Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Росстат: в России на четверть выросла смертность от коронавируса
Росстат: в России на четверть выросла смертность от коронавируса

Tuu
7 нояб 2020 в 03:10

Поправочка. Повысилась смертность не от ковид, а от организации работ медучреждений, скорой помощи и аптек, досокращались. По какой такой причине люди днями ждут лекарства по рецепту? Ах да, срочно надо ввести учёт, чтобы лекарства дольше шли, и отпуск только по рецепту, не дай же Боже кому лишнему купить. По какой причине люди лежат в коридорах, а не в палатах? Почему скорая едет к пациентам больше недели, не из Москвы же едет? А в поликлинике почему одна очередь для больных и здоровых? Почему напротив больниц пристраивают ритуальные услуги, а не магазины с яблоками/печеньками? Много в общем вопросов, к размышлению

Бывший медик
7 нояб 2020 в 08:20

Наложение сезонного гриппа, различных орви и короновируса дала именно такой эффект, ничего удивительного. Будьте здоровы.

7 нояб 2020 в 09:28

Может я чего то не понимаю, но обьясните цифры.
Грубо : 1730000 заболевших минус умерло 30000 равно 1700000. Почему в итоге другая цифра. Куда делись остальные?

Гость
7 нояб 2020 в 00:39

Эта частная контора врёт как дышит

Гость
7 нояб 2020 в 00:47

Век всемирного вранья

7 нояб 2020 в 00:57

Да что вы такое говорите? Давайте в воскресенье посмотрим программу с не в меру задорным ведущим Москва, Кремль, Путин. Там нам президент скажет что у нас смертность ниже чем везде и вообще мы лучше справляемся чем в Англии к примеру...

7 нояб 2020 в 10:22

В октябре ещё больше будет смертей пока от вируса, а дальше от отсутствия медицинской помощи больным с другими заболеваниями.

гвость
7 нояб 2020 в 01:11

ну как-то совсем неинтересно написали...
вот так гораздо интереснее будет
Всего по данным Росстата общее количество умерших с COVID-19 в России за апрель—август достигло 45 663 человек. Прибавляем тех кто умер в сентябре - 9 798 чел.
И опа
Общее число количество умерших с Ковидом в России составило - 55 421 чел.
Это на 01.10.2019г.
Из них как основная причина смерти Ковид указан у 31 814 чел., у остальных типа, просто так, рядом постоял.
Напоминаю, что Оперативный штаб на 01.10.2020 года отчитывался о всего 20 891 смерти.
Ничего так просчитались...

с богаткова
7 нояб 2020 в 00:30

Потому не все понимают всю серьезность ситуации. Не все носят маски, не все соблюдают соцдистанцию. От того и рост.

скептик
7 нояб 2020 в 14:27

каждый год осенью умирает больше, потому что резко меняется погода, а у многих проблемы с давлением, от пожирания пальмового масла и сидения в офисах и удаленке

знаток
7 нояб 2020 в 00:40

это всё фейк, все знают что у нас самая передовая медицина и самая лечебная вакцина в мире.

7 нояб 2020 в 00:57

Сейчас положение исправится, ведь открыли частные палаты по 32000 р. Будем жить.

Гость
7 нояб 2020 в 08:23

А нас сколько подскочила смертность от онкозаболеваний, ССЗ, туберкулеза, инфекционных болезней? Или кроме короновируса уже никаких болезней не осталось?

Эникен
7 нояб 2020 в 08:25

В октябре на треть общая смертность повысилась.

8 нояб 2020 в 09:30

Не мудрено. А будет ещё больше. В очередях стоят часами с подтвержденным ковидом и все остальные. К людям врачи не идут на дом,остаётся спасаться самому и в больном состоянии ходить по аптекам,тем самым заражая других. Вот вам и хваленная санитарно-эпидемиологическая служба в России. С экрана кричали, только в России осталась такая служба. Служба может и осталась,а дальше что? Посокращали всех,вот и поднимаем плоды оптимизации здравоохранения. А с экранов все врать ародолжают. В СССР такого просто быть не могло бы.

7 нояб 2020 в 00:43

Мораль сей басни такова: я пошёл на полумеры там, где надо было давить до конца. Майк Эрмантраут (с).

Гость
7 нояб 2020 в 00:42

враньё

aXE
7 нояб 2020 в 12:10

Неосновная причина смерти, это когда ковид положительный "вышел из окна" или разбился на авто.. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - СМЕРТЬ СПРОВОЦИРОВАННАЯ КОВИД АССОЦИИРОВАННЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ.

crry
7 нояб 2020 в 13:03

Тут пару дней назад кто то талдычил, что нас настигло "Плато" вплоть до следующей весны. Чуть ли не сам министр здравоохранения.

Гость
7 нояб 2020 в 15:39

В больницах уже итальянский вариант - врачи вынуждены выбирать, кого подключать к ИВЛ.

терешкова
7 нояб 2020 в 20:11

Лечить надо,а лечить нечем и некому-ношение масок одно не поможет-медицины нет уничтожили,нажраться не могут.

