Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Врачам приходится выбирать, кому давать кислород». Как люди всем миром спасают задыхающихся больных
«Врачам приходится выбирать, кому давать кислород». Как люди всем миром спасают задыхающихся больных

111
10 нояб 2020 в 21:00

Народ, кто знает где купить аквадетрим? Столько уже аптек объездили и обзвонили, нигде найти не можем! Что за фигня то такая происходит?

789456
10 нояб 2020 в 21:05

Такого не может быть в такой великой стране! Опять врут! В нашей стране всё в порядке, и проблем с кислородом нет, его завались! Я больше верю телевизору, а не желтой прессе, а по телевизору у нас самая лучшая ситуация, и всего хватает, мало того вакцина есть, а значит всё хорошо! Это иностранные спецслужбы создают панику в нашей стране что бы дискредитировать власть!

Гость
10 нояб 2020 в 21:27

Несмотря на катастрофическую ситуацию в медицине, правительство бюджет сократило еще больше на медицину, зато увеличили на силовые структуры.

10 нояб 2020 в 21:29

Мой брат сейчас лежит в больнице и вынужден делить кислород еще с одним таким же больным. Сатурация то понимается, то опускается и так вторую неделю..... Чем это все закончится не понятно(((((((((

10 нояб 2020 в 22:10

то есть чинуши себе зп повышают, медали заказывают, диктатору в белорусии полтора лярда дают, а на борьбу с пандемией, скидывайтесь. может пора что то другое скинуть, что бы жизнь нормальной стала

Гость
10 нояб 2020 в 22:14

Может девушка что-то путает?! Недавно была статья на нгс, что выделили денежные средства на концентраторы и закупили их в достаточном количестве и объяснялось в этой же статье, чем они лучше ИВЛ...

Гость
10 нояб 2020 в 22:16

Какие молодцы! Честь и хвала! А нашим чинушам позор !

Лёха
10 нояб 2020 в 22:27

Зато много подбородкомасочников и глупых подростков, которые хоят развлекаться, бухать и качать права: типа мы бессмертные, маски носить не будем. Я сам крепким здоровый мужик, мне 36 лет еле еле выкарабкался. В больнице не был, лечился дома, но когда пытаешься вдохнуть и не получается очкуешь сильно. обошлось. Сейчас пока слабость сильная, потом точно начну носы щелкать, которые из масок торчат. Обнаглели совсем, из за таких уродов я заразился и сколько еще народу......и ведь не всем так повезло

Гость
10 нояб 2020 в 22:29

Может я что не понимаю, но яндекс маркет выдал, что эти концентраторы есть в краснообске в свободной продаже

10 нояб 2020 в 22:44

нгс у вас ошибка в наименовании сайта

10 нояб 2020 в 22:49

Печально это тем, что это капля в море и никак не решает системную проблему полной неготовности медицины к текущей ситуации, и неготовности государственных органов ввести необходимы ограничения, чтобы снизить нагрузку на почти мертвую систему минздрава.

А еще есть слух, что те концентраторы, что были в больницах - было приказано отправить в Москву. И где гарантия, что эта благотворительность не растает в воздухе таким же образом?

Гость
10 нояб 2020 в 23:05

Очень сомневаюсь, что руководителям предприятий в статье, была нужна реклама.
Не тот масштаб.
Лучше бы спасибо сказали..

Позор
10 нояб 2020 в 23:22

Тролли в топе. Классика

Гость
10 нояб 2020 в 23:30

"Минпромторг провел опрос всех 85 субъектов России, в результате выявил «дисбаланс» в наличии медицинского кислорода в 22 регионах". Среди них: Московская, Тверская, Калужская, Омская и Тюменская области, Чувашия, Хабаровск и Красноярский край, Ростовская и Курская.
Заметьте, в списке благополучные Московская и Тюменская области!
Где НСО ?! Все хорошо??
Почему все молчат и только пытаются собрать с народа еще денег?

Гость
10 нояб 2020 в 23:44

Эта акция сродни такой: в больницах нет лекарств и вместо того, чтобы их закупить из областного бюджета и завезти, объявляется сбор денег среди населения и скупаются все лекарства из аптек. В больницах появляются лекарства, деньги бюджета целы, народу дома лечиться нечем, только помирать. а так как больницы не резиновые, то ...
Кроме ковидных, есть еще группы людей, которым необходимы кислородные концентраторы и которые их покупали. Сейчас благодаря такой "инициативе" из города исчезли все концентраторы. Получается "спасают" одних за счет других. Очень не красиво, кто вам дал такое право, решать кого спасать, а кто пусть умирает?
Делайте разводку в больницах, закупайте централизованно, но не решайте проблему за счет других. Почему вы считаете, что одних надо спасти, а другим можно и умереть?! .......

Гость
11 нояб 2020 в 00:07

Позорная власть. Показухой международной занимаются, а своих граждан не могут обеспечить ничем.

11 нояб 2020 в 00:19

Если приходится скидываться на концентраторы, на маски, на лекарства, на операции, то куда идут налоги, а это, на минуточку, более 50% с дохода каждого работающего человека? Налоги такие же как в Европе, цены такие же как в Европе, а уровень жизни как жопе.

