Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Новосибирске с онкопациентов требуют тест на ковид перед госпитализацией — можно ли его сдать бесплатно
В Новосибирске с онкопациентов требуют тест на ковид перед госпитализацией — можно ли его сдать бесплатно

Гость
2 нояб 2020 в 12:38

Это в обязательном порядке должно быть!! У онкобольных и так иммунная система слабая. Любой вирус или инфекция может всё усугубить...

Гостья
2 нояб 2020 в 12:36

В участковой поликлинике сдача тестов для госпитализации - это профанация.
Больной идет к участковому терапевту за направлением, затем с этим направлением в кабинет забора (как правило там очередь и очень большая), затем 3-7 дней ожидание результата и окончательный этап - забрать результат у терапевта.
В самом начале этого пути ты можешь быть здоров, пока дойдешь до конца можно 100 раз заразиться.

Гость
2 нояб 2020 в 12:41

Ключевое слово- ДОЛЖНЫ.
На хрена звонить или писать?
Вас там в министерстве до хрена народу- поднимите опу и прогуляйтесь, ой у вас же машины, по всем местам и предупредите, кто и когда делает бесплатно.Заодно и узнаете, а есть ли вообще эти тесты в наличии.

Гость
2 нояб 2020 в 12:36

У меня муж сдал положительный тест на ковид. У меня никто не брал тест. Симптомов нет ни у меня, ни у него. Буду ли я делать платный тест, дабы обезопасить окружающих? Конечно нет. Тест слишком дорогой, пусть идут нафиг все платные клиники жирующие и Минздрав, который не способен делать массовые бесплатные тесты хотя бы у контактировавших !!!

Ты меня не лечи
2 нояб 2020 в 12:42

Да это может и личное дело каждого, но при условии госпитализации обязательно надо сдавать. Других подвергать заражению зачем?

2 нояб 2020 в 12:44

Когда уже закончится этот вирус, через какие трудности приходится проходить людям.

да-да
2 нояб 2020 в 12:55

ну и что мешает вызвать медработника из поликлиники, чтобы сделать тест всем нуждающимся в стационаре? онкобольным вообще противопоказаны общие очереди в поликлиниках.

Сара
2 нояб 2020 в 13:42

И что? Мало того сдать, так его еще дождаться надо и успеть на госпитализацию. А еще результат потерять в поликлинике могут, так его еще и найти надо, что бы не опоздать на госпитализацию. А антитела, которые быстрее готовятся, бесплатно в муниципальных поликлиниках не делают. И так и так прёшься в платную, что бы успеть на госпитализацию(((

Ника
2 нояб 2020 в 14:48

"Если у вас не получается сделать это, прошу обратиться на горячую линию 112 либо к нам в Минздрав с письменным обращением для того, чтобы мы с поликлиникой эту ситуацию отработали, — добавила замминистра." Смешная замминистра! Срок ответа на письменное обращение - месяц. Да пока этот письменный ответ дойдет по почте (если вообще дойдет). Потом еще надо ждать очередь на этот мазок. Потом результат мазка. А у человека с онкозаболеванием каждый день на счету. Неужели нельзя оперативно по телефону с поликлиникой вопрос решить?

Игнат
2 нояб 2020 в 12:59

В Красноярске тоже требуют. Причем с тех кто из Красноярского края требуют с места жительства. Операция на 12е ноября, справка должна быть от 11 ноября. И я не шучу, это ситуация с реальным человеком. Он должен поехать домой за 300 км от Красноярска, сдать там тест, получить справку 11ноября, а 12го с этой справкой явиться на операцию.

2 нояб 2020 в 13:18

"Если у вас не получается сделать это", что значит не получается.
этот минздрав разогнать к чёртовой матери

Жанна
2 нояб 2020 в 15:49

В искитимском районе сдать тест бесплатно практически не возможно!!!! У мамы онко, перед каждой химией надо сдать тест. Сначало нужно записаться отстоять очередь, а она не маленькая! (и человеку после химии во первых тяжело, во вторых сидишь в очереди с больными людьми) потом прийти сдавать, и тебе говорят тестов нет! Может через неделю будут! Приходится ходить сдавать в платную. Два раза в месяц это уже не маленькая сумма получается.

Viking
2 нояб 2020 в 12:39

Иногда задумываешься о количестве болезней в мире и приходишь в ужас от того, что невозможно себя обезопасить от всего на свете. Остаётся только надеяться, что это обойдёт тебя стороной.

Berkov
2 нояб 2020 в 13:34

Вы чиновников слышали? Они нам на серьёзных щщах заявляют, что закупят ажна 5000 тестов дополнительно! Это не на день, это всего на какой-то там непонятный период (ну пусть на месяц), т.е. по 160 тестов в день... это один дополнительный тест на поликлинику, примерно. Он вам сильно поможет? А бюджет уже усё, попилен и никогда у вас ни тестов ни денег не будет, пока вы сами не заставите власть работать на вас, а не на себя... но заставлять вы боитесь и не хотите, это противно и мерзко, из-за этого мне придётся валить из этого города и этой страны. Буду жить бедно, но как человек.

Фывап
2 нояб 2020 в 12:37

Ну вот, а говорите рептилоидов не бывает. Программа бесплатной помощи пересматривается раз в год. Как в декабре 2019го туда попал тест на ковид, а?

123
2 нояб 2020 в 12:58

А поликлиника успеет сделать тест и выдать результат? 7 дней срок годности. Проще платно сделать... хотя сейчас может и платно не проще...

агf
2 нояб 2020 в 13:27

должны-то должны в поликлинике, но пока будешь бодаться за свои права, очередь на госпитализацию пройдет из-за отсутствия анализа. оно того стоит разве?

2 нояб 2020 в 12:39

Если тест можно сдать в поликлинике, то в чем вопрос? Как обычно, лишь бы заголовок написать

Глуховский
2 нояб 2020 в 12:41

Конечно тесты нужно делать, но не только на ковид, но и на другие вирусы. Справиться с любым орви человеку на химии ой как не просто...

Мышка
2 нояб 2020 в 12:41

Если человек после химии или лучей, то ковид смертельно опасен, по сути иммунитет убивают этими процедурами

Наталья
3 нояб 2020 в 00:55

А что скажет начальник транспортного цеха?

Гость
2 нояб 2020 в 12:40

Ну и? Тест можно сдать и платно, если сроки поджимают. Если цените здоровье, всегда можно найти возможность пройти обследования

Ольга
2 нояб 2020 в 17:49

У мужа лимфома 2 стадии,всё прекрасно сдает,бесплатно,почти без очереди.Полшел с августа месяца уже 2 курса,готовится к 3му.Все разы не возникало ни с чем проблем.Поубавили мест в онкодиспансере единственное,но это опять же таки сделано ,чтобы расширить койко-резерв для ковидников и обезопасить онкобольных.Не нужно нагнетать обстановку лишний раз.В Новосибирске с онко точно все нормально.А заголовок зафигачили будто они бедные без лечения остаются.

Элвин
2 нояб 2020 в 12:42

У бати онкология, проблем с помощью нет, всё по плану лечение. И спасибо врачам, что берегут себя, не уходят на больничные