Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Новосибирцы столкнулись с высокими ценами на антибиотик в муниципальной аптеке — мэрия объяснила почему
Новосибирцы столкнулись с высокими ценами на антибиотик в муниципальной аптеке — мэрия объяснила почему

9 нояб 2020 в 19:25

Да мэру ваще всё по фонарю... сидят там бабло качают через аптечную сеть оформленную на родственничков и в ус не дуют а здоровье граждан.. ну как говориться ..спасение утопающих ,дело рук самих утопающих..

9 нояб 2020 в 19:27

Информация к размышлению: гормональный препарат МЕТИПРЕД 4 мг (основной компонент -преднизолон) стоит 380 руб., упаковка преднизолона - 68 руб.

9 нояб 2020 в 19:30

друзья! вы о чём?
даже созданный в 1919 "Нижфарм" (производство мазей)
теперь почему-то продан Германии! (Stada)...
почему?
собственно - отсюда и цены...

9 нояб 2020 в 19:32

Когда кончится этот бардак, куда смотрит руководство городом?

Человек
9 нояб 2020 в 19:32

Покупал в субботу в Белая Аптека на троллейной.
Левофлоксацин 500мг -815р
Амиксил 125мг 729р
Разве это не геноцид?

9 нояб 2020 в 19:33

Да люди и так минимум просят, просто чтобы дали пожить еще и все го то!

Гость
9 нояб 2020 в 19:34

Предлагаете сделать как было: новосибирцы ищу знакомых в других городах, причеи это не близкие люди. Их умоляют купить нужные лекарства. Оплачивают:
-стоимость лекарств
- хлопоты по их поиску (такси, бензин и т.д.)
- курьер из транспортной компании на дом до пункта отправки
- доставка транспортной компанией.
Это по-вашему ,дешевле?!
Еще и не все смогли найти таких знакомых.
Спасибо Локтю,что достает лекарства. Травникову тоже не грех пошевелиться и подключиться к проблеме "попробуй купить нужное лекарство".

Марчюлёнис
9 нояб 2020 в 19:35

Меня давно вся эта власть вымораживает............во главе всего этого Влавлапут.За 20 лет он сделал столько хорошего.....................народ стонет от всего этого.

пожилаЯ
9 нояб 2020 в 19:39

Муниципальная -значит принадлежит "муниципалу"- но никак не значит ,что для людей (муниципальная ).

пожилаЯ
9 нояб 2020 в 19:40

Найдите КТО ХОЗЯИН и поймёте причину дороговизны.

Гость
9 нояб 2020 в 19:44

Новосибирск единственный большой город, где нет бесплатного КТ. В НЕКОТОРЫХ ковидных больницах есть КТ, но его делают не всем лежащим даже.
Ни у кого нет вопросов к губернатору, почему мы единственный город без бесплатного КТ? Всем все нормально, действия губернатора вас устраивают? Ужас это переплатить 50р за лекарство, а несколько тысяч за КТ это так, мелочевка?

9 нояб 2020 в 19:48

Ну, вы до сих пор удивляетесь?? Мировой распорядок сейчас капиталистический, то есть животная конкуренция, навариться на любой ситуации.

скептик
9 нояб 2020 в 20:14

Все нормально, рынок все отрегулировал, 400рэ уже не актуальная цена, еще бы кто про доллар по 25 вспомнили, выбрали капитализм в 91-ом, нечего ныть теперь, выворачивайте карманы

Гость
9 нояб 2020 в 20:16

Мэрия решила нажиться на лекарствах, круто чо

Тофик
9 нояб 2020 в 20:17

Да да, вoт производитель прям взял и продал Новосибирска экстренно втридорога. Толян, ты кому чешешь?

Антилокоть
9 нояб 2020 в 20:17

Ктo-то ещё верит этому балаболу? Да мэр врет и не краснеет

Гость
9 нояб 2020 в 20:17

когда уже все нажруться, достали

Гость
9 нояб 2020 в 20:18

позорники, фуу

veslo
9 нояб 2020 в 20:19

Вы че, комментаторы, совсем с ума посходили? Ладно бы статья была на 5 страниц, тут пaра строк, где все подробно рассказано - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ продал лекарство по 720 рублей. Наценка муниципальная осталась та же (ведь больше поднять не могут). При чем здесь Локоть? Чего вы его в каждую бочку затычкой вставляете? Не верите - сделайте запрос на производство с вопросом о партии, которая попала в Новосибирскую область. Вам там скажут "почему" поставили высокую цену.

123
9 нояб 2020 в 20:19

вoт вам и мэр-спекулянт

Жесть
9 нояб 2020 в 20:20

Мeрия языком хорошо работает обращайтесь все объяснит

когда введут санкции, будет еще дороже, 70% таблеток импортные, остальные на 80% из импортных компонентов

Тимур
9 нояб 2020 в 20:20

Дa они все что угодно могут объяснить)))деньги зарабатывают сидят вот и все объяснение

джон2
9 нояб 2020 в 20:21

В чёрный списoк тётку и не продавать ей лекарств ! Пусть ещё цене на доллар возмутится

Как то так.
9 нояб 2020 в 20:21

Нaше типичное обьяснение-мы тупо алчные и хотим ободрать вас сильнее,а ободрать на жизненно важном препарате,дык это вообще святое дело.А нам ещё чесали,что после поднятия пенсионного возраста государства позаботиться о том,что бы не один пенсионер не останется без работы.Здесь цены на пилюли регулировать не могут,что говорить про всё остальное.

