Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Что с коронавирусом в Новосибирске: министр отчитался об антибиотиках, вакцине и быстрых тестах
Что с коронавирусом в Новосибирске: министр отчитался об антибиотиках, вакцине и быстрых тестах

Когда будет возможность вакцинации учителей? Мне кажется это тоже немаловажно

5 нояб 2020 в 19:38

откровенно говоря, облздрав провалил подготовку ко второй волне короны...

Моргенштерн
5 нояб 2020 в 19:38

Всё одно да потому. Каждую неделю министра дергают по одним и тем же вопросам. Думаете, ему самому ковид не надоел? Все мы люди, устаем, не можем повлиять на какие-то вещи. Ну он же не сам эти антибиотики блистерует, понимать надо

5 нояб 2020 в 19:38

Судя по отчёту министра, медицину он изучал по книге К.Чуковского "Доктор Айболит". Дальше дело не пошло.

Гость
5 нояб 2020 в 19:38

Вот нгс вообще над темами не парится. Кроме ковида и почитать не о чем

Жадина
5 нояб 2020 в 19:39

Мне кажется к новому году эта вся история должна немного утихнуть хотя бы до весны. Как правило зимой такого всплеска заболевших никогда не

Вера
5 нояб 2020 в 19:39

Люди, где можно маску хорошую купить? Подскажите пожалуйста. Нужна такая чтобы не заболеть, а не простая тряпочка. Спасибо заранее всем кто подскажет.

Мёдом намазано
5 нояб 2020 в 19:39

Одни тролли выше отписались, один реальный комментатор... Позорище!

Гость
5 нояб 2020 в 19:40

Маскоботы подъехали

Мадина
5 нояб 2020 в 19:40

Все таки государству необходимо хотя бы частично взять аптеки под контроль государства, чтобы подобное не повторялось

Гость
5 нояб 2020 в 19:41

Одно и тоже мусолят каждыми днями про коронавирус,уже думаю понятно,что надеяться надо только на себя или на знакомых в медицине.

5 нояб 2020 в 19:41

Заболевших много, пнятное дело, что мощности наращивают.

5 нояб 2020 в 19:41

Кто будет возмещать затраты на диагностику, лечение и покупку лекарств людям до которых не дошли врачи, не доехала скорая, не назначили тесты, КТ?

5 нояб 2020 в 19:41

Гнать в шею такого министра!!! Вместо того, чтобы отчитываться перед Москвой, что всё хорошо, лучше реальную хоть и не большую помощь оказал бы Новосибирску. Хотя бы решил проблему с медикаментами. А где госпиталь ковидный, который в срочном порядке должны были ещё в июле открыть? Одна балалогия!

Красный
5 нояб 2020 в 19:42

После ковида ждём коренных изменений в сфере медицины. И в следующий раз мы точно будем готовы

Взгляд сверху
5 нояб 2020 в 19:42

Байден в США победит на выборах и все наладиться,коронавирус исчезнет,заживем по новому.

5 нояб 2020 в 19:42

Много слов и все - ни о чём. Ждали вторую волну, которая пришла неожиданно... Больше можно и не говорить.

5 нояб 2020 в 19:43

Что-то он лукавит. Как можно бесконтрольно покупать антибиотики, если они по рецепту продаются? Короче, как всегда народ виноват, бояре у нас молодцы, но народ не тот попался.

Гость
5 нояб 2020 в 19:43

Аж три бота. А это значит что каждый напишет по 10 комментариев под разными никами. Пипец

5 нояб 2020 в 19:45

всё ладко да гладко только в отчётах господина министра, а по факту - врача не дождаться, скорые перегружены, тестов не хватает, КТ бесплатно не сделать, а платно цены растут каждый месяц, больницы переполнены, горячая линия по вопросам ковида для населения не работает, полноценной информации в прессе (точные симптомы, алгоритмы действий в случае обнаружения симптомов, профилактика, лечение при лёгком протекании болезни) от официальных источников нет - есть только слухи и инфа от всяких спецалистов, зачастую противоречивая

Гость
5 нояб 2020 в 19:45

Я вот как началась эпопея с ковидом, вообще лапшу в магазине перестал покупать.Её и так были огромные запасы, хотя центральные каналы включал буквально на несколько минут в сутки.Но после выступлений Хальзова, запасы лапши выросли на порядок.

