Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

654 комментария к публикации В новосибирском стационаре начали платно лечить пациентов с коронавирусом — цены доходят до 32 тысяч за день
В новосибирском стационаре начали платно лечить пациентов с коронавирусом — цены доходят до <nobr class="_">32 тысяч</nobr> за день

5 нояб 2020 в 20:31

Предоплата?

789
5 нояб 2020 в 20:32

После этой "пандемии" никакого намека даже на тот, еще "допандемийный" вариант медицины не останется.
Будут подобные бизнес-модели и ... ничего другого. Все, лавочка закрывается. Тоталитарное наследие забудьте, наслаждайтесь демократией.

5 нояб 2020 в 20:32

Похороны дороже

Наталья
5 нояб 2020 в 20:32

Просто слов нет 👎 за деньги есть всё 🙈 а простым людям кто за копейки работает что делать ❓❓❓❓и так концы с концами еле сводят 🙈что им делать ❓❓❓❓

Гость
5 нояб 2020 в 20:33

может быть начнёте с первого вице-губернатора Юрия Петухова и вообще с чиновников, а что? дошли уже до платного как будто это вирус , который передаётся при занятиях любовью! а нищеброды пусть уходят в коридорах и без лекарств(((

Гость
5 нояб 2020 в 20:33

Ужас какой то! Денег нет и всё-жизнь закончилась!!! На горе делают деньги!!! В тюрьму таких !!! Куда смотрит власть???

5 нояб 2020 в 20:33

Если есть показания для госпитализации, то положат бесплатно, НО при этом стоимость суток 32 тр для тяжёлых... В этом месте ничего не поняла...

5 нояб 2020 в 20:34

в москве уже с весны начали платно лечить, там минималка 50тр в сутки и мест нет.
так что 32 это еще по-божески для нашей деревни)

Гость Я
5 нояб 2020 в 20:35

"Желаю вам одних счастливых дней в году.
Прошу меня не узнавать, когда во сне я к вам приду." - сегодня это о тех, кто рапортует, как у нас заботятся о пострадавших от этой всепоглащающей болезни?

Гость
5 нояб 2020 в 20:37

Кошмар!!!! Слов нет!

Гость
5 нояб 2020 в 20:38

Слушайте..... а за что мы платим все? Все эти страховки, налоги? Если вокруг всё платно, да ещё и такие деньги? 2 прожиточных минимума в день? Что происходит? Я спрошу по другому.... что за хрень?!!!!

5 нояб 2020 в 20:38

Да помереть дешевле!

5 нояб 2020 в 20:40

Это хорошо . А насчет стоимости, так наши бедные граждане в кредит по Турциям кататься считают норм или айфоны и машины брать . А тут речь о том, что в случае чего можно не ждать милости от бесплатной медицины и получить помощь платно. Вопрос только в приоритетах ... но тут каждому свое.

Фывап
5 нояб 2020 в 20:40

Интересно, где эту мебель взяли, в музее что ли? Стулья и стол похоже, из одной эпохи, но стулья явно принадлежали более бедным людям, чем стол.

Гость
5 нояб 2020 в 20:41

что то мне подсказывает, что в больницах не окажется свободных мест вообще
а платные скорые помощи будут? без очереди чтоб?

Аз есъм
5 нояб 2020 в 20:42

Вот тебе бабушка и хрен вместо бесплатной медицины. Отличное государство построили за последние 20 лет.

5 нояб 2020 в 20:42

для кого эпидемия, для кого бизнес. верхушка построила себе.

Кекс
5 нояб 2020 в 20:42

Ну кто хорошо ворует, берет взятки-то им это копейки.

Гость
5 нояб 2020 в 20:43

Даже с такими ценами мест у них не будет, уверен.
Заболеет близкий человек - отдашь эти деньги, если есть.
На машины же себе находят как-то.

Вася
5 нояб 2020 в 20:44

Смысл жизни среднего россиянина это платить налоги на радость обнуленного.

Гость
5 нояб 2020 в 20:44

Какой ужас! Многими месячной пенсии даже на один день лечения не хватит! Видимо так и задумано! Зато многим странам помогаем!

Гость
5 нояб 2020 в 20:45

Я не совсем понял... Если у меня нет денег, мне сдохнуть? В простых больницах нет ни мест ни лекарств, а за 32000 в день всё есть? А ВЫ НЕ НЕ ОХРЕНЕЛИ?

5 нояб 2020 в 20:46

Ну прям "Незнайка на Луне"! Пророческая книга! Вы же понимаете, что с Грефами, Ротенбергами, Усмановыми и прочими Дерипасками с Газпромами это вскоре станет нормой. Конечно, с зарплатой депутата ГД я бы спокойно лежал в этой клинике 100 (!)дней.Но многих нуждающихся в этой помощи выставят за порог через 1,5 дня. Вот так вот, кто-то на горбах и гробах пенсионеров, простых работяг (производителях товарных ценностей и средств производств) кто-то ловко строит "социальное" государство, в котором носителем суверенитета и единственным источником власти является его народ. При этом, Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Как-то вот так.

