Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Партии антибиотиков c Дальнего Востока хватит в Новосибирске на неделю
Партии антибиотиков c Дальнего Востока хватит в Новосибирске на неделю

30 окт 2020 в 12:10

Отсутствие градусников это вообще нонсенс, каменный век.

Когда депутаты и чиновники с самого высокого ранга начнут сидеть в общих очередях к врачам и ходить по тротуарам пешком, то что-то и сдвинется прогрессивно - не ранее.

Антибот
30 окт 2020 в 12:14

Одно ботье сидит комментирует. Днище

30 окт 2020 в 12:40

В чем проблема, убрать автопарк у мэрии и хватит на все лекарства в регионе.
Пусть пешком ходят. Дышат свежим воздухом. 🙂

30 окт 2020 в 12:57

Как это всё надоело. Весь этот массовый психоз....Ощущение, что это гадкий сон, который никак не закончится.

cerb
30 окт 2020 в 11:56

самая мякотка вовкиного нацпрожекта вскрылась))..
своей фармы нет, с импортом труба - сезонный всплеск орви и поплыли стабильщики..
спасибо, коронавирус..

30 окт 2020 в 11:54

Сразу ботт давай под ста никами строчить свой бред проплачка

Ну как так?
30 окт 2020 в 11:54

Складывается впечатление, что все эти "заказываетели" и верхушка медздрава НСО, просто случайные люди, или совершенно потерялись или не понимают что делать...

30 окт 2020 в 12:16

А если через Москву пойдут - достанется половина...

Гость
30 окт 2020 в 11:53

У людей градусников штоле нет? Ну это вообще странно... Как будто ни разу в жизни не болел никто

30 окт 2020 в 13:36

Ну а че? Все норм, мне кажется. Те, кто верит заявлениям одного дедушки, смело и решительно закрывшегося в бункере, и те, кто голосовал за поправки - им незачем покупать лекарства впрок. У нас же социальное государство, с замечательной медициной.

Наледра
30 окт 2020 в 12:03

Нормально. Неделю ждали--на неделю хватит. Когда снова начинаем ждать?

30 окт 2020 в 12:15

-- А что будет через неделю?
-- А через неделю антибиотики закончатся
(это я предсказываю диалог на будущей пресс-конференции в духе "она утонула")

лена путина
30 окт 2020 в 12:43

ржу, не могу. сейчас договариваются? сейчас????????

Паровозофф
30 окт 2020 в 11:53

А потому что нефиг было тариться антибиотиками про запас некоторым гражданам. Теперь только по рецепту отпускать будут

Наблюдатель
30 окт 2020 в 12:45

Цефтриаксон закончился ещё вчера, в четверг, за 2 ч до закрытия аптеки, на Доватора, 15.

Осенний снеговик
30 окт 2020 в 11:56

Лежали эти антибиотики годами, всем все хватало, как началось коронабесие, так сразу все смели на месяцы вперед. Паника делает свое дело.

правдоруб
30 окт 2020 в 12:24

Подскажите пожалуйста. а с туалетной бумагой все в порядке? затариваться уже можно?

jkgbkufhhk
30 окт 2020 в 12:40

а можно все это молча делать....что бы люди были спокойны, в аптеках все было....а не афишировать после паники людей, какие они теперь герои....прям хоть на колени перед ними вставай........

30 окт 2020 в 12:43

"Договариваются о дополнительных поставках.." - да уже в пути должны быть лекарства!!! Некомпетентность и головотяпство, если не сказать - вредительство!

ХХХ
30 окт 2020 в 13:21

Позорище какое то. Мэр города миллионника договаривается в 21-м веке о поставке каких то обычных таблеток... Нахрена спарашивается нам нужен такой "управленец"?

Гость
30 окт 2020 в 12:01

Да на какую неделю хватит? Сразу сметут всë, за день!!!

30 окт 2020 в 11:56

Азитромицин мощный антибиотик, как и Сумамед. Но их лучше не принимать без показаний врача

НГС, и комментарии вы трёте не всегда по делу, и ваш сайт работает коряво: не даёт возможности (может, только мне?) ответить на конкретное сообщение. Поэтому пишу тем гостям и анонимам, что вопрошают, куда девают антибиотики люди. Да никуда народ не девает! Болеет народ, а лекарства купить не может, поскольку новая система маркировки сделала упс, а жадные хозяева не хотят терять баблишко. Молодцы все, кто купил впрок. Вообще не осуждаю.

Гость
30 окт 2020 в 12:26

А сразу это не понятно было?

Интересно
30 окт 2020 в 15:47

Интересно только 185 новых больных и 12 тыс пачек выпьют за неделю. И ребята, кто думает, что вот все про запас берут или пьют просто так - это неправда, их продают по рецептам строго в количестве, сколько указано в рецепте. Проблема в том, что заболевших за неделю намного больше 🤷🏻‍♂️. Просто их некуда всех девать, да может и лучше. Ситуация давно вышла из-под контроля - 11 тыс не зарегистрированных больных сейчас дома. Но могут быть и в транспорте, театрах, на спортивных аренах, в магазинах и аптеках, ах да еще в 10 часовых очередях в поликлинику.
Нужно сделать онлайн перепись проверить кто чем лечится определить кому нужен врач прямо сейчас кому позже. Кого нужно госпитализировать, а кого не обязательно, какие ограничения для таких людей, организовать выдачу больничных! Давайте, господа чиновники и депутаты - ваше время показать на деле то, что было на предвыборных плакатах, которыми был завешан город - нужна хорошая организация и новые меры!

30 окт 2020 в 12:17

А в аптеках его по-прежнему нет. Что изменилось то?

Гость
30 окт 2020 в 12:11

Неделю ищу Цефтриаксон, лекваптеке постоянно обновляю, как только там отображается аптека звоню, либо не берут трубку это как раз про Социалочку, а чаще говорят нет у нас такого лекарства, это ошибка.

Знайка
30 окт 2020 в 11:51

Закупайте и дальше, все пригодится.

1234
30 окт 2020 в 14:17

Зачем писать такое своим избирателям ? Расписываются в своём бессилии и непрофессионализме ? Лекарства должны быть в аптеках для болеющих людей, и каким образом руководство области это сделает, нам то зачем это знать ?

Срочно заказывать ещё одну ГАЗель с таблетками - аккурат через неделю приедет.

Белый апельсин
30 окт 2020 в 11:53

Все эти антибиотики довольно сильные с последствиями для ЖКТ. Прежде чем их начать принимать, убедитесь в том, что они Действительно вам показаны.

Лоукостер
30 окт 2020 в 11:55

Ну градусник можно и в интернете заказать, электронные продаются везде буквально, на дом привезут с доставкой

анатом
30 окт 2020 в 11:54

враньё . уже 3 дня купить не могу знакомые неделю сметут сразу . потому и тянут с завозом в аптеки на 1 неделю

Дина Митт
30 окт 2020 в 14:09

Ищу с фонарями азитромицин и метронидазол свечи, нигде нет ((( мне хламидиоз нужно лечить (((

Гость
30 окт 2020 в 12:11

Я молюсь Кришне и мне никакие болезни не страшны, проверено на практике.

30 окт 2020 в 12:31

Довели страну! Сами-то не стыдно?

33333
30 окт 2020 в 13:34

Нельзя пить антибиотики без согласования с врачом. У них много противопоказаний. У того же сумамеда. Это же не продукты питания.

жжж
30 окт 2020 в 13:42

зачем они нам,лучше гуманитаркой отправьте заграницу им нужнее

Денис
30 окт 2020 в 14:58

Около 2500 по официальной статистике болеют ковидом, остальные либо выздоровели, либо умерли. Всего меньше 4000 с выявленным ковидом или с подозрением на него. Это те люди, которым выпишут рецепт на специфические антибиотики. А куда тогда уходят по 2к пачек в день, 12к за неделю только у одной сети муниципальных аптек?
Как люди покупают в МУНИЦИПАЛЬНОЙ аптеке такие антибиотики, ведь у них не может быть рецепта? В общем странные цифры.

интересует одно; антибиотиков и противовирусных нет, зато у болящих чьи родственники аптекари или как то связаны с данной отраслью-данные препараты в избытке (личное наблюдение)! создан искусственный дефицит, который остановят только всеобщие посадки аптекарей

30 окт 2020 в 15:23

..мицин ...ксацин только первый слог поменяли и вот он арбидол уже у вас

Гость
30 окт 2020 в 12:41

Куда народ эти таблетки девает? Толи вправду куча больных, толи для профилактики раз таблетку на завтрак, тогда это уже похоже на массовый психоз.

Гость
30 окт 2020 в 11:58

Значит поеду закупаться сейчас. Мне 50 упаковок Азитромицина нужно!

Статистика
30 окт 2020 в 12:15

Идиоты горстями жрут эти антибиотики,"для профилактики".
Гениальное изобретение человечества,которое помогло защитить людей от опаснейших бактериальных инфекций,скоро станет бесполезным благодаря им. Супербактерий,устойчивых к любым антибиотикам,становится все больше.

30 окт 2020 в 12:58

Нада как нибудь зайти в аптеку и на телефон снять как ковид-истерички в масках мел китайский покупают

Манилла
30 окт 2020 в 11:54

А я счастливый человек, с аллергией на антибиотики... Мне ничего нельзя. Даже подумать страшно о болезни

ДДТ
30 окт 2020 в 11:57

Напишите список аптек, куда пришли. Мне надо.

мухаха
30 окт 2020 в 12:34

Ну бегите уже, закупайтесь, страждущие, кто тут жаловался ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
30 окт 2020 в 11:54

Относительно градусников...у моего бати, например, его нет. Ну типа не болеет никогда, зачем он ему? Пришлось покупать, еле нашел. Градусники в аптеки тоже нужно докупить.