Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В НСО поступило новое оборудование для исследований на коронавирус — число тестов вырастет
В НСО поступило новое оборудование для исследований на коронавирус — число тестов вырастет

30 окт 2020 в 18:13

Это получается у нас сейчас 7000 за сутки тестируют людей? Представляю сколько работы у лаборантов

Гость
30 окт 2020 в 18:13

Ведётся ли общая статистика по тестам вместе с частными клиниками?

Скай
30 окт 2020 в 18:14

А где можно посмотреть сколько человек болеет короновирусом?

Титомир
30 окт 2020 в 18:14

Те самые экспресс-тесты, их вроде там вообще за несколько часов делают.

Гость
30 окт 2020 в 18:14

Сказками закормили.

30 окт 2020 в 18:14

Фото из Куйбышевской больницы возымели свои магические действия? ПРям сразу все поперло! Или сумели поработать с Москвой?

Xan
30 окт 2020 в 18:15

Я тест так и не делал. Больничный не нужен был, переболел и сдал на антитела, а выяснилось, что и не болел ковидом)

30 окт 2020 в 18:15

В любом случае при наличии оборудование можно быстрее делать тестирование.

Лютик
30 окт 2020 в 18:15

Ой, ну прям вот так хочется про этот вирус забыть. Он на всю жизнь останется. Уже наверно останется

Пенсионер
30 окт 2020 в 18:16

Попросите больше тестов у Вектор- Беста. А вдруг дадут как гуманитарку родному НСО.

Кальм
30 окт 2020 в 18:16

Не думал даже, что ежедневно делается такое количество тестов.

Вариант
30 окт 2020 в 18:17

Ну теперь уж точно быстро будем узнавать результаты анализов.

Котёнок
30 окт 2020 в 18:17

А в каком случае делают тест на короновирус? И где можно платно его сделать?

30 окт 2020 в 18:17

В месяц 120000 человек, т.е через год всех протестируем, в китае за 5 дней 10 миллионов протестировали, не зря говорят в народе новосибирск большая деревня.

Мышка
30 окт 2020 в 18:18

А сколько времени вообще делается анализ? Я про то, когда он уже взят в руки лаборантом.

скрепостан
30 окт 2020 в 18:18

только загнивающие западные технологии нам помогут тем более доллар рушится . интересно они на бумаге или в реальности

АНТИБОТ
30 окт 2020 в 18:20

Сейчас 20 комментариев-16 из них написали два бота под разными никами. ДНИЩЕ!

Лисенок
30 окт 2020 в 18:20

Сам по себе тест не лечит. Если кто то легко болеет дома, то есть смысл сидеть на больничном с орви, а тест сделать, когда уже все пройдёт, чтоб быть уверенным, что ничего не выделяешь и родных не зарозишь. Ну и из комнаты до этого не выходить. Один туалет выделить дома для больного

тесты
30 окт 2020 в 18:23

Ну в Красноярском крае все же делают побольше тестов,но там Норникель очень крупную партию закупил,в НСО таких богатых предприятий нет.

30 окт 2020 в 18:24

Все верно. Оборудование инсталлировано, доктора обучены. Время на исследование проб в лаборатории сократится с 3-4 часов до 1-2 часов.

30 окт 2020 в 18:26

"я скажу, что в Новосибирской области ситуация очень хорошая."
Это так нас убаюкивают, всё хорошо, прям лучше чем в Москве, и мы тут привередничаем.

Пенсионер
30 окт 2020 в 18:31

ВЕРОЯТНОСТЬ АНАЛИЗА 45%
Эффективное время взятия мазка 3-4 дня до активной фазы заболевания и 3 дня в активной. Дальше вирус опускается в легкие и мазок почти не эффективен, только кровь.

Гвость
30 окт 2020 в 18:35

Прекрасная у нас ситуация... на бумаге просто замечательная...
Тестируем только возраст 65+, да и тех только когда уже совсем плохо будет.

Гость
30 окт 2020 в 18:40

Новое оборудование поступило, новых врачей не поступило. Откуда вырастет?

Мистер Д
30 окт 2020 в 18:50

Да ладно, неужели у нас будут писать что больше 200 в день заболело? В Новосибирске короны нет как в СССР секса не было)

30 окт 2020 в 18:55

Врут!! Даже врачей не стали тестировать и заставляют работать с ковидом!!
Тестов нет!!!Только платно. Профанация деятельности.Что делали летом медицинские чиновники??

Пенсионер
30 окт 2020 в 18:58

Я не медик!! !Но вот моя теория ковида!
Ковид не со всем вирус - это борец со всеми антителами.
У детей мало антител, чистая жидкая кровь и мало жира - переносят легче чем ОРВИ и грипп.
У стариков, в основном, много разных антител, жира, узкие изношенные сосуды, густая кровь - вот и сильный ковидный шторм, а легкие это фильтр. А ОРВИ они переносят легче.
Основные лечение - разжижение крови и понижение антител в организме( очень опасно, антитела могут не восстановиться).
Странно сейчас очень много взрослых болеют ОРВИ, а дети меньше!

Гость
30 окт 2020 в 18:59

Ну блин, теперь заживем...))))

30 окт 2020 в 19:28

Близится увеличение "развода" людей. Великая афера Остапов 21 века - "бессимптомные больные" в действии. Миллионы лет эволюции разума человека для того, что бы просто переиграть понятия и назвать не болеющего человека болеющим просто так и считать это нормой. Скоро наверное на основе нового генного анализа или группы крови начнут людей считать больными лечить-залечивать.

