Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

602 комментария к публикации «Кислород я нашла. Но не нашла 51 тысячу 900 рублей, чтобы его купить». Монолог жены заболевшего
«Кислород я нашла. Но не нашла 51 тысячу 900 рублей, чтобы его купить». Монолог жены заболевшего

31 окт 2020 в 11:32

Надо что бы наши чиновники и депутаты. Постояли в очередях в поликлинику, ждали скорые несколько суток. Ну и анализы сдавали на общих основаниях. Как все. И если надо в больничку ждут свободные места в коридоре.

31 окт 2020 в 11:28

Чудесная фраза от коллег со скорой - нас оптимиздили, оптимиздили, отоптимиздили и вот теперь нам всем оптимиздец... Очень точно.

31 окт 2020 в 11:11

Четко,без лишних слов и эмоций о том, до чего "дооптимизировали" нашу медицину. Врачей искренне жаль. Полностью согласен с автором. Выздоровления вашему мужу.

31 окт 2020 в 12:16

96% комментаторов согласились с автором статьи. Ребята с этим что-то надо решать, это вполне себе молодые люди. Вранье минздрава уже надоело, у них всё стабильно, решаемо и под контролем.

Гостья
31 окт 2020 в 11:14

Такое лицемерие от наших властей , что просто удивляешься, как язык у них поворачивается говорить, что все под контролем, что всего хватает, при том, что они знают, сколько людей страдает и умирает от их преступной безответственности.

Оптимист!
31 окт 2020 в 11:36

Грустная конечно история и одновременно ужасающая!
Может грубо выскажусь но простым смертным только так в нашем мире, вы уж простите за бестактность!
Улыбающимся с экранов которые просят потерпеть и переждать конечно же другой подход!
ps: Я тоже никого не обвиняю! Всем здоровья и умных мыслей в голове!

Гостья
31 окт 2020 в 11:59

Я вот тоже не понимаю, все хреново! Хуже чем весной! Но власти молчат и делают вид что отлично

31 окт 2020 в 11:19

Критиканам автора. Смысл статьи в том, что нихрена и ничего НЕТ! НО врачи пост не покидают. Больше чем уверен, что они и рады бы принять на стационар, но куда? А фармацевтику вообще нужно на военное положение перевести. А то вообще офигели! Раньше кислород можно было в аптеке купить спокойно, кислородную подушку.

31 окт 2020 в 12:58

Хальзова в отставку!

ЫЫЫ
31 окт 2020 в 11:17

"Сегодня происходит страшное в нашем городе" - абсолютно не согласен.
Происходит это самое страшное по всей стране.

Гость
31 окт 2020 в 13:17

Было пол года, чтобы подготовиться ко второй волне. Ведь знали, что она будет. Не даром главный победитель короновируса отменил традиционную прямую речь с народом ещё летом. Видимо понимал, что разговор не заладится. В итоге элементарно ни кислорода, ни лекарств, ни тестов, ни мест в больницах. И это в стране, которая недавно по историческим меркам смогла за несколько месяцев переместить целые отрасли из Европейской части в Сибирь, наладить выпуск танков и самолетов, снарядов, и т.д. в рекордных количествах. А тут кислорода и лекарств нет? И это в Новосибирске. А что в малых городах и деревнях творится - у кого там есть родственники - знают.

Гость
31 окт 2020 в 11:24

Зато господин Хальзов бодро рапортует что у нас все отлично прекрасно, все всем обеспечены и все везде есть от лекарств и медецинского оборудования, до персонала. А то что врачи и медецинские персонал с ног падают, работают на износ про это они скромно умалчивает.

Патриот
31 окт 2020 в 11:39

Минздрав, сделайте возможность открытия больничного через госуслуги. 30 % вызовов врача - это легкие симптомы и только из-за больничного! Это немного разгрузит врачей и даст возможность помочь тяжелым. Госуслуги при этом, должны работать идеально, без глюков и зависаний.

31 окт 2020 в 12:27

"В каждом четвёртом регионе не хватает медицинского кислорода" В статье чуть ниже Новосибирской области в списках нет. Опять Хальзов с Травниковым обманывают!

Евгений
31 окт 2020 в 11:49

Действительно уже надоело откровенное чиновничье вранье! Пишут про огромные деньги, которые выделяются на борьбу с ковидом и тянут с населения последние накопления за все что можно.

