Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Статистика бьет прогнозы вирусологов: в России за сутки выявили почти 22 тысячи случаев COVID-19
Статистика бьет прогнозы вирусологов: в России за сутки выявили почти <nobr class="_">22 тысячи</nobr> случаев <nobr class="_">COVID-19</nobr>

9 нояб 2020 в 15:35

Интересна, какая цифра по выявленным в Новосибирске настоящая. Везде рост, а у нас чудо-чудесное, заколдовали около 180, ну не верится в одинаковые цифры каждый день в Новосибирске, это противоречит математике, науке и здравому смыслу, учитывая количество больных вокруг, очередей и дефицита лекарств.

Гость№1
9 нояб 2020 в 15:13

А ведь из-за этих полумер наших властей рывок к 40-50 тысячам новых случаев в день может быть очень быстрым! Потому что начиная с определённого числа заражённых, все меры профилактики, на которые уповают наши власти, станут бесполезны, и для того чтобы не заразиться в многолюдном месте надо будет одевать очки и респиратор - как врачам в "красной зоне". Вот тогда самый трындец придёт.

9 нояб 2020 в 15:08

Даже смысла нет комментировать. Во всем Мире (за исключением двух-трех стран) запрет болельщикам на стадионы. И только у нас Пир во время Чумы.

9 нояб 2020 в 21:30

Удивительно другое: в Красноярске, в Хакасии, в Новосибирске, Омске - одна и та же картинка: Переполненные больницы, не хватает врачей и лекарств, морги переполнены, скорые едут по 4-6 часов, участковые идут через неделю по вызову, а ВЛАСТЬ как зомби, везде талдычит одинаково: ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ, ВСЁ ХОРОШО У НАС!!! Все регионы - как под копирку.

9 нояб 2020 в 15:54

Вам не кажется что скоро все уйдет в стихийную волну? И что тогда!?

9 нояб 2020 в 21:20

К концу месяца будут 30 тыс и более и все у нас хорошо по словам властей!!!! чего ждут не понятно! надо закрывать все разом вводить режим чс. пример Франция ввела режим чс до февраля! а мы ждем когда петух клюнет?????

9 нояб 2020 в 15:14

Кто ведёт эту статистику? Кому она нужна? Как можно ей верить, если точность тестов примерно 40%, да и тех не делают.
Если весной среди моих знакомых не болел никто, то теперь все либо болеют сами, либо их близкие.
Хорошо, что тяжело болеют всё же немногие, в больницу сейчас попасть нереально, да и не хочется в этот ад.

Николай второй
9 нояб 2020 в 15:16

Всё хорошо 👌! Обнулились и получили стабильность на уровне Испанки прошлого тыялетия!

9 нояб 2020 в 20:45

во Франции больше 120 т заболевших за сутки, это означает что в РФ как минимум 240-250 т в сутки. и их это только у тестированных. реально ближе к млн в сутки. хорошо так расслабились, поучились, погуляли, покатались, пообщались.... Слава нашей родине и её правительству

Вася
9 нояб 2020 в 15:36

Ау Путин!!!Бери на работу Хальзова и по всей стране будет как в Новосибирске, - ПЛАТО!!!

9 нояб 2020 в 14:52

видать пик в 20 тысяч случаев обещанный всеми оказался ошибочным)) Опять не угадали

евгения
9 нояб 2020 в 16:13

А мне интересно. как бессимптомных носителей выявляют,если и больным тесты не делают.

9 нояб 2020 в 15:34

Если учесть, что минимум 1/3 дает ложно-отрицательные показания, добится, чтобы сдать анализы могут далеко не все заболевшие и в несколько раз больше бессимптомных (или легкая простуда), то реально больных ТОЛЬКО на сегодня не 22 тысячи, а не менее пары СОТЕН ТЫСЯЧ!!!

Ольга
9 нояб 2020 в 14:52

Почему в Китае нет роста больных ? Может стоит взять пример ?

Гость
9 нояб 2020 в 14:54

Само снижение не начнется, надо меры принимать пока еще живые остались!!!
Чего власти ждут? Пока передохнет все население???
Кем руководить будете? С кого налоги собирать?

9 нояб 2020 в 14:57

Как можно верить статистике, которая показывает инфляцию в 3 процента? Люди, глаза-то откройте. Умножьте на порядок цифру,получите более-менее реальный результат. Привычка обнулять остается приоритетной у наших чиновников.