Рамочка
5 нояб 2020 в 19:47

Лабораторий занят мающихся тестирование много, некоторые даже расширяются.

яяяяяяяяяя
5 нояб 2020 в 19:48

Очередь за вакциной за кем занимать? Или нам достанется что останется после Сирии и прочих братских республик?

Мишка косолапый
5 нояб 2020 в 19:48

Постоянно проходят встречи, на которых делаются такие же отзывы.

Светлечек
5 нояб 2020 в 19:50

Поднадоели уже новости на эту тему. Как же хочется уже забыть про ковид и жить как раньше.

Дятел по Бетону
5 нояб 2020 в 19:51

Плато Будет, 70 смертей в день, ждать недолго, осень 21 год.
А там видно будет.
Нищая стран, даже коек нет, такого даже в африке нет....

Варежка
5 нояб 2020 в 19:52

Если бы было поменьше паникующих, то врачам точно попроще работалось бы.

0000
5 нояб 2020 в 19:53

Можно было предположить, что население, вернувшись с отпусков начнёт массово болеть. Кто это придумал, что Министерство здравоохранения не контролирует аптечную сеть? Это же не носки или трусы. В аптечных сетях давно пора навести порядок. Что там продают, за какие цены никто не знает.

5 нояб 2020 в 19:54

По словам министра, в ближайшее время в регион поступит 2421 доза
Их же по 2 ставят, а число не четное

5 нояб 2020 в 19:56

ну, думаю, такими темпами скоро вернут норму по талонам на 100гр хлеба в сутки

я не робот
5 нояб 2020 в 19:59

Надо локдаун вводить, а не мобилизовать медиков. Так и делают все развитые страны. Но у нас особый путь, суверенная демократия так сказать...

Гость
5 нояб 2020 в 20:02

как это КТ не влияет на ход лечения? это что за бред? мне врач сразу сказала, что их сейчас интересует только состояние лёгких, остальные симптомы вторичны и отправила меня сразу на КТ , на словах, естественно, за мой счёт. Но не это главное, как только КТ дал 30 процентов поражения, полностью сменилась тактика лечения, назначен другой антибиотик, гормоны и т.д. И только благодаря этому на пятый день от начала новой терапии снизилась температура и пошли улучшения. Да, КТ. не сразу назначили, но после нескольких дней высокой температуры. А что без КТ? дошло бы до 50 и выше? поражение. Как то так. Я считаю, что надо делать, если есть долго температура, это уже не ОРВи.

Гостья
5 нояб 2020 в 20:04

..."министр по-быстрому отчитался...".

5 нояб 2020 в 20:06

Этот деятель точно про Новосибирск отчитывался? Фантазии свои рассказал? Везет же чиновникам, живут на другой планете, а раю.

5 нояб 2020 в 20:06

"колоссальный прирост населения уложился в первые три недели сентября". Ему нужен психолог для того, чтобы подать в отставку? Или будет дожидаться, пока Травников заболеет - тогда и так выпнут?

Зося
5 нояб 2020 в 20:11

Министр пусть ответит, где цефтриаксон по рецепту купить?
В аптеках нет.
Знакомые доставали через кого-то за деньги из больницы, 60-70 рублей за ампулу.
Кому-то получается из больницы не досталось, раз налево продают по завышенной цене.

