Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Пессимистичные прогнозы вирусологов сбылись: в России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19
Пессимистичные прогнозы вирусологов сбылись: в России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19

4 нояб 2020 в 14:59

Кто нибудь ещё верит этой статистике?Тесты делают каждому пятому,если не десятому.Рисуют как хотят власти. А власть хочет показать что она такая эффективная.И все время эта волынка-а вот на Западе...Абсолютно бесстыдная власть рисует лживую статистику.

4 нояб 2020 в 15:13

Так может весной все эти ограничения не имели смысла, если сейчас при большем количестве больных нет никаких ограничений. Все равно в медицине бардак хотя время было достаточно.

4 нояб 2020 в 16:31

Почему нельзя условно прировнять ОРВИ к covid-19 и выписывать больничные всем членам семьи, если у одного в семье участковый врач поставил диагноз ОРВИ? И если есть возможность, то всех коллег заболевшего отправлять на удалёнку.
Т.е. почему нельзя делать такие локальные карантины, они ведь сократят распространение covid, позволят не вводить всеобщую самоизоляцию и даже не испортит настроение власти в плане статистики

guten morgen
4 нояб 2020 в 16:10

В России антирекорды, и только в Новосибирске якобы всё стабильно
22 октября, 180 случаев, 5508 тестов;
23 октября. 175 случаев, 6755 тестов;
24 октября, 179 случаев, 7428 тестов;
25 октября, 181 случай, 4482 теста;
26 октября, 177 случаев, 6270 тестов;
27 октября, 183 случая, 7870 тестов;
28 октября, 180 случаев, 9483 теста;
29 октября, 178 случаев, 7554 теста;
30 октября, 185 случаев, 8619 тестов;
31 октября, 182 случая, 12505(!!!) тестов;
1 ноября, 177 случаев, 2237(!!!!!!!!) тестов;
2 ноября, 179 случаев, 2379(!!!!!) тестов;
3 ноября, 182 случая, 6493 теста;
4 ноября, 181 случай, 15069(!!!!!!!!!) тестов.
Кто-то реально ещё верит в эту статистику? Цифры выявленных заболевших ВООБЩЕ не зависят от количества тестов! Обратите особое внимание на цифры с 31 октября по 4 ноября!

4 нояб 2020 в 14:57

И что? Кто верит этой цифре?! В каждом городе статистику подрисовывают.

4 нояб 2020 в 15:46

Вот и он,обещанный "рывок,скачок".И это при том,что статистика занижена в разы,и 70% не обращаются в медучреждения.

4 нояб 2020 в 14:47

Ну так если закрывать больницы и сокращать бюджеты здравоохранения ещё и не то судится. Такими темпами по РФ чума скоро бубонная пронесётся. РФ дно.

4 нояб 2020 в 14:54

Люди вводят карантин, только у нас всё открывается, страшно.

4 нояб 2020 в 14:58

В РФ растёт, а в Новосибирске всё та же не изменная, СТАБИЛЬНАЯ цифра - 180..... Вне зависимости от всех факторов. Стабильно 180 даже когда количество тестов увеличилось в 2,5. Да это же чудо-чудесно какое-то (нет).

4 нояб 2020 в 15:34

В 90-е годы в гостинице был "электрик", у которого прибор показывал напряжение максимум 230В - шкала такая была. Отгорел ноль и напряжение в номере стало полноценным 380, сгорели лампы освещения и ЗУ телефона. Однако славный электрик, демонстрируя чудо-измеритель упорствовал что напруга чуть выше 220.
И количество заболевших у нас считается по такому же принципу.

Гость
4 нояб 2020 в 14:50

Все очень и очень плохо у нас. Меры может начать принимать правительству? Так и до 50000 в день дойти можно. Все открыто, все работает, общественный транспорт переполнен, вирус свободно циркулирует среди общества!!!

Андрей
4 нояб 2020 в 16:22

"и вполне возможно мы выйдем на плато"... Хренато...
С начала марта уже не один десяток раз слышал эти влажные мечты. А тем временем все продолжаем и продолжаем побивать новые анти-рекорды.
И ни одна ответственная за это собака, даже не почешется ввести режим ЧС. Хотя по-хорошему - это надо было сделать еще в апреле (привет нерабочим дням). Но нет. Теперь вот расхлебываем последствия едросовских поправок "в случае угрозы возникновения", когда и денег никому не дают, и за попытку эти деньги заработать, всячески наказывают.
А главное - никто ни в чем не виноват, и никто ни за что не отвечает. Так победим.

