Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Новосибирцы столкнулись с высокими ценами на антибиотик в муниципальной аптеке — мэрия объяснила почему
Новосибирцы столкнулись с высокими ценами на антибиотик в муниципальной аптеке — мэрия объяснила почему

9 нояб 2020 в 18:32

Кому война, кому мать родная... попробуйте термометр купить...

9 нояб 2020 в 18:33

Чего тут объяснять? Тем более - мэрии... Потому-что, тут всех - в хвост, и в гриву...

9 нояб 2020 в 18:34

То есть маски по 20 рублей их не смущали?

Гость
9 нояб 2020 в 18:35

Муниципальная аптека дороже частных уже давно и во многих лекарствах. Есть приложение Поиск лекарств там видно все цены по аптекам от самой дешёвой до самой дорогой цены.

9 нояб 2020 в 18:35

покупала НОРМАЛЬНЫЙ антибиотик за 1800 курс. А не это фуфло. Мне кому жаловаться бежать?

9 нояб 2020 в 18:36

В Москве комплект лекарств при выявленной пневмонии выдается бесплатно.

Гость
9 нояб 2020 в 18:36

Так муниципальная она только так называется. Как Сбербанк. На самом деле обычная коммерческая аптека. Причём самая дорогая в городе.

9 нояб 2020 в 18:37

люди скупают лекарства, которые им не нужны, а порой вредны, в итоге тем, кому они нужны вынуждены их брать в тридорога

Гость
9 нояб 2020 в 18:41

Для чего я увидел. А вот почему, так и не понятно.

9 нояб 2020 в 18:42

родственнику собирали Цефтриаксон по всему городу, кто сколько мог, у кого какие запасы были привозили и по 1 ампуле, из Питера знакомые отправили. на Авито перепродажники по 100 руб продают, а на самом деле стоят они 28-35 руб.

Анна
9 нояб 2020 в 18:48

Цены на некоторые лекарства выросли в два и больше раз

9 нояб 2020 в 18:48

Сейчас как начнут заканчиваться у производителей таблетки, продукты, техника, одежда и обувь, чтоб "экстренно" поставлять в два раза дороже. Самое время наживаться на горе людей. Молодцы, производители, аптеки и мэрия

Berkov
9 нояб 2020 в 18:52

А чё бы и не наценить раза в 2? Народец заплатит, всё верно.

9 нояб 2020 в 18:53

В период " пандемии" вообще все лекарства должны быть бесплатными. Это ведь угроза всему российскому народу. Кто о нас позаботится? Кто протянет руку помощи? Что....совсем никому не нужны граждане- новосибирцы?????

друже
9 нояб 2020 в 18:53

Купил на всю семью за 5тыс 4 упаковки Супракса по 1250руб каждая, рад что хоть по такой цене урвал (обычная цена упаковки 7таб. рублей 400), пришлось с температурой 38 рыскать, и только в 8-ой аптеке повезло. Всего уже закупили таблеток на 15тыс. Так что не болейте граждане.

Кстати Арбидол достать оказалось сложней чем антибиотик.

Влад
9 нояб 2020 в 18:53

У мэрии на все отговорка находится. У Локтя вообще совесть хоть чуть чуть есть или нет? Похоже нет.

Весельчак
9 нояб 2020 в 18:55

да они озверели в край, нужно брать под контроль ценообразование, я понимаю из-за спроса рост цен 20-30% ну не больше же 50%.....это откровенная наглость, я не против платить за нормальные лекарства, но с какого перепуга я должен переплачивать вплоть до 100% за чьи то манипуляции на рынке....

Гость
9 нояб 2020 в 18:56

К чему вы готовились... пустословы... геноцид... все у вас под контролем... каким контролем... почему молчите про китай... они миллионики за 2 дня теституют... уже можно было по городу мобильные посты поставить по тестированию... во время войны лучше была организация чем сейчас... где военные медики... где волонтеры... чего вы оправдываетесь... действовать надо а не врать что все под контролем... позорники... хотя вам плевать... у вас же все под контролем...

9 нояб 2020 в 18:56

Когда у народа проблемы, беда, несчастья, всё дорожает, так в нашей стране, наживаться в трудную минуту.

Alex
9 нояб 2020 в 18:59

Цена на ЖНВЛС регулируется государством, мэрия впрямую не имеет возможности влиять на цены даже в муниципальных аптеках. При входной цене свыше 700 рублей розничная цена 757 руб. очень низкая, наценка много ниже (видимо, сыграли "добрые отношения" между мэрией и МП НАС), чем установленная государством для ЖНВЛС, нормальная цена должна быть рублей 850-900 при такой цене производителя. И еще: цены на ЖВНЛС жестко контролируются и ни одна аптека не станет превышать предельную расценку, можно лишиться лицензии.

Ахиллес
9 нояб 2020 в 19:01

Да это давно частные аптеки !)

Гостья
9 нояб 2020 в 19:03

а ещё есть Глево за 80 руб., тот же левофлокацин за 700. Не благодарите.

9 нояб 2020 в 19:04

Уже несколько лет, как отказался от услуг муниципальной аптечной сети, хотя мне, как пенсионеру, положены скидки. Причина именно в ценах. Просто как-то обнаружил, что лекарства у них (даже со скидкой) стоят дороже, чем внекоторых частных аптеках. На некоторые из них цены отличались на 15-20%... Они это мотивировали всегда "новыми поставками", а в других аптеках, дескать, еще прежние цены...

9 нояб 2020 в 19:05

Вместо арбидола можно принимать арпефлю. В 2 раза дешевле будет.