скрепостан
9 нояб 2020 в 14:53

и никто из минздрава не посажен

Оборзеватель
9 нояб 2020 в 15:22

Что устроили с врачебной комиссией в 16 поликлинике. В пятницу врач продлил больничный. После врача нужно идти по другому адресу, на 2-й пер. Пархоменко, 7 к председателю врачебной комиссии чтобы она утвердила продление больничного и записала номер себе журнал. В пятницу врач работал с 16-00. Председатель ВК с 13-00 до 16-00. Продлевайте говорят в понедельник. В понедельник приходим к 13-00 очередь 20 человек, принемает по 2 человека в час. Что весь больничный в очереди сидеть к председателю ВК? Пополнять список ковидных. Что за бюрократия развели?

УПС
9 нояб 2020 в 16:15

Врет Президент..
Врет Правительство..
Врет Министерство и Росстат..
Медицина в полном развале ..Ну и доколе всё это..

9 нояб 2020 в 16:05

У кого там стабилизация? Людям врут на каждом шагу.

Гость
9 нояб 2020 в 16:20

Во время войны части не стояли все время на первой линии фронта, их отправляли в тыл на переформирование и отдых. Наши врачи уже сколько месяцев на первой линии без отдыха ? И замены и пополнения им нет.

9 нояб 2020 в 15:47

Все пущено на самотек, больных будет больше и больше, только в моем окружении многие уже по второму кругу пошли болеть. И снизу, и сверху надеются, что все вот-вот рассосется. Сверху ничего не делается, глаза закрывают и твердят сами себе,что все под контролем. Народ лезет в общественный транспорт без масок, или с масками на подбородке, забывая, что они там не одни. Столько больных никогда еще не было.

9 нояб 2020 в 15:40

А бесплатных лекарств становится все больше, потому как их в наличии нет, значит и платить - НЕ ЗА ЧТО. Спасибо правительству за то, что помогает экономить!!!

Руслан
9 нояб 2020 в 18:33

Какие 22000 в РФ, какие 177 в Новосибирске в сутки? По ифнормации только в одной из лабораторий диагностируют 160+ в день положительных тестов-это кто сумел дойти. А скольким ставят ОРЗ, при очевидном ковиде, а сколько не могут сдать не платно т.к. температура, не бесплатно, т.к. это не реально в принципе? 160 умножайте на 15 лабораторий-вот будет истинное число заболевших в день и прибавьте тех что сдать не могут!!! Это 2000-3000 день, забудьте вы про 177 в день, они как под копирку каждое воскресенье рисуют ровно 177 уже 2й раз сами проверьте! Или посчитайте по партиям антибиотиков 12000 которых хватает в аптеках на 2 дня. Итого они занижают минимум в 10-15 раз, очнитесь уже

Гость
9 нояб 2020 в 14:57

Статистика дутая, не отражает всех заражённых! В частности в Новосибирске эту цифру можно смело умножать на 3!!!! Знаю из личного опыта

Однако
9 нояб 2020 в 16:15

ахутнг будет в январе-феврале по росту
в декабре все будут шариться по ТЦ за подарками,затем неделя гуляний по гостям и общего единения)))а дальше экспонента

9 нояб 2020 в 18:27

Везде рост заболевших и только в Новосибирске все стабильно, противно читать такие отчеты...

Berkov
9 нояб 2020 в 20:06

Мне очень нравится!
Когда ФБК орал просто "проверьте ИВЛ, закупите СИЗы, проверьте запасы медикаментов и коечный фонд" - все рассказывали, что это страшилки и пугалки и нечего бояться.
Когда европейцы попытались отгородиться от Китая - Россия осталась последней страной, через которую китайцы летели (даже без тестирования вроде) куда хотели (потому что у нас официально статистика вообще шоколадная была первые недели).
Когда везде начали вводить ЧС - у нас открылся цирк (ну хоть на дорогах стало посвободней).
Когда летом образовалась естественная передышка - нам опять начали толкать телегу, что мол всё, расслабьтесь, едьте на шашлыки и т.д.
Когда заболеваемость после выхода в школы (и стандартных 2х циклов заражения "школотрон одноклассников", "одноклассники - родителей и бабушек") стала бить вообще все рекорды - думают а не ввести ли лёгкие ограничения опять.
И сверху, вишенкой на торте, министр здравоохранения с улыбочкой рассказывает, что исходит из того, то всё под контролем... пенсионерок правда до последнего дома держат, а в кризис увозят и кладут в коридор... но это нормально, всем нравится.
Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ТАКОЙ СТРАНЕ!