Berkov
11 нояб 2020 в 00:35

Лучше один раз в ФБК перевести деньги, чтобы появилась нормальная власть. А то так и будем, то на маски, то на кислород, то на медикаменты, то на фильтра скидываться... Причём налоги то ты плати, не забывай. В фонд ОМС отчисляй. И не вздумай спрашивать куда пошли эти деньги. А хочешь больным помочь - ну так скинься ещё разок... Государство ведь их не просило болеть, правильно?

11 нояб 2020 в 00:39

У нас что нет денег в государстве?????? гнать всех кто правит и городом и страной

Гость
11 нояб 2020 в 00:55

Так правительство выделило 50 миллиардов на ковид, зачем паниковать. Все необходимое закупят и лечите людей. Еще на прошлой неделе деньги ушли, даже раньше. Все есть

Саша
11 нояб 2020 в 00:58

50 миллиардов правительство выделило, все закуплено, не надо паниковать. Неделю назад обещали. Никаких проблем , что нужно, то и покупайте

Гость
11 нояб 2020 в 01:23

Одно дело маски покупали, чтобы сохранить врачей, которые лечат людей. Масок было мало, деньги не выделили, Китай еще не успел обеспечить всех. Другое дело теперь.
Правительство предлагает помощь, собирают списки областей, где эта помощь нужна. Мишустин взывает, говорите, что надо в области.
НСО, наплевав на людей, отказывается, а потом шапку по кругу. Почему с людей, если в правительстве деньги есть?!
Травников что сделал, чтобы в больницах не было нехватки кислорода??? Он за это зп получает.

Вадим
11 нояб 2020 в 07:10

Народ вы больницы стройте койки покупайте больных кормите, а наши политики будут покупать себе мерседесы новые! Вы стадо баранов 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
11 нояб 2020 в 07:10

Куда уходят деньги.,выделяемые государством, что делает хальзов, он что в коме, срочно в отставку такое министерство, мэр,чем занимается,готовит лыжи к зиме.

11 нояб 2020 в 10:57

зато на ввп решил на кой-то хрен Кубу завтраками накормить!!!

Лисенок
11 нояб 2020 в 11:55

Если в палате много народу, то наверное кислорода в воздухе будет меньше. А еще и работают концентраторы, которые выкачивают кислород из этого воздуха (или они с улицы кислород выкачивают?). Поэтому все не так однозначно.

Денис
11 нояб 2020 в 12:30

Видимо, отдельно Максимов выбирает. И плиточки считает.

Денис
11 нояб 2020 в 12:34

Уважаемые читатели! Посмотрите по поисковикам об авторе фото. Много будет понятно.

Лубрикант резиновый
11 нояб 2020 в 13:15

По всему миру сплошные па ывки и прорывы. Ильич! Виссарионыч! Просыпаться пора!!! Здесь какая-то фигня творится.

Гостья
11 нояб 2020 в 13:57

Подписывайте петицию "За право на здоровье и жизнь" о ситуации в НСО и в РФ в целом.

Зараза
11 нояб 2020 в 14:54

Где же власти были всё лето? Почему спохватились, когда жареный петух клюнул?

Сергей
11 нояб 2020 в 17:00

И тут в палату к задыхающимся больным заходит Медведев со своей знаменитой фразой😂

Гость
11 нояб 2020 в 17:48

Вышеперечисленные люди, с их доходами, могли бы и не пыжится, красуясь из-за ОДНОГО приобретенного концентратора. Скромнее надо быть, господа благодетели...

11 нояб 2020 в 18:11

На днях мне звонили очередные "сотрудники из службы безопасности Сбербанка" и я посмотрела по интернету номер, с которого звонили.
Оказалось, что он принадлежит компании "Интернет-космос". Причем этот же телефон пробивается в объявлении о продаже СИЗ (средств индивидуальной защиты).
Видимо следующее что будут продавать "сотрудники Сбербанка" - это концентраторы.

11 нояб 2020 в 18:34

300 аппаратов по 70000 рублей. 21 миллион. Да это в 6 раз меньше, чем у полицейского из ячейки украли.

11 нояб 2020 в 19:39

Может пора оборудование не по Сириям и Америкам раздаривать, а для своих граждан использовать!

Гость
11 нояб 2020 в 20:47

Зачем в сша отправляли гуманитарную помощь с кислородом которую американцы потом утилизировали за ненадобностью? потому что те кто отправлял знали если что кислорода ИМ хватит. А народ который платит налоги и их кормит их не интересует.

Оооо
11 нояб 2020 в 22:03

Где подписать петицию

Гость
12 нояб 2020 в 14:32

Страшно в наше время надеяться на больницы! Только сам на себя. Вся Надежда только на себя! Страшно что сейчас происходит... дожились! Вот она вся голая #опа государства, чем оно занималось столько лет!

12 нояб 2020 в 15:26

"Вы очень образованный человек, да и я надеялся что Вы реально оцените ситуацию и примете правильное решение. Здесь Вы не управляете ни единым аспектом своей жизни, кроме ДЫХАНИЯ, и только что Вы утратили эту привелегию" - эта фраза из фильма "план побега", лучше всего сейчас показывает реальность

Испанский стыд
21 нояб 2020 в 14:02

Правители, наследники СССР и КПСС, тратят все деньги России на гнилые ракеты и пугают ими Африку. А тем временем нет самых простых вещей типа разводки для кислорода. Кичатся сложными вооружениями, которые влегкую громятся турецкими беспилотниками, и не могут наклепать кислородных аппаратов дыхания. Сплошной советский позор!