Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Самообращений всё больше»: ковидарий в больнице № 3 отказывает в госпитализации каждому третьему пациенту
«Самообращений всё больше»: ковидарий в больнице <nobr class="_">№ 3</nobr> отказывает в госпитализации каждому третьему пациенту

5 нояб 2020 в 14:38

"В Минздраве заявляют, что ситуация с заболеваемостью стабилизируется, а инфекционные бригады приезжают к пациентам за сутки. "
В разных измерениях живет народ и минздрав. Приятельница живёт в селе, у нее заболела вся родня 11 человек, лечились сами, фельдшер один раз пришла и всё, естественно в статистку по заболевшим они не вошли. Вот это реалии жизни.

5 нояб 2020 в 14:28

Новости страны:

Самозаболевшим рекомендуется самообратиться и, конечно же самоизлечиться.

Самозанятым - самонакормиться.

Недовольным - самозаткнуться.

Умершим - самозакопаться.

Оставайтесь с нами, у нас ещё очень много интересных новостей.

5 нояб 2020 в 14:32

Где мои Налоги и соц взносы в Тфомс/ффомс
Черт возьми, что происходит? Просрали всё-таки вторую волну, лучшая медицина в мире, говорили они

сро
5 нояб 2020 в 15:16

150 обращений только в один ковидный госпиталь в сутки. А заболевших по официальной статистике 110-130. Как же так. А я расскажу на своем личном примере.
Приехал на скорой в ковидный госпиталь, все признаки - потеря обоняния, высокая температура, кт - матовое стекло.
Померяли сатурацию - в норме. Отправили домой. Спросил - а тест? Ответ -а с чего вы взяли, что у вас корона? И вообще мы тесты делаем только тем кого госпитализируем. И вообще оно вам надо? На самоизоляцию посадят.... Вот так.
Пока сидел в очереди - услышал информацию, что теперь кладут с поражением лёгких от 60%. На следующий день в новостях "Очередь на госпитализацию снизилась". Вот так и борются с болезнью статистикой.

Гость
5 нояб 2020 в 15:34

Маме 66 лет, сахар 15, диабетик, высокое давление, КТ-3, поражение лёгких 65%. Привезли на скорой в этот госпиталь. В итоге отправили домой с назначением, сказав что лекарства завезли. Еле нашли лекарство на первые дни лечения. Когда читаю комментарии про то что люди сопли раздули, хочется сказать не зарекайся, завтра ты можешь оказаться на моем месте или на месте моей мамы.

Гостья
5 нояб 2020 в 14:24

Не убирайте комментарий, пожалуйста. Считаю, опыт других регионов тоже нужно знать
Омск
В Омской области под ковидные госпитали готовят санатории
Минтруд дал рекомендации омским работодателям и сотрудникам об удаленной работе
Бурков не исключил отставки министра здравоохранения Омской области
Омские вузы и колледжи отправили на двухнедельный дистант
Областные министерства и омская мэрия отправят служебные автомобили в помощь врачам
4 НОЯБРЯ 2020, 17:06
Школьникам запретили посещать кинотеатры и торговые центры без родителей
Об этом говорится в новом распоряжении губернатора
Мэр Омска Оксана Фадина отдала свою служебную машину медикам
Ну с статистика- ежедневно 200+ человек, хотя население области на 900 тысяч

5 нояб 2020 в 14:24

Возможно, треть пациентов и не нуждается в стационаре. Предположительно.

А на практике?

А то, что количество самообращений растёт, ожидаемо. В регистратуру не дозвониться, скорые едут долго.

Гость
5 нояб 2020 в 14:28

Конечно ситуация стабилизировалась. Раньше могли госпитализировать всех кому это нужно, а теперь только тех кого скорая привезла, а тех у кого направление на госпитализацию от врача положить некуда.Отказывают. Это единственная больница, которая ковидных принимает в Советском районе.

Михаил
5 нояб 2020 в 15:22

чтото я не понял....
скорые привозят тяжелобольных 120 человек в день в одну больницу.

заболевших в день небольше 190, тогда в остальные ковид госпитали везут меньше 70 чтоли?

вообще вопрос как при официальной статистики в 190 чел в сутки коллапс, с таблетками, врачами, койками, произошел.

5 нояб 2020 в 14:33

- Доктор, я буду жить?
- А смысл?

соня
5 нояб 2020 в 15:12

Ну, правильно у них количество скорых стабилизировалось - просто больше скорых нет!

идентифицированный подозрительным
5 нояб 2020 в 15:43

Часто выживаемость пациента от санитарки зависит больше, чем от врача. У нас терминальное искажение уровня зарплат в гос конторах. Журналист, руководитель роскосмоса, ни фига в этом не смыслящий, получает 44 миллиона, тоже о бессмысленной армии чиновников, россгвардейцев и прочих опор вертикали пирамиды. А медсестра, от которой зависит жизнь людей в основании пирамида, оскорбления от быдло пациентов и копейки.

