Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Что с коронавирусом в Новосибирске: министр отчитался об антибиотиках, вакцине и быстрых тестах
Что с коронавирусом в Новосибирске: министр отчитался об антибиотиках, вакцине и быстрых тестах

5 нояб 2020 в 19:43

Что-то он лукавит. Как можно бесконтрольно покупать антибиотики, если они по рецепту продаются? Короче, как всегда народ виноват, бояре у нас молодцы, но народ не тот попался.

5 нояб 2020 в 19:54

По словам министра, в ближайшее время в регион поступит 2421 доза
Их же по 2 ставят, а число не четное

5 нояб 2020 в 19:34

Мысль подключить психологов мне лично нравится. Многие заболевшие начинают паниковать, бояться смерти. Может и правда нужно их поддержать профессионально

5 нояб 2020 в 20:57

Минуточку... Как это горожане могли бесконтрольно скупать РЕЦЕПТУРНЫЕ препараты???
Или антибиотики опять выпустили в свободную продажу?

гость
5 нояб 2020 в 20:13

КТ по назначению врача и когда это необходимо.А как узнать ,что КТ необходимо,если врач по вызову не приходит.скорая не едет .Поэтому и очереди по всей области. На приём приходиться идти с температурой 39 и выше,сидишь в общей очереди вместе со всеми. В Бердске в поликлинике нет никакой информации по бесплатным тестам и где их можно сдать(кому положено).ни информации ,ни организации никакой.Зато отчитываемся ,что всё у нас замечательно и прекрасно)))

5 нояб 2020 в 21:00

деньги людям когда будут выплачивать из за пандемии хоть по 10-15 тыс на те же средства защиты и антибиотики!!!!?????? хальзов решай вопрос!

6 нояб 2020 в 02:00

Хальзову повезло, что губер у нас Травников, а не Бурков, иначе бы отправился за Солдатовой.

Гостья
5 нояб 2020 в 20:18

Втора волна пришла неожиданно.... Я под столом от смеха, слов нет

5 нояб 2020 в 19:38

откровенно говоря, облздрав провалил подготовку ко второй волне короны...

5 нояб 2020 в 20:55

Сказочник одним словом...

Ася
5 нояб 2020 в 20:54

Почему не работает прокуратура и антимонопольщики.
За КТ легких дерут 10 тысяч и больше, раньше было не больше 2 тысяч.
Это что за наглая нажива на больных людях? Которым деваться некуда и которые несут последние гроши , чтобы сделать КТ легких, так как государство не может обеспечить пациента бесплатным КТ легких и врач на словах направляет на платную процедуру к коммерсантам , продающим свои мед услуги.

Лол
5 нояб 2020 в 20:59

Министра Хальзова в отставку за проваленную борьбу с короновирусом!

За проваленную медицину!

Позор ему и всеобще порицание!
Как ещё совесть позволяет занимать это кресло?

Гость
5 нояб 2020 в 20:36

Главное наши депутаты не спросили с министра, поблагодарили за хорошую работу. Кого мы с вами выбрали.

5 нояб 2020 в 20:06

"колоссальный прирост населения уложился в первые три недели сентября". Ему нужен психолог для того, чтобы подать в отставку? Или будет дожидаться, пока Травников заболеет - тогда и так выпнут?

5 нояб 2020 в 19:38

Судя по отчёту министра, медицину он изучал по книге К.Чуковского "Доктор Айболит". Дальше дело не пошло.

5 нояб 2020 в 19:41

Гнать в шею такого министра!!! Вместо того, чтобы отчитываться перед Москвой, что всё хорошо, лучше реальную хоть и не большую помощь оказал бы Новосибирску. Хотя бы решил проблему с медикаментами. А где госпиталь ковидный, который в срочном порядке должны были ещё в июле открыть? Одна балалогия!

Елена Бердчанка
6 нояб 2020 в 00:09

Вы серьезно?! Министр что на другой планете живет?! Пусть он попробует врача на дом вызвать как обычный смертный! Колл-центры хорошо. А врачей нет! Даже в планую клинику не попасть. Пусть еще в аптеку сходит как обычный гражданин! Сейчас в аптеках даже шприцы не везде есть, воду для иньекций не достать, лидокаина нет. Антибиотиков нет! В Искитиме и Бердске ситуация патовая! В больнице в отделении на 60 коек лежат 150 больных! Они врача видят раз в 3 дня. На дом терапевты не ходят, вызовы берет скорая и приезжает на 3 сутки! А у министра все хорошо - пусть он этот отчет вместо лекарств сьест когда заболеет! Такое откровенное и наглое вранье!

5 нояб 2020 в 19:41

Кто будет возмещать затраты на диагностику, лечение и покупку лекарств людям до которых не дошли врачи, не доехала скорая, не назначили тесты, КТ?