123
9 нояб 2020 в 19:10

А азитромицин они завезли в детской дозировке(по 250 мг) и цена тоже зашкаливает!

aXE
9 нояб 2020 в 19:11

Нас заражают, "лечат", хоронят, и на всех этапах гребут бабло, Это геноцид!!!

Горский
9 нояб 2020 в 19:12

Ужас... столько денег народ, оказывается, тратит на лекарства.
Мое типичное посещение аптеки:
- Мне, пожалуйста, нафтизин за 13 рублей. Я знаю, что он у вас есть.
/фармацевту лень искать копеечный препарат, приходится его в этом подбадривать/
- Что-нибудь еще?
- Неть.
/чек на 13 рублей и лучи ненависти в глазах фармацевта/

Барыга
9 нояб 2020 в 19:12

Даже я себе такое не позволяю. Локоть! поясни , сильвуплЕ

Из Н-ска
9 нояб 2020 в 19:13

В муниципальной аптеке от «муниципального» только название!

Гость
9 нояб 2020 в 19:13

а от давления коренитек на 100 р дороже около 700 р 28 табл!!!

Вредина
9 нояб 2020 в 19:14

Всем давно известно, что в так называемой "Муниципальной аптечной сети" самые высокие цены почти на всё. Причём в разных аптеках разные цены -- называется "сеть", ага.

Гость
9 нояб 2020 в 19:19

Ну всё они могут объяснить! Не могут только сдерживать рост цен.

Гость
9 нояб 2020 в 19:23

А вы чего ждали? Спрос стал превышать предложение- цена пошла вверх. Это же рынок. Не везде, правда, а только там где можно обуть обывателя. Это же вам не Европа с Америкой какие, где лекарства бесплатно или по льготной цене. Опять же не всем, а тем кто реально нуждается. Тесты там тоже бесплатно делают. Всем. Приходи кто хочешь.

воруюберувзятки
9 нояб 2020 в 19:24

на этом они и зарабатывают слуги народа.

9 нояб 2020 в 19:25

Да мэру ваще всё по фонарю... сидят там бабло качают через аптечную сеть оформленную на родственничков и в ус не дуют а здоровье граждан.. ну как говориться ..спасение утопающих ,дело рук самих утопающих..

9 нояб 2020 в 19:27

Информация к размышлению: гормональный препарат МЕТИПРЕД 4 мг (основной компонент -преднизолон) стоит 380 руб., упаковка преднизолона - 68 руб.

9 нояб 2020 в 19:30

друзья! вы о чём?
даже созданный в 1919 "Нижфарм" (производство мазей)
теперь почему-то продан Германии! (Stada)...
почему?
собственно - отсюда и цены...

9 нояб 2020 в 19:32

Когда кончится этот бардак, куда смотрит руководство городом?

Человек
9 нояб 2020 в 19:32

Покупал в субботу в Белая Аптека на троллейной.
Левофлоксацин 500мг -815р
Амиксил 125мг 729р
Разве это не геноцид?

9 нояб 2020 в 19:33

Да люди и так минимум просят, просто чтобы дали пожить еще и все го то!

Гость
9 нояб 2020 в 19:34

Предлагаете сделать как было: новосибирцы ищу знакомых в других городах, причеи это не близкие люди. Их умоляют купить нужные лекарства. Оплачивают:
-стоимость лекарств
- хлопоты по их поиску (такси, бензин и т.д.)
- курьер из транспортной компании на дом до пункта отправки
- доставка транспортной компанией.
Это по-вашему ,дешевле?!
Еще и не все смогли найти таких знакомых.
Спасибо Локтю,что достает лекарства. Травникову тоже не грех пошевелиться и подключиться к проблеме "попробуй купить нужное лекарство".

Марчюлёнис
9 нояб 2020 в 19:35

Меня давно вся эта власть вымораживает............во главе всего этого Влавлапут.За 20 лет он сделал столько хорошего.....................народ стонет от всего этого.

пожилаЯ
9 нояб 2020 в 19:39

Муниципальная -значит принадлежит "муниципалу"- но никак не значит ,что для людей (муниципальная ).

пожилаЯ
9 нояб 2020 в 19:40

Найдите КТО ХОЗЯИН и поймёте причину дороговизны.

Гость
9 нояб 2020 в 19:44

Новосибирск единственный большой город, где нет бесплатного КТ. В НЕКОТОРЫХ ковидных больницах есть КТ, но его делают не всем лежащим даже.
Ни у кого нет вопросов к губернатору, почему мы единственный город без бесплатного КТ? Всем все нормально, действия губернатора вас устраивают? Ужас это переплатить 50р за лекарство, а несколько тысяч за КТ это так, мелочевка?

9 нояб 2020 в 19:48

Ну, вы до сих пор удивляетесь?? Мировой распорядок сейчас капиталистический, то есть животная конкуренция, навариться на любой ситуации.

скептик
9 нояб 2020 в 20:14

Все нормально, рынок все отрегулировал, 400рэ уже не актуальная цена, еще бы кто про доллар по 25 вспомнили, выбрали капитализм в 91-ом, нечего ныть теперь, выворачивайте карманы

Гость
9 нояб 2020 в 20:16

Мэрия решила нажиться на лекарствах, круто чо

Тофик
9 нояб 2020 в 20:17

Да да, вoт производитель прям взял и продал Новосибирска экстренно втридорога. Толян, ты кому чешешь?

Антилокоть
9 нояб 2020 в 20:17

Ктo-то ещё верит этому балаболу? Да мэр врет и не краснеет

Гость