Вася
9 нояб 2020 в 20:21

Интересно, зачем покупатель набирала один и тот же антибиотик в разных аптеках? Впрок или на перепродажу?

План Б
9 нояб 2020 в 20:22

А пoмните, как красиво всё начиналось, шутки-прибаутки, туалетная бумага, гречка? А сейчас что? Самолечение, вот что. P.S. Я реалист и у нас не Штат Делавер, до оружия не дойдёт.

МММ
9 нояб 2020 в 20:23

Давно заметил, что в муниципальной аптеке всегда многие лекарства стоят дороже.

Бессмысленно и беспощадно
9 нояб 2020 в 20:24

Дaвайте, давайте, барыги, накручивайте побольше. Глядишь, крышку сорвёт, и народ, из очереди, начнёт бесплатно лекарство из ваших аптек добывать.

Святогор
9 нояб 2020 в 20:25

Чего возмущаетесь? Это капитализм детки!!!!Скоро,как в ваших любимых США,вызов скорой платный будет.Зато 7 ноября с дивана лень было встать,на пл.ленина приехать.Там после тусы КПРФ нормальные ребята собирались

Бессмысленно
9 нояб 2020 в 20:25

вот на чем еще мерии то наживаться?

Лара
9 нояб 2020 в 20:26

В муниципальных аптеках всегда дороже. Например Галвус мет, лекарство для диабетика, в частных стоит порядка 1400,в муниципальной аптеке 1900р.
делаем выводы, все в карман муниципалитета

Дураки вокруг
9 нояб 2020 в 20:27

НОВОСТЬ В СМИ = обрaщению в компетентные органы Прямое дело для прокуратуры и ФАС а заодно и узнать почему мэрия купила в 2 раза дороже препараты. Явно не потому что производитель цену поднял. Его там контролируют то явно серьезнее, чем мэрию.

9 нояб 2020 в 20:30

У нас если «жизненноважный», то надо отдать за него кучу денег и сдохнуть потом с голоду...

9 нояб 2020 в 20:30

Зашквареный уже эту схему на масках отработал,так и с антибиотиками грех было бы баблишко мимо своего кармана упустить.

Алла
9 нояб 2020 в 20:37

Так эти властелины бюджета и маски медицинские закупают за 28руб штука, когда у китая можо за 2 руб покупать, но нахера, надо де своему народу террор устраивать а не благо нести

Гость
9 нояб 2020 в 20:47

Удивительно, жизненно важные лекарства стоят очень дорого. Я уже больше двух лет лечусь одним из таких. Стоимость очень высокая. Понять не могу. Они же жизненно важные. Наверно жить хотим , вот и платим.

Совесть
9 нояб 2020 в 20:50

Крахаборы все врут

9 нояб 2020 в 22:04

Зачем ей антибиотик с интервалом в 2 недели? Максимальный курс 10 дней. Она их скупает что-ли? И также интересно как она умудрилась приобрести его 25 октября. Чтобы его найти надо было потратить весь день и то не найти.

Алексей
9 нояб 2020 в 22:14

Андрей Гончаров, Глава Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области!!! Вот этому деятелю нужно вопросы задавать, из чего получилась такая цена? Вообще кто поставил на этот пост, этого успешного управленца, он что будучи главой Кировского района, отличился особыми заслугами??? Район как был гетто, так и остался!!! Без дорог, без освещения и без перспектив к развитию!!!

9 нояб 2020 в 22:47

Это мэру на чай за хлопоты.

Житель Новосибирска
9 нояб 2020 в 23:18

Конечно данный вид лекарств относится к жизненно важным. Но, как же тогда быть с обычными каплями для носа "Пиносол", которые на прошлой неделе купили в аптеке за 381 рубль? Хотя в августе покупали за 180 рублей? Все, как всегда: весной гречка с имбирем дорожали, теперь лекарства и ЖКХ. Все для жителей Новосибирска...

Вдадимир
9 нояб 2020 в 23:38

еще и обьяснили? вверх наглости!

10 нояб 2020 в 00:09

Вообще оборзели, людей обобрать решили под страхом смерти.

10 нояб 2020 в 00:10

Чиновники всех мастей в России могут объяснить народу всё, что угодно. И на этом их работа закончена.

10 нояб 2020 в 00:26

Да что тут объяснять, на лохах наживаются, продолжайте метаться в панике, носить намордники и ждать благодетель в виде чудо-вакцины от простуды. 😆Печально только что эта вакцина для дураков будет с "побочками" в виде опустошенных карманов этих самых дураков.

Гость
10 нояб 2020 в 00:53

В муниципальной аптеке одни из самых высоких цен в городе.
Только это не сегодня, это всегда так было..

Ну что, россияне, напринимали поправки? Довольны?

Времяистекло
10 нояб 2020 в 03:05

Как не было на прошлой неделе Левофлоксацина в муниципальных аптеках так и нет. В итоге мне он обошёлся в 1250 р. А мэрия всё врёт что лекарство в город поступило. Всех бы их в мэрии ковидом заразить а потом пустить по аптекам искать последний стандарт антибиотика.

мася
10 нояб 2020 в 05:20

мэрия сдает в аренду участки возле кладбища, налетайте

с красным дипломом
10 нояб 2020 в 05:42

чо??? я его месяц назад за 120 покупала!