Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Пессимистичные прогнозы вирусологов сбылись: в России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19
Пессимистичные прогнозы вирусологов сбылись: в России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19

4 нояб 2020 в 14:59

Кто нибудь ещё верит этой статистике?Тесты делают каждому пятому,если не десятому.Рисуют как хотят власти. А власть хочет показать что она такая эффективная.И все время эта волынка-а вот на Западе...Абсолютно бесстыдная власть рисует лживую статистику.

4 нояб 2020 в 14:59

Кроме мисс и мистические прогнозов какие еще бывают? Хочется сдвинуть все в более оптимистические.

Двойка
4 нояб 2020 в 15:00

Прогноз и синоптики дают, но это не значит, что он сбудется.
В случае с ковидом мы сами можем влиять на происходящее.

Отставной
4 нояб 2020 в 15:01

Какая эта уже новость про корону? Дно как обычно. Самые горячие новости из Амэрики приходят. Походу Трамп выигрывает , что для нашей страны в принципе не плохо.

Грант
4 нояб 2020 в 15:01

Про 20 тыщ зафиксированых написали, а про выздоравивших где информация? Однобоко как то новости сообщаете.

4 нояб 2020 в 15:02

Пару недель тысяч по 100 и всё бы закончилось.

Варенка
4 нояб 2020 в 15:02

Что не новость, то статистика и прогнозы. У нас что нибудь не относительно к этой теме вообще происходит?

Феdя
4 нояб 2020 в 15:03

закрывайте города, только для купи/продай оставить

Мадагаскарский таракан
4 нояб 2020 в 15:04

Новости оперштаба есть, а новости городского формата будут? Снег повалил, зима пришла походу уже, а вы молчите.

Ай уже не болит
4 нояб 2020 в 15:04

Ситуация остается напряженной, средства защиты обязательны. Походу удаленка и дистанционка наше будущее.

Гость сибиряк 54 ,
4 нояб 2020 в 15:08

Пора маски бесплатно выдавать неселению, но беда в Нашем воспитании, мусор тол ко от масок... Из окон окурки, банки, а теперь и маски лететь будут.

4 нояб 2020 в 15:11

20 000 - это разве пессимистический прогноз?
если не будут приниматься меры, через месяц-полтора эта цифра покажется ерундой, как и сегодняшняя цифра по умершим(

4 нояб 2020 в 15:13

Так может весной все эти ограничения не имели смысла, если сейчас при большем количестве больных нет никаких ограничений. Все равно в медицине бардак хотя время было достаточно.

Гость
4 нояб 2020 в 15:15

Да вы прикалываетесь,думаю этих человек в разы больше ,у меня только уже почти все знакомые переболели или болеют сейчас.
И так думаю у каждого из нас сейчас.
...
Никуда эта зараза уже не уйдёт явно сама ,ждём только массового иммунитета и вакцины

Дмитрий
4 нояб 2020 в 15:16

Диванные эксперты в медицине и экономике, а особенно в государственной политике!!!))))))))) С самой весны периодически читаю , ну ржака с вас конечно......)))))))))))))))

Гость
4 нояб 2020 в 15:19

Озвучьте ФИО этих вирусологов.
Ак.Чучалин, Зверев, Гундаров,Редько, проф.Северский
Пламен Пасков
сравнивают 2015-2019гг,
пишут о значительно более высоких показаниях пневмоний.
Не забываем, что пневмонии вызывают бактерии, вирусы(не т.ко корона), грибы...
Кого тестировали на всю панель мо?
А от этого зависит Протоколы лечения...
К стати, о вакцинах,
Пасков сообщает о десятках ветеринарных вакцин,
разработаных против короны еще в период соц.лагеря,
не их ли взяли для аналогов...

04562
4 нояб 2020 в 15:26

ну и надо попутно указывать на сколько это подняло экономику

4 нояб 2020 в 15:34

В 90-е годы в гостинице был "электрик", у которого прибор показывал напряжение максимум 230В - шкала такая была. Отгорел ноль и напряжение в номере стало полноценным 380, сгорели лампы освещения и ЗУ телефона. Однако славный электрик, демонстрируя чудо-измеритель упорствовал что напруга чуть выше 220.
И количество заболевших у нас считается по такому же принципу.

