Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Новосибирский Минздрав рассказал, сколько медработников заразились коронавирусом
Новосибирский Минздрав рассказал, сколько медработников заразились коронавирусом

1 нояб 2020 в 13:06

Сестра врач, переболела коронавирусом, в доплате отказали, т.к надо было найти двух больных от кого она заразилась, её сноха тоже переболела короной , доплат тоже нет, причина та же. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить

1 нояб 2020 в 13:05

А сколько всего медработников по разным причинам умерло всего с начала года?

1 нояб 2020 в 13:16

вчера по тв показывали китайский ухань, так там все цветет и пахнет, много людей на улице (без масок), и о коронавирусе никто и ничего не знает.....у нас то тогдачто? с лучшей то медициной в мире?

1 нояб 2020 в 13:49

Мед.работники, я пишу этот комментарий не для того, чтобы вас отругать, но может вы задумаетесь, если у кого-то из вас, есть хоть капля беспокойства хотя бы о себе, т.к. о пациентах вы видимо совсем не думаете. Чаще чем хотелось бы, бываю в мед.учереждениях, в т.ч. "ковидниках". Смотрю как вы работаете, разговариваю с мед.персоналом и поражаюсь вашей безолаберности ! Хорошо, ваше руководство ни куда не годное, будем считать, что все они плохие, ни чего не хотят для вас несчастных делать, а пациенты - это вообще, люди которые вас раздражают и пришли вас заразить. Только вы самые умные и правильные - это аксиома. Но, почему у вас в коридорах поликлиник, приёмных покоях больниц, такой бардак, что люди сбиты в общую кучу и больные и здоровые, а вы на это равнодушно взираете ? Почему вы сами, своим коллективом не можете собраться и организовать работу так, чтоб у вас толпа не сидела в коридоре, все вместе и те, которые пришли с температурой и те, которым у вас просто подписать рецепт на льготное лекарство, и те кто больничный закрыть ? Хальзов это вам должен организовывать ? Почему в приёмном покое "ковидника", у вас в одной куче и поступающие с пневмониями и сопровождающие родственники и тут же охранник ЧОПовец сидит и все, включая вас, кто в маске, кто в маске на бороде, а многие врачи без масок даже ! Путин вам должен организовать ВАШУ работу ? Откуда в вас такое безразличие ?

1 нояб 2020 в 14:49

В интернете была информация, что Кубинские медики не болеют ковидом потому, что используют для профилактики интерферон. Я не медик, не мне давать рекомендации, но что делают наши медики для профилактики? Ещё с весны говорится: чтобы не заразиться нужно носить защитные очки и респиратор со степенью защиты не ниже третьей. Как-то я в поликлиниках никого в такой защите не видела.
Я понимаю, народ у нас безграмотный, ему можно и маски впарить, но медики-то, люди с медицинским образованием, должны делать что-то адекватное, чтоб защититься?!

Жимолость
1 нояб 2020 в 13:05

Врачам скорейшего выздоровления! Они тоже люди и увы болеют

Лара
1 нояб 2020 в 13:52

Ординаторы тоже полностью в ж..., заболевают по месту учебы и работы, но на них всем вообще плевать, они же и не студенты, и не врачи, закрывают на самизоляцию, тесты не делают, вообще ничего. ПОЗОР СИСТЕМЕ!!!

Гнев и ярость
1 нояб 2020 в 13:08

Бесят те, кто считают себя умнее остальных. Типа в масках - это стадо, а вот я такой особенной маску не надену, пойду против системы. А по факту эти недалекие становятся распространителями заразы

Лента
1 нояб 2020 в 15:52

моя мама медик, ковид подтвердили, заразилась от коллеги по кабинету, у нее подтвержден ковид. Выплат не дали, мол должны доказать, что у них ковидный пациент был. Как? Если к ним пациенты идут, возможно, не зная, что заразны и больны? Тесты-то никому толком не делают

марья
1 нояб 2020 в 15:49

мой отец умер от ковида, тесты не делали, кт с вирусной пневмонией, работал в больнице, результат теста до сих пор не известен, ковид в причинах смерти не указан и всеми силами велено избегать писать в заключении о ковид по понятным причинам (хотя когда умер на словах сказали, что у него ковид). Какие выплаты-то..

Гость
1 нояб 2020 в 16:06

Не удивительно, посмотреть в каких условиях работает первичное звено - терапевты, младший мед.персонал. А Минздрав ничего лучшего не смог придумать, как опубликовать количество заболевших врачей. А что этот аппарат сделал, чтобы врачи не заболевали: если в одно окно выздоравливающие и больные, а СИЗы не у всех. Лучше бы министр вместо этого объехал бы поликлиники и посмотрел в каких условиях работают врачи и выводы бы делал не по докладам, а по фактам.

идентифицированный подозрительным
1 нояб 2020 в 13:06

Зато все места в Сочи на новый год уже забронировали. Новая мутация вируса из Испании ждет туристов с нетерпением.

DaSHa
1 нояб 2020 в 13:11

Господи, ну а как им не болеть то, когда в эпицентре самом.

Прохожий
1 нояб 2020 в 16:42

Я не верю этой цифре.
Я сужу по областной туберкулёзной больнице.
Фактически заболевшего КОВИДом медперсонала больше, чем показывает администрация данного заведения.
И анализы на КОВИД у контактировавших с заболевшими не берут.

Наталья
1 нояб 2020 в 18:55

Байки новосибирского минздрава. Успевайте скидывать лапшу. И умножает вместе цифры на 10

Доктор,Ок
1 нояб 2020 в 13:26

дистанции ни какой, температурит, лезет шмыгает носом маска на подбородке. во Франции 179 евро штраф на первый раз, до 6 месяцев тюрмы на третий раз. Демократично, представляю / вой личностей определённых такое у нас сделать.."

Гость
1 нояб 2020 в 13:06

А вы думали у них какой-то щит волшебный от вирусов? Так же всё от иммунитета зависит

1 нояб 2020 в 22:33

Скажите, а сколько работников такси, общепита,учителей и прочих специальностей заразилось и умерло? Сколько всего мед работников в области-это важно для понимания картины в целом. Вот, например, судей мало и поэтому они себя берегут .

2 нояб 2020 в 01:35

А количество заразившихся мед.работников в частных компаниях учитывали?

Валентина
1 нояб 2020 в 14:54

в Калининграде всех врачей администрация застраховала от ковида. И заболевший получает страховку после выздоровления 69000. Молодцы!!

Гость
1 нояб 2020 в 16:13

Дочь, врач переболела тяжело, работала с КОВИД( стационар), посмотрим будет ли компенсация.

Гость
1 нояб 2020 в 13:17

Не нгс, а вестник ковида, какой-то

1 нояб 2020 в 13:23

1545 заболевших медработников. Наверное все они без масок ходили.

1 нояб 2020 в 14:15

А сколько медработников заразились "пневмонией"?

Антимошенник
1 нояб 2020 в 17:48

Бабуси шарятся по электричкам

Мало информации
1 нояб 2020 в 18:09

Семнадцать, говорите?
Где их имена?

Роман
2 нояб 2020 в 09:37

Маски не носят и чай с малиновым вареньем не пьют.
У нас же от короны больше ничего нет ?

хихихихихихикс
2 нояб 2020 в 14:22

Это в первый месяц можно было сообщать с гордостью и жалостью. А сейчас это преступная халатность и по каждому случаю должно возбуждаться уголовное дело.
К сожалению, как всегда в России, профессиональная ответственность гасится и тухнет в волне истерии надуманного героизма.

Виталий
1 нояб 2020 в 14:19

По официальной информации Минздрава, коронавирус стал причиной смерти 17 медицинских работников. Из них только в 11 случаях это произошло при исполнении трудовых обязанностей. Семьям этих сотрудников выделили 30,28 миллиона рублей — по 2,7 миллиона рублей на каждый случай

Вы считать умеете??? 30 мил разделить на 17 сколько получится..?
То есть ваши данные статьи не соответствуют действительности.. фантастика??..или же

Гость
1 нояб 2020 в 13:47

ну ходили эти медработники в масках и перчатках и чё?

Гость
1 нояб 2020 в 13:08

Походу уже все этим ковидом переболеют рано или поздно

Гость
1 нояб 2020 в 14:37

Т.е. китайская тряпка на лице не спасает от вируса. Может тогда намордники обнкленвш отменит?

Зритель
1 нояб 2020 в 13:09

Нгс вам бы начинать прорабатывать другие темы, ковид же невечен.

DaSHa
1 нояб 2020 в 13:12

Хотя, говорят, что у врачей у первых появляются антитела к вирусам. Видимо всё сугубо индивидуально ...