Гость
5 нояб 2020 в 14:42

А вот и реальность..
Только в этот ковид.госпиталь прибывает 120 скорых и 30 самообращенцев.
Теперь умножаем 150 полученных на количество ковидариев в области и получаем реальную картину с ежедневными заболевшими.
А то уже надоело читать про 180-182 в сутки, когда на глазах болеют знакомые и родственники у всего населения наверно сегодня..

Гость
5 нояб 2020 в 15:32

Волонтеров привлечь? Это серьезно? Бесплатно в красную зону?

Это я
5 нояб 2020 в 15:45

Умер хороший знакомый 57 лет, сегодня ночью в б-це 2 на Якушева. 3 дня, как на Скорой привезли из Сов.р-на. Лечился дома, в б/л - ОРВИ, ни теста, ни КТ.

5 нояб 2020 в 16:27

Врачей стало меньше, чаще стали отшивать больных вот и СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ СИТУАЦИЯ.

Гость
5 нояб 2020 в 17:11

Ситуация стабилизировалась.
Поэтому тяжелых больных, не дождавшись скорой, родные привозят сами. С легким течением никто так заморачиваться не будет. Но даже тяжелых берут не всех. Это называется стабильная ситуация в городе.

5 нояб 2020 в 23:07

Они и тяжёлых не берут, и матами посылают, типа бессовестные привезли( на скорой), а жить осталось пару недель. Зачем нам живой труп. Хамло там работает.люди там мрут от 5 человек в день.

гость
5 нояб 2020 в 14:49

Заработало! Вернее заработали поправочки! Вот он прорыв, че не смеетесь то? Не поняли?

Гость
5 нояб 2020 в 15:06

Скорая приезжает за сутки...
А есть кто пытался вызвать? Сколько ждали? И они же еще не принимают вызов, отсылают в поликлинику

5 нояб 2020 в 16:10

сортировка по возрастному принципу?

Света
5 нояб 2020 в 14:55

Скорых не дождёшься. Первые несколько суток самые важные, поэтому люди и бояться. Состояние здоровья населения за последние десятилетия резко ухудшилось - стрессы, плохая экология( зелени то в городе не осталось), питание не качественное .... - вот и болеет народ сильнее, чем в развитых странах.

Гость
5 нояб 2020 в 15:55

Чо, новое слово изобрели «КОВИДАРИЙ»
Какая феерическая глупость!

Гость
5 нояб 2020 в 17:18

Депутат заксобрания Алтайского края предложил направлять антимасочников на работу в коронавирусные госпитали. КоАП предусматривает наказание в виде общественных работ, и нарушители масочного режима могли бы убирать за пациентами утки и носить им еду. С точки зрения законодательства нет никаких препятствий. "Привлечение нарушителей к работе в ковидных госпиталях будет способствовать не только формированию понимания реального положения дел, но и поможет решить проблему нехватки персонала в данных медицинских учреждениях". Депутат вынесет это предложение на совещании комитета по здравоохранению в ноябре.
А что делают наши депутаты?

Орёл
5 нояб 2020 в 16:18

У Осадчего работодатель Минестерство здравоохранения, он не будет катить на них бочку за то, что город не готов к второй волне.

Непонятный МедвеПут
5 нояб 2020 в 14:22

Жду новость когда под ковидный госпиталь отдадут псих диспанцер на Владимировской .

Гость
5 нояб 2020 в 16:19

Слово -то какое надумали - ковидарий, откуда все эти слова берутся

Светлана
5 нояб 2020 в 20:37

А у нас лекарства от людей по прятали....в аптеках нет антибиотиков элементарных

Светлана
5 нояб 2020 в 20:35

Такие толпы народа потому что лекарства в аптеках нет....люди купить не могут,вот и обращаются в скорую в надежде получить лечение..верните лекарва в аптеку и не будет такого потока...

5 нояб 2020 в 21:36

Надо как в Омске - везти больных прямо в минздрав! Если отказали и там - то врачам домой...

Согражданка
5 нояб 2020 в 19:20

Заболел младший сын. У них на работе сотрудников тестируют, у сына тест оказался положительный. Отправили домой на карантин. У сына семья, жена, сын. Он по нескольку часов в день бился, пытался дозвониться и в 124, и другие телефоны, когда наконец дозванивались, ему говорили "ждите". На пятый день наконец ему позвонили из 11 больницы,расспросили о самочувствии, дали рекомендации и выписали больничный.

