Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Самое противное в этой боли то, что она никуда не уходит»: рассказ человека, пережившего инфаркт в 47 лет
«Самое противное в этой боли то, что она никуда не уходит»: рассказ человека, пережившего инфаркт в <nobr class="_">47 лет</nobr>

2 нояб 2020 в 15:31

Скорая так же, четыре дня будет ехать?

А еще инфаркт может выглядеть, как жжение в левой части груди, внутри. Перенес два.

2 нояб 2020 в 18:11

меня тоже простентировали . спасибо врачам из железнодорожной больницы . боль в груди сильная , если ни сказать больше и при этом тяжело дышать .

2 нояб 2020 в 15:21

Был у меня инфаркт. Спасибо врачам из клиники им. Мешалкина.

2 нояб 2020 в 15:20

Фегасе... автора понесло 🤦🏻‍♀️
Но вроде пишет, значит жив

Демократ
2 нояб 2020 в 16:33

В кои-то веки нормальный слог. Давайте проголосуем за замену Бруни на этого Алексея. Кто за ставьте плюс

Оксаночка
2 нояб 2020 в 15:46

Вы про скорую сейчас расскажите когда она едет не один день. У нас болезней то других нет- от слова совсем. Только корона и все тут

2 нояб 2020 в 15:47

Локализация боли и ощущения в целом сильно разнятся - видимо зависит от локализации и обширности повреждений.
У хорошего знакомого была сильная боль в нижней челюсти - говорил что сильно болят нижние коренные зубы , я его и повез зубы посмотреть. А уже стоматологи сразу с порога вызвали кардиобригаду. Живет и здравствует после того случая уже лет 30. Рыбалку любит, пикники , и от алкоголя не отказывается.

Гость
2 нояб 2020 в 15:53

Все правда, каждая минута на счету.
Увы, как сказала моя мама, после инфаркта жизнь пошла наоборот (начала конца).
В 90-х скорая не приехала вовремя. Видела, как отец умирает.
Но все равно, сейчас медицина шагнула по "сердцу" вперед.
Берегите себя

Гость
2 нояб 2020 в 15:45

Был в 45, перенес на ногах, можно сказать почти не заметил, вернее не понял, что это инфаркт. Грудина поболела минут 10 и всё. Выяснилось через 2 года.

2 нояб 2020 в 16:44

Золото и фиолет не видел, боли не было. Просто выключился, когда шел. Упал всем весом ничком. Разбил лицо, выбил правый плечевой сустав. Восстанавливался долго. Теперь на Монументе круги "нарезаю", тренерию сердце... Берегите себя!

2 нояб 2020 в 19:01

У всех всё по разному! Боль при инфаркте каждый человек воспринимает по своему! Не рассматривайте опыт этого человека, как истину в последней инстанции! У моего мужа было два инфаркта. И разница в ощущениях была. Мои ощущения при инфаркте вовсе были другими. Единственное, что было общее - это слабость. Тело очень тяжелое и его трудно таскать.

Гость
2 нояб 2020 в 16:02

Если бы с женой не развёлся был бы инфаркт, довела до прединфарктного состояния! Вовремя я это понял и подал на развод, ещё б немного и всё.

Гость
2 нояб 2020 в 15:18

Написано так, что аж прочувствовал. Memento Mori.

2 нояб 2020 в 16:10

Ещё очень важный симптом, который встречается у многих-это боли в области желудка, по ошибке назначают промывание желудка, чем усугубляют течение инфаркта.

У меня обширный инфаркт был в 38 лет. Причина - попал тромб в переднюю нисходящую коронарную артерию. Ощущение те же плюс жуткая нехватка воздуха и жуткий холод, хоть и на улице была жара за 30. Медпомощь вовремя оказана не была, поэтому передняя стенка сердца отмерла полностью и частично межжелудочковая перегородка. В результате фракция выброса сердца снижена. После этого перенес две операции, в том числе, полостная в клинике Мешакина. Имею пожизненную группа инвалидности, хотя и приспособился вести относительно полноценную жизнь, работаю (умственный труд), кроме того, делаю всё по дому и даче. Естественно, на постоянной лекарственной терапии. Сейчас 45.

сюрприз
2 нояб 2020 в 16:08

А что,кроме ковида еще какие-то болезни бывают?! Вот это сюрприз так сюрприз!

Непонятный МедвеПут
2 нояб 2020 в 15:24

все мы смертны , к смерти надо относится философски , не надо торопить ,но и если вдруг пришла ее не прогнать , а значит надо ей просто улыбнуться, как новому , пусть и не радостному знакомому ) всем здоровья !

русский бич
2 нояб 2020 в 15:15

Жизнь в росии коротка - 47 и на свалку.

2 нояб 2020 в 18:42

Хорошо написано. Хорошее полезное обсуждение. Многим может помочь.

Гость
2 нояб 2020 в 16:34

"ровной густой золотисто-сапфировой жижей и остается там" - Эльчин Сафарли щаз закурил почуяв конкурента. Очень странно, что не было страха смерти. Обычно у инфарктников бывает.

2 нояб 2020 в 15:45

был у меня инфаркт. спасибо бабе

Лаура
2 нояб 2020 в 17:33

как то помочь себе не дойти до инфаркта но как профилактика нужна очень очень и на мед уровне превентивно

Наталья
3 нояб 2020 в 00:32

Ждите. Скорая приедет.

3 нояб 2020 в 01:49

в чём новость? самому молодому перенёсшему инфаркт было 20 лет! 47 это средний возраст

Лидия
3 нояб 2020 в 02:48

Еще бы только скорая приезжала быстро.