31 окт 2020 в 15:13

Что происходит удивительного или необычного? Система даёт сбои постоянно и везде. Просто данный случай- имею в виду подготовку (а можно ли то что происходит назвать готовностью???) к Ковиду- касается большего количества народонаселения и является чрезвычайно важным, ведь дело касается жизни людей. Именно поэтому Системный сбой коснулся всех нас. А сколько подобных сбоев существует в других, менее общественных сферах нашей жизни? И врачи- фельдшеры здесь ни при чём. Закончится Ковид, начнётся что нибудь другое. И снова и снова Власть будет демонстрировать нам свою полную беспомощность и непрофессионализм. Вот так и живём...

31 окт 2020 в 21:01

Виноват тут один человек. Это он выстроил такую систему и теперь сидит в бункере и делает круглые глаза как Людвиг Аристархович. Благодаря тому, что внедрена система Чистый знак, в стране нет лекарств, а его друзья гребут деньги.

Инна
31 окт 2020 в 11:44

Вот и дожили! Дышите грудью на воздухе свободно, а как вентиляция лёгких кислородом для больного так плати!! Кислород нынче дорог! Дальше что? Противогазы???

Мэри
31 окт 2020 в 12:57

Правильно, что искать виноватых. Мы и так все знаем, кто виноват. Те, кто сидят и с честными лицами вещают, что все под контролем, лучше чем весной, мы ко всему готовы....

КамАЗ 154
31 окт 2020 в 11:35

Поддерживаю автора. Наша ситуация: заболела любимая теща. В поликлинике дикие очереди, скорую не дождаться, в больницах просто ужас. Кое-как дорвались до участкового терапевта, получили заветный рецепт. Искал по городу цефтриаксон. С большим трудом, и спасибо НГС за информацию, нашел и купил его в одной из аптек одной из сетей. Ради интереса обошел штук 9 разных аптек других аптечных сетей - ответ везде один: НЕТ лекарств. Позвонил знакомому пульмонологу в одну из больниц города: ответ прост, - НЕТ лекарств, все что есть - на исходе. Я ничего не хочу сказать, но по-моему наша власть уже просто в открытую издевается над своим народом. Помогаем другим странам, а сами себе помочь не можем. Что будет дальше? Честно, даже мне, здоровому мужику, прошедшему и суму и тюрьму - страшно.

31 окт 2020 в 13:40

Какое безобразие. Какие у нас власть и министерство. А больницы. Хоть бы проверку какую устроили и выгнали всех, а лучше завели и уголовку ща неоказание мед. Помощи. Нужна смена этого болота, по другому никак. Будет только хуже.

Николай
31 окт 2020 в 16:13

И самое прикольное, что сейчас врачам запретили официально высказываться на тему ковида. Только с разрешения «минздрава». Так что и дальше будем слушать, как все хорошо в больницах.

Наталья
31 окт 2020 в 11:47

У знакомых ситуация возникла: хирургический случай. В старые добрые, доковидные времена отправили бы на плановую операцию. Потому как подождать можно, но все таки опасно. А теперь сказали, наблюдаемся, терпим. Потому как даже хирургия в горбольнице занята ковидными больными. То есть такое ощущение, что все койки отданы под ковидников. А нам рассказывают, что только ниито, кардиодиспансер и 2 роддом (ну, кроме тех, что уже были задействованы).

В общем, мы не знаем реальной обстановки. Истории обычных граждан гораздо правдивее того что подается официально.

И вот что думается. Надо школыкак минимум на дистанционку закрывать. Ну иьпрошлые меры принимать. Хотя бы некоторые. Вы меня, конечно, закидаете тапками, но не отправлять же людей умирать типа: ну так получилось! Надо же распределить зараженных чтобы лечения всем досталось. А это можно сделать, уменьшив контакты.

31 окт 2020 в 16:13

и я ищу лекарства. мне нужен супракс. и его нет в городе

Гость
31 окт 2020 в 17:13

упал кислород до 88, по правилам при показании ниже 93 - пациент подлежит госпитализации. А у нас мест нет, а Хальзов нагло врет, что мест хватает. Я вот все думаю, кто же первым накажет Хальзова, какой из госорганов.

евгения
31 окт 2020 в 11:35

Кто знает где живет Хальзов?. Надо всем скорым туда съезжаться и включать сирены.

Наталья
31 окт 2020 в 22:30

Мужу диагноз пневмония был подтвержден КТ, мазок также был положительный, на третий день у мужа температура на опускалась ниже 39.2 градусов. В 6 утра градусник показал температуру 40!!!! Я никогда таких цифр не видела. Он начал говорить о том, что видит яркое цветное дерево. Начались галлюцинации. Я позвонила в слезах в скорую. Все обьяснила, а мне спокойно ответили" срок ожидания 40 часов!!!! Я им обьясняю, что у него нет такого времени, что температура и видения, а мне говорят, ждите, все в таком положении сейчас. Я не буду подробно рассказывать о том, как звонила в минздрав, как мне ответили, что диспетчер ввел меня в заблуждение, что у НАС ( у минздрава) имеются все силы и средства, что и мест и скорых хватает...я спросила в каком городе тогда Я нахожусь? Т.к. в моем городе ничего похоже этого нет. Минздрав оторван от жизни или усиленно делает вид, как страус, засунув голову в песок, что ничего страшного в Новосибирске не происходит. Но это СТРАШНОЕ уже произошло в масштабах страны( не считая отдельное государство-Москву). Полный развал здравоохранения. Но я это назову так- геноцид простого русского народа!!! Хватит это терпеть!

ЫЫЫ
31 окт 2020 в 11:41

А был бы у Марии короткоствол, всё могло бы сложится иначе...

31 окт 2020 в 17:46

Сначала ты голосуешь на пеньке, а потом тебя лечат на лавочке.

Вика
31 окт 2020 в 11:46

Тяжело такое читать. Опять кинули людей на произвол судьбы. Местные власти прикрывают свой зад, докладывая, что ситуация под контролем, скажи они что другое, тут же вылетят со свистом. Бюджеты на все эти мероприятия , выделяют сверху, точнее не выделяют достаточно, что бы справится . Все пустили на самотёк , все свесили на врачей, на долго ли их ещё хватит.

Яяяяяяя
31 окт 2020 в 13:28

А вот один большой начальник сказал, что экономика важнее

Елена
31 окт 2020 в 18:50

То же самое в Красноярске. Болеем ковидом с 16.10.
Вызвали врача- утром узнали, что врач отменил выезд.
Ехать больным нельзя.
Через 7 дней нам стало хуже.
Период у мужа в 39.5 и падением ситурации пересидели дома. Не по своему желанию. К нам никто не поехал. Утром отвезла его в главную инф.больницу. Там 7 часов. Рентген.Выписали антибиотики.
На сегодняшний день позвонили одни раз с Роспотребнадзора, неделю назад, когда в платной клинике пришли положительные тесты. Но 2 поликлиника октябрьского района до сих пор не выслала ковид бригаду. К ним не дозвониться. Врач вызов не берет. С 16.10 числа мы без наблюдения с положительным анализом на руках. Звонила вчера ещё раз в Минздрав, сказали идите к главврачу и выносите дверь с ноги. Прямым текстом. Я говорю, ковидной идти? В ответ: а что делать, если они вас игнорируют?? Кстати когда звонили в скорую (уже шёл 10 день с темпой 38.5 и резко стало хуже до 39.5) нам там главный сказал «мы вам не такси».
В общем нам стало лучше. Записали сами себя на КТ, на вторые тесты. Но мы можем гулять, ходить куда хотим. На карантин никто не поставил. Естественно мы дома. Но так. Думаю мы такие не одни. Большое желание распечатать тест и в понедельник заявиться на Стойку регистратуры и попросить их главного. Горячая линия тоже хамит. Создавая видимость работы. В общем, естественный отбор в Красноярске уж. Я из СПб. И медицина небо и земля

2 нояб 2020 в 16:29

Бывают катастрофы, бывают войны .... и всегда необходимо участие врачей, медработников. Есть специальные методики, приемы работы в таких условиях!!!
В нашей области ( да и не только) царят благодушие и дезорганизованность. Это прежде всего заслуга областного руководства и конечно медицинских начальников не способных организовать помощь людям.

Гость
31 окт 2020 в 11:35

Всё верно написали

Волжанка
31 окт 2020 в 11:42

Вот интересно, кто эти пять процентов, которые ответили нет? хальзов локоть и другие СОУЧАСТНИКИ? Народ истребляют бездействием, отсутствием лекарств, медпомощи , врачей, а эти ... отчитываются, что все у нас есть , все под контролем. Что у вас под контролем? Геноцид граждан РФ у вас под контролем!

