Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Не только кашель и температура: 9 симптомов коронавируса, о которых должен знать каждый
Не только кашель и температура: 9 симптомов коронавируса, о которых должен знать каждый

2 нояб 2020 в 16:02

Я засыпаю с конституцией на груди. Не болею.

2 нояб 2020 в 16:32

Эх, у меня есть ковид! Во первых, спутанность сознания.. Такое оно у меня путаное... Аж самой жутко. И отвечаю невпопад, и глупости говорю... Даже Её Величество заметила. Правда и у Трампуши те же симптомы наблюдаются. И еще я заметила у себя потерю обаяния. Была такая обаятельная... Последний раз в Париже... на Rue de la Paix.... в 1982 году.... Эх....

Елена Бердчанка
2 нояб 2020 в 16:54

Все вранье! Хватит уже писать если есть симптомы идите к врачу! Говорите сразу если повезет выживешь, если не повезет - то что ж поделать! Лекарств нет, врачей нет. Скорую для бабушки ждем двое суток! Платные врачи принимают только без температуры и то через неделю запись. В аптеках антибиотики строго по рецепту - а как получить рецепт если врача не видел?! Люди загнаны в тупик!

2 нояб 2020 в 17:43

В некоторых случаях пена из зо рта идёт, глаза краснеют, но если попить из унитаза, то проходит

Гость
2 нояб 2020 в 18:27

По колличеству болеющих Новосибирская область на 47 месте из 85, а по смертности на 5-м. Это официальные цифры. Перед нами Пермский край, Севастополь, Республика Дагестан, Тверская область, и на первом месте, Санкт Петербург.
Прочитав комментарии я очень обрадовался, что болезнь простая, и все проходит очень легко и в бессимптомной форме, но официальное 5-е место по России не выходит у меня из головы...

Хелен
2 нояб 2020 в 19:40

У меня ковид и из всех симптомов ни один не угадали. А вообще воспринимаю как сезонный грипп что-ли. В поликлиннику точно не пойду, здоровее буду.
Да, и ограничиваться после болячки этой не буду, да и маски носить тоже. Не так страшен чёрт...

2 нояб 2020 в 19:42

У меня такое ощущение - у всех властных стуктур - бессимптомный коровирус - "совсем нюх потеряли и сознание спутанное".

Survivor
2 нояб 2020 в 19:47

С бодуна все это есть. А с сильного бодуна - еще хуже.

Survivor
2 нояб 2020 в 19:56

Помню в детстве начитался книжки "Справочник терапевта" и чуть не помер от страха ))))))

Lubochka
2 нояб 2020 в 20:15

Я так понимаю, многое зависит ещё от дозы схваченного вируса. Если вокруг инфицированного дышали не сильно, да через мамочку, то можно отделаться слабыми симптомами. А если мимо прошла толпа бурно что-то обсуждающих и без защиты, то болезнь проявляет себя сильнее.

Lubochka
2 нояб 2020 в 20:17

Объявление в приемной врача: "Просим пациентов не обмениваться симптомами. Это очень затрудняет диагноз".

Гость
2 нояб 2020 в 20:49

У меня 5 симптомов из 9 на протяжении уже 10-15 лет. Называется это ,,возраст,,.

Милка
2 нояб 2020 в 20:57

Самый распространенный симптом, это боль в пояснице, и ломит таз. Спросите у тех, кто болел

оборзеватель
2 нояб 2020 в 22:41

берите пример с Японии.
Население 125млн. Заболевших - 100тыщ, вылечившихся 90тыщ. умерло 1800чел.
Россия: 146млн. Заболевших ? 1,5млн. +- никто не мерил, смертей - 28тыщ.
Вот и вся наша оптимизированная медицина и великолепная гражданская оборона и чрезвычайные ситуации вмести самоизоляцией при пандемии.
Полундра, спасайся кто может.

Гость
2 нояб 2020 в 22:54

🤦‍♀️блииин...сейчас смотрела новости- отчитывались руководители о ситуации, стоко наработать успели- вообще. Мэр города( думаю у него есть образование приличное) сказал: ждём прихода лекарств..... капееец.... приход- это у наркоманов, а здесь должна быть ПОСТАВКА...... кстати, за круглым столом многие сидели без масок- а че, так можно ???????

2 нояб 2020 в 23:31

гороховая каша поможет вернуть обоняние ! не благодарите !

Елена
2 нояб 2020 в 23:38

Вот кто-то радуется , что переболел легко, что не так страшен черт..и так далее. А что будет дальше? Вирус не изучен. Как скажется на детях в будущем? Может они все бесплодными будут? Никто же не знает про вирус в отложенном периоде. Так что радоваться рано. Берегите себя и детей.

Гость
3 нояб 2020 в 00:11

И толку от этих симптомов ? Что делать ?
Как лечить ? Вареньем малиновым и медом ? Картошкой дышать ?
Врача - не дождешься, скорую тоже. В поликлиниках надо очередь часов в 10 отстоять. И по итогу что скажут ? Это не ковид. Вот вам витамин С. Спите побольше и кушайте лучше.

3 нояб 2020 в 00:15

Прочитав все комментарии, сделала 2 вывода.
1. Ковид какой-то странный, многоликий - 500 симптомов, но все "подходят".

2. Весь город уже переболел. Всё устаканилось. Но. Тревожные новости из приёмников по прежнему тревожит душу и щекочут синапсы...

3 нояб 2020 в 00:17

Короче, судя по симптомами - я уже переболела за год пару раз ковидом и разок гриппом. И один с половиной раз - ОРЗ.

Злой
3 нояб 2020 в 01:39

Голова болит еще сильно. Мышцы все ноги особенно и руки. ну и потеря обоняния у всех почти. температура недолго если легкая форма. Кашель не у всех а вот в груди давит.

3 нояб 2020 в 11:34

У меня из всех этих признаков , была только температура и держалась 10 дней, сбить невозможно. Только ренген показал пневмонию. Кашель появился на 4 неделю и слабость, когда уже выписали из больницы. Так что всё индивидуально, надо делать всем анализ, кто обращается к врачу, а у нас не делают и ставят ОРВИ.

3 нояб 2020 в 14:40

Зачем Вы создаете психоз среди пожилых людей,постоянно запугивая их?.Мы,пенсионеры, приучены Советской властью к дисциплине, я в том числе.Если капнуть,то у каждого пенсионера есть эти симптомы.Немедленно прекратите терроризировать население.Все всё знают!А исполнительной власти пора начинать работать,если не умеют,то пусть едут в Китай,поучиться.Какой позор!

29 апр 2021 в 15:02

У меня из всех симптомов был только кашель. Даже сразу и не подумала что может быть корона. Лечила кашель, как обычно ренгалином. Быстро все прошло.