Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В Минздраве рассказали, на сколько льготникам хватит запаса антикоагулянтов
В Минздраве рассказали, на сколько льготникам хватит запаса антикоагулянтов

Антикоагулянты нужны не всегда. Надо выдавать их строго по рецепту.

Кошка
1 нояб 2020 в 17:45

Безобразие с обеспечением лекарственными препаратами продолжается. Я сделала заказ на лекарства в И-нет аптеке с доставкой в Максавит на Красном. 22 октября я получила СМС о том, что товар в аптеке, узнавать о готовности к выдаче по номеру справочной Максавита. Звоню в справочное - переключают в аптеку, там трубку не берут. Сегодня сходила в аптеку - заказ мне не отдали, сказали, что нет подтверждения на один из препаратов - аскорутин. Это копеечный безрецептурный препарат, никому в страшном сне не придет в голову его подделывать. На мой аргумент о том, что вроде СМИ писали, что все отменили и маркировка теперь уведомительная, мне ответили, что это все не правда и все осталось по прежнему. Больше недели мои лекарства валяются в аптеке и мне их не отдают. Если бы это было что то жизненно важное, давно бы сдохла.

Иван
1 нояб 2020 в 16:41

Раз пишут, что хватит надолго, значит скоро их не будет

1 нояб 2020 в 23:42

В проекте федерального бюджета РФ на 2021-2023 годы, внесенного правительством в Госдуму, заложено сокращение расходов на здравоохранение в 2021 году на 13% (162 млрд рублей) по сравнению с уровнем 2020 года.

Гвоздь
1 нояб 2020 в 17:42

Клексан уже давно исчез! 12 октября удалось купить, и через 3 дня он совсем пропал. Впрочем и его заменителей нет, если в уколах. Даже Преднизалона в ампулах нет!

Агент Оруэлл 1984
1 нояб 2020 в 21:19

Страна которая не в состоянии наладить торговлю аскорбинкой имеет ядерное оружие.

сергей
1 нояб 2020 в 18:00

А вот лекарства для диабетиков 2го типа,бесплатно,нет! В частности Глюкофаж! Выписать выписали,а вот бесплатно получить-проблема!

1 нояб 2020 в 19:25

НГС сколько раз вам надо сказать что инфа на сайте что вы пиарите не актуальна? вы бы жопу оторвали и доехали до этих 2 аптек.

Эстер
1 нояб 2020 в 21:42

у меня подтвержденный диагноз тромбофилия. Все дорогостоящие обследования в свое время делала в частном порядке, так как петух как говорится клюнул ( Даже не представляю, чтобы этот диагноз выявили и уж тем более подтвердили в обычной поликлинике, так как удовольствие это недешевое, а состояние тромбоза опасное, что можно и недожить... Поэтому возникает вопрос к Минздраву- а как выглядит путь пациента с подтвержденой тромбофилией, чтобы ему признали антикоагулянты как жизненно важные препараты и уж тем более приняли к учёту для льготной выдачи.

1 нояб 2020 в 16:40

Когда ситуация с лекарствами в городе нормализуется ? Как в каменном веке живём, ей богу...
Сколько народу может пострадать от нехватки лекарств? Ответ - в разы больше, чем от ковидлы. Нужно срочно отменить процедуру маркировки лек.препаратов до лучших времён.

1 нояб 2020 в 16:50

Всегда считала и считаю -обеспечьте всем необходимым население нашей страны .а потом уже отправляйте тонны лекарств ща пределы И тут не политика должна быть в приоритете ,а жизни таких же людей ,живущих и в нашей стране ..Забейте склады лекарствами ,отключите эту модную систему .которая просто встала от нововведений .

Валек
1 нояб 2020 в 17:05

Я так понял, теперь тема месяца это дефицит лекарств в аптеках и насколько же их хватит тем или иным пациентам. Всем же должно быть понятно, что никогда не надо равняться на пиковый спрос во время паники. Рано или поздно он пройдёт

1 нояб 2020 в 17:29

В этих двух аптеках нет лекарства(про клексан речь). Звонили вчера в аптеки , которые в этом приложении были указаны.

джон2
1 нояб 2020 в 18:22

В Новосибирске уничтожили местных аптекарей, а сети впервую очередь свои города снабжают- Питер, Самара , Пермь, Ижевск...,

Колибри
1 нояб 2020 в 16:36

По-прежнему нецелесообразно назначать антикоагулянты всем подряд. Вторая проблема, связанная с антикоагулянтами, это возможность применения таблетированных препаратов (ПОАК)
Не занимайтесь самолечением, иначе из-за необоснованного применения препаратов их кому-то не хватит, тому кому они действительно необходимы.

Метаморфоза
1 нояб 2020 в 16:45

Минздрав метнулся к Джуне,
Атеисты хвалят Глоб,
И бомбит жлобов с трибуны
Самый главный в мире жлоб

Кален
1 нояб 2020 в 17:06

Кому действительно нужны коагулянты- держат их всегда в запасе, как раз на случай если в аптеках все кончится, либо опять наступит самоизоляция

1 нояб 2020 в 21:50

Забыли написать... Так сколько там уже стало трупов от КВэшки в Турции из желающих там отдохнуть(уже больше 10-ти)? Упёртых пофигистов там ждут... - морги.

Гость
1 нояб 2020 в 17:39

Нельзя что ли фармпредприятия работать в 2 смены если работали в одну, как-то мобизоваться

Гость
1 нояб 2020 в 18:52

Врачи назначают антикоагулянты всем подряд. Это может плохо кончиться. Самовольное назначение антикоагулянтов тем более недопустимо. У принимающего может возникнуть внутреннее кровотечение, что в лучшем случае кончится больницей, где на фоне плохого самочувствия вы еще ковид подцепите. А еще может кончиться реанимацией или смертью и это не такой уж редкий случай. Если вам врач выписал антикоагулянт на бумажке, никакой ответственности он нести не будет, вся ответственность на вас. Доведете себя до реанимации - сами и будете виноваты, никого не накажут. Голову включайте, прежде чем пить такие серьезные лекарства.

Гость
1 нояб 2020 в 17:35

Уже надоели эти пессимистичные и давящие психику новости! Каждый день одна и та же информация. Стресс, тревожность и паника ослабляет иммунитет и сопротивляемость инфекции. Хватит это писать здесь! Хорошие новости есть?

Николя Саркози
1 нояб 2020 в 17:08

У меня жена аптечку набила и антибиотиками и коагулянтами и витаминами. Короче по моему она готовится в скором времени строить бункер

Дэнчик
1 нояб 2020 в 17:10

Два месяца не так уж и мало. Да и ща это время можно запасы ещё десят раз пополнить

Гость
1 нояб 2020 в 17:41

Какие льготники в наше время, всех надо ставить в одинаковые условия.