделанных тестов.

среда
11 нояб 2020 в 15:35

У моей коллеги брали тест на ковид, но до лаборатории он так и не доехал. А знает она это от своего брата который в лаборатории тесты нашего района обрабатывает. В один из дней, говорит, пришло 75 положительных тестов, но в статистику они почему то не попали ни в этот день, ни на следующий...

Гость
11 нояб 2020 в 17:39

Выпускают школьников с 16.10., ситуация не улучшится.

СТАТИСТИКА
11 нояб 2020 в 17:52

как же все чётко в нашей стране, ежедневно +/-180 и ни десятком больше.
NGS. Ru будьте первыми после блогеров, дайте клич по подписчикам, у кого снимки лёгких с матовым стеклом или положительный анализ из частных клиник на ковид, а местный доктор вам пишет в больничный лист орви или просто пневмонию глядя на ваши анализы, а лечит от ковида? Что происходит то???

ГостьЕлена
11 нояб 2020 в 20:20

Почему в Челябинске смогли построить за 70 дней огромный современный инфекционный госпиталь. Что мешает руководству нашего города обратиться к. Москве с просьбой быстро возвести в Новосибирске подобный центр. Ведь нашей инфекционной больнице почти 100 лет. Нет современного оборудования и палат по новым стандартам.УВЫ в Новосибирске средства тратятся на то, что в данный момент не столь необходимо.

11 нояб 2020 в 21:09

Основной рассадник заразы-очереди в поликлиниках