Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

654 комментария к публикации В новосибирском стационаре начали платно лечить пациентов с коронавирусом — цены доходят до 32 тысяч за день
В новосибирском стационаре начали платно лечить пациентов с коронавирусом — цены доходят до <nobr class="_">32 тысяч</nobr> за день

Так вот
5 нояб 2020 в 20:22

Нормально так. Поставят антикоагулянт за 100₽ ампулу, антибиотик за 100, капельницу с витаминами за 20₽. Ну, и еда рублей на 500. А на остальные 30 тр будут жировать. А завтра - ещё 30. И послезавтра. Нормально устроились.

Гость
5 нояб 2020 в 20:22

Увидел хоть одну позитивную новость.

5 нояб 2020 в 20:22

Согласен, только за деньги, живые деньги, а не теоретические (ФМС).

лена путина
5 нояб 2020 в 20:23

кому то ковид деньги помогает делать.

Гость
5 нояб 2020 в 20:23

А у работяг по определению не должно быть ковида, у них денег на лечение нет, их больничные только лишние расходы для бюджета. Пусть болеют ОРВИ. Про доходы ритуальщиков при таком лечении вообще молчу

По итогу
5 нояб 2020 в 20:24

Бизнес на крови. Совсем стыд и совесть потеряли. Единственный плюс, что кто-то себе жизнь спасёт за деньги: так бы скорую неделю ждал и окочурился, а так жить будет.

Альфа
5 нояб 2020 в 20:25

Ого, сколько негатива.но ведь у нас немало людей, которые готовы заплатить любые деньги, только не попасть в мясорубку ковидариев.теперь у них есть такая возможность.

Гость
5 нояб 2020 в 20:25

Люди, до чего мы дошли. Разве так можно, сегодня люди в больницах сидят на стульях в коридорах, в больницах нет лекарств, нет врачей. А тут такое объявление - приём пациентов за деньги. Считаю это преступление. Кто им согласовал тарифы?

По итогу
5 нояб 2020 в 20:26

Все эти капельницы стоят копейки. Точно на 32тр не наберется в сутки. Максимум на тысячу. И то вряд ли.

Оптимист!
5 нояб 2020 в 20:27

Извините конечно но может не в тему......сейчас походу только "ленивый" на ковиде не зарабатывает, и что самое страшное, по моему мнению, прикрытие то благое. Вот наверное почему церкви да храмы строятся в Новосибирске - грешников много! )
Как говорится в избитой фразе, кому война, а кому мать родная!

Гость
5 нояб 2020 в 20:29

Кому война, кому мать родна.

5 нояб 2020 в 20:29

Бинго🤦‍♀️

По итогу
5 нояб 2020 в 20:31

Просто прогнившие души. Люди дома задыхаются, скорых ждут сутками. Вы там чем за 32 тысячи в день лечить собрались? Будете вводить в вену раствор бриллиантов и кормить омарами и чёрной икрой? Просто иуды.

яма2х1
5 нояб 2020 в 20:31

вот она доступная медицина путинской конституции, холопы

5 нояб 2020 в 20:31

Предоплата?

789
5 нояб 2020 в 20:32

После этой "пандемии" никакого намека даже на тот, еще "допандемийный" вариант медицины не останется.
Будут подобные бизнес-модели и ... ничего другого. Все, лавочка закрывается. Тоталитарное наследие забудьте, наслаждайтесь демократией.

5 нояб 2020 в 20:32

Похороны дороже

Наталья
5 нояб 2020 в 20:32

Просто слов нет 👎 за деньги есть всё 🙈 а простым людям кто за копейки работает что делать ❓❓❓❓и так концы с концами еле сводят 🙈что им делать ❓❓❓❓

Гость
5 нояб 2020 в 20:33

может быть начнёте с первого вице-губернатора Юрия Петухова и вообще с чиновников, а что? дошли уже до платного как будто это вирус , который передаётся при занятиях любовью! а нищеброды пусть уходят в коридорах и без лекарств(((

Гость
5 нояб 2020 в 20:33

Ужас какой то! Денег нет и всё-жизнь закончилась!!! На горе делают деньги!!! В тюрьму таких !!! Куда смотрит власть???

5 нояб 2020 в 20:33

Если есть показания для госпитализации, то положат бесплатно, НО при этом стоимость суток 32 тр для тяжёлых... В этом месте ничего не поняла...

5 нояб 2020 в 20:34

в москве уже с весны начали платно лечить, там минималка 50тр в сутки и мест нет.
так что 32 это еще по-божески для нашей деревни)

Гость Я
5 нояб 2020 в 20:35

"Желаю вам одних счастливых дней в году.
Прошу меня не узнавать, когда во сне я к вам приду." - сегодня это о тех, кто рапортует, как у нас заботятся о пострадавших от этой всепоглащающей болезни?

Гость
5 нояб 2020 в 20:37

Кошмар!!!! Слов нет!