Дятел по Бетону
5 нояб 2020 в 20:13

Трамп президент!
Какойто пройдоха престарелый 78-и лет,куда лезет коррупционная партия либерастов

5 нояб 2020 в 20:13

Про психологов 👏
И батюшек сразу нужно🕌
Ну а что, что вы хотите от него?
Вертится, как может в заданных рамках, огонь на себя, хотя всё понимает (брат умер).
Злые вы,.. когда и где можно/разрешено🤐😞

гость
5 нояб 2020 в 20:13

КТ по назначению врача и когда это необходимо.А как узнать ,что КТ необходимо,если врач по вызову не приходит.скорая не едет .Поэтому и очереди по всей области. На приём приходиться идти с температурой 39 и выше,сидишь в общей очереди вместе со всеми. В Бердске в поликлинике нет никакой информации по бесплатным тестам и где их можно сдать(кому положено).ни информации ,ни организации никакой.Зато отчитываемся ,что всё у нас замечательно и прекрасно)))

Гость
5 нояб 2020 в 20:14

Лекции про коронавирус читали в московском меде на 5 курсе в 1978 году. Если лекции у кого сохранились-выложите. А где учился наш МИНИСТИР? если он ковид антибиотиками лечит -он лекции прогуливал или диплом купил?

Гость
5 нояб 2020 в 20:17

почему такое расхождение в цифрах с оператором тестов за сутки 4512 а количество обращений с ОРВИ 4203, кому верить

Гостья
5 нояб 2020 в 20:18

Втора волна пришла неожиданно.... Я под столом от смеха, слов нет

Сэм
5 нояб 2020 в 20:18

Знакомая родителей заболела всей семьей- бабушка, мама , дочь . Больше недели врача не могли дождаться. Потом купить лекарства для уколов -цефтриаксон. Через больницу с рук купили. Теперь уже бабушку в критическом состоянии в больницу увезли. Сама мама девочки за бешенные деньги сделала КТ, так как направления не дают, а там значительно поражены легкие.
Вот такая наша медицина.

5 нояб 2020 в 20:20

Где цефтриаксон? Почему нет в аптеках?
Министра под суд !
На дому выписывают уколы делать, а лекарства нет в аптеке.

Гость
5 нояб 2020 в 20:20

Еще раз. Лекции по ковиду читали на 5 курсе московскоо меда. У инфекционистов-точно читали. МИНИСТИР либо прогуливал либо диплом купил. Ковид , как и все вирусы антибиотиками НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!

Ася
5 нояб 2020 в 20:22

Соседи вызывали на дом на 3 человек взять экспресс анализы на короновирус.
Содрали 25 тысяч.
Наживаются на людях .

Гость
5 нояб 2020 в 20:23

Сейчас надо все закрывать на карантин, сейчас много народа болеет, а в апреле только больше паники навели, а болели не в новосибирской области. И как народ может бесконтрольно раскупить антибиотики, если аптеки продают только по рецептам!

5 нояб 2020 в 20:24

О том и речь, что КТ и тесты на ковид - это лишняя трата денег, и риск цепануть заразу. Лечить все равно будут противовирусное + антибиотики. АБ итак пропишут, если дольше 5ти дней болеете, а то и на всякий случай могут.

Гость
5 нояб 2020 в 20:25

И еще. От пневмонии люди НЕ УМИРАЮТ,люди умирают от ОТЕКА ЛЕГКИХ, если их НЕ ПРАВИЛЬНО лечат от ПНЕВМОНИИ.

Гость
5 нояб 2020 в 20:29

И еще НЕТ ПРОТИВОВИРУСНОГО.Как только кто придумает-сразу Нобелевку получит-не пропустите,не волнуйтесь. Даже жуткая дрянь,которую пьют ВИЧинфецированные-всего лишь невилирует последствия жизнедеятельности вируса,поэтому они пьют его всю жизнь и долго не живут.

5 нояб 2020 в 20:32

> Министерство здравоохранения не контролирует оборот аптечной сети. Он полностью выведен из государственного контроля. За нами, за правительством, остается только контроль обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий пациентов, которые в этом нуждаются.

Министр может не знать, что написано в Конституции. Но ведь он зарплату получает именно за это: "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь".