Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Тест-помощник для заболевших. Можно ли выходить из дома с температурой и помогут ли антибиотики?
Тест-помощник для заболевших. Можно ли выходить из дома с температурой и помогут ли антибиотики?

Гость
31 окт 2020 в 10:36

Ошибки в вашем тесте.
1. Больничный. Обязательно надо зафиксировать факт обращения в регистратуру и вызов врача, аудиозапись. Либо, что эффективнее, после того как в рабочее время к вам не пришел врач отправить обращение на сайт и Минздрава и поликлиники, где подробно изложить ситуацию. Я, такой-то, обращался по такому то телефону во столько то, вызвал врача на дом в связи с такими-то симптомами, обязательно указать был ли контакт с больным с подтвержденным коронавирусом, входите ли вы в группу риска и по какому заболеванию и указать что необходим больничный и обязательно действующий контактный телефон.
2. Антибиотики не помогают от вирусной инфекции, но они необходимы в двух случаях. Во-первых, если в организме у вас есть очаг хронической инфекции, во-вторых, если появились симптомы присоединения бактериальной инфекции, повторный подъем температуры, особенно если она не корректируется парацетамолом, ухудшение общего самочувствия, по анализам рост лейкоцитов, с-реактивного белка. В случае если температура держится в районе 38 более трёх дней и тенденции к снижению нет, антибиотики тоже не помешают.
И да, у Азитромицина и левофлоксацина нет чудодейственного свойства. На первом этапе антибиотикотерапии подойдёт любой антибиотик широкого спектра действия. Кларитромицин, макропен, Вильпрафен, сультасим, амоксициллин и Амоксиклав, Ципрофлоксацин итд.

31 окт 2020 в 10:29

Глупые вопросы. Скорая не приедет. Врач не придет. Тесты сейчас не делают никому. Особенно,бесплатно. Врач,если нарисуется,выдаст распечатаную методичку с антибиотиками и фуфломицинами,типа арбидола. Купить не сможете. Особенно,болея и пешком.

Гость
31 окт 2020 в 10:07

Правильные ответы от НГС не соответствуют действительности

Вася
31 окт 2020 в 10:56

Тест делали инопланетяне.
С температурой 37 к вам придет врач- держите карман шире! Пойдёте в поликлинику, не переломитесь. Еще во всех очередях отстоите. Изолироваться на 14 дней при малейших признаках ОРВИ- за это время вас уволят под звуки фанфар. Кстати результат повторного теста помчите забирать лично к своему терапевту, естественно отстояв в очереди. И неважно, положительный он или нет.

Нуу
31 окт 2020 в 10:45

«Есть ли лекарства непосредственно от коронавируса?» Таких лекарств нет, за исключением препаратов плазмы переболевших. Американцы уже разочаровались в ремдесивире, а то дорогостоящее нечто, на котором зарабатывают две фармкомпании, признано неэффективным во всех странах кроме нашей. Все ищут дальше. Зато мы отрапортовали и о волшебной таблетке, и о первой вакцине. Только таблетка не помогает, а в малой группе испытуемых в Гамалеи мало того что у ранее переболевших привитых не вырабатываются антитела, так ещё и начал выявляться эндокардит. При этом профессор Чепурнов на себе доказал, что дважды заболеть можно, причём второй раз - тяжелее. Такое впечатление, что люди, выдающие официальную информацию и разрабатывающие «коронавирусную» политику, бессмертны либо живут на другой планете.
Кстати, другие «правильные» пункты в данном тесте тоже не всегда работают.

ак7
31 окт 2020 в 10:56

какая-то теория в вакууме. на практике врачей нет, диагностики нет, лекарств нет. остается только рассчитывать на собственный иммунитет или самолечение.

31 окт 2020 в 11:42

Хаха, вы попробуйте дозвониться по 124 вначале, а потом советы раздавайте.

Лично у меня ни разу не получилось.

31 окт 2020 в 10:07

ВСЁ БЫ НИЧЕГО, ДА ТОЛЬКО:
1. СКОРАЯ ЕДЕТ ОТ 2 СУТОК
2. МАЗОК НЕ БЕРУТ
3. ЛЕЧЕНИЕ НАЧИНАЮТ, КОГДА САМ СДЕЛАЕШЬ КТ
4. ВРАЧ НЕ ИДЁТ, ТК ИХ ПОПРОСТУ НЕ ХВАТАЕТ

Патриот
31 окт 2020 в 11:35

Минздрав, сделайте возможность открытия больничного через госуслуги. 30 % вызовов врача - это легкие симптомы и только из-за больничного! Госуслуги при этом, должны работать идеально, без глюков и зависаний.

Гость
31 окт 2020 в 10:44

Некоторые вопросы не корректные, и не соответствуют реальности и действительности Вся причина завала - это отсутствие диагностики для ВСЕХ.

Орех
31 окт 2020 в 10:17

Антибиотики помогут если есть бактериальная инфекция. Чтобы выяснить присоединилась ли она нужно сдать кровь на с-реактивный белок и соэ

Аня
31 окт 2020 в 12:48

НЕ РАБОТАЮТ ВАШИ ПРАВИЛА! 🤫
- Заболела в понедельник, вызвала врача на дом, НЕ ПРИШЕЛ включительно до субботы. Позвонила в поликлинику, сказала им что температура меньше, и у коллег подтвержденный ковид. Приходилось работать в красной зоне. Сказали приходите в ПН -ик в общую очередь.
- если бы сама не прописала себе антибиотики, уже бы загнулась с пневмонией за неделю!
- в поликлиннике сказали, что тест не положен, так как нет показаний, пневмонии пока нет, а ваши контакты с кем то -докажите ещё..
- про прививки не буду писать-удалят коммент..
- а так.. желаю всем не болеть и надеяться только на себя и своих близких!!

Татьяна
31 окт 2020 в 14:50

29 октября вызвала врача через регистратуру в Нижней Ельцовке с признаками короновируса. Сказали приедут 3 ноября. По 124 трубку не берут. Скорая не приезжает. 31 позвонила в роспотребнадзор, что бы врача прислали, хотя бы антибиотик выписали, там сказали жалуйтесь на своего главного врача, раз врач не приходит. Знакомая в соседнем подъезде с 18 октября врача ждет - до сих пор нет, чуть не умерла, скорая не приехала. Тесты не делают. Муж на работу ходит. Вот и мрем как мухи, без установленного диагноза, чтобы Новосибирску статистику не портить!

Санч
31 окт 2020 в 10:53

С коронавирусами теперь только сам на сам!))

Гость
31 окт 2020 в 12:18

Короче если что, сидим дома и лечимся через схемы знакомых и интернет. Тесты за свой счёт, КТ за свой счёт, а оно мне надо?! Буду ходить на работу и ,,,,ну значит заражать, врач не придет, больничный не даст. Через три дня припрется, а если это простуда, все пройдет т я с прогулами? Так что, шаоахайтесь от меня все

АНТИБОТ
31 окт 2020 в 10:18

Ботам методички доктора пишут.?

Ответ пропагандистам
31 окт 2020 в 10:16

Маскоботы подъехали?

😀Незваный гость
31 окт 2020 в 10:24

У меня такой вопрос - почему в других городах на НГС комментаторы нормальные, а в Новосибирске одни неадекваты? Плохо работают модераторы или в нашем городе публика такая?

ГИЕНА
31 окт 2020 в 10:27

Тест ржачный, кто его составлял?? Тому 5 баллов за креативность и решение всех проблем новосибирцев! Так держать!

31 окт 2020 в 10:44

«У вас температура 37, вызовите врача...» вы серьезно? Если у вас 37 и выше не поднимается, то смысл гонять врача, у него и без вас есть вызовы при которых люди с 39 лежат. Смотрите наблюдайте 3-5 дней. Лечитесь, чай и прочее.

Анна
31 окт 2020 в 16:35

А какие противовирусные? Из года в год, как новые появляются их сразу все назначают. Раньше кагоцел был, сейчас ингравирин. И вообще не доказано что они помогают

L//
31 окт 2020 в 11:35

Тест фигня, спецом до прикрепилась к поликлинике по месту жительства, по 124 не дозвониться линия перегружена, до регистратуры поликлиники тоже. Так что пришлось все таки самой ехать чтобы открыть больничный. Коллега 6 часов простоял в очереди.

Тупость не сходящаяся с реальностью

Она
31 окт 2020 в 13:16

Поделитесь опытом.. В семье есть заболевшие с классическими симптомами. А у меня наоборот пониженная температура и лёгкое недомогание. Проявлялся так ковид у кого-нибудь?

Berkov
31 окт 2020 в 13:49

Смешной тест для нищих крестьян... И антибиотики то вам не нужны, и мазок, и без КТ нормально проживёте... платите налоги и умрите счастливыми, главное - не переживать!

31 окт 2020 в 10:05

"Так делать ни в коем случае нельзя. При малейших же симптомах ОРВИ нужно изолироваться дома на 14 дней" - Я РЖАЛ)))
ВОТ ТОЧНО ЭКОНОМИКА БЫ ПРОСЕЛА ЦЕЛИКОМ ДАВНО ЕЩЁ)))
Пока не умираешь - не стоит и говорить никому даже!

Кисель Щи
31 окт 2020 в 10:16

Нужно соблюдать дистанцию и не таскаться по ТЦ и прочим местам. У нас куда не зайди у людей будто праздник и куча денег

Диванный эксперт
31 окт 2020 в 10:25

3 правильных ответа. О чем я думаю не так?

Гвоздь
31 окт 2020 в 11:30

Про вакцину не совсем верно. Очень много противопоказаний, в частности хронические заболевания, с которыми людей отнесли к группе риска.

Гость
31 окт 2020 в 11:38

Иммуномолулирующий эффект Азитромицина ничем не доказан, это не более чем предположение. В свое время он появился на рынке вместе с другим макролидом, не менее эффективным и менее токсичным, макропеном, но быстро его вытеснил ценой и тем, что принимать надо 1 раз в сутки.

Гвоздь
31 окт 2020 в 12:23

После двух отрицательных тестов закрывают больничный, несмотря на температуру, кашель. Куда теперь звонить?