04562
4 нояб 2020 в 15:34

через месяц вакцинация и к маю эпидемия затихнет

4 нояб 2020 в 15:41

Да уже ясно, что пока все не переболеют, ситуация не изменится, а кто легко, кто тяжело,это другой вопрос.....ТОЛСТЫМ СЛОЕМ МАЖЕМ ГОРЧИЦУ НА ХЛЕБ И ЗАПИВАЕМ ЗАПИВОНОМ!!!!

вал
4 нояб 2020 в 15:45

х5

4 нояб 2020 в 15:46

Вот и он,обещанный "рывок,скачок".И это при том,что статистика занижена в разы,и 70% не обращаются в медучреждения.

Halenka
4 нояб 2020 в 15:49

Похрен на реальную ситуацию, главное вы же поняли - еще пару недель рисуем под двадцать тысяч, а затем плавно закругляемся и выходим поднимать экономику на благо москвы.

4 нояб 2020 в 15:51

Даже в самых плохих, самых страшных новостях, нужно находить свои плюсы. Пандемия рано или поздно закончится. Страна резко помолодеет. Появится куча вакансий. Нагрузка на социальную часть бюджета резко снизится. У страны появится прекрасная возможность совершить очередной рывок.

4 нояб 2020 в 15:54

Какие-то хопкинсы.. пессимисты...
У нас есть Главный вирусолог!
У него всё отлично и победили ещё летом.

guten morgen
4 нояб 2020 в 16:10

В России антирекорды, и только в Новосибирске якобы всё стабильно
22 октября, 180 случаев, 5508 тестов;
23 октября. 175 случаев, 6755 тестов;
24 октября, 179 случаев, 7428 тестов;
25 октября, 181 случай, 4482 теста;
26 октября, 177 случаев, 6270 тестов;
27 октября, 183 случая, 7870 тестов;
28 октября, 180 случаев, 9483 теста;
29 октября, 178 случаев, 7554 теста;
30 октября, 185 случаев, 8619 тестов;
31 октября, 182 случая, 12505(!!!) тестов;
1 ноября, 177 случаев, 2237(!!!!!!!!) тестов;
2 ноября, 179 случаев, 2379(!!!!!) тестов;
3 ноября, 182 случая, 6493 теста;
4 ноября, 181 случай, 15069(!!!!!!!!!) тестов.
Кто-то реально ещё верит в эту статистику? Цифры выявленных заболевших ВООБЩЕ не зависят от количества тестов! Обратите особое внимание на цифры с 31 октября по 4 ноября!

789456
4 нояб 2020 в 16:11

А вы что хотели?

789456
4 нояб 2020 в 16:14

Таких пиков будет ещё целая куча, еще будем писать что, а помните какая маленькая была в начале ноября заболеваемость, всего двадцать тысяч.

ASGod
4 нояб 2020 в 16:16

Травников, пора в отставку!

я не робот
4 нояб 2020 в 16:17

Не надо панику разводить. Главное что император в бункере. Вспоминается уважаемый политик: Есть император, есть виликодержавная Роисся!

Невская
4 нояб 2020 в 16:18

А вы без 60+ очередной скачек совершить не можете? Какой скачек? Когда был предыдущий? Если был, то почему пенсионеры не помешали? Один в Германии тоже старых и больных не любил! Не помните как его зовут?

Гость
4 нояб 2020 в 16:19

Во Франции с население в 2 раза меньше чем у нас за сутки от SARS-CoV-2 скончались 854 человека скончались, а у нас 389...Причём у них с 30 октября введёт режим самоизоляции.

Андрей
4 нояб 2020 в 16:22

"и вполне возможно мы выйдем на плато"... Хренато...
С начала марта уже не один десяток раз слышал эти влажные мечты. А тем временем все продолжаем и продолжаем побивать новые анти-рекорды.
И ни одна ответственная за это собака, даже не почешется ввести режим ЧС. Хотя по-хорошему - это надо было сделать еще в апреле (привет нерабочим дням). Но нет. Теперь вот расхлебываем последствия едросовских поправок "в случае угрозы возникновения", когда и денег никому не дают, и за попытку эти деньги заработать, всячески наказывают.
А главное - никто ни в чем не виноват, и никто ни за что не отвечает. Так победим.