4 нояб 2020 в 14:44

Про новосиб перестали статистику писать... Странно.
Указ сверху пришел?

Хальзова под суд!
4 нояб 2020 в 19:46

Каждый день в России гибнет огромная масса людей как будто каждый день падает по огромному самолёту. Но почему-то нет приспускания флага, нет дней памяти.
Во всем виноваты хальзовы, которые это все организовали и допустили.
Это преступление против людей.

4 нояб 2020 в 20:04

Статистика занижается, карантин не вводится, лекарств нет, к врачу не попасть. Что Это?

4 нояб 2020 в 16:34

Если количество пенсионеров в стране уменьшится, то пенсия у оставшихся увеличится? Сомневаюсь. Это как в том анекдоте, когда водка подорожала, и сын спрашивает отца алкоголика, будет ли он меньше пить, на что отец отвечает: нет, сынок, ты будешь меньше есть.

4 нояб 2020 в 16:59

спад прогнозируют к весне так вот я думаю будет и 30 тыс в сутки в России если все не закрыть сейчас!!!! и чем быстрее это сделать тем легче будет весной!!!! иначе весной будет полный каллапс!

4 нояб 2020 в 17:51

По второй волне властям и Роспотребнадзору в частности можно смело предъявлять судебные иски: начиная от нехватки коек в больницах, нехватки врачей и лекарств и заканчивая послаблениями этого режима непонятно чего, кроме сбора штрафов ничего не приносящего! Никто из чиновников не будет забыт уж поверьте

Гостья
4 нояб 2020 в 17:57

А почему в Томской области цифры более разнообразные? Вчера 187, сегодня 201. Они не хотят перенимать опыт коллег из Новосибирска?

Halenka
4 нояб 2020 в 15:49

Похрен на реальную ситуацию, главное вы же поняли - еще пару недель рисуем под двадцать тысяч, а затем плавно закругляемся и выходим поднимать экономику на благо москвы.

Таня
4 нояб 2020 в 18:43

Это неправда, тесты мало кому делают при обращении в поликлинику. Даже если признаки Ковида налицо

4 нояб 2020 в 15:11

20 000 - это разве пессимистический прогноз?
если не будут приниматься меры, через месяц-полтора эта цифра покажется ерундой, как и сегодняшняя цифра по умершим(

ак7
4 нояб 2020 в 17:35

Новосибирская область - 181 выявлено, 3 умерло.
Томская область - 201 выявлено, 0 умерло.
Омская область - 205 выявлено, 0 умерло.
Оренбургская область - 185 выявлено, 8 умерло.
Самарская область - 187 выявлено, 11 умерло.

как можно верить такой статистике? месяц назад (когда заражались те кто умирает сейчас) точно так же ровненько у всех перечисленных областей было 100-110 выявленных.

4 нояб 2020 в 20:23

Хосподи, какие еще прогнозы??? Здесь и без всяких прогнозов понятно что при таком отношении власти и народа рост числа заболеваемых будет расти с каждым днем.

4 нояб 2020 в 17:02

и в Сочи зимний сезон сейчас уже заполняемость отелей 100% я боюсь представить что будет весной с такой ситуацией!!!

4 нояб 2020 в 18:46

Да разве это пессимистичная новость? Пессимистичная новость вот: ковид-19, как и САРС 1.0, как и лихорадка Денге вызывает у людей ADE. Это значит, что вакцины не будет (почитайте про вакцину от Денге) и "переболевать" тоже бесполезно. Вот так...

идентифицированный подозрительным
4 нояб 2020 в 14:58

Это еще не пейсаместический прогноз, вот когда все врачи заболеют и больницы закрют, а трупы будут закапывать тракторам, вот это будет пейсаметрический прогноз. А пока это даже "не вторая волна, а продолжение первой (ВВ Путин)"

ASGod
4 нояб 2020 в 16:16

Травников, пора в отставку!

Гость
4 нояб 2020 в 17:56

проблема не в ковидле,
проблема в рачительных"хозяев жизни",
когда они сократили койки, бпльницы, врачей в
десятки раз.
Благодаря такой мудрости,
страдают врачи и пациенты, короче, денег нет,но вы держитесь!