Волк
5 нояб 2020 в 21:34

Знакомые отправяляли родственника в Питер за лекарствами от короновируса.
6 тыс билет туда, 6 тысяч рублей билет назад. Там прямо в аэропорт привезли коробку с лекарствами . И он ближайшим рейсом назад .
Вот до чего медицину и снабжение медикаментами довели.

уходи
5 нояб 2020 в 21:24

В отставку! Омичи вон добились снятия Солдатовой, молодцы.

5 нояб 2020 в 19:42

Много слов и все - ни о чём. Ждали вторую волну, которая пришла неожиданно... Больше можно и не говорить.

5 нояб 2020 в 21:32

Этого министра давно пора под следствие отправлять, вместе с его замами.

5 нояб 2020 в 20:56

неожиданно? да ну.. неожиданно деньги вам путин выделил которые вы быстрее всего пытаетесь присвоить себе в карман. иди в отставку!!!!!

5 нояб 2020 в 22:10

гражданин Хальзов ...я не депутат но спрошу:
- а КТО, ГДЕ и самое главное КОМУ сделал вчера 12 000 тестов??? Или вы в таких случаях считаете и те тесты которые люди сами за свои деньги делаете - дак при чём тут вы лично?

вы думайте хоть когда "пули" отливаете!

Мойша
5 нояб 2020 в 21:53

Наш президент объявлял, что на дому государство будет бесплатно обеспечивать граждан медикаментами от короновируса.
Почему у нас в Новосибирске это не исполняется?
А , господин Хальзов, ответьте!
Где бесплатные лекарства на дом больным короновирусом?

Basil P. Nile
5 нояб 2020 в 20:37

А чуровщину со статистикой он прокомментировать не желает? Почему число заболевших не зависит от количества проведённых тестов?

Кукла
5 нояб 2020 в 21:59

Вот странно, КТ только по назначению врача. А если его вызвать не можешь и дождаться? Что дальше делать, когда темп.свыше 38, боль в груди, кашель и т.п. Самое интересное, обращается потом уже со снимком КТ, где пневмония и все равно дело дальше не двигается! Зачем это вранье, у нас как всегда все под контролем((( только каким?
Конечно все паникуют, скупают лекарства, а что делать? Сейчас большинство реально лечиться сами дома, обмениваются опытом со знакомыми, так и выживаем сами, как можем! Вот она реальность в наше время!
Все уже устали и всем надоел этот беспредел!

5 нояб 2020 в 22:02

"Пока в Новосибирской области нет ни одного случая заболевания гриппом."...ШТА???

врёт не краснея, даже не смотря на маску!

- мне кажется что правильнее было бы, если бы Хальзов не на вопросы депутатов пургу нёс, а следователю показания давал...в тёмном помещении с лампой направленной в глаза - достоин!

Гость
5 нояб 2020 в 21:58

А за что всё таки депутаты благодарили министра?

Ася
5 нояб 2020 в 20:22

Соседи вызывали на дом на 3 человек взять экспресс анализы на короновирус.
Содрали 25 тысяч.
Наживаются на людях .

Инна
5 нояб 2020 в 22:02

Скорая не едет, врачи из поликлиники не идут, тестов нет, КТ проблематично сделать даже платно. Как быть, товарищ Хальзов?

Светлечек
5 нояб 2020 в 19:50

Поднадоели уже новости на эту тему. Как же хочется уже забыть про ковид и жить как раньше.

Зося
5 нояб 2020 в 20:11

Министр пусть ответит, где цефтриаксон по рецепту купить?
В аптеках нет.
Знакомые доставали через кого-то за деньги из больницы, 60-70 рублей за ампулу.
Кому-то получается из больницы не досталось, раз налево продают по завышенной цене.

Планета Земля
5 нояб 2020 в 22:06

Этот всем известный персонаж, упивается своей безнаказанностью, поэтому строчит по своей фантазийной методичке все, что ему вздумается. Что ни ответ, то бред сивой кобылы, который с реальностью не имеет ничего общего. Для таких как он, наши жизни - это просто цифры и буквы на бумажке...

5 нояб 2020 в 20:20

Где цефтриаксон? Почему нет в аптеках?
Министра под суд !
На дому выписывают уколы делать, а лекарства нет в аптеке.

aXE
5 нояб 2020 в 21:14

У них даже снег неожиданно выпадает, зато взятки, распилы и откаты- по графику!!!

Гость
5 нояб 2020 в 21:17

Базара много, результата ноль...