Василий Теркин
5 нояб 2020 в 22:37

Хм. Что-то я все лето слушал жалобы, что якобы, кого-то где-то лишали свободы выбора, силой заставляя носить маску?
Собственно, мы приходим к закономерному положению дел - в больницы начинают приезжать те, кто еще недавно хорохорился, утверждая, будто вируса нет.
По мне, в стране с таким состоянием медицины как у нас в России, нужно не выкобениваться а делать ВСЕ чтобы не заболеть.
Носите маски, господа. Это конечно не панацея, но никакой другой защиты у вас не будет - разве что, Господь Бог.

Сегодня богатый день на урожай лапши, хальзов вот на ужин подбросил, а от осадчего лапшицы еще завтра до обеда хватит!

Чак Норрис
5 нояб 2020 в 14:28

Ой вот капец, у людей сопля потекла они побежали...вот СМИ то внушило! Умерло 609 человек на 3 миллиона жителей агломерации...это процент смешной за год....не за раз...носите сами маски, от них только хуже...

Гость
6 нояб 2020 в 09:01

А на практике: из поликлиники звонят из регистратуры.
-Вы как? Вам уже вызов врача не нужен?
- нужна хотя бы консультация врача по телефону, как дальше лечиться? антибиотики пропили, температура так и держится, есть сопутствующие симптомы (кашель, потеря обоняния). Ждём обеденного забора анализа.
- а ну ладно, ждите, через 4 дня к вам придет врач, может возьмут анализ.
Трубку положили.
И? Статистика далеко не 180 заболевших за сутки, в десятки раз выше.

Сергей Кл...
6 нояб 2020 в 19:00

БАРДАК,,.. Неужели дошло???
Что делают сразу после начала войны?:
-мобилизуют всех и депутатов в том числе и сразу в окопы ,ну или сегодня в больницы,госпиталя,поликлиники
-мобилизуют всю технику для фронта(для больных), в том числе и джипы и остальные мерседесы.
Джипы на село больных перевозить ,где бездорожье,мерседесы для врачей и их оперативной доставки.
-пускают на постой солдат и офицеров(сегодня больных) в загородные дома,коттеджи и базы отдыха нашей элиты и чинуш.
-забирают всё ,что может помочь фронту (больным и врачам)-ВСЁ и в первую очередь наворованное.

6 нояб 2020 в 20:14

Тогда пускай главный врач займётся тем, что бы принимали на работу ранее уволенных сотрудников. Старшая сестра отказывает. Я там работала из-за личных неприязней коллег не буду озвучивать их имён.
Сейчас готова выйти, но она отказала.
Не хватает им медсестёр.

Коля
5 нояб 2020 в 14:27

Не понимаю, почему такое сильное желание лечь в больницу именно? Не лучше дома лечиться? Бред какой-то, учитывая качество наших больниц. Отправляют лечиться дома- лечись!

Гость
6 нояб 2020 в 10:39

Начался естественный отбор!!Ссылка!!!Нужно уезжать куда подальше отсюда!!!!

Гость
6 нояб 2020 в 12:46

На двух миллионный город 18 000 заболевших и такой ажиотаж. Мест в больницах нет, врачей ждут неделями. Похоже вся эта статистика сплошное враньё

6 нояб 2020 в 20:32

Главный врач может сам посмотреть резюме людей. И дать указания кадрам приглашать на работу.

евгений
7 нояб 2020 в 18:41

Попова все на граждан сваливает.то маски неправильные .теперь ответственности нехватает-сами себя заражают!Не позорились бы.Проценко -знаменитый московский врач -орденоносец уже 3й волны ждет!Корантин вводите раз несправляетесь.а то страну загубите-воье!

Геннадий
6 нояб 2020 в 02:03

ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16.10.20 № 31.

Гость
5 нояб 2020 в 14:25

Скоро с паносом запуганные обращаться будут вдруг что

Гость
6 нояб 2020 в 04:39

Результаты оптимизации медецины

Вика
6 нояб 2020 в 12:27

Не все так плохо.Я долго занималась самолечением,но по причине отсутствия лекарств в аптеках,вызвала в выходной день(03.11.2020) на дом врача,который пришёл через два часа,осмотрел,выписал лекарства и пригласил на следующий приём в поликлинику. Почему про хорошее никто не пишет????Сплошной негатив!Люди,будьте добрее!!!!Всем здоровья!!!!Врачам желаю терпения,сил и здоровья!!!!

психотерапевт с курятника..
5 нояб 2020 в 14:48

разнылись тут , губки надули бегают...меня вот коза дома в ЮАР ждёт и куры там, но вот не пускают а там лучше с этим

Гость
5 нояб 2020 в 23:50

А что толку если и откроют ещё Ковидные госпитали, а работать то некому !!! Почему народ не поймёт этого ? Лечитесь дома !!!