Артур
31 окт 2020 в 12:06

Хальзова пора в отставку и всех его замов, сидит этот Хальзов сыночек своего папаши профессора и ничего не делает.

Маруся
31 окт 2020 в 13:26

Она все верно пишет.

Ксения
31 окт 2020 в 16:08

Ситуация ужасающая. У мамы температура была 40, не шёл, ни врач из поликлиники 5 дней , скорая не ехала 3 дня, когда начала задыхаться, уровень кислорода был 79, откликнулся дальний знакомый и помог с больницей. Сейчас в тяжёлом состоянии в реанимации, врачи говорят пошли осложнения, болела слишком долго. Те лекарства которые она себе сама колола в ожидании врачей, в аптеках не было. Так же собирали знакомые. А по телевизору, да мы справляемся. По моему мы дно пробили, справляются они там телевизоре
Низкий поклон врачам, счастье, что мы к ним попали. Есть хоть какая то теперь надежда.

31 окт 2020 в 11:52

В чем виновата власть?В том что каждый накупает себе антибиотиков на всю семью впрок,на случай если заболеют,в тот момент когда уже больным не хватает их.В том что многие врачи отказались от работы видя как народ плюет на все правила,устраивает массовые тусовки,те что остались уже на изнеможении,больны есть,врачей уже нет,по этому и кладут всех в одну.Пока народ мозги не включит,перестанет перекладывать ответственность пандемия на спад не пойдёт ,при любом власти будет то же самое

Злая
31 окт 2020 в 18:51

Тоже самое недавно прошли, все видели, в городе нет ни только антибиотиков и противовирусных, но и простого пинасола, градусников ртутных и т.п. Больницы отдельная тема. Пора власть начать оптимизировать.

31 окт 2020 в 22:36

"Но я не ищу виноватых, я ищу лекарства". Конечно, сейчас это главное. Но, забывать это метание по больницам, аптекам, этих вымотанных врачей, больных, сутками ждущих скорую, нельзя. У этого бардака есть авторы, и они должны ответить за все, что сотворили с медициной.

31 окт 2020 в 12:09

"Сегодня происходит страшное в нашем городе. " Кабы только в городе.
Отключите кислород, включите телевизор, и увидите как Россия лучше всех подготовилась, так сказать байки из склепа (бункера).

Печальная
31 окт 2020 в 14:11

Недавно все хором возмущались что людей в больницах складывают на лестничные клетки. Я думаю герои статьи согласились бы и на это, но видимо и на клетках уже места закончились.

из Тайги
31 окт 2020 в 19:05

Голосовали за РАЙ… главный обещал… получили райский АД … разруху в медицине… прибавку возраста к пенсии…
…в памяти всплывает только песенка из СССР…
…крокодил не ловится, не растёт кокос…

Гость
31 окт 2020 в 12:49

Читаю комментарии и диву даюсь. «Люди» у вас совесть есть? Еще и лайки собирают сообщения, не имеющие не сострадания ни жалости ничего. Дай Бог, что бы вы не попали в такую ситуацию. Правильно говорят, человек человек волк.
Дмитрий здоровья вам.

Изи
31 окт 2020 в 12:04

Даже не знаешь где можно подцепить корону, каждый третий может ей болеть и ехать с вами в одном транспорте.

Питер
31 окт 2020 в 13:33

Зато у губернатора все хорошо. Закрылся в своем бункере и вещает оттуда об успехах медицины.

Валерия
31 окт 2020 в 17:48

Хальзов и Травников лживые гадины. Вся система здравоохранения в ж-пе. Путин в бункере.

вася
31 окт 2020 в 18:09

Я читаю и ужасаюсь .А зачем такие управленцы нам гражданам нужны,если медики уже не в состоянии оказать экстренную помощь? Медицине пришел кирдык она задохнулась ,благодаря таким товарищам ,которые утверждают что все под контролем.Сводки как с фронта.Во всех регионах бардак .Где военный госпиталь ? Почему не принимает гражданских.?Свистеть с экранов мастера ,а на деле....

Кость
31 окт 2020 в 11:18

Какая то бредятина а не медицина в РФ.