Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Ученые смоделировали два варианта пика коронавируса в НСО — смотрим, как они выглядят на одной картинке
Ученые смоделировали два варианта пика коронавируса в НСО — смотрим, как они выглядят на одной картинке

3 нояб 2020 в 18:35

А нет прогнозов на с рану и мир? Хочется уже узнать когда все это закончится.

12345
3 нояб 2020 в 18:35

Кажется, что уже все переболеют. Меня не коснулось ещё. Контакты лишние сведены на нет, но по сути можно за молоком сходить и цепануть вирус.

3 нояб 2020 в 18:36

Идиоты без масок все испортят, любые просчеты.

Фараон
3 нояб 2020 в 18:36

Учены какого института этот прогноз сделали? Основываясь на что именно?

Вайяндо
3 нояб 2020 в 18:38

Ну хоть на одной картинке сделали, а не трактат накатали, где пришлось бы пару часов потратить.

3 нояб 2020 в 18:39

Учёные могут что угодно смоделировать, а лечить некому, негде и нечем....

Ромашка
3 нояб 2020 в 18:39

Не очень то я верю в прогнозы. Предпочитаю смотреть на изменения в реальном времени.

3 нояб 2020 в 18:41

да как же 500 выявят, когда тестов 200 всего?

Гость
3 нояб 2020 в 18:41

Ученые занимаются бессмысленными расчетами, в основе которых лживые подтасованные данные о выявлениях заражений, не имеющие никакого научного смысла.

3 нояб 2020 в 18:42

А как добровольная вакцинация может носит массовый характер?

Серьёзно, все готовы себя вакцинировать что ли?

Пенсионер
3 нояб 2020 в 18:43

А кто составлял прогноз - можно верить? А может одна бабка сказала? Хорошо, если это ученики и соратники Бочинского, занимавшегося мат моделированием вирусов и БАВ.

нархоз
3 нояб 2020 в 18:43

Ковид вышел на IPO

3 нояб 2020 в 18:44

похоже зима у нас будет существенно хуже чем обычно

3 нояб 2020 в 18:45

покупайте лечебные иконки, замоленные от коронавируса девственницами из Сингапура в период полнолуния....

кроссфит
3 нояб 2020 в 18:49

Я вот думаю, что наверняка есть такие люди, для которых маска возбуждающий фетиш. Ходят по городу и радуются.

А дальше что
3 нояб 2020 в 18:50

Жесть какая-то.... надо закрываться ребята. Как минимум всех ,кто может работать/учиться дистанционно в обязательном порядке отправлять домой. Без всяких "хочу-не хочу", "удобно-не удобно", "нравится-не нравится" . Шутки кончились.
Вакцины не будет, нет столько вакцины на Нск просто. Даже несчастных 10 т доз. И их скорее всего Москва себе заберет, вот увидите!

Гость
3 нояб 2020 в 18:53

Из статьи непонятно, а почему после февраля спад будет? Даже без вакцинации тоже спад. Что ограничит распространение вируса?

3 нояб 2020 в 18:54

Так вакцинация же после нового года вроде будет. Тогда зачем эти графики?

Шурик
3 нояб 2020 в 18:54

Может не надо нам таких мрачных прогнозов? Я верю в лучшее

Магнат
3 нояб 2020 в 18:56

Сегодня видел, как бабули без масок прорывались в трамвай. Я думаю, такими темпами пик будет раньше

Правда
3 нояб 2020 в 19:00

Лучше смоделируйте где нам найти министерство, которое будет отвечать за свой участок работы.

Читатель ботовской брехни
3 нояб 2020 в 19:05

Одни и те же тролли из новости в новость про ковид носятся. Ну не действует ваша убогая пропаганда!

V_V
3 нояб 2020 в 19:07

Настоящие учёные не станут так позориться.

Я не понял,вы нас шо,пугаете?

Гость
3 нояб 2020 в 19:10

реально смешно уже читать про статистику. заболел сам, по симптомам похоже на ковид. вызвал по 124 врача на дом. сказали ждите придут. затем спустя несколько часов мне перезвонили и сказали что все врачи на больничном сами и если очень хочу, то могу сам дойти до поликлиники на осмотр к тому врачу что ещё работает. если не пойду, то никакого лечения не назначают, просто сидеть дома пару недель. и таких случаев скорее всего в разы больше официальный статистики.

Гость
3 нояб 2020 в 19:11

грош цена вашему моделированию на основе липовых данных

3 нояб 2020 в 19:13

Кто-нибудь скажет где вакцина, которая успешно прошла все испытания? Сколько её производят в день? И сколько человек прошли вакцинацию?

Гость
3 нояб 2020 в 19:14

По самым оптимистичным прогнозам массовая вакцинация может начаться не ранее чем через год. По пессимистичным -никогда.

3 нояб 2020 в 19:14

На какие исходные данные ориентируются эти математики когда тесты практически делают только 65+,а остальным даже платные только в очередь на неделю расписано, когда ковид уже в легких и ПЦР не покажет.Лично на себе проверено.Так и не знаю -симптомы были ,а анализов нет.Хорошо в легкой форме.А какое может быть математическое моделирование основанное на лживой официальной статистике.Я думаю,что и сейчас реальные цифры это 400-500 человек в день заражённых.