4 нояб 2020 в 16:31

Почему нельзя условно прировнять ОРВИ к covid-19 и выписывать больничные всем членам семьи, если у одного в семье участковый врач поставил диагноз ОРВИ? И если есть возможность, то всех коллег заболевшего отправлять на удалёнку.
Т.е. почему нельзя делать такие локальные карантины, они ведь сократят распространение covid, позволят не вводить всеобщую самоизоляцию и даже не испортит настроение власти в плане статистики

4 нояб 2020 в 16:34

Если количество пенсионеров в стране уменьшится, то пенсия у оставшихся увеличится? Сомневаюсь. Это как в том анекдоте, когда водка подорожала, и сын спрашивает отца алкоголика, будет ли он меньше пить, на что отец отвечает: нет, сынок, ты будешь меньше есть.

4 нояб 2020 в 16:35

Ну дык народ все еще в Турциях отдыхает. Вот и везут заразу. Сегодня удивились в Питере, что у них число зараженных резко выросло. Не удивлюсь, что и в Татарстане цифра в верх полезет

Гостище
4 нояб 2020 в 16:36

Незнаю как у вас, у меня, кашляют, абсолютно все соседи..

Yorsinia Pestisa
4 нояб 2020 в 16:38

Где эти, из ресторанного дворика с музыкой? Не видно.....

4 нояб 2020 в 16:59

спад прогнозируют к весне так вот я думаю будет и 30 тыс в сутки в России если все не закрыть сейчас!!!! и чем быстрее это сделать тем легче будет весной!!!! иначе весной будет полный каллапс!

4 нояб 2020 в 17:02

и в Сочи зимний сезон сейчас уже заполняемость отелей 100% я боюсь представить что будет весной с такой ситуацией!!!

853856
4 нояб 2020 в 17:04

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

— Куда идёшь? — спросила чума.

— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

Гость
4 нояб 2020 в 17:07

НАДОЕЛО!

ак7
4 нояб 2020 в 17:35

Новосибирская область - 181 выявлено, 3 умерло.
Томская область - 201 выявлено, 0 умерло.
Омская область - 205 выявлено, 0 умерло.
Оренбургская область - 185 выявлено, 8 умерло.
Самарская область - 187 выявлено, 11 умерло.

как можно верить такой статистике? месяц назад (когда заражались те кто умирает сейчас) точно так же ровненько у всех перечисленных областей было 100-110 выявленных.

4 нояб 2020 в 17:42

какие прогнозы вирусологов? они вторили что всё отлично и эпидемия кончилась, а теперь оказывается они такого не говорили?

4 нояб 2020 в 17:51

По второй волне властям и Роспотребнадзору в частности можно смело предъявлять судебные иски: начиная от нехватки коек в больницах, нехватки врачей и лекарств и заканчивая послаблениями этого режима непонятно чего, кроме сбора штрафов ничего не приносящего! Никто из чиновников не будет забыт уж поверьте

Гость
4 нояб 2020 в 17:56

проблема не в ковидле,
проблема в рачительных"хозяев жизни",
когда они сократили койки, бпльницы, врачей в
десятки раз.
Благодаря такой мудрости,
страдают врачи и пациенты, короче, денег нет,но вы держитесь!

наташа
4 нояб 2020 в 17:56

А что, теперь так и будет, от плато до плато? Устроили истерику.

Гостья
4 нояб 2020 в 17:57

А почему в Томской области цифры более разнообразные? Вчера 187, сегодня 201. Они не хотят перенимать опыт коллег из Новосибирска?

Гость
4 нояб 2020 в 18:02

случаев раза в два больше. не у всех есть возможность делать платно. позорная страна. народ в рабов превратили!

Чиполлино
4 нояб 2020 в 18:05

Где вы вирусологов читали? Они молчат как правило. Экстрасенсы блин.. вот когда такие прогнозы сбываются у меня есть червячок... А может это они причастны к распространению ковида?

Гость
4 нояб 2020 в 18:33

Судя по тому, что я слышу в подъезде и в общественных местах - кашель, в городе заражены процентов 5-10% жителей.