Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Минздрав заявил, что антибиотики при коронавирусе бесполезны
Минздрав заявил, что антибиотики при коронавирусе бесполезны

4 нояб 2020 в 08:53

Все кто учился в школе в курсе, что при вирусном заболевании антибиотики не нужны, но они же в курсе, что антибиотики нужны при многих осложнениях.

4 нояб 2020 в 10:42

Ну как это антибиотики не нужны?!

Мне стало лучше на утро после первой же таблетки азитромицина - отдышка стала ощутимо меньше сразу!

Вруны, веры вам нет и не будет!

4 нояб 2020 в 11:27

А при пневмонии?
Антибиотики были бесполезны и при ОРВИ, однако редкий врач их не назначал

Гость
4 нояб 2020 в 11:42

МИНЗДРАВ БЕСПОЛЕЗЕН ПРИ КОВИДЕ!!!

Гость
4 нояб 2020 в 12:57

Напоминает как в СССР в годы дефицита мяса по телевидению выпускали циклы научно-популярных передач о вреде мяса, продвигали "рыбные дни" и т.д.

Berkov
4 нояб 2020 в 12:59

Стрелочники. Нет антибиотиков - а вы их слишком много пьёте. Нет продаж масок (а кто-то с депутатскими корочками вроде покупал заводик по их штамповке) - а вы их обязаны носить (вчера бабулька в ленте просила сказать сколько маски стоят, взяла упаковку на 50 штук, хотя ни разу не показалась обеспеченной). Нет коек - а мы выписываем столько же, сколько новых кладём (ничё, что просто коек нет больше положить... скорая приезжает и говорит, что там в приёмном покое по многу часов люди толпой ждут первого осмотра). Ситуация сложная - это не правильное слово. У нас на участке тупо кончились врачи - ФЛГ банально некому сделать, все болеют. А вы хавайте, хавайте, дорогие россияне. Мол - всё нормально, стабильность, гарант, вертикаль, нацпроекты... только в умном голосовании не учавствуйте, а то в вечные 2% соловец запишет и много нехорошего про вас споёт.

Гость
4 нояб 2020 в 16:04

Дефицит не только с антибиотиками. Исчезли все препараты, которые используются для лечения ковид.! Эти препараты лечат и другие болезни... Теперь вообще болеть нельзя!

Гость
4 нояб 2020 в 17:10

Уже несколько лет в Новосибирске антибиотики выдаются только по рецепту. Каким образом их так быстро раскупают? Либо врачи сами налево и направо назначают всем подряд антибиотики, либо аптекари отпускают их без рецепта, нарушая тем самым всякие там предписания Минздрава.

Аноним
4 нояб 2020 в 18:13

Да, при вирусе антибиотики бесполезны. Но лечат ими не вирус уже, а пневмонию, которая светит всем, у кого в анамнезе был несколько раз бронхит, не говорю уже об астме и т.д. ((( Как пример, я переболела вирусом 2 дня с максимальной температурой 37,7. О том, что это был ОН, догадалась по исчезнувшему обонянию. Естественно, кроме нескольких таблеток парацетамола и чая с лимоном не принимала ничего. Муж - с подтвержденной пневмонией и температурой 39 дома лечился антибиотиками по рецепту врача, до которого, как и до КТ, сам дополз. Свекровь - на ИВЛ. Антибиотики она не принимала и скорую не вызывала, ждала, пока само пройдет. Вирус - это спускной механизм.

Александр
4 нояб 2020 в 19:13

Хорошая попытка решить проблему с нехваткой антибиотиков.

5 нояб 2020 в 06:00

Там работают одни лгуны

555
5 нояб 2020 в 10:29

А для чего же тогда врачи их (антибиотики) назначают с первых дней заболевания? Мой личный пример: пришла на прием (дозвониться и вызвать на дом было нереально) на 3 день проявления симптомов ОРВИ, из которых: температура с первого дня 37,2, повысившаяся на 3 день до 37,6-37,8; отсутствие обоняния на 3 сутки, начавшийся кашель. Тест не сдавала. Врач из осмотра произвел только измерение сатурации (норм) и все - выписал антибиотик. Если они не нужны - зачем назначаете? Тест при поликлинике не делают, кт не назначают, рентген тоже, даже анализ крови сдать нельзя - заявил, что Роспотребнадзор запретил выдавать направления на какие-либо исследования больным с температурой и признаками ОРВИ. Нормально, да?

Гость
5 нояб 2020 в 18:25

А что болтать без толку помагают не помагают. Их всеравно нет.

Оксана, Новосибирск
21 нояб 2020 в 07:36

Переболел брат и его жена, врача ждали неделю, сами пошли в поликлинику ( с температурой!!!), причём по совету сотрудников поликлиники - провели в очереди 3 часа, в итоге назначили Ингавирин и отправили домой...
Подошла очередь в Здравицу( записывались в тоже время, когда вызывали врача на дом и ждали безуспешно), в Здравице прописали 2(два!!!) антибиотика и ещё кучу препаратов, хотя по их мнению это была лёгкая форма Ковида ( 15 и 25 % поражение)
Вот это как расценивать - нужны ли антибиотики или нет???