5 нояб 2020 в 20:47

Какие всё-таки люди у нас хорошие. Такие лестные отзывы в адрес врачей и администрации.

Мари
5 нояб 2020 в 20:48

Это очень приятно построиться, закупить оборудование, да и вообще жить на федеральные деньги и при этом заниматься бизнесом (обдирать людей, вместо лечения).

5 нояб 2020 в 20:52

Ничего личного, просто бизнес. Сейчас на этой теме только ленивый не зарабатывает.

Политкорректор
5 нояб 2020 в 20:52

Ну наконец-то! Так долго стеснялись, придерживали медикаменты, демотивировали врачей, кошмарили население...
А может, просто ждали отмашки от маркетологов, что "клиент созрел"?
В любом случае, теперь дела пойдут!
"Ничего личного, только бизнес"...
Цитата из Маркса про % прибыли тоже в тему

маруся
5 нояб 2020 в 20:53

терзают меня смутные сомнения -а так ли надо работать в белую?

Гость
5 нояб 2020 в 20:53

Фашизм уже на нашей территории.

5 нояб 2020 в 20:53

Сейчас в больницы по блату ложат и препараты у них покупают. Просто бизнес.

5 нояб 2020 в 20:54

Однако...
Это уже перебор, дамы и господа. В госпиталях не хватает мест, а тут...

Гость
5 нояб 2020 в 20:54

За это под пули лезли наши предки?

Гость
5 нояб 2020 в 20:55

А что будет для пациентов за такие деньги - смены белья каждый день, еда из ресторана по заказу, золотая посуда. золотой унитаз, ну что там еще может быть - даже не знаю, могли бы и реанимацию включить, просто кошмар какой-то

Гость
5 нояб 2020 в 20:55

Я уже как лет 8 после болезни онкологической болезни мамы к бесплатным врачам ни ногой. Только к своим в платный центр. Я вообще не верю в бесплатную медицину. Хорошо, что появилась возможность комфортного пребывания, а не в коридоре.

письма счастья из бункера
5 нояб 2020 в 20:58

выживут только богатые . спасибо что проголосовали

Ольга
5 нояб 2020 в 20:59

Охренели

5 нояб 2020 в 21:00

Ну ,по сравнению с тем как рубят бабло на недалеких и зашуганных людишках в москве-это сущие копейки)

знаток
5 нояб 2020 в 21:01

Вполне в духе путинского режима - кому война, а кому мать родна. А ведь если покопаться в путинских виолончелях, то продав парочку из них, у каждого больного была бы отдельная палата.
Стабильность, чо...

Гость
5 нояб 2020 в 21:03

32т в день! Богатый - живи, бедный - подыхай!

Гостья
5 нояб 2020 в 21:05

Бесплатно всех вылечили, теперь и за деньги можно 😅

5 нояб 2020 в 21:07

Подскажите, пожалуйста, где находится эта больница! Лучше всего адрес! Пожалуйста, без лишних комментариев, сейчас не до них!

5 нояб 2020 в 21:08

"Сибирский окружной медицинский центр Федеральное медико-биологическое агентство РФ (СОМЦ ФМБА)"....федеральный?
- т.е. бюджетный с финансированием из федерального или регионального бюджета??? а какие тогда нафик "платные пациенты" во время пандемии? вы там не ох...не зажрались граждане?

З.Ы. в этом вся суть РФ - и не нужно лепить наклейки "если нужно повторим"...не повторим т.к. кому то смерть а таким вот..."бизнес", и ведь себя русскими называют!

Медвед
5 нояб 2020 в 21:10

Рад за нашу страну. Хотели жить как "при царе" - живите!
Книжки почитайте, если найдете. Про то как при последнем царе хорошо жилось.

Гость
5 нояб 2020 в 21:11

Прочитала и расплакалась. Вспомнила военное детство: нас, больных и голодных, лечили, кормили чужие люди Бесплатно, выходили и выпустили в жизнь. Не было даже намёка о деньгах. Люди! Где вы потеряли способность к милосердию? Когда вас постигла эта беда? Ещё не поздно, одумайтесь, заклинаю!

5 нояб 2020 в 21:11

вопрос только зачем

aXE
5 нояб 2020 в 21:12

мне кажется, надо недопускать подобного развития событий..

aXE
5 нояб 2020 в 21:12

надо недопускать ЛЮБЫМИ методами..

Мари
5 нояб 2020 в 21:15

Боялись возврата 90-х, а случился сразу позапрошлый век (недоступность медицины и образования).

Гость
5 нояб 2020 в 21:18

Интересно, кто в здравом уме пойдёт лечить легкую форму за 17000 руб/сутки. Учитывая то, что лечение в принципе не нужно никакое, если не пошло в легкие. За поесть три раза 17000. Пока есть лохи, дела не плохи

Валентина
5 нояб 2020 в 21:18

Ну вы НГС и провокаторы!!! Зачем людей стравливать?