9 нояб 2020 в 16:51

Ну выявили 22000 и чего дальше то?
Волосы рвать на себе и закрыться в бункере?
Для чего нам эти цифры каждый день шлют, которые не предстпвляют смысла. Не иначе, чтоб напугать больше людей

9 нояб 2020 в 14:52

ну так европа меры принимает, у нас сопли жуют

вася
9 нояб 2020 в 20:52

Странная логика в стране 200 зараженных в сутки страну закрывают на карантин.В стране 20000 зараженных не делают ничего.Заявляют все под контролем.Полный бред.Все идет на самотек.Ситуация уже закритичная.Армия почему не помогает?Где военные врачи с госпиталями построенные на деньги гражданских налогоплательщиков.

Гость
9 нояб 2020 в 14:51

Дармоеды

Диванный эксперт
9 нояб 2020 в 14:55

После 40000 в сутки начнут шевелиться, но будет уже поздно. Вот увидите. Ориентировочно в конце декабря будет пик.

Qwerty
9 нояб 2020 в 14:55

Вот это я понимаю прорыв по-Рашкински! Аж гордость берет. А если бы и тестов хватало? Власти то есть вообще пофигу на людей, так получается?

Гость
9 нояб 2020 в 17:19

Почему не вводят режим чрезвычайного положения по всей стране?

Угу
9 нояб 2020 в 16:58

Зато пфр выйдет на без дефицит. Во всем есть +.

Однако
9 нояб 2020 в 16:09

спасение экономики? кого спасать то то-торгашей?да чихать торгаши хотели
1.Пришел вчера магаз рядом с домом купить стики,продавщица табачного ларька малолетка 18 лет(наврняка без трудового договора) вообще без маски,не на носу или подбородке а вообще без нее
2.Пошел сегодня на бизнес ланч в Доски,маску забыл в куртке в гардеробе,пофиг пустили не спросив.Половина официантов с маской ниже носа
3.Зашел в пятерочку,два кассира и товаровед с масками на бороде

собственно штрафовать их наглухо,мне пофиг на малолеток которые самые умные и гордые готовые за 10-15к быть переносчиком заразы,и самое главное на них так же пофиг владельцам бизнеса

Ваха
9 нояб 2020 в 16:46

Лекарств - дефицит, врачей- дефицит, денег в бюджете - дефицит....
Правительству давно пора объявить это.

9 нояб 2020 в 16:12

да ладно.. все переболеют в итоге, хватит истерить

ДжилВалентайн
9 нояб 2020 в 17:07

Единственная действенная адекватная мера и которая не повлияет на экономику - ТОТАЛЬНАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ УДАЛЕНКА (ДИСТАНЦИОННАЯ РАБОТА) для всех офисных сотрудников, кто может работать из дома. Уже названы самые заразные места - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ОФИСЫ и ЛИФТЫ. Так где эта адекватная мера, принудительно на федерал уровне, мера которая снизит заражаемость в ОТ и офисах? Снижение количества зараженных уменьшит нагрузку на медиков. И никаких локдаунов тогда не надо, так как львиная часть людей сейчас может работать из дома. К черту стереотип, что если дома, то не работают, у каждого отдела есть начальник, чтобы следить за этим.

9 нояб 2020 в 16:25

Шила в мешке не утаишь.
Надеюсь, народ прозреет за эпидемию.

Гость
9 нояб 2020 в 15:24

Всех на удаленку и ввести комендантский час с 20:00 до 7:00.

9 нояб 2020 в 15:31

Да нагнетают больше. Я никому не верю и правильно делаю.

Гост
9 нояб 2020 в 14:59

Это ложная статистика! Нас пытаются запугать. Где эти больные?? Кто их фиксирует?? В стране физически столько врачей нет, чтобы столько диагнозов ставить.

Гость
9 нояб 2020 в 14:57

Ну что, начали восхождение к плато в 50 тысяч, благодаря ковида десидентам?! Поздравляю, вас, товарищи!

10 нояб 2020 в 13:09

а сколько не выявили? у 90% населения нет денег на еду тем более на тесты!

Олег
9 нояб 2020 в 14:52

Это уже плато или еще пока нет?

))))))
9 нояб 2020 в 15:38

Врут , все врут. У нас на спад пошло. вносят смуту в нашу стабильность. Глядишь на повышение готовьтесь..

Гость