Аня
31 окт 2020 в 15:50

Наивный

oops tru
31 окт 2020 в 10:24

Тест какой-то странный, нет в процентах насколько ты молодец, а насколько нет))) Будет потом график со статистикой?

Survivor
31 окт 2020 в 13:53

Вот реальная история:
Человек контактировал со своим родственником, у которого потом обнаружили вирусняк. Никаких симптомов у чела не было вообще, кроме слабости по вечерам - но это у него и без вирусняка бывает ежегодно осенью. Анализы, КТ и прочее пришлось делать платно у частников (врачи без симптомов никуда не направляют) - сделал, оказался с вирусняком (никаких симптомов и проявлений, заметьте). Врач, выписал колеса и сказал, сидеть дома. Чел взял больничный, колес в аптеках не нашел (или ему было в лом искать-бегать) - он сел дома и "лечится" начал народными средствами (чесночок, медок, водочка и т.п.). Через десять дней сдал опять тест - и никакого вирусняка у него не было обнаружено.
Вопрос №1: Ранее, без этой шумихи, какое количество человек обращались к врачу при первых признаках ОРВИ? По моим наблюдением, 90% обращались тогда, когда уже ходить не могли. А большинство спокойно переносили это на ногах, попутно "лечась" народными средствами и домашней аптечкой.
Вопрос №2: Сколько человек сейчас реально переболели этой болячкой, даже не зная, что болели ей?

31 окт 2020 в 12:30

А я про что говорил? Нужна теле-медицина. Вопросы, тут, конечно, не лечебные, а скорее организационные.
Исправить/дополнить реально помогающими, лечебными. Делов-то.

ваня дурачок с деревни
31 окт 2020 в 10:08

вы поможете людям если маски носить будите / и соблюдать дистанцию с температурой и соплями / а так лезете в наглую
потом в сети ноете сидите. стоните, ааа ооо антибиотиков нет, мест в больницах нет

31 окт 2020 в 10:03

Заболел если совсем - вылечился да иди гуляй.
А если в больницу захотел - то обратно вряд-ли вернёшься)))
ТАМ ЖЕ БОЛЬНЫХ МНОГО

Сейчас многоликий бот под разными никами расскажет, как надо. Что медицина у нас лучшая, а то что кислорода не хватает, так это ничего страшного, вы главное не паникуйте. Да и зачем пишете по нескольку раз новости про ковид, будут возмущаться(зарабатывая на этом)

Светлана
1 нояб 2020 в 13:58

И ещё вопрос. Чем лечиться, если в аптеках не лекарств, которые назначил доктор?

1 нояб 2020 в 17:25

в статье вранье. лекарства от коронавируса не существует. дорогие препараты по ссылке таковыми не являются.

Циник
31 окт 2020 в 22:26

На моем опыте более 10 человек поправились только за счёт приема антибиотиков (таблетки, уколы), в течении 7-10 дней с пневманией, а те кто не использовал антибиотики болеют по 3-4 недели с высокой температурой. Поэтому ненужность антибиотиков это бред человека, который ещё неболел.

Гмо
31 окт 2020 в 14:10

Врачи холопы власти и несут такую же ответственность за бардак, отсутствие качественной помощи и сокрытие истинного положения дел, количества заболевших, умерших в следствие осложнений ковид...

Гость
31 окт 2020 в 10:17

Начались советы носить маски. Себе напяльте, масочный завод не будем спонсировать

Виктория не Я
31 окт 2020 в 10:22

Даааа!!! ААААА а!!!

Галина
7 нояб 2020 в 22:48

В первую волну заболел муж болел очень тяжело высокая температура ломота бредовое состояние жуткая отдышка просто задыхался. Тест не делали да у нас его редко кому делали только тем кто попал в реанимацию. Проболел муж почти два месяца. В след за ним заболела и я но в легкой форме температура не выше 37.6 но ломота тошнота даже понос головная боль боль в горле жуткая слабость. Пили антибиотики, противовирусные которые выписал врачь и витамины.

Маша
31 окт 2020 в 10:15

В тесте не хватает вопроса: вы носите маску првильно?

Доктор,С Америки, на велике зелёном
31 окт 2020 в 10:09

Слышь... ? ты почему с температурой и соплями в толпу без маски входи??? Сиди дома, раз больной что бегаешь....

Гость
31 окт 2020 в 10:38

журналисты ведут просветительскую работу
среди общей массы.
кто хочет углубиться, читайте профи:
ак.Редько, Гундарова, Саверского (лига защиты пациентов) и
см. их на ютьюбе

,03скорая
31 окт 2020 в 10:13

да не нойте вы тут" .
сами, или знакомые, температура:
лезете на улицу" маски, нет
дистанции, нет

сколько людей вы так заразили?... обычных, простых людей, все такие правильные а сами что творят не видят??? !!!

Пенсионер
31 окт 2020 в 12:20

Прочтите в Наукоград пресс -Сергей НЕТЕСОВ: «Заявления о том, что коронавирус не опаснее гриппа— проявление невежества»