дактоятакой
7 нояб 2020 в 10:11

А у нас в стране почему то всё так - статистику по умершим предоставляет не Минздрав, а Росстат. "Борьбой с пандемией" в Санкт-Петербурге руководит не вирусолог, не эпидемиолог, а... кардиолог. Ну а самый главный "борец" в стране - Собянин. Вот и получите рост смертности, так как из тысяч болезней существующих официально ВСЕ силы брошены на ОДНУ. А ведь люди, по тихому, умирают от других заболеваний в бОльших количествах чем в прошлые года из-за ПРЕКРАЩЕНИЯ оказания им медицинской помощи. Так ЧТО творится на самом деле? Но зомбированным это не понять... теле-зомби лишь кричат "носите маски!"...

Зурбаган
7 нояб 2020 в 08:18

И что? Пандемия сейчас. Погуглите что значит этот термин. Во время Испанского гриппа умерло больше 50 миллионов человек.

Babrak
7 нояб 2020 в 00:36

Прямо такой характерный жест рукой...

Гость
7 нояб 2020 в 01:03

Людям, носящим синтетические маски, грозит туберкулёз и вирусная пневмония по причине попадания мельчайших волокон от маски в лёгкие, т.к. маски - источник микробов, выдыхаемых человеком, носятся неделями.

Подданные Короля НГС
7 нояб 2020 в 00:32

Мы считаем что нужно носить маски. Маска - это уважение к обществу. Но маской мы не себя защищаем, а других людей, потому что не всегда заразный человек имеет симптомы.

дактоятакой
7 нояб 2020 в 10:15

Простой вопрос "верующим в гигиенические маски": маска это лекарство? гигиеническая маска, которая изготавливается НЕ по ГОСТам, от чего либо вообще защищает? у вас есть научные клинические испытания эффективности гигиенической маски на предмет защиты от вирусов? телевизор является источником правды и достоверной информации? Если вам нечего ответить на эти простые вопросы, то если вы лично желаете носить маску - носите, но не надо кидаться на других людей! А ведь нападки на других людей - это признак психических заболеваний, кстати.

дактоятакой
7 нояб 2020 в 10:03

Вчера посмотрел интервью с доктором медицинских наук, профессором Александром Редько. Видео называется "Преднамеренное заражение?". И хотя этот профессор по специальности хирург, он выдал очень интересную информацию по Сантк-Петербургу, в том числе о том, что положительную статистику (в 2020 году, по сравнению с 2019 годом, число умерших от коронавирусных инфекций МЕНЬШЕ почти на 4%) НЕ публикуют для широких народных масс. А ту положительную статистику, которая мелькнула - удаляют! Вдумайтесь: в 2019 году от коронавирусных инфекций умирало БОЛЬШЕ, чем сейчас в разгар "пандемии" коронавируса! Но об этом чиновники не говорят. Рекомендую посмотреть интервью этого специалиста, может у кого глаза откроются на всё происходящее и мозг от страха очиститься.

Гость
7 нояб 2020 в 00:41

Посмотрите видео: ЖEPТВ БУДУТ МИЛЛИОНЫ! Люди, неистово мaтeрясь, срывают мacки и перчатки… Гудков и др

дактоятакой
7 нояб 2020 в 09:45

Так, всё же СМЕРТНОСТЬ или ЛЕТАЛЬНОСТЬ исследовал Росстат? И почему Росстат? Есть же созданные, при Минздраве, службы которые должны ежедневно подавать статистику умерших от ВСЕХ болезней? И какие конкретно проценты? Например 0,025% это четверть от 1%. Очередные не информативные данные служащие для поднятия градуса страха и истерии в обществе!

Гость
7 нояб 2020 в 08:18

Опять тонны коронобесия на выходные.

aXE
7 нояб 2020 в 12:16

Первейшее средство профилактики - СИДЕТЬ ДОМА!!!, Второе - СИДЕТЬ ДОМА, третье - СИДЕТЬ ДОМА.. Если вышли -носите маску, мойте руки 99% спиртом 20 секунд, после касания к поверхностям ручек дверей, предметов, тележек в супермаркетах.
При выходе из супермаркета - обрабатывайте руки. При разборе продуктов дома, промывайте поверхность герметичных упаковок. Часто вижу кашляющих раскладчиков продуктов без масок (чуть на подбородок, для вида) в супермаркетах..

Пока общество не поймёт, и не станет относится к этому серьёзно смертность будет рости..

йцукен
8 нояб 2020 в 07:52

Ситуация стабильна!

Гость
8 нояб 2020 в 08:44

если ничего не делать. лудше не будет.

69633
7 нояб 2020 в 08:24

НЕ интересно.

Гемовое железо
7 нояб 2020 в 08:22

Вместо того что бы печатать очередную порцию панической и негативной информации, нгс лучше бы пропагандировали средства всевозможные средства защиты от этой заразы и брали интервью у нормальных практикующих медиков. А так очередной популизм и собирания нытья. Ничего прикладного и жизненно важного.