Гость
5 нояб 2020 в 20:38

Слушайте..... а за что мы платим все? Все эти страховки, налоги? Если вокруг всё платно, да ещё и такие деньги? 2 прожиточных минимума в день? Что происходит? Я спрошу по другому.... что за хрень?!!!!

5 нояб 2020 в 20:38

Да помереть дешевле!

5 нояб 2020 в 20:40

Это хорошо . А насчет стоимости, так наши бедные граждане в кредит по Турциям кататься считают норм или айфоны и машины брать . А тут речь о том, что в случае чего можно не ждать милости от бесплатной медицины и получить помощь платно. Вопрос только в приоритетах ... но тут каждому свое.

Фывап
5 нояб 2020 в 20:40

Интересно, где эту мебель взяли, в музее что ли? Стулья и стол похоже, из одной эпохи, но стулья явно принадлежали более бедным людям, чем стол.

Гость
5 нояб 2020 в 20:41

что то мне подсказывает, что в больницах не окажется свободных мест вообще
а платные скорые помощи будут? без очереди чтоб?

Аз есъм
5 нояб 2020 в 20:42

Вот тебе бабушка и хрен вместо бесплатной медицины. Отличное государство построили за последние 20 лет.

5 нояб 2020 в 20:42

для кого эпидемия, для кого бизнес. верхушка построила себе.

Кекс
5 нояб 2020 в 20:42

Ну кто хорошо ворует, берет взятки-то им это копейки.

Гость
5 нояб 2020 в 20:43

Даже с такими ценами мест у них не будет, уверен.
Заболеет близкий человек - отдашь эти деньги, если есть.
На машины же себе находят как-то.

Вася
5 нояб 2020 в 20:44

Смысл жизни среднего россиянина это платить налоги на радость обнуленного.

Гость
5 нояб 2020 в 20:44

Какой ужас! Многими месячной пенсии даже на один день лечения не хватит! Видимо так и задумано! Зато многим странам помогаем!

Гость
5 нояб 2020 в 20:45

Я не совсем понял... Если у меня нет денег, мне сдохнуть? В простых больницах нет ни мест ни лекарств, а за 32000 в день всё есть? А ВЫ НЕ НЕ ОХРЕНЕЛИ?

5 нояб 2020 в 20:46

Ну прям "Незнайка на Луне"! Пророческая книга! Вы же понимаете, что с Грефами, Ротенбергами, Усмановыми и прочими Дерипасками с Газпромами это вскоре станет нормой. Конечно, с зарплатой депутата ГД я бы спокойно лежал в этой клинике 100 (!)дней.Но многих нуждающихся в этой помощи выставят за порог через 1,5 дня. Вот так вот, кто-то на горбах и гробах пенсионеров, простых работяг (производителях товарных ценностей и средств производств) кто-то ловко строит "социальное" государство, в котором носителем суверенитета и единственным источником власти является его народ. При этом, Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Как-то вот так.

5 нояб 2020 в 20:47

Какие всё-таки люди у нас хорошие. Такие лестные отзывы в адрес врачей и администрации.

Мари
5 нояб 2020 в 20:48

Это очень приятно построиться, закупить оборудование, да и вообще жить на федеральные деньги и при этом заниматься бизнесом (обдирать людей, вместо лечения).

5 нояб 2020 в 20:52

Ничего личного, просто бизнес. Сейчас на этой теме только ленивый не зарабатывает.

Политкорректор
5 нояб 2020 в 20:52

Ну наконец-то! Так долго стеснялись, придерживали медикаменты, демотивировали врачей, кошмарили население...
А может, просто ждали отмашки от маркетологов, что "клиент созрел"?
В любом случае, теперь дела пойдут!
"Ничего личного, только бизнес"...
Цитата из Маркса про % прибыли тоже в тему

маруся
5 нояб 2020 в 20:53

терзают меня смутные сомнения -а так ли надо работать в белую?

Гость
5 нояб 2020 в 20:53

Фашизм уже на нашей территории.

5 нояб 2020 в 20:53

Сейчас в больницы по блату ложат и препараты у них покупают. Просто бизнес.

5 нояб 2020 в 20:54

Однако...
Это уже перебор, дамы и господа. В госпиталях не хватает мест, а тут...

Гость
5 нояб 2020 в 20:54

За это под пули лезли наши предки?

Гость
5 нояб 2020 в 20:55

А что будет для пациентов за такие деньги - смены белья каждый день, еда из ресторана по заказу, золотая посуда. золотой унитаз, ну что там еще может быть - даже не знаю, могли бы и реанимацию включить, просто кошмар какой-то

Гость
5 нояб 2020 в 20:55

Я уже как лет 8 после болезни онкологической болезни мамы к бесплатным врачам ни ногой. Только к своим в платный центр. Я вообще не верю в бесплатную медицину. Хорошо, что появилась возможность комфортного пребывания, а не в коридоре.

письма счастья из бункера
5 нояб 2020 в 20:58

выживут только богатые . спасибо что проголосовали

Ольга