Гость
4 нояб 2020 в 15:15

Да вы прикалываетесь,думаю этих человек в разы больше ,у меня только уже почти все знакомые переболели или болеют сейчас.
И так думаю у каждого из нас сейчас.
...
Никуда эта зараза уже не уйдёт явно сама ,ждём только массового иммунитета и вакцины

04562
4 нояб 2020 в 15:26

ну и надо попутно указывать на сколько это подняло экономику

789456
4 нояб 2020 в 16:14

Таких пиков будет ещё целая куча, еще будем писать что, а помните какая маленькая была в начале ноября заболеваемость, всего двадцать тысяч.

Гость
4 нояб 2020 в 14:51

Захарова, бьёт все РЕКОРДЫ?
А может АНТИРЕКОРДЫ?
Как говорил один человек- это две большие разницы.

Гостья
4 нояб 2020 в 14:50

Реально, уведите студентов на дистант и школьников.сразу сократится количество народу в транспорте и общения родителей.

Барометр
4 нояб 2020 в 14:58

Давайте продолжайте ходить везде семьями, маски на подбородках, гости, дни рождения, концерты. А потом дружно все нойте как все плохо.

4 нояб 2020 в 15:54

Какие-то хопкинсы.. пессимисты...
У нас есть Главный вирусолог!
У него всё отлично и победили ещё летом.

Гость
4 нояб 2020 в 18:02

случаев раза в два больше. не у всех есть возможность делать платно. позорная страна. народ в рабов превратили!

вал
4 нояб 2020 в 15:45

х5

Berkov
5 нояб 2020 в 03:14

Слышал интервью с вирусологом, которая рассказывала, что наши цифры нужно на 30 умножать... Т.е. у нас не 200, а 6000 заражённых типа за сутки. И это выглядит правдиво - один в семье заболевает и все переболели сразу, а по статистике болела только бабушка, которой вызывали скорую.

Варвара с базара
4 нояб 2020 в 23:29

Почему наш вечный лидер трусливо молчит в бункере и не предпринимает решительных мер?

Михаил
5 нояб 2020 в 01:18

Статистика-полное враньё , рисуемая по команде из Москвы! Она уже мало кому интересна!!!!!

Кристина
5 нояб 2020 в 14:11

Это статистика госпитализированных. А сколько еще дома сами вылечились и лечатся. Только я знаю таких 26 человек. И они мимо статистики прошли, хотя имеют на руках анализы с антителами после выздоровления. То, что нам пишут, это в больницах. На самом деле более много больше.

гость
4 нояб 2020 в 18:33

это ещё не предел! Может и по 50 тысяч быть!!! ТК очень много ковидо десидентов жмется к нормальным людям в От, магазинах и ТД...

Гостище
4 нояб 2020 в 16:36

Незнаю как у вас, у меня, кашляют, абсолютно все соседи..

Гость
4 нояб 2020 в 18:33

Судя по тому, что я слышу в подъезде и в общественных местах - кашель, в городе заражены процентов 5-10% жителей.

Гость
4 нояб 2020 в 20:36

На российском рынке медицинских масок, который кратно вырос на фоне пандемии COVID-19, сложилась критическая ситуация. По данным Минпромторга, из-за снижения спроса на складах у производителей скопилось более 140 млн единиц продукции, а некоторым компаниям пришлось остановить производство. Для поддержки предприятий министерство предлагает ввести запрет на госзакупки иностранных масок. Но эксперты предупреждают, что мера грозит ростом цен и увеличением доли контрафакта.

Интересно что придумают дальше. Взято в интернете.

Гость
4 нояб 2020 в 23:06

Доктор Дарвин был прав - естественный отбор действует. Земля успешно очищается от неспособных на ней жить.

лена путина
4 нояб 2020 в 14:45

срочно. закрыть все школы. все детские сады. детям запретить ходить в магазин. это поможет. дети общаются друг с другом, слюнями брызгаются, не держат дистанцию. от них опасности. учиться дистанционно. это спасение.

Yorsinia Pestisa
4 нояб 2020 в 16:38

Где эти, из ресторанного дворика с музыкой? Не видно.....

я не робот
4 нояб 2020 в 16:17

Не надо панику разводить. Главное что император в бункере. Вспоминается уважаемый политик: Есть император, есть виликодержавная Роисся!