Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации В Новосибирске ажиотажный спрос на КТ — некоторые клиники записывают уже на декабрь
В Новосибирске ажиотажный спрос на КТ — некоторые клиники записывают уже на декабрь

30 окт 2020 в 20:52

Зачем людям КТ в декабре если у них признаки пневмонии и подозрения сейчас! Бред конечно 🤷‍♀️

Ольга
30 окт 2020 в 20:53

В соседних регионах дешевле и быстрее. Там вообще порядка больше, чем в Новосибирске.

Гость
30 окт 2020 в 21:00

Скоро к праздникам появятся ПРАЗДНИЧНЫЕ сертификаты - на КТ, ковид палату типа ЛЮКС, имбирный набор, антибиотики в АССОРТИМЕНТЕ и т.п.Маразм все крепчает! А не проще носить маски, мыть руки и не тереться друг об друга???!!!

30 окт 2020 в 21:13

а ажиотаж в чём? у кого денег не было на КТ у того они не появились, а шизоиды всю жизнь психуют по любому поводу

Гость
30 окт 2020 в 21:14

Не удивлюсь объявлениям от турбюро к НОВОМУ ГОДУ: купившему 2 путевки- КТ в подарок!

Кошка
30 окт 2020 в 21:20

До чего дошло, даже кт не сделать, когда это необходимо

Чыр
30 окт 2020 в 21:36

Брехлама?

30 окт 2020 в 21:40

БЫЛА ЦЕНА 2400, СТАЛА ОТ 5000 ДО 6000. ЭТО БИЗНЕС, НИЧЕГО ЛИЧНОГО!

Незнакомка
30 окт 2020 в 21:48

Только после КТ врачи назначили лечение, анализ крови, рентген, тест на ковид, продлили больничный сразу на неделю, в общем получилось 22 дня, а так ОРВИ, больничный на неделю, никаких тестов, вперед на работу в красную зону заражать тех, кто еще здоров.

Медвед
30 окт 2020 в 21:51

Представители второй древнейшей, вот зачем это надо?
Панику наводите или действительно на правах рекламы?

30 окт 2020 в 22:13

И лекарств наберут про запас

Святогор
30 окт 2020 в 22:27

А смысл записываться на декабрь?если поражение маленькое,то уже вылечиться до декабря,если большое,то не доживешь! Дольше,чем пару недель смысла нет

30 окт 2020 в 22:39

гречка и туалетная бумаа уже всё? сейчас КТ прозапас скупать модно?

Гость
30 окт 2020 в 22:51

КТ действительно дает нагрузку в 10 раз больше, чем рентген. Лучше рентген запланировать 2 раза. Все боятся, что рентген менее чувствительный. Он не настолько хуже, чтобы не показать пневмонию. Ну покажет вам КТ очень малый участок матового стекла, что не покажет рентген. Но это не потребует дополнительных лекарств. А все остальное рентген покажет.

Вопрос: сколько поликлиник и по сколько чел/сутки делают рентген бесплатно? НГС, напишите статью!

30 окт 2020 в 22:55

Не удивлюсь, если эти очереди предприимчивые граждане продавать начнут.

30 окт 2020 в 23:05

Ну ладно КТ. Объясните, кто и нафига скупил весь D3 в аптеках?

Гостья Лиза
30 окт 2020 в 23:59

Вот так заносят заразу по городу. То тест сдают выпив терафлю и сбив температуру, то на кт с ковидом ползут. Ответственность нулевая. Наплевать на людей вокгруг.

Гость
31 окт 2020 в 00:01

Я прошу прощения, но в статье нет цен за срочность.
В клиниках, включая Аперто, Вам предложат ближайшее число за боснословную сумму!
Это же Россия, привыкайте.
Во время чрезвыч.ситуаций, например, таксисты ломят за проезд суммы в 5-10 раз выше реального тарифа, сейчас частные клиники нарисовали ценники, за которые раньше обслуживались трое человек..
И власть ну никак не контролирует эту сферу, или не хочет контролировать, ровно как и цены на лекарства в аптеках, которые существенно выросли за последние 2 месяца!
Вобщем все на благо простых граждан.

Злой
31 окт 2020 в 00:14

в декабре КТ уже не надо, помереть можно несколько раз пока очередь подойдет. потому все лечатся как могут. Антибиотиков нет, тестов нет, КТ нет... ну как то если повезет выживешь. А нет ну так и нет.

Срочно
31 окт 2020 в 00:18

СРОЧНО ! Людям 60+ особенно. Ищите как пройти КТ. У нас из 5-ти заболевших, у 3-х поражение легких 10%, температура 38,5 и выше, .поднимайте знакомых, родственников, друзей. Сами идите в государственные КТ. Договаривайтесь. На рентгене ничего не видно. Только КТ. А иначе не выживешь!!! Пока сам не увидишь, не думаешь что такое происходит ГЕНОЦИД своего народа. Больницы забиты, кислорода не хватает. УЖАС. Увы нам в бункере не отсидеться.

31 окт 2020 в 01:30

Народ у нас недалекий. Просто отсутствует элементарная логика. У меня друзья переболели ковидом. Ушло у них на выздоровление 2 недели. Ходили в масках и...? Я с ними общался без маски, пил пиво, в сантиметрах у них дома (думал элементарная простуда) и...? Зачем вам КТ в декабре? К тому времени вы уже либо сдохните, либо выздоровеете. ))) В России за людей не мозг думает, а телевизор и безграмотные безхребетные чиновники, больные на голову и не имеющие своего мнения. Путятишна весной (голосование же) за 50 чел. в день бесновался, а сейчас 200 все игнорируют. Ну конечно, кто будет деньги людям отдавать. Для Кремля это не народные деньги. а их собственные))), если что. Так что вкладывать в медицину (со следующего года бюджет на медицину уменьшится в пользу силовиков) никому не интересно. Живите своим умом, а не кремлевским.

31 окт 2020 в 03:30

Когда вы 40 горите дней десять, вас жутко ломает и в конце вы ещё задыхаться начинаете.... Увидеть смысл.

дункан
31 окт 2020 в 05:10

для этого вирус и выпустили

31 окт 2020 в 09:53

По другим показаниям кт сделать вообще невозможно, болеть разрешили только ковидом ((((

Татьяна
31 окт 2020 в 11:16

Беда в том, что КТ рекомендуют делать медики, которые приходят по вызовам. Моей знакомой врач отказал в рентгене, потому что там "ничего не видно". Почему раньше при пневмонии было достаточно рентгена? Почему в больнице при поступлении пациента делают рентген, а не КТ? И при выписке тоже делают рентген. И этого достаточно. КТ - это отъем денег у населения и нажива для частных структур.

Гвоздь
31 окт 2020 в 12:58

"с выписанным эпикризом"
Выписной эпикриз!

зщшршг
31 окт 2020 в 13:05

Потому что всё финансирование идёт на церки а не больницы ! построили Храм для Армии , теперь выделили 4млрд для музея РПЦ . Медицина не кому не интересна !

Ирина
31 окт 2020 в 14:14

"Пока пациент ожидает ответа, робот рассказывает ему, что КТ в клинике делают либо с выписанным эпикризом, либо с отрицательным тестом на коронавирус. Срок давности теста — не более 7 дней."

Ага, при этом ПЦР делают семь РАБОЧИХ дней.
К моменту получения результата он уже для КТ непригоден, получается?

Марита
31 окт 2020 в 20:22

Вснх записавшиеся на декабрь заодно посмотрит психиатр,бесплатно..

Марита
31 окт 2020 в 20:51

Ещё кто-то не способен при первых признаках ОРВИ диагностировать у себя ковид?Кажется уже все могут...Схема лечения,при пневмонии и затрудненном дыхании у всех одинаковая хоть с КТ,хоть без КТ...

Марита
31 окт 2020 в 20:58

Как раньше-то без КТ диагностировали пневмонию?Её и на флг видно и без флг слышно!!!!Зачем устраиваете ажиотаж, навязывать людям КТ?Сколько людей с действительно тяжёлыми заболеваниями не смогут получить своевременную и плановую помощь, уму непостижимо!Чтобы врачу назначить лечение от пневмонии ковидной или нековидной КТ необязательно!Чтобы диагностировать пневмонию КТ необязательно,прекратите дурить народ!

Горский
1 нояб 2020 в 02:22

Еще в доковидные времена на форуме радиологов не раз обсуждалось "стекло". Насколько помню из этих обсуждений, наиболее информативную картину дает КТ. На рентгеновских снимках "стекло" не так отчётливо видно и может быть спутано с проявлениями разных лёгочных проблем, не пневмонии. Особенно, если радиолог попался малоопытный и плохо знающий свое дело.

Больной
1 нояб 2020 в 08:09

Ну хорошо КТ делать бессмысленно, тогда вопрос а как лечиться если диагноз не установлен, назначают всем одно и тоже на неделю улучшений нет ,врача вызвать не возможно 5 дней никакого не по скорой, не по неотложки. Если врач назначает лечение на неделю он наверно должен все таки результаты проверять?

5 нояб 2020 в 09:46

Ковид - отличный способ для алчных медцентров

zoom
5 нояб 2020 в 13:14

Из за ковида все напрочь забыли о 75 летии победы.