30 окт 2020 в 19:34

У меня дочь в Питере, до сих пор не может понять- почему я не сделал тест на ковид. При этом у нас, оказывается, все замечательно- несмотря на то, что переболели всей семьёй не пойми чем и ни разу не удалось не то, что вызвать скорую или участкового врача, но- просто дозвониться до медиков не получилось. Короче, поганой метлой разогнать всех чиновников от медицины.

обнуленный
30 окт 2020 в 19:37

Это, в частности, автоматизированные станции американского производства поступило в лаборатории 5 штук и плюс 1,5 чайника Российского производства по той же цене. ;)

30 окт 2020 в 19:37

У нас каменный век. Китайцы давно придумали экспресс-тест, которым за 30 минут можно выявить антитела к коронавирусу в домашних условиях. Экспресс-тест можно купить в любой аптеке в Европе, но только не здесь. В России тестирование монополизировало государство, чтобы только российские олигархи могли доить российских баранов.

1212
30 окт 2020 в 19:58

на 7000 тысяч человек --- 200 заболевает каждый день!
город 1 700 000 человек --- значит каждый день заболевает 48 571 если так . то через 35 дней --мы все больны. Привет! ...это значит, что у нас уже должен быть массовый иммунитет

Антимошенник
30 окт 2020 в 20:07

половина тестов фуфло.

Гость
30 окт 2020 в 20:26

Количество тестов и количество протестированных людей это разные цифры!
Кому-то могут через день делать, а многим по городу при заболевании так и не сделали.

Катамаран
30 окт 2020 в 21:35

А точность какая тестирования?

Гость
30 окт 2020 в 21:37

Ага, конечно! 2 недели результатов ждем!

Кира
30 окт 2020 в 23:32

Да...это только официальная статистика, а еще огромное количество лабораторий. Т.е. грубо говоря из 15 тысяч тестов только 185 положительные;))), что ежедневно транслируют новости))))

Гость 01
31 окт 2020 в 00:10

Всем уже понятно, что если тестировать всех, как положено, статистика по covid в России полетит к чёрту. Поэтому тесты просто не делают. В поликлиниках на очевидную covid картину не реагируют никак, потому, что у них тестов нет.

Сергей
31 окт 2020 в 00:13

Кто-то в этот пи.... ещё верит? Хочешь тест заплати, хочешь КТ заплати, у знакомого 3 дня ждали скорую не приехали, выписали ему больничный по телефону, через неделю температура спала выписали уже на работу ходит, похер что запахов не чует ни одного теста) нужен тест в Инвитро за 2100. Вокруг меня уже 8 больных с короной подтвержденных за свой счет, звонил узнать а где мне тест сдать а везде говорят платно, а зачем тогда мы платим за полис? Зачем работодатели не нам в зарплату платят, а отчисляют за медицину!? Ведь один фиг все платно.

Гость
31 окт 2020 в 12:04

Ну всё, значит теперь жди скачка "заболеваемости". Было 180 человек в сутки, станет 250. Не смущает, что тесты американские, что показывают они неизвестно что, что сам вирус в чистом виде не выделен, и значит проверить достоверность этих тестов не на чем? Когда я служил в армии, то думал, что большего дебилизма я никогда не увижу. Как же я ошибался...

Лёгонькая промышленность
31 окт 2020 в 13:50

Теперь скрепя сердце и скрипя зубами будут показывать 198 - 202 заболевших в сутки.

31 окт 2020 в 16:55

читаем между строк, цирфы будут рисовать больше. а главное нахрена его делать если 100% клиника? если подтвердить ковид то и случайно помереть. то хоронить будут как бешенную собаку больную чумой и оспой одновременно, голым. в мешке с хлоркой и родным даже попрощаться не дадут, хотя от мертвого тела, тем более полежавшего пару дней невозможно заразиться этим. цель сломать морально народ? так он уже сломан. трусливый, подавленный злой и ненавидит свою страну. куда еще больше то? мне вообще кажется порой что предложи они узаконенное рабство за содержание. просто вот даем тебе карточку раба на ней 20 к, но ты наша собственность и раз неделю тебя будут ... е..... в .. ж... то большая часть согласится потерять свободу и целостность ж.

31 окт 2020 в 17:03

а правда что геннадий онищенко сказал что вирус - это война и лабораторная разработка? ну реально так как будто весной были учения и ни у кого знакомых заболевших не было. а сейчас боевой выпустили? вот сейчас реально уже больше половины или переболели или болеют.

Vikoshs
1 нояб 2020 в 00:15

С 16 октября жду тесты на ковид. На больничном с 1 октября. На работу не выписывают без 2ух отрицательных.

3 нояб 2020 в 13:08

Так уже видно, что лаборатории не справляются с количеством тестов, почему на вторую смену не переводят лаборатории?

Джо
3 нояб 2020 в 13:13

Какие 177 в сутки? По ифнормации только в одной из лабораторий диагностируют 160+ в день положительных тестов-это кто сумел дойти. А скольким ставят ОРЗ, при очевидном ковиде, а сколько не могут сдать не платно т.к. температура, не бесплатно, т.к. это не реально в принципе? 177 умножайте на 15 лабораторий-вот будет истинное число заболевших в день и прибавьте тех что сдать не могут!!!