Гость
5 нояб 2020 в 22:05

5000 экспресс тестов на 2000000 жителей?
Вам самим не смешно такое писать?
За сколько это на 2 дня - учитывая что 3 теста на человека нужно, и это только по той статистике что вы в статье написали , что 900 человек обращаются в поликлиники .
Реальная ситуация конечно хуже

Гость
5 нояб 2020 в 23:52

Вот скажите пожалуйста цифры не укладываются в голове. 1 сентября 11 500 случаев. 5 ноября- 18200. То есть за 2 месяца всего то плюс 6700 . Но при этом сейчас 5500 койко мест и все заняты! 4500 врачей лечат коронавирусных больных. И их неделями не дождаться. Длительность болезни 2-3 недели . А сколько дома лечатся так как в рационар не берут ... враньё все ваша стататистика

Гостья
6 нояб 2020 в 00:25

Отлично, "вторая волна пришла неожиданно", а не вы ли нам каждый день летом твердили, вторая волна будет в сентябре-октябре и даже точные даты называли, остановите Землю я сойду, надоело это враньё

6 нояб 2020 в 00:48

Господин Хальзов, если вся Россия знала о второй волне, а вы нет, так может встанете и пойдёте????
Не говоря об антибиотиках, я витамин Д в каплях искала две недели.....
Вы то, сударь, забронировали себе место в платной клинике за 32 тр/сутки???

Хальзова под суд!
5 нояб 2020 в 20:45

В Новосибирске есть хоть один журналист, который задаст такой вопрос министру: вам не стыдно за свою "деятельность" и когда вы лично уйдёте в отставку? Когда вы лично встанет на колени и Попросите у семей погибших прощение?

5 нояб 2020 в 20:35

Вторая волна пришла неожиданно!! Костик, это не понос, который иногда случается неожиданно.

Сэм
5 нояб 2020 в 20:18

Знакомая родителей заболела всей семьей- бабушка, мама , дочь . Больше недели врача не могли дождаться. Потом купить лекарства для уколов -цефтриаксон. Через больницу с рук купили. Теперь уже бабушку в критическом состоянии в больницу увезли. Сама мама девочки за бешенные деньги сделала КТ, так как направления не дают, а там значительно поражены легкие.
Вот такая наша медицина.

Надежда
5 нояб 2020 в 21:26

А теперь без теста на корону с больничного на работу не вернёшься и опять за свой счёт. Золотая корона.

яма2х1
5 нояб 2020 в 20:36

даже читать не буду вранье этого человека мне не интересно

Светлана
5 нояб 2020 в 22:38

Ну и че сказал? Ничего. Заплетун Заплетаев этот Хальзов. И депутаты тоже хороши, взяли бы его встряхнули как следует, может бы хоть чуть -чуть работать начал. Беспредел в НСО.

5 нояб 2020 в 23:21

Какой позор 42 вакцины на третий город в России. Лучше не говорили количество. Реально читаешь - и совсем печально становится .1000 упаковок противовирусного . На город с населением 1.7 млн. Люди после таких статей еще больше не навидят власть .

Хальзова под суд!
5 нояб 2020 в 20:39

Да его садить надо с всей его компашкой. Все погибшие на их руках.
Минздрав ничего не обеспечил. Ничего не подготовил. Весь коллапс в аптеках и больницах их рук дело.
Минимум преступная халатность.
Врачам надо дать премию а хальзова в сизо. Он выпустил приказы из-за которых десятки скорых стоят у госпиталей.он не обеспечил лекарствами область. Он не обеспечил людей койками и врачами.
Во время войны его бы сразу расстреляли. Сразу. По военному трибуналу.

Гость
5 нояб 2020 в 22:53

У России было время, чтобы подготовиться ко второй волне ковида, — но теперь скорые захлебываются от вызовов, а мест в больницах больше нет.
Фельдшер центральной подстанции и глава местной ячейки профсоюза «Действие» Сергей Комлев рассказывал, что вызовы «висят» на станциях по 40 часов.

«„Висят“ задыхающиеся пару часов (130 минут), что не так уж и продолжительно в последнее время, — писал Комлев. — С чем это связано? Ответ прост: система здравоохранения города развалена. В службе скорой помощи дефицит кадров».
Главврач новосибирской скорой Ирина Большакова тогда подтвердила изданию НГС, что время ожидания действительно может приближаться к двум суткам. Она признала «очень серьезный» рост вызовов с температурой и повышенную нагрузку на скорую и поликлиники. Ожидание врачей из новосибирских поликлиник тоже растянулось на несколько суток, следует из обращения местных общественников, которые потребовали отставки Хальзова. Это связано не только с большим количеством вызовов, но и с заболеваемостью среди самих врачей. Число госпитализированных в Новосибирской области даже по официальной статистике растет быстрее, чем количество коек. Под работу с ковидом в Новосибирской области постоянно перепрофилируют новые стационары, но и их мощностей недостаточно, а многие просто не готовы к приему инфекционных больных.