3 нояб 2020 в 19:16

ученые сами не знают ничего...пальцем в небо тычат

Арчи Гудвин
3 нояб 2020 в 19:17

Я прошу помощи, чтобы разобраться. У кого какое мнение? Во-первых, с учетом вакцинации или без - разница в заболевших не особо впечатляет, скажу честно. Во-вторых, вот скажите мне, если у уже переболевших (выздоровевших) антитела пропадают через пару-тройку месяцев, и это факт, то каким образом поможет вакцинация, ее же придется проводить повторно каждые 2-3 месяца соответственно. Об этом кто-то думает? Или так далеко никто не планирует? Полагаю, что значение в конкретном данном случае несколько преувеличенно. Есть еще варианты, организовать выход из этой ситуации? В-третьих, может быть ИМЕННО поэтому у нас никто не хочет покупать вакцину за рубеж, потому что у них есть что-то более действенное? Без наезда, просто давайте разберемся.

Гость
3 нояб 2020 в 19:27

Когда уже всем кто хочет запретят писать что хотят?? Поймите адекватных не запугать не статьями, не графиками!!!

Гость
3 нояб 2020 в 19:29

Что-то прогноз ужасающий. Получается число выявленных вырастит примерно в 4-5 раз к декабрю. И что же тогда у нас будет? Если и сейчас при 180 новых выявленных местная медицина в предколлапсном состоянии - инфекционные стационары загружены почти на 100%, скорая помощь, терапевты в поликлиниках - всё работает на пределе, с лекарствами в аптеках плохо. Хальзов и Травников в курсе таких прогнозов? Если да - то на что они рассчитывают?

Сергей Б
3 нояб 2020 в 19:36

Запах мандаринок в этом новом году... почувствуют не все 😞

Кость
3 нояб 2020 в 19:36

Плохо что нельзя новое вооружение использовать против ковида, а то как у.бали бы по вирусу с гиперскоростью. Страна способная разрушить мир не может сохранить себя! Бред...

Апрель
3 нояб 2020 в 19:40

По весне, помнится, тоже красивые графики рисовали про то, как мы все умрем, если не будем сидеть дома. А теперь вот оказалось, что сидеть дома уже не нужно и мы все умрем, если не вакцинируемся.

3 нояб 2020 в 19:43

Ну, судя по графикам - будет вакцинация, или нет - результат примерно одинаков...
Это как с простудой - если лечить, то пройдёт через 7 дней, не лечить - через неделю...

3 нояб 2020 в 19:44

А почему количество прогнозируемо умерших не озвучивают? Где график при введении карантина?
Достало это лицемерие. Позор какой-то!

Преступление и наказание
3 нояб 2020 в 19:44

Интересны также варианты моделей с учётом карантинных мер и закрытия Новосибирска.

Фывап
3 нояб 2020 в 19:49

Кривые почти не отличаются. По крайней мере, не настолько, чтобы тратиться на разработку вакцин.

Порфирий Петрович
3 нояб 2020 в 19:54

Лучшее лекарство-покупайте доллары, по любой цене на бирже, откройте брокерский счет, в сибе, наиболее приемлемо БКС, но и финам можно, читайте тарифы....
И в валютные торги и на спб там все подключат, на ММВБ почти нет иностранных акций.
И спите спокойно.
Уральский завод бытовой техники работае уже три полные смены-самогонные аппараты(дистилляторы и ректификационные колонны) заказы на месяцы вперод.
Но рознице есть. Если есть от докменты о самоизоляции, то скидка-30%+дрожжи

ковидлы-19е
3 нояб 2020 в 20:04

которая показывает, как может увеличиться число заболевших коронавирусом, если в НСО начнется массовая вакцинация. оригинальная вакцина - труп-21.

Висильчак
3 нояб 2020 в 20:12

Ничего, что этот прогноз на сегодняшнее число показывает почти 300 человек заболевших и умерших под 30 человек?

Порфирий Петрович
3 нояб 2020 в 20:21

прикупил баксов,пл 79.33, по 86 продам, новый год ского, Трамп Чемпион!

1234
3 нояб 2020 в 20:41

Судя по количеству заболевших, скоро пол города взрослого населения переболеет. Весной было в разы меньше заболевших.

Лина
3 нояб 2020 в 20:49

А вы по комментарию не поняли? Очевидно же

джон2
3 нояб 2020 в 20:49

А как фамилия этого перца, в формулу которого «учёные» эти цифры вставляли ? Помнит кто? Он вроде Нобелевский лауреат за эту формулу

3 нояб 2020 в 20:52

А сейчас их меньше что-ли?

Пока вакцина будет доступна все и так уже переболеют. Дорога ложка к обеду.

3 нояб 2020 в 21:09

Клоуны, моделировать ситуацию на будущее можно когда есть достоверные данные за прошлый период. А поскольку все предоставляемые оперативным данным цифры это полная туфта, то и смоделированная модель развития числа заболеваемости это туфта в квадрате!

Маруся
3 нояб 2020 в 21:17

Жесть. То есть они ожидают 400-450 заболевших в день, и 25 умерших к началу декабря.
Это просто жесть.
А еще такое чувство, что уже давно такие цифры, просто статистика занижена.