Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Коронавирус унес жизни еще четырех новосибирцев
Коронавирус унес жизни еще четырех новосибирцев

Не ношу маски и не буду
9 нояб 2020 в 12:01

Плевать вообще, у кого нет иммунитета тот и жмурик...ребята с крематория и кладбища думали прибыль будет больше чем год назад, неа

Филипп Моррис
9 нояб 2020 в 12:02

Меньше 1% смертность нит чем

Странный
9 нояб 2020 в 12:02

Вот нгс пишет каждый день эти цифры. И что нам это дает? Хоть бы немного анализировали информацию. Сухие цифры может любой ребенок написать

Яяя
9 нояб 2020 в 12:03

Маски следует носить. Исследования показывают, что они снижают риск инфицирования и передачи вируса другим, а возможно, облегчают течение болезни, если человек все же заразился.

Примером служит история двух парикмахеров из штата Миссури. Оба были заражены и передали вирус домочадцам. Но работали они либо в медицинских масках, либо в двуслойных повязках из хлопка — никто из их клиентов не заболел (правда, провериться согласились не все).
В препринте научной статьи, опубликованном в августе, говорится о следующей закономерности. Там, где ношение маски считается нормой или рекомендовано властями, смертность от COVID-19 увеличивалась в четыре раза медленнее по сравнению с другими местами. Данные были собраны в 200 странах.
Другое исследование показало, что в американских штатах, где в апреле-мае надо было обязательно носить маску, ежедневный рост числа новых инфекций замедлялся. По расчетам ученых, одно только это требование позволило предотвратить 450 тыс. заражений. В разных местах ограничения постепенно снимают, поэтому будет проще разобраться, каков вклад каждой меры.
Еще одно исследование проводили на хомяках. Одни болели, а другие были здоровы. Их помещали в смежные клетки. Когда клетки ничто не разделяло, заразилось две трети здоровых животных. Потом между клетками сделали перегородку из хирургических масок — заразилась только четверть хомяков, а болезнь они переносили легч

Свой свояка
9 нояб 2020 в 12:03

Странные у нас люди. Соболезнует умершим, но продолжают везде гулять и игнорировать рекомендации. Родственников умерших жаль, 43 года это еще очень рано.

Жизнь
9 нояб 2020 в 12:03

Соболезную родным и близким… возраст здесь не так важен, увы. И в 47 может быть ослаблен организм

9 нояб 2020 в 12:04

Реанимации битком, я не помню такой цифры с начала эпидемии, 139 очень много. Соболезнование родным.

Гость
9 нояб 2020 в 12:05

Окиметр может показать пневмонию? Пониженный показатель кислорода в крови автоматически говорит о начавшейся пневмонии?

Гость
9 нояб 2020 в 12:05

Маскоботы втирают дичь

Гость
9 нояб 2020 в 12:05

90 лет.До такого возраста и без короны нынешнее поколение едва ли доживет.Скорее всего % 90 даже не успеют получить первую пенсию.

223377
9 нояб 2020 в 12:07

На ивл еще 30 человек, а значит в ближайшее время новые жертвы неизбежны, увы. Здоровья всем и благоразумия.

Гость
9 нояб 2020 в 12:08

Почему этот вирус не слабеет? Уже год прошел, а ничего не меняется?

СТАРИЧОК
9 нояб 2020 в 12:17

Длина генома ковид 29,9 тыс.нуклеотидов (грипп для сравнения 13,5; а Эбола меньше 20). Информация для тех, кто иронизирует и смеется над теми, кто носит маски. Почитайте научные издания.

GoPro
9 нояб 2020 в 13:05

да мне вот вообще все равно. Зачем мне об этом знать. Будто люди не умирают по другим причинам в городе.

гость
9 нояб 2020 в 13:47

Непонятно, зачем публикуют суточные данные Оперштаба по смертям.
В соседнем Кузбассе за сентябрь по данным Оперштаба умерло от ковида 62 человека, а по данным Росстата, которые публикуются с большой задержкой - 315 человек.
Как говорится, почувствуйте разницу.

Гость
9 нояб 2020 в 13:48

Депутаты нашего зак.собрания предложили министру здравохранения попросить помощи . На что он ответил что всё под контролем. И оказывается мы с вами в этой помощи не нуждаемся. Огромные очериди в поликлиниках, полное отсутствие нужных и необходимых лекарств. Тестов не делают. Этим занижают статистику и "укрепляют" экономику, т.к. ковидники , которые лечатся дома должны бесплатно получать лекарства.Постаял бы он в коридоре поликлиники несколько часов .

9 нояб 2020 в 14:03

На ИВЛ каждый день 30 человек, у нас что ИВЛ больше нет или нет столько тяжелобольных?

9 нояб 2020 в 14:16

Счётная палата: убыль населения России выросла на 30% в 2020 году - более 316 тысяч человек за полгода.
это как-то не согласуется с КОВИД статистикой и смертностью от неё.

Дмитрий
9 нояб 2020 в 14:17

НГС, сделайте запрос в крематорий, сколько было кремирований за последние полгода. Сравните с данными прошлых лет. Отминусуйте разницу и получите результат - реальное количество умерших от короновируса людей. Вот это будут почти 100 % достоверные данные, а не эта ваша липовая статистика от оперштаба. Читать уже противно вранье все это.

1111
9 нояб 2020 в 14:31

Наш регион, где находится научный центр, должен был быть примером для подражания в борьбе с вирусом. И тесты должны были быть созданы раньше всех и лечение болезни самым передовым. На самом деле, наша область имеет одни из самых грустных показателей. Значит и наука у нас « оптимизирована»? Молодежь в науке не ценилась? Или денег не выделяли ?

Ольга
9 нояб 2020 в 14:50

Как Китай смог победить вирус ? Научились лечить ? Пусть помогут нашей стране, нашему региону ? Неужели деньги важнее жизни людей ?

Катя
9 нояб 2020 в 15:22

Когда уже наконец появится цефтриаксон в аптеках ? Людям нечем лечиться, вот и умирают

Гость
9 нояб 2020 в 15:23

Закрывайте все!!!Хотя бы на пару месяцев, и вирус сразу исчезнет!!!Сколько можно нагонять всякую жутть!!!!

1234
9 нояб 2020 в 17:06

В Башкирии людей лечат плазмой переболевших людей, а что у нас ? Весной мало болели, а сейчас то переболевших много.

Владимир
9 нояб 2020 в 18:52

Ну хват врать про число заболевших и умерших.

9 нояб 2020 в 21:56

Наш родственник, мужчина, 52 года, умерший от ковида 9.11.2020 в пять вечера, видимо в эту статистику не вошел...

Больная
10 нояб 2020 в 12:51

Я лежу на горбольнице с пневманией. Нечеловеческие условия. Полный коридор. Люди спят на лавках и я в том числе. Никто не помогает. Бегают медики мимо.