Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Настал день Д, час Ч и полный П»: дневник врача, испытывающего на себе вакцину от коронавируса
«Настал день Д, час Ч и полный П»: дневник врача, испытывающего на себе вакцину от коронавируса

1 нояб 2020 в 12:39

Ничего не было сказано про "полный П".

Гость
1 нояб 2020 в 12:12

Впервые читаю обзор на вакцину 😃 даже приложение есть, ну прикольно, прикольно.

Малиновое варенье
1 нояб 2020 в 12:47

Ну на счет горячих рук я поржал. Жду еще вакцину от Вектора, о ней много хороших текстов пишут в научных изданиях международных. В Новосибирске она вот-вот должна появиться

Только что сам переболел. Три недели в больнице. Посмотрел все изнутри. Доступные медицина и образование, достойная пенсия, обеспечение роста экономики и обеспечение безопасности- это основные функции государства. При этом первые три функции касаются непосредственно каждого гражданина. И вот эти функции как раз государство выполнять не хочет, потому что расставило приоритеты в пользу нездоровых амбиций и обогащения некоторых конкретных личностей. Деньги в стране есть. Если только государство изменит приоритеты, и тогда эти личности не будут становиться самыми богатыми людьми в стране - например, эксклюзивно торгуя нашими нефтью и газом, или забирая деньги у дальнобойщиков, или забирая по 50 копеек с каждой упаковки лекарства, что отчасти привело к дефициту лекарств сейчас, и тогда не будут наши деньги направляться на поддержку одиозных непонятных режимов в других странах, на внутреннюю пропаганду, на жёсткую борьбу с оппозицией. Продолжать можно бесконечно. Думайте, когда голосуете. Как минимум.

Смотрящий
1 нояб 2020 в 12:14

Вчера на ютубе попалось интервью Глуховского у Дудя. Запада его фраза о том, что нужно всё поддавать критике. Полезный навык я считаю.

1 нояб 2020 в 12:56

НГС, даёшь полный П !!!
Пообещали и не дали(

Гостья
1 нояб 2020 в 23:43

Наконец-то Водовозова стали печатать. Это лучшее, что вы могли сделать по теме ковида.

Андрюша
1 нояб 2020 в 12:59

Только П расшиыровал.
Как Д и Ч расшифровывается?

Гость
1 нояб 2020 в 12:07

Когда всё население вакцинировать начнут?

1 нояб 2020 в 12:41

А разрешение от Минздрава на разглашение информации о вакцинации есть у данного блогера?

Survivor
1 нояб 2020 в 12:21

Вообще не доезжаю - вакцина вроде уже предлагается для использования, а тут она вообще еще не испытана. Когда датирован оригинал блогера?

Dmitry
1 нояб 2020 в 14:15

Водовозов крутой мужик. Написал книгу "Пациент разумный" и является одним из моих любимчиков на форуме Ученый против мифов. У него очень крутые доклады и есть пара интересных армейских историй.

1 нояб 2020 в 19:38

можно пояснительную бригаду?
То есть если человек заболел ковидом, то он достиг конечной точки этого исследования
что?
то есть дурачки бегут кыльнуться чтобы не заболеть, а цель является как раз заразить? то есть коспиративщики были правы. что вакцинация это не от ковида а для него? Так вот как он так быстро разошелся, и почему весной не было. Дурачков укололи, они заболели и заразили всех вокруг? об этом вот так открыто пишут да?

идентифицированный подозрительным
1 нояб 2020 в 13:12

Позавчера на РБК основателя сети больниц для богатых в Москве, академика РАМН спросили будет ли он прививаться отечественной вакциной. Он ответил, что никогда, а его сотрудники в большинстве и не планируют, так как вакцины не проверены. Проверка, это не отсутствие побочных эффектов при вакцинации, как говорят по центральному ТВ, а проверка вакцинированного на заражение вирусом в "красной зоне".

Сергей
2 нояб 2020 в 13:33

Побочных эффектов от векторных вакцин, практически не бывает, там содержится вирус лишенный способности размножаться. Поэтому заболеть от векторной вакцины не возможно.
Возможной опасностью векторной вакцины, является не побочка, а антитело-зависимое усиление инфекции. То есть ситуации, когда выработанные антитела не борятся с вирусом, а помогают ему размножаться, что утяжеляет течение болезни по сравнению с не привитым человеком.
Узнать о том, что, лично вам не повезло, и вместо того что бы защититься от инфекции вы наоборот стали более уязвимы, вы сможете только в случае заражения, а так, вы можете всю жизнь прожить и об этом не узнать. Причем, в случае если у вас сформировались "неправильные" антитела, чем выше титры этих антител, тем ярче проявится эффект антитело-зависимое усиление инфекции.

Большинство людей ничего не знают об этом недостатке вакцин векторного типа, хотя по "совести" - врачи должны об этом предупреждать.

2 нояб 2020 в 00:51

НГС отличается тем, что публикует кучу бесполезных статей. Вот и из этого материала я не получил никакой полезной информации. А по коэф. полезная информация/количество знако - это вообще рекорд сайта))). Вроде хорошая тема и так загублена.

3 нояб 2020 в 20:50

Спутник - коррупционная пустышка! Любые конкурсы проводятся в пользу заранее известных фирм, близких к устроителям конкурса. Были потеряны несколько месяцев, прежде, чем устроителям пришлось признать, что Вектор гораздо ближе к результату!

1 нояб 2020 в 12:47

ну и где полный П?
зря эту графоманию читала..

Гость
1 нояб 2020 в 14:46

Китайцы уже разработали несколько вакцин и негласно провели вакцинацию около 100 тыс, в первую очередь выезжающих на работу, таможенников и тп. Пока отзывы нормальные, особых побочек нет. Сейчас строится завод с производительностью 1 млрд вакцин в год.

Путиняшка
1 нояб 2020 в 13:35

Юморной мужчина 😄 не понимаю критики на счёт стиля изложения, мол тяжело читается. Да нормально бегло повествование читается, местами улыбнуться охота было.

1 нояб 2020 в 12:37

Еле вымучил текст. Очень нудно написано, а сути так и не нашёл.

Qwerty
1 нояб 2020 в 12:05

Пока не увижу в новостях что то на подобии - "Европа на коленях умоляет Путина продать вакцину" буду считать что вакцины у нас нет. А все эти новости про вакцины ориентированны на русского Ивана.

Буквоед
1 нояб 2020 в 12:11

Тяжело читается такой текст... замашка на художественность, как по мне, не зашла.

1212
1 нояб 2020 в 12:57

много бла-бла а нужной информации практически - 0!!!
ну если расценивать статью как местный юмор... то ..ну да...улыбнуло((

1 нояб 2020 в 13:01

Вот хороший, правильный текст.
Из лживых госсми льют "у нас первые в мире аж целых две зарегистрированных вакцины, почему Европа нас игнорирует", а на самом деле вакцине требуется полгода испытаний на массе людей, чтобы показать её эффективность/неэффективность, выявить побочки и понять, насколько потенциальная польза её больше (или меньше) потенциального вреда.
А до этого она просто не имеет права называться вакциной, это просто некая субстанция с неустановленными свойствами.

1 нояб 2020 в 12:38

Что то сильно сомневаюсь в необходимости вакцины. Или корона не мутирует? Лично за себя - вакцинироваться не планирую. Буду надеяться на свой иммунитет.

Мда
2 нояб 2020 в 10:06

Ух ты, Водовозов на НГС! Классно. Уважаю его.

2 нояб 2020 в 14:48

слог такой, сразу видно, что писал олд - так лампово и по-жэжэшному)) аж захотелось со своего дневника десятилетнюю пыль смахнуть.

Хорх
1 нояб 2020 в 12:31

Половину текста можно выбросить. Стилистическое убожество.
Трудночитаемое малоинформативное нечто.

Маруся
1 нояб 2020 в 13:37

Автор молодец, сохраняет бодрость духа в такое непростое время. Нам бы всем у него поучиться.
А еще говорят, что оптимисты реже болеют ковидом, так что вполне может быть, что автор исказит результаты исследования :))

А если серьезно, то вы правда молодчина! Здоровья вам и успешного прохождения испытания!

чукча не читатель
1 нояб 2020 в 18:33

Алексей Водовозов - автор не для средних умов. Пишет и впрямь с юмором, но начинать читать его опусы лучше с весёлого цикла "Организм и все-все-все", в любом поисковике находится легко.

1 нояб 2020 в 17:16

Не дочитала. Надоело.

1 нояб 2020 в 12:24

пусть по миллиону платят за каждую прививку, пойду добровольцем, после смерти мне как бы не нужны деньги уже!

1 нояб 2020 в 12:52

Алексей, куда ж вас занесло? За лекции - огромный респект.

Гость
1 нояб 2020 в 13:51

Забавно написано!!!
Вам бы на нгс статьи излагать))

Гость
1 нояб 2020 в 12:24

Хорошее изложение, не затянутое, читается легко, но есть минус- нет поминутной разбивки действий. Интереснее было бы, что Малышева видел в 10:17, монашка в кабинет прошла в 11:45, сам укололся в 14:02 и т.д.

1 нояб 2020 в 12:18

и он теперь ждёт Ж?

Гость
1 нояб 2020 в 14:46

Я не буду себе колоть отраву

Гость
1 нояб 2020 в 14:47

Всем гастарбайтерам в первую очередь.

1 нояб 2020 в 12:42

Какая-то чушь, надо всех уже давно прививать , а всё пишут про какие-то не нужные вещи

Светлана
1 нояб 2020 в 12:50

Молодец, нормально описал человеческим языком а не научным, подробно и понятно.

Гость
1 нояб 2020 в 14:42

Вы правы, наша вакцина гадость. Такую гадость делать у них законом запрещено, поэтому делают нормальную, но долго

Сергей
2 нояб 2020 в 03:09

> о чём я не узнаю. По идее, не должен узнать

А кто мешает сдать анализ на антитела после первой дозы и потом после второй? И проанализировать полученную информацию. Смотреть антитела необходимо дважды, так как неизвестно в какой из трех групп находится испытуемый: плацебо, одна доза вакцины + вторая плацебо или две дозы вакцины.

Гость
1 нояб 2020 в 12:08

«Взяли мазки из носа и рта, взяли правильно, в нос тампон запихивали строго по инструкции, где написано "вводить до появления слёз"» Это у Водолазова шутки такие?) юморок конечно...

Пружинка
2 нояб 2020 в 00:43

Если у человека такое критическое отношение к происходящему, зачем он вызвался добровольцем? Странно и непонятно.

Гость
4 нояб 2020 в 07:54

Вакцина Спутник-V 25 миллионов доз будет продано в Аргентину... Американцы сотворили вакцину против ковидлы. Какую то суперпупер мощную...

НСК
1 нояб 2020 в 21:37

Согласен с Буквоедом, для автора главная цель - о себе заявить.

Гость
1 нояб 2020 в 22:36

Кто писал эту статью? Человек, который совершенно не умеет излагать мысли.

Наталья
1 нояб 2020 в 19:28

Нудно и скучно. Плохой писатель

1 нояб 2020 в 13:13

Спасибо не скажу - ничего нового не узнал. Подача материала не зацепила, наоборот, вызвала негатив к автору. Текст писался зря